Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.02.2007, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Сроки записи в посольство за визой

Кто-нибудь знает, на какие числа записывали в посольство на прошлой неделе?

Надеялась, что за пару недель, но прошла информация, что всё гораздо хуже... Просто так звонить по платной линии не хочется, пока билеты не куплены, записываться не хотела....

Подскажите, кто знает???
LeLe7 вне форумов  
  #92
Старое 25.02.2007, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
LeLe7 пишет:
Просто так звонить по платной линии не хочется
с Вас не возьмут денег , если Вы не записываетесь. можете позвонить и уточнить, на какой день идет запись, в Директ Стар, это бесплатно
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #93
Старое 25.02.2007, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
LeLe7 пишет:
Кто-нибудь знает, на какие числа записывали в посольство на прошлой неделе?

Надеялась, что за пару недель, но прошла информация, что всё гораздо хуже... Просто так звонить по платной линии не хочется, пока билеты не куплены, записываться не хотела....

Подскажите, кто знает???
Отвечаю.
20 февраля записывали на 5 марта.
Serge_Gu вне форумов  
  #94
Старое 26.02.2007, 08:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2007
Сообщения: 4
Пара вопросов по оформлению визы.

1) Нужен ли ксерокс росcийского паспорта на краткосрочную тур. визу ? В списке на сайте вроде нет, хотя тут проскальзывали упоминания об этом.

2) Где поставить галочку в п.35 анкеты - "Кто оплачивает Вашу поездку ...?" для жены-домохозяйки и для ребенка ?
Варианта ответа - "спонсор" нету.
Кстати о справке с моей работы о доходах - нужно сделать 3 справки или достаточно 1 оригинала и 2 ксерокса ?
Eugeny12 вне форумов  
  #95
Старое 26.02.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Eugeny12,
1. Если нет в списке на сайте Посольства - то нет, но я точно делала (на всякий случай сделайте копию (чтобы придраться было не к чему), вдруг спросят, ведь они имет право потребовать любые доп. документы).
2. Если будуте делать 2 ксерокса попросите отдел кадров поставить печати на этих ксерокопиях и надпись "копия верна" с подписью. Так вернее будет (имхо).
Удачи!
Sunrose вне форумов  
  #96
Старое 26.02.2007, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 11
Подскажите, пожалуйста!
У меня в приглашении указаны даты въезда/выезда с 7 по 27 апреля... НО 20 дней! ето они там посчитали в сутках? (билеты на руках туды 7 обратно 27).... в прошлом шенгене (тоже французском) вроде в днях считали.... Что делать? Заново делать приглашение нет вроде как уже времени....
Gyulia вне форумов  
  #97
Старое 26.02.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Знает ли кто-нибудь, есть ли возможность ускорить СРОК ЗАПИСИ на получение долгосрочной рабочей визы?
Вчера записывали только на 12 марта, а надо бы до 7-8 успеть. Есть ли реальные варианты?
Заранее всем огромное спасибо!
Boulogne сейчас на форумах  
  #98
Старое 26.02.2007, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Boulogne, у меня была схожая ситуация. Запись была примерно на 25, а мне ну очень надо было до 21 (22 рано утром - вылет). Даже в агентстве за деньги мне отказали сделать в сезон за полторы недели. Так вот я звонила по телефону записи 2 дня подряд через очень короткий промежуток времени и спрашивала никто ли не отказался от записи, а то мне ну очень надо.... и... мне повезло. Меня записали тогда на 17. Может вам тоже повезет! Удачи!
Sunrose вне форумов  
  #99
Старое 26.02.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Sunrose, спасибо за совет, будем пробовать. А что мотивирует людей, звонящих туда и отказывающихся от записи? Ведь деньги-то не вернут? Неужели только порядочность?!
Boulogne сейчас на форумах  
  #100
Старое 26.02.2007, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Boulogne, я последний раз был в консульстве в конце ноября. Очередь на запись была в три недели. Но когда я пришел за 20 минут до назначенного времени (помню, было назначено на 11:15) ситуация была такая, что очереди на улице не было, а шли люди, у кого было на 12:00 и позже, а передо мной - никого. Я к тому, что очередь не слишком-то "плотная", и Sunrose прав(а) - паперезванивайте почаще. за 2 недели наверняка кто-нибудь "сломается".
Eugeny12, помнится, копия паспорта (всех страниц) делается, если Вы оформляете визу за кого-то (без его личного присутствия). А Вам потребоваться может только копия первой страницы паспорта - и то не факт. (но, наверное, лучше иметь). А по справке вообще никогда не делал копий.
Про то, "что писать в графе "кто платит". Тут, я думаю, подходит вариант "спонсор". Ну, к примеру, я когда был студентом, ездил, и отец писал заявление в вольной форме, что " я, такой-то, спонсирую сына для поездки..., на сумму..." и справку со своей работы. Так и Вам, полагаю. В анкете всего три варианта: приглашающая фирма, приглашающая торона (вроде так) и "я сам". Думаю, нужен вариант "я сам" + заявление о спонсировании + справка о работе и доходах спонсора.

Пусть меня поправят. Я все-таки не прфессионал. Могу и ошибаться.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #101
Старое 26.02.2007, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
pumpochka пишет:
а вы случайно не знаете часто ли французское посльство проверяет место работы отъезжающего, если я покупала тур в турфирме?
Они такие забавные: не знал ,какой телефон написать по работе (организация-то большая) - написал телефон ,который на бланке организации. Сижу, работаю, вдруг - БАЦ! "Такой-то такойто?" Говорю: "Да" Они: "Вы едете? А зачем? А почему на столько?" Вобщем ,примитив. Я, конечно, все честно ответил. Это занчит они не поленились, позвонили (как я сейчас понимаю, в приемную директора, узнали телефон управления кадров, там пробили мой рабочий (у меня на момент подачи анкеты его еще не было) и т.д.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #102
Старое 26.02.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Boulogne, в далекие времена, еще до своей собственной первой визы я делала бизнес визу для своего начальника и, записав его на один день, выъяснилось, что он забыл про намеченную встречу по бизнесу, запланированную заранее и которую ну никак нельзя было отменить, пришлось перезаписывать (т.е. фактически, это был не отказ, а изменение даты), соответсвенно образуются "окошки", в которые и есть вероятность "попасть"
Sunrose вне форумов  
  #103
Старое 26.02.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Vasiatka, как я поняла Eugeny12 нужна справка с работы для себя (оригинал) и 2 копии (для полного досье) для его жены и сына, так как он является спонсором их поездок. Вот почему он спрашивает про копии справки (туристов 3, соответсвенно, 3 досье, а справка одна, получается нужны 2 копии).
Voilà!
Sunrose вне форумов  
  #104
Старое 26.02.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Vasiatka, Sunrose, спасибо за информацию! Доложу о результатах
Boulogne сейчас на форумах  
  #105
Старое 26.02.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Boulogne,
должно все получиться! Обязательно!
Будем ждать "доклада"
Sunrose вне форумов  
  #106
Старое 26.02.2007, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2007
Сообщения: 4
Спасибо за ответы.
А пустые страницы паспорта ксерокопировать надеюсь не нужно ?
Eugeny12 вне форумов  
  #107
Старое 26.02.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Eugeny12, на самом деле, когда я подавала документы в списке тех, что нужно было предоставить фигурировал пункт "ксерокопия всех страниц паспорта РФ", если сейчас такого пункта нет, то, наверно, будет достаточно и страниц "с надписями", но, если бы я подавала документы, то сделала бы копию всего паспорта, даже если на нее просто посмотрят и вернут даже без проверки наличия всех страниц. Не люблю ситуации когда чего-то нехватет... чтобы потом себе же локти не кусать и не тратить больше времени.
Но документы подавать Вам, и решать тоже Вам!
Sunrose вне форумов  
  #108
Старое 27.02.2007, 06:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Eugeny12, нужно! Если Вы оформляете визу за кого-то без личного присутствия - нужна полная копия! Даже чистых страниц. Из расчета: "а вдруг вы говорите, что страница была пустая, а на самом деле там отметка о судимости?"
Sunrose правильно говорит - хуже нет, когда чего-то не хватает. И, хотя они никогда эту ксерокопию (она толстая такая выходит) никогда не смотрят, но лучше иметь ее с собой полностью и чувствовать себя спокойно.
Цитата:
Vasiatka, как я поняла Eugeny12 нужна справка с работы для себя (оригинал) и 2 копии (для полного досье) для его жены и сына, так как он является спонсором их поездок. Вот почему он спрашивает про копии справки (туристов 3, соответсвенно, 3 досье, а справка одна, получается нужны 2 копии).
А, ну понятно. Я думаю даже проще будет самому зайти в бухгалтерию и попросить три справки. Хотя ему видней.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #109
Старое 27.02.2007, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Сейчас посмотрел на сайте консульства - "Все копии делаются на листах формата А4, не заверяются и не вырезаются. " Вот.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #110
Старое 27.02.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Vasiatka пишет:
не вырезаются
интересно, неужели были прецеденты...
Sunrose вне форумов  
  #111
Старое 05.03.2007, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Ну вот и все...ПОЛУЧИЛ ВИЗУ!!!!!!!
Всем огромнейшее СПАСИБО за советы и поддержку.

Рассказываю как все это было.
Виза нужна на 23 дня, все это время планирую быть во Франции. Виза туристическая. Бронь отеля.
20 февраля позвонил в агентство, записался на подачу документов. Ближайший срок был 5 марта, после 11.00 (т.е. почти через две недели).
За это время собрал необходимые документы:
1) Купил билеты на самолет по льготной акции аэрофлота туда-обратно за 199 евро.+сборы (всего 9 500 руб. за билет). (но можно и бронь предоставить).
2) На работе получил справку о доходе (40 000 руб., у жены 20 000 руб.)
3) В банке получил выписку о наличии денег на счете (оказалась не нужна, визовый офицер покрутил ее в руках, и вернул обратно, типа а это что еще такое ?)
4) На сайте www.hrs.com забронировал отель на весь срок пребывания (23 дня), они тут же прислали подтверждение (через 5 мин). Далее попросил у них e-mail отеля, они дали, написал письмо в отель, выслал факс. В тот же день получил подтверждение по факсу. Правда написали в факсе только одну фамилию. Написал e-mail еще раз, прислали все как надо. На бланке отеля, с подписью менеджера, с печатью, с указанием всех проживающих. Бронь без предоплаты, по крайней мере так заявлено у HRS. Отменить можно за сутки до приезда.
5). Сделал две фотографии. Одну из них нужно наклеить на анкету.
6) На сайте www.ambafrance.ru скачал анкету, распечатал и заполнил по английски, печатнымии буквами. (Учел все советы, данные мне на форуме)
7) На сайте страховой компании Уралсиб заполнил анкету на получении страхового полиса для выезжающих за рубеж. На следующий день ко мне в офис приехал курьер и отдал страховой полис. Стоимость: 31 евро на двоих на 23 дня.
8) Снял необходимые копии: авиабилет, первый лист загран.паспорта.
Serge_Gu вне форумов  
  #112
Старое 05.03.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Serge_Gu, ну вот и славненько!
Удачного отпуска и незабываемой поездки!
Sunrose вне форумов  
  #113
Старое 05.03.2007, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Продолжаю.
С собой взял российский паспорт. Нужно. Его смотрят.

А теперь немного о грустном.
Сам процесс получения визы.
За полчаса до назначенного срока прибыл к посольству (как и сказали мне при записи в агентстве). Оказалось, что отдел виз находится с противоположной стороны посольства, так что пришлось топать два квартала чтобы добраться до входа. (погода надо заметить была мерзкая, снег с дождем, под ногами каша).
У входа в визовый отдел обнаружилась очередь из 30-40 человек. Спрашивается зачем нужна запись ???
Дальше лучше. Через 1 час удалось войти внутрь здания и обнаружить там еще такую же очередь на оплату визового сбора. Опять возник вопрос, как такое можно организовать ??
Через 1час30мин удалось оплатить этот сбор. Оставалось 10 минут до обеда...(обед в визовом отделе с 13.00 до 14.00)
Serge_Gu вне форумов  
  #114
Старое 05.03.2007, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Небольшая ремарка. До этого был только в Чехии. В Шенгене не был вообще.

Теперь о веселом :-)
Дальше все было отлично.
В окошке на подачу документов очереди не было.
Визовый офицер оказался замечательным человеком. Пользуясь случаем передаю ему ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за профессиональное исполнение своих обязанностей.
Посмотрев на часы, поняв, что до обеда ему осталось 10 минут, он начал на дикой скорости просматривать все документы. Взял все необходимое, вернул справки из банка о наличии денег.
Задал один, вернее два вопроса:
1) Первый раз получаете Шенгенскую визу ? Получил ответ: да. Покачал головой.
2) За Вами мужчина стоит, спросите у него, где он был раньше ?
Далее сказал, что за паспортом можно зайти после 15.00.

Наученный горьким опытом, за паспортом я приехал в 16.05 (вход закрывается в 16.15). Очереди не было :-)
Вошел в зал, там как раз объявляли список готовых паспортов. Тут меня и объявили. Через 5 минут я вышел из здания с двумя паспортами (своим и жены) с Шенгенскими мультивизами на 23 дня (просил разовую на 23 дня).
Serge_Gu вне форумов  
  #115
Старое 05.03.2007, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Ну и заключение.
Несколько советов из собственного опыта:
1) Внимательно читайте список необходимых документов, выложенный на сайте посольства Франции. Лишнее приносить не надо.
2) Вопросов о предоплате отеля мне не задавали, но насколько я понял она не нужна.
3) Люди принимающии документы руководствуются прежде всего инструкцией, а инструкция написана на сайте :-)
4) Как можно легко подсчитать: от момента подачи документов на визу, до ее получения прошло 3 часа.
5) С утра необходимо приезжать пораньше, чтобы в обед ни сидеть перед закрытым окошком.
Serge_Gu вне форумов  
  #116
Старое 05.03.2007, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Sunrose пишет:
Serge_Gu, ну вот и славненько!
Удачного отпуска и незабываемой поездки!
Спасибо большое !!! И за пожелания, и за помощь.

Но еду я еще толькое в мае, так что еще с вопросами попристаю :-) Мне еще маршрут прорабатывать.
Serge_Gu вне форумов  
  #117
Старое 06.03.2007, 06:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Цитата:
Но еду я еще толькое в мае, так что еще с вопросами попристаю
Serge_Gu, какой Вы "заблаговременный"!!! И вообще, спасибо за доходчивость.
А Вы дикарем собрались?
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #118
Старое 06.03.2007, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Россия, Чита (Chita)
Сообщения: 52
Serge_Gu пишет:
... У входа в визовый отдел обнаружилась очередь из 30-40 человек. Спрашивается зачем нужна запись ???
Дальше лучше. Через 1 час удалось войти внутрь здания ...
Очередь в этом случае игнорируется. Назначено на 11.15? Ровно в 11.15 как только загорится зеленый огонек у двери - входите. Для этого запись и существует! (Известно же, что некоторые приходят и готовы стоять ЧАСАМИ по им известным причинам, которые касаться должны ТОЛЬКО их...)
STEN75rus вне форумов  
  #119
Старое 06.03.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Уточните, пожалуйста. Ни разу не оформляла французскую визу.
1. Хочется оплатить страховку у себя в городе заранее. Обращают ли внимание на страховую компанию во фр. консульстве? Может у них есть свой список аккредитованных компаний. (Есть опыт получения шенгенской визы, но немецкой и в Новосибирске, там свои заморочки. Я оформляла из предложенного списка).
2. Оплату визового сбора оплачивают непосредственно в здании консульства за несколько минут до подачи досье в окошко?
3. Обыскивают ли в самом здании (в Новосибирске меры предосторожности почти как в аэропорту, и даже хуже: проверяют сумочки, проходишь рамку, запрещено пользоваться мобильным телефоном, проверяют чтобы был отключен, и т.д.). Скорее для психологического настроя. Хотя мне было даже как-то весело, меня просто предупредили.
Заранее спасибо.
oxanna вне форумов  
  #120
Старое 07.03.2007, 06:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
oxanna,
1. ну воспользутесь какой-нибудь большой конторой, типа Уралсиб или Ингосстрах - наверняка они есть в Новосибирске. А на самом деле - по-моему "им" до фени.
2. да. Но в кассу часто бывает разных размеров очередь.
3. Нет. По крайней мере меня ни разу не обыскали. Телефоном пользоваться нельзя, но всякие несознательные непрерывно трепятся. Что бесит. Но только меня, а не работников консульства.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза во Францию Lisenok999 Туристическая виза 12 13.03.2007 14:09
Тур виза во Францию Shlomo Туристическая виза 0 18.01.2007 22:34
Виза во Францию Капризка Административные и юридические вопросы 2 10.12.2006 19:04
Виза во Францию Wednesday Туристическая виза 4 18.07.2004 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX