Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

Результаты опроса: Статистика получения виз
Выдали 269 89,97%
Отказали 30 10,03%
Голосовавшие: 299. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.01.2007, 11:42
Дебютант
 
Аватара для Inna 28
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Inna 28 с помощью ICQ
Всем привет! У меня был отказ по турвизе, но через месяц получила визу по приглашению. Притом, при получении турвизы все документы были идеальными! Поэтому получение визы, лично мне, напоминает лоторею.
Inna 28 вне форумов  
  #62
Старое 12.01.2007, 11:40
Дебютант
 
Аватара для Aksinka
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 17
Привет!
Мне никогда не отказывали в туристической визе, зато отказали в студенческой. Моя мама приезжает каждый год по приглашению, никогда не отказывали.
Aksinka вне форумов  
  #63
Старое 12.01.2007, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  SvetikS с помощью ICQ Отправить сообщение для SvetikS с помощью MSN
Всем привет! Я 3 раза получала туристическую визу по приглашению от французского друга, без проблем. Неделю назад подавала документы на студенческую визу (приглашение у меня было на языковые курсы) - мне визу не дали, но и отказ не поставили. Вобщем-то потому, что пригласил меня мой petit ami и я точно не вернусь обратно... На следующий день этот же petit ami договорился о встрече в посольстве, для того, чтобы ему объяснили причину отказа. Он смог доказать шефу визового отдела, что визу мне необходимо поставить! И вот я ровно через неделю лечу в Париж!!!! :-)
SvetikS вне форумов  
  #64
Старое 12.01.2007, 13:41     Последний раз редактировалось yanik; 12.01.2007 в 13:46..
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
4 раза получала гостевые визы и 1 раз-студенческую.

Но даже при получении гостевых виз...Ни разу без, пардон, геморроя не обошлось:то не хватает чего-то(хотя на сайте не указаны такие бумаги), то не так...Ой, даже вспоминать не хочется. Правда, уже после 1 раза всегда еду в Пос-во "до зубов вооруженная"...Даже те бумажки, к-рые не нужны, на всякий случай запасаю, как хомяк какой-нибудь
yanik вне форумов  
  #65
Старое 12.01.2007, 18:13
Бывалый
 
Аватара для Iracita
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: Msk>59>01>95>51
Сообщения: 132
Привет! Никогда не получала отказов ни в какие страны. Даже студенческую в Англию получала буз проблем. Французских виз было 5, первые две туристические обыкновенные, третья по приглашению родителей жениха, четвертая - виза невесты (правда, ждать пришлось ее 7 часов без преувеличения я чуть от голода не умерла в посольстве на стульчике!), пятая - виза жены.
Кстати, за те 7 часов ожидания визы невесты, с 10 утра до 5 вечера насчитала около 10 отказов. Один раз работник сам вышел к окошку, позвал жестами двух девушек, и в микрофон наорал на них, что если они еще раз так попытаются с ними (с посольством) "играться", то они вообще никогда никаких виз не получат...Вот такие бывают отказы..
У меня с ними логила простая, все должно быть по-максимому - документы, даже старые и вроде как не пригодятся, лишние фото, копии по 4 штуки, а не по 2, как они просят. Лишние справки со счетов в банке и тд и тп. Потому что, все равно, списов на их сайте неполный, неточный. Последний раз на визу жены записывались в посольство, сказал мне оператор список документов стандартный, что на сайте. Муж мне всунул все его зарплаты и налоги за последний год, а вдруг пригодится? Хотя по плану их не нужно было совсем. Хто вы думаете? Конечно, практически сразу дяденька к окошке их и спросил. А если б я их не взяла их Франции? В общем, Yanik права, надо быть во всеоружии и быть в курсе, чего они еще могут спросить.
Iracita вне форумов  
  #66
Старое 12.01.2007, 21:00     Последний раз редактировалось yana_k; 12.01.2007 в 21:10.. Причина: неправильно оформлена цитата
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Iracita пишет:
Один раз работник сам вышел к окошку, позвал жестами двух девушек, и в микрофон наорал на них, что если они еще раз так попытаются с ними (с посольством) "играться", то они вообще никогда никаких виз не получат....
Ужас какой... Это что же они такое натворили ?
yana_k вне форумов  
  #67
Старое 14.01.2007, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 20
Всем привет! 2 раза была во Франции по тур.визе - получала без проблем. А в начале января получила отказ в студентческой долгосрочной визе, причем на руках были Сертификат об оплате полугодовых язаковых курсов и гарантийное письмо от моего жениха о взятии на себя расходов связанных с моим пребыванием во Франции. Наверное, в консульстве испугались, что я не вернусь, что совсем не логично, я ведь в мотивационном письме все объяснила: да, планируем пожениться, но сейчас для нас самое важное - это возможность быть вместе и изучение мной языка, т.к. без этого мне дальше никуда. По окончании учебы мы планировали мое возвращение в Россию для оформления визы невесты. Где логика: смысл меня не выпускать сейчас, если очевидно, что теперь я буду подавать досье на визу невесты. Ведь хотели как лучше: пожили бы вместе, я бы пока язык изучала, а пожениться всегда успеем, но в консульстве наших благих намерений не оценили
rodnaya вне форумов  
  #68
Старое 22.01.2007, 00:06     Последний раз редактировалось Nancy; 22.01.2007 в 11:22..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
rodnaya,
Сочувстую.
Но, видимо, этого и следовало ожидать. Как многим теперь говорят, язык вы и дома изучать можете. Студентов и то не всех теперь пускают учиться по спецаильности во Францию. Идет отбор - оценки, специальность... Так что логика такова - если собираетесь замуж, то подавайте на визу невесты...
Nancy вне форумов  
  #69
Старое 24.01.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
мои родители подали документы на получение визы. Я очень переживала, потому что они у меня никогда за пределы СССР не ездили. Паспорта чистые. Мама на пенсии, папа работает. Визы запросили на разные сроки (одному на неделю, другому на две недели). Визы дали обоим! Правда, маме по ошибке дали только на 10 дней, но на следующий день переделали на целый месяц. Я очень-очень рада Спасибо консульским работникам
Tann вне форумов  
  #70
Старое 24.01.2007, 12:44
Дебютант
 
Аватара для GRANATA
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Сообщения: 12
Tann пишет:
мои родители подали документы на получение визы. Я очень переживала, потому что они у меня никогда за пределы СССР не ездили. Паспорта чистые. Мама на пенсии, папа работает. Визы запросили на разные сроки (одному на неделю, другому на две недели). Визы дали обоим! Правда, маме по ошибке дали только на 10 дней, но на следующий день переделали на целый месяц. Я очень-очень рада Спасибо консульским работникам
Скажите пожалуйста Tann,ваши родители откривали визу по приглашению? Если да,то на чье имя вы его оформляли:на свое или мужа и как долго оно делается?
GRANATA вне форумов  
  #71
Старое 24.01.2007, 12:53
Дебютант
 
Аватара для GRANATA
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Сообщения: 12
Iracita пишет:
Привет! Никогда не получала отказов ни в какие страны. Даже студенческую в Англию получала буз проблем. Французских виз было 5, первые две туристические обыкновенные, третья по приглашению родителей жениха, четвертая - виза невесты (правда, ждать пришлось ее 7 часов без преувеличения :еек: я чуть от голода не умерла в посольстве на стульчике!), пятая - виза жены.
Кстати, за те 7 часов ожидания визы невесты, с 10 утра до 5 вечера насчитала около 10 отказов. Один раз работник сам вышел к окошку, позвал жестами двух девушек, и в микрофон наорал на них, что если они еще раз так попытаются с ними (с посольством) "играться", то они вообще никогда никаких виз не получат...Вот такие бывают отказы..
У меня с ними логила простая, все должно быть по-максимому - документы, даже старые и вроде как не пригодятся, лишние фото, копии по 4 штуки, а не по 2, как они просят. Лишние справки со счетов в банке и тд и тп. Потому что, все равно, списов на их сайте неполный, неточный. Последний раз на визу жены записывались в посольство, сказал мне оператор список документов стандартный, что на сайте. Муж мне всунул все его зарплаты и налоги за последний год, а вдруг пригодится? Хотя по плану их не нужно было совсем. Хто вы думаете? Конечно, практически сразу дяденька к окошке их и спросил. А если б я их не взяла их Франции? В общем, Яник права, надо быть во всеоружии :профессор: и быть в курсе, чего они еще могут спросить.
Это правда.Я неделю назад приехала из Украины и обращалась там в посольство за визой жены. При входе в посольство попросили показать семейную книжку и в посольстве тоже,хотя в списке на сайте ее не было. И еще на сайте черным по белому было написано что необходима анкета на краткострочную визу, а в посольстве на меня накричали мол надо было анкету на долгострочную визу заполнять и куда вы смотрели. Вернувшись еще раз зашла на сайт:так и есть-анкета на краткострочную визу...Вот и пойми их!
GRANATA вне форумов  
  #72
Старое 24.01.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
GRANATA, родители оформляли визу по приглашению. Делал его мой муж от своего имени, но не думаю, что это играет роль. А срок изготовления зависит от мэрии вашего района. Но обычно делают в течение недели, единственное, если мэр в отъезде или в отпуске, без его подписи приглашение не выдают.
Tann вне форумов  
  #73
Старое 24.01.2007, 14:04
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Вчера в московском консульстве подруга получила очередную визу на 90 дней мульт по приглашению от меня. Никогда никаких проблем ни с какими типами виз, ни у меня лично, ни у моих родителей и друзей с приглашениями от меня, не возникало. Никаких дополнительних к списку необходимых документов писем, справок, поручительств, обязательств и пр. никто никогда не предоставлял.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #74
Старое 24.01.2007, 15:06
Дебютант
 
Аватара для GRANATA
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Сообщения: 12
Tann пишет:
ГРАНАТА, родители оформляли визу по приглашению. Делал его мой муж от своего имени, но не думаю, что это играет роль. А срок изготовления зависит от мэрии вашего района. Но обычно делают в течение недели, единственное, если мэр в отъезде или в отпуске, без его подписи приглашение не выдают.
Спасибо.А где берут письмо-подтверждение родственной связи?
GRANATA вне форумов  
  #75
Старое 15.02.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Сегодня была в посольстве, подавала документы на краткосрочную визу по приглашению. Все документы в порядке, но! попросили справку о доходах родителей и письмо о том что они берут расходы на себя. Плюс дядечка в окошке долго возмущался что я не сняла копию с билета и страховки и устроил допрос зачем я еду. Раньше( в ноябре 2006) этого всего не требовали. Поставили отказ 3С( донос документов). Завтра пойду опять, надеюсь визу дадут. Первый раз так получилось...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
  #76
Старое 16.02.2007, 21:01
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Все, седня дали визу. Штамп заклеили
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
  #77
Старое 16.02.2007, 23:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Поздравляю!
Nancy вне форумов  
  #78
Старое 20.02.2007, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Сегодня в третий раз получила туристическую визу по приглашению. В этот раз - на 30 дней. Очень переживала, что будут спрашивать, зачем мне так долго и чем я буду заниматься ( в прошлый раз тетечке все по дням рассказывала). Молодой человек не спросил почти ничего, единственный вопрос - зачем я принесла справку о покупке евро? Так что, через 2 недели буду со своим любимым

А по поводу тех девочек слышала, что они сильно выпендривались и на вопрос о цели визита во Францию сквозь хи-хи и ха-ха сказали, что едут найти мужиков и развлекаться направо и налево.
Sava1805 вне форумов  
  #79
Старое 21.02.2007, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Мои шенгены (НЕ бизнес):

октябрь 2005 - отказ Дании (отсутствие въездов в Шенген)
январь 2006 - шенген Франция - 11 дней
июль 2006 - шенген Франция - 14 дней
ноябрь 2006 - шенген Франция - 5 дней
февраль 2007 - шенген Италия - 9 дней
февраль 2007 - шенген Франция - 3 месячная мульти (сами предложили т.к. часто езжу, я согласился).
Замечу, что правила не нарушались ни разу и основной страной пребывания была страна, выдавшая шенген визу.
Еще, сколько читаю про то как на границе то чеки, то еще что то проверяют и требуют - .... вылетал из Рима в Москву 12 февраля (а 13-го уже из Москвы в Париж нужно было лететь), так вот мне итальянский офицер шлепнул штамп вылета на еще не начавшуюся франц.визу!! я такой шум поднял, он перепугался, спросил, говорю ли я по итальянски, я - нет, английский или французский, вот он сказал что нет проблем, а сам трясется, я ему - ну как же Вы ставите штамп, если виза еще не валабле так сказать? а он все твердит - мульти, мульти. ну, думаю, устроят мне французы на въезда мульти, то еще аниме будет. ничего подобного, поставили въезд, я им начал объяснять что вот, итальянцы ошиблись, офицер на въезде посмотрел, отдал паспорт , ничего не сказал. не знаю, будут ли проблемы в следующий раз в посольстве, надеюсь, что нет.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #80
Старое 21.02.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Часто слышала, что штамп о пересечении границы должен быть (желательно) той страны, которая выдала визу. У меня однажды была ситуация, когда посетить надо было 2 страны - Францию и Бельгию (по работе). Бельгия - первая, но во Франции я должна была провести больше времени. Пошла, естественно, в посольство Бельгии. Там все выслушали, и отправили в посольство Франции, так как (по количеству дней) получилось, что Франция - страна основного назначения. Все прошло хорошо. И в дальнейшем не было никаких проблем.
Vishivanka вне форумов  
  #81
Старое 21.02.2007, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
в том и парадокс, что штамп влета в Италию поставлен был на италвизу, а вылета 12.02.07 - на франц.визу, которая действует с 13.02.07! так что тут нет никаких нарушений, итальянцы очень просто пустили к себе (офицер вообще по мобильнику болтал и, ничего не говоря и не спрашивая, поставил штамп о въезде. а на выезде вообще не посмотрели, поставили на первую попавшуюся, к сожалению.). Французы с улыбкой тоже пропустили, а на вылете отдали паспорт, не поставив штамп, но я все таки попросил. насколько я знаю, испанцы так любят делать, плюс британцы.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
  #82
Старое 21.02.2007, 21:47
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
Я получала 2 визы по приглашению, обе сразу дали, без проблем. Сейчас собираюсь делать приглашение для мамы на месяц максимум. Приглашать будет бабушка моего мужа (у нас площадь и доходы не позволяют), могут ли возникнуть проблемы, кто сталкивался ?
anna_shock вне форумов  
  #83
Старое 22.02.2007, 12:09
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
KITTIE пишет:
Все, седня дали визу. Штамп заклеили
А мне не заклеили на память наверное оставили...
yana_k вне форумов  
  #84
Старое 23.02.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Только что в Московском консульстве моей маме отказали в визе (штампанули в паспорт отказ С3) по моему приглашению.
Придрались:
- что нет французских штампов на предыдущих визах
(к нам через французский сектор Женевского аэропорта ехать километров 30 в объезд, поэтому мама всегда дополнительно получала Швейцарский транзит и въезжала-выезжала через Женеву. А на пешеходно-автобусном пограничном пункте у нас пограничники вообще ничего ни про какие штампы не знают)
- потребовали от меня письмо о взятии на содержании (бред собачий: я же уже в самом приглашении расписываюсь именно в том, что беру на содержание!) .
Спасибо русским француженкам и французам, которые это дело придумали и совали своим друзьям-родителям, хотя их никто об этом не просил. Теперь дожили, научились. У всех просят.
Если вдруг у кого-нибудь есть текст этого обязательства, скиньте, пожалуйста в личку!

- потребовали предъявить билеты на самолет. Для начала, конечно, постараемся отделаться бронью, а там видно будет.

- самое прикольное, потребовали копию моего св-ва о браке!!! Вот никак не догоню логики, я французская гражданка, что обязана быть замужем, чтобы маму в гости пригласить? А если я разведена или вдова или лесбиянка, например, запаксованная, что тогда, права не имею?

Так что гайки закрутили круто! как я уже писала в этой теме и во всех других, у нас никогда никаких проблем с визами-документами не возникало. Это вот такой вот первый случай..
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #85
Старое 23.02.2007, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
julka, сочувствую, а сколько Вашей маме лет?
zebre вне форумов  
  #86
Старое 23.02.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
zebre, моей маме скоро исполнится 65 лет. До этого она к нам уже сто миллионов раз приезжала, и никаких проблем не было.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #87
Старое 23.02.2007, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Прочитала.... задумалась....
Моя мама хочет приехать ко мне на свадьбу, может кто-нибудь подскажет, каким образом ей лучше визу делать (она до этого никуда не ездила - паспорт новый) по приглашению или лучше через турагенство?
Sava1805 вне форумов  
  #88
Старое 23.02.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
julka, так, а разве это уже 100%-й отказ? Выше KITTIE писала, что 3С - это донос документов. Так может, Ваша мама, после предоставления недостающих документов, получит визу? На сколько Ваша мама планирует приехать? Вполне возможно, что письмо о взятии на содержании попросили из-за срока...
Vishivanka вне форумов  
  #89
Старое 24.02.2007, 22:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
julka,
А в консульстве, случайно, не рассматривают запрос Вашей мамы на так называемую визу "Родственники-иностранцы по восходящией линии французского гражданина.."?
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=238
Nancy вне форумов  
  #90
Старое 25.02.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Vishivanka пишет:
julka, так, а разве это уже 100%-й отказ? Выше KITTIE писала, что 3С - это донос документов. Так может, Ваша мама, после предоставления недостающих документов, получит визу? На сколько Ваша мама планирует приехать? Вполне возможно, что письмо о взятии на содержании попросили из-за срока...
Да, это не 100 % отказ, донесет - получит. Я надеюсь во всяком случае. Только вот сам факт подобных придирок к законопослушным родителям законопослушных французских гражданок очень даже настораживает. С какой стати-то? Мне почему-то кажется , что у Куршевельских девушек не просят доносить документики на визу, а просят почему-то у бабушки, которая едет к своей семье в 150-ый раз и никогда еще ничего не нарушала.

Nancy пишет:
julka,
А в консульстве, случайно, не рассматривают запрос Вашей мамы на так называемую визу "Родственники-иностранцы по восходящией линии французского гражданина.."?
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=238
Нет, не рассматривали. Наоборот очень даже рассматривали строго по датам, которые указаны в приглашении (90 дней от и до). На самом деле ранее моей маме по таким же приглашениям без вопросов, работники консульства ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ, штамповали годовую многократку с максимальным совокупным сроком пребывания 90 дней. Теперь, когда она попросила сделать ей то же самое, на нее фыркнули, что не положено. А вот как в приглашении написано, так и сделают. Когда донесет документики. Если еще к чему-нибудь не придерутся.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика получения визы на изучении языка для РУССКИХ RomanSSS Учеба во Франции 1 20.12.2007 16:21
Статистика туризма! Шамани Вопросы и ответы туристов 3 07.05.2006 15:55
Красиво выглядит наша статистика Boris Обо всем 11 25.09.2004 15:01
Существует ли статистика о НАШИХ ? Dima Административные и юридические вопросы 0 13.09.2002 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX