Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.12.2006, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Napoldan пишет:
ознакомтесь со статейкой !

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...country=Russia

это касается только тех, кто через тур. агенства едет?
У меня собеседование в понедельник!!!как то совсем не спокойно....
tata-mar вне форумов  
  #32
Старое 13.12.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Сейчас в новостях говорили об этом , вроде об автобусных турах , не частных поездках
Gala-K вне форумов  
  #33
Старое 13.12.2006, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Я тоже об этом читала - страшно за подругу, она ко мне в начале января должна приехать! Хотела на новый год - а не успела записаться на декабрь!
anna888 вне форумов  
  #34
Старое 13.12.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
я надеюсь ,что в начале января таких проблем не будет , все хотели попасть во Францию именно на Новый год , я тоже хочу ехать в начале января и записана на прием в консульство на 26 декабря
Gala-K вне форумов  
  #35
Старое 13.12.2006, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Vasiatka пишет:
По поводу справки - либо работаешь, либо студент, либо деньги есть просто так (банк) либо и то и другое
че это?Насчет "либо студент"-не знаю, но если не работаешь," деньги есть просто так( в банке)"- не прокатит, нужно ссылочку на спонсора или на приглашающего
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
  #36
Старое 14.12.2006, 06:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Reggi, я имел в виду, если студент (и денег нет по определению), то нужен спонсор с деньгами. Если не работаешь, то смею предположить, выписка со счета, где у тебя Куча денег, сможет успокоить офицера. Или нет?
Это просто предположение. Ну живу я, скажем, на проценты и денег у меня 200 тысяч на счете. ) Зачем мне на кого-то ссылаться - я сам все могу. Разве не так? (это так - пространные рассуждения, но ведь может такое быть? Как вариант?)
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #37
Старое 14.12.2006, 10:07     Последний раз редактировалось Reggi; 14.12.2006 в 14:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Vasiatka пишет:
Ну живу я, скажем, на проценты и денег у меня 200 тысяч на счете. ) Зачем мне на кого-то ссылаться - я сам все могу. Разве не так? (это так - пространные рассуждения, но ведь может такое быть? Как вариант?)

хм, может в разных посольствах по разному.
Я тут недалее как месяц назад зашла в итальянское посольство, взяла формулярчики. Ну и спросила тетеньку в окошке, типа , вот у меня подруга, у ней муж -олигарх(грубо сказано), как бы ей без справки с работы поехать в Италию, ну не работает она?Дело в том что я, вообщем-то, не работаю(маленький ребенок) , а только числюсь на минимальной зарплате,т .е. содержит меня муж по сути, и с такой зарплатой , "белой", ну ни в каком посольстве меня и слушать не станут.Ну я и захотела по честному, чтобы не париться, приносить каждый раз справку только от спонсора или с банковского счета.
Короче тетенька в окошке сделала круглые глаза, сказал"неее, безработную Вашу подругу не пустят в Италию", на что я сделав наивное лицо сказала, что фамилия у подруги, типа Аб....ич.В этом месте тетенька в окошке задумалась, и сказала, ну... тогда нужно будет приглашать итальянского консула, и беседовать Вашей подруге с ним тет-а-тет, так как ситуация исключительная.
Мдя, а вот на днях во французском посольстве, неамотря и на мою справку и счет в банке, захотели справку со счета мужа и Свидетельство о браке, так как посчитали, что не хватит моих денег(1200 евр) на 10 дней отдыха во Франции, даже несмотря на конкретно ими указанную сумму(50 евро на день).
Я т конечно понимаю, что 50 евро на день не реально и гостинцу оплатить и поесть и дорога,и даже без дороги и гостиницы все равно мало, разве что на бутерброды, тогда зачем такую сумму указывать в списке документов на визу.
Вот короче,с личным опытом, у меня как.Может есть у кого подругому.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
  #38
Старое 14.12.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Да , чем дальше ,тем страшнее
Gala-K вне форумов  
  #39
Старое 14.12.2006, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Сообщения: 131
Девочки, а представляете как мне страшно - записали на собеседование только 22, вылететь хотела бы 30. и повод для поездки по приглашению - знакомство с родителями будущего мужа.. )
Rini вне форумов  
  #40
Старое 14.12.2006, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Посольство Франции начало выдавать визы автотуристам[I]

14 декабря 2006, 14:39

Консульство Франции начало выдавать визы на автобусные поездки в Европу.

По сообщению пресс-службы Российского союза туриндустрии, уже сегодня каждый туроператор сможет сдать по 50 паспортов для получения документов.

Во вторник консульство временно приостановило выдачу виз из-за большого количества заявок - 4500, поданных туристическими агентствами. Французские дипломаты высказали сожаление, что «турагентства не смогли заранее спланировать новогодние поездки, разбив по времени подачу заявок».

«Именно из-за этого чрезмерного наплыва консульство вынуждено было временно прекратить 12 декабря прием заявок на автобусные туры», - цитирует РИА Новости заявление пресс-службы посольства.

Чтобы справиться с этой ситуацией, консульство Франции в понедельник и вторник выдавали по 1300 виз в день, а в среду - 1400. Как отмечает агентство, в среду французское консульство приняло 2000 заявок на получение виз (600 по индивидуальной записи и 1400 от агентств), сообщает ИТАР-ТАСС.
Napoldan вне форумов  
  #41
Старое 14.12.2006, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
и еще. сегодня подруга без проблем подучила визу в Москве (летит на самолете). правда было оччч много народу.

всем удачи, кому поход в посольтво еще только предстоит !!
Napoldan вне форумов  
  #42
Старое 14.12.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Скажите пожалуйста , краткосрочная виза -это виза до 90 дней или менее 90 дней . Я прошу визу на 90 дней . Это правильно или нужно просить 89 ? На сайте консульства в Петербурге написано ,что краткосрочная виза -это виза до 90 дней , а в посольстве ,что это виза менее 90 дней ,поди ,разберись
Gala-K вне форумов  
  #43
Старое 14.12.2006, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
папе оформляла визу в германию : краткосрочная 90 дней
Napoldan вне форумов  
  #44
Старое 14.12.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
почему же на сайте посольства написано краткосрочная менее 90 дней ? Как это понимать? Как хотите , так и понимайте
Gala-K вне форумов  
  #45
Старое 15.12.2006, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
а никто не знает до какого числа работает консульство?
у меня уже тихая истерия по поводу "лежания документов в консульстве".......если они 22 закроются...то накрылись каникулы(
Tatya вне форумов  
  #46
Старое 15.12.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
на сайте консульства можно посмотреть, в какие дни они работают и когда отдыхают
Gala-K вне форумов  
  #47
Старое 15.12.2006, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Gala-K пишет:
на сайте консульства можно посмотреть, в какие дни они работают и когда отдыхают
Вы сами там видели такую информацию? я не нашла
Tatya вне форумов  
  #48
Старое 16.12.2006, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Reggi, после этого задумываешься, какие они все дураки. В России бумажки - проще пареной репы. Муж-"олигарх" может каждому балбесу в конульстве дать справку. А также забронировать и отказаться от билетов (это я по предыдущему "заскоку" консульства Франции). Ну ладно - у меня есть работа, белая зарплата и телефон работодателя у меня - это телефон отдела кадров. Но в теории - хоть домашний телефон давай. Звонят они тебе домой и кто-то из домашних страшным голосом подтверждает что ты работаешь. ВСЕ.

И еще. С визами на автобусные туры. Большего нахальства представить себе не могу. Просто РАЗ и все! Деньги люди потеряли. Просто так. Удивляюсь. Фактический повод к отказу - то что кто-то едет на автобусе?? А почему на самолете можно? Ну скажи они прямо - нужно больше денег, нищие придурки на автобусе - идите лесом.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #49
Старое 16.12.2006, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Vasiatka пишет:
Reggi, после этого задумываешься, какие они все дураки. В России бумажки - проще пареной репы. Муж-"олигарх" может каждому балбесу в конульстве дать справку. А также забронировать и отказаться от билетов (это я по предыдущему "заскоку" консульства Франции). Ну ладно - у меня есть работа, белая зарплата и телефон работодателя у меня - это телефон отдела кадров. Но в теории - хоть домашний телефон давай. Звонят они тебе домой и кто-то из домашних страшным голосом подтверждает что ты работаешь. ВСЕ.
я уже об этом думала, все хотелось по приколу оставить номер собственного мобильника, если вдруг надумают проверять.Повеселиться
А к "странностям французам" я потихоньку привыкаю, у меня дочь учится в школе при французском посольстве, так там бюрократы еще те. Я с ними уже 3 года "борюсь" и все не устаю удивляться.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
  #50
Старое 16.12.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
А часто они звонят на работу ,чтобы узнать работаешь ты здесь или нет?
Gala-K вне форумов  
  #51
Старое 16.12.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Gala-K пишет:
А часто они звонят на работу ,чтобы узнать работаешь ты здесь или нет?
По информации от моих директоров по персоналу (я запрашивала визы, работая в разных организациях), никогда не звонили. Даже дотошные американцы. Но меня этот вопрос не заботил - потому что я там на самом деле работала, в этих конторах, так что звонят - не звонят, я там есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #52
Старое 16.12.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Я тоже там есть , откуда справку беру . Тоже никогда не обманывала
Gala-K вне форумов  
  #53
Старое 16.12.2006, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Gala-K пишет:
А часто они звонят на работу ,чтобы узнать работаешь ты здесь или нет?
Британцы звонили. Причем я как раз дал отдел кадров, а они дали телефон мне на рабочее место и спрашивали всякую ерунду. Почему это я еду всего на 4 недели? (справка о том, что у меня отпуск всего 4 недели, им ничего не подсказала).
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #54
Старое 17.12.2006, 01:43
Дебютант
 
Аватара для Murasaki
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: England
Сообщения: 15
вот у меня вопрос касюшейся но с большым поворот. мы перезжаем из англии во францыю, и на время перезда хотим пригласить маму помочь мне с ребенком. она сейчас у нас живет в англии. можно ли подавать на визу во францыю после полугодовой визы и 5 месячного прибывания в англии. у нас нет пока дома во францыии поэтому персональное приглашение отпадает наверное? подскажите пожалуста как лучше поступить с визой
Murasaki вне форумов  
  #55
Старое 19.12.2006, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Cote d'Azur (Les Arcs)
Сообщения: 15
Droopy, я вот вижу вы здесь часто бываете, наверно много деталей знаете о консульстве Франции. У меня запись на подачу досье на 28 декабря, а на 29 уже билет куплен. Мне просто необходимо, чтоб с документами все в ажуре было... Но, дело в том, что у меня в этот раз вместо медицинской страховки (действительной во всех странах Шенгенского соглашения), будет французская Carte d'assurance maladie (vitale), т.к. я в ПАКСе с французем. Вроде в визовой службе сказали, что так можно, но я что-то вся трясусь.... Пожалуйста-пожалуйста, подскажите.... Я прям уж не знаю на какую тему в форуме податься, чтоб ответ найти...
illusion вне форумов  
  #56
Старое 19.12.2006, 20:26     Последний раз редактировалось Droopy; 19.12.2006 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
illusion пишет:
Но, дело в том, что у меня в этот раз вместо медицинской страховки (действительной во всех странах Шенгенского соглашения), будет французская Carte d'assurance maladie (vitale), т.к. я в ПАКСе с французем. Вроде в визовой службе сказали, что так можно, но я что-то вся трясусь.... Пожалуйста-пожалуйста, подскажите.... Я прям уж не знаю на какую тему в форуме податься, чтоб ответ найти...
Вы ведь указываете в анкете, что у Вас ПАКС с гражданином Франции? Тогда совершенно естественно, что у Вас есть assurance maladie, точнее, carte vitale. Можете для перестраховки ещё принести attestation из mutuelle Вашего партнёра по ПАКСу. Да, чтобы показать, что Ваша carte vitale действительна, покажите также в консульстве attestation из Assurance Maladie. Потому что карта - картой, но ведь она может быть и недействительна, а Вам надо показать её действительность. Попросите Вашего супруга прислать Вам сосканированную attestation (он её может в любой кассе CPCAM распечатать в аппарате) и attestation его mutuelle. Вы распечатаете и отнесёте в консульство.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #57
Старое 19.12.2006, 20:51     Последний раз редактировалось illusion; 19.12.2006 в 21:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Cote d'Azur (Les Arcs)
Сообщения: 15
Droopy, огромное спасибо за ответ ! Он уж мне тут всего наприсылал и attestation d'assurance maladie и mutuelle в том числе. Вы даже не представляете, как меня успокоили !
illusion вне форумов  
  #58
Старое 19.12.2006, 21:11     Последний раз редактировалось Murasaki; 19.12.2006 в 21:16..
Дебютант
 
Аватара для Murasaki
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: England
Сообщения: 15
Droopy пишет:
Вы ведь указываете в анкете, что у Вас ПАКС с гражданином Франции? Тогда совершенно естественно, что у Вас есть assurance maladie, точнее, carte vitale. Можете для перестраховки ещё принести attestation из mutuelle Вашего партнёра по ПАКСу. Да, чтобы показать, что Ваша carte vitale действительна, покажите также в консульстве attestation из Assurance Maladie. Потому что карта - картой, но ведь она может быть и недействительна, а Вам надо показать её действительность. Попросите Вашего супруга прислать Вам сосканированную attestation (он её может в любой кассе CPCAM распечатать в аппарате) и attestation его mutuelle. Вы распечатаете и отнесёте в консульство.

Большое спасибо. хотя проблема в том что у кого мы покупаем дом не француз а англичанен проживший там 8 лет, но надеюсь что не чего не меняется от этого. а не нельзя ли еше подказать какие документы нужны во французкое посольство? можно ли им посылать счет из англиского банка что мы берем маму на наше попечение пока она там у нас. или нуже счет обезательно из французкого банка?

и еше самый большой вопрос что за анкета? в англии мы пишем приглашение и просто заверям его у адвоката.
Murasaki вне форумов  
  #59
Старое 19.12.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Murasaki, я ведь не специалист. По поводу мамы - так ведь, вроде, к приглашению и так пишут, что берут её на полное обеспечение? А про англичан и покупку домов ничего не знаю. Хотя, Вы ведь дом во Франции покупаете? Так какая разница у кого - хоть у русского, дом-то во Франции.
Также не знаю ничего, могут ди приглашать резиденты других европейских государств во Францию своих родственников. Может, на оснговании собственности во Франции и могут, я с таким не сталкивалась, не знаю.
Анкета для запрашиваюшего визу есть на сайте консульства, а приглашение от Вас делается в мэрии, заверять не надо, надо марку 15 евровую купить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #60
Старое 31.01.2007, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Визы во Францию (в первый раз)

Первый раз иду сам за визой в посольство (у каждого такое случается, раз в жизни:-).
Вопросы:
1. Максимальный и минимальный сроки подачи документов на визу ? Т.е. если я собираюсь выезжать 1 июня, когда я могу идти в посольство Франции ?
2. На каком языке проводится собеседование ? (французский не знаю совсем, английский - говорю, но с трудом). Является ли это недостатком, с точки зрения работников посольства ?
3. Зависит ли решение о выдаче визы от того, какой отель забронирован ? Т.е. есть ли разница в подтверждении бронирования в 4-х звездочном отеле от брони в Формуле1 (Этапе) или хостеле.

Заранее СПАСИБО за помощь !!!
Serge_Gu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза во Францию Lisenok999 Туристическая виза 12 13.03.2007 14:09
Тур виза во Францию Shlomo Туристическая виза 0 18.01.2007 22:34
Виза во Францию Капризка Административные и юридические вопросы 2 10.12.2006 19:04
Виза во Францию Wednesday Туристическая виза 4 18.07.2004 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX