Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.01.2007, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 20
lubov_k пишет:
И с любымым увидетесь!!!!!!

Дай бог!!!... Он уже и квартиру новую к моему приезду снял - двухкомнатную вместо старой однешки

Ладно, будет, что будет!!! Завтра ВСЕ решиться, а пока... еще немного поготовлюсь и в коечку - нужно хорошо выспаться, чтобы хорошо выглядеть

Еще раз ВСЕМ спасибо - знаю, что завтра я буду не одна...
rodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 16.01.2007, 21:23
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
rodnaya , удачи вам !!!!! Все получится !!! Смелее главное.
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.01.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Интересно, как там у rodnaya все проходит....
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.01.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
rodnaya, как все прошло?....
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.01.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Кто знает как дозвониться в Киев во французское консульство в визовый отдел?
(те номера что были уже изменены)а кто нить недавно звонил?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.01.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
bellax, а на сайте ничего нет?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.01.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
на сайте нашла этот 228-30-64
оператор говорит что номер изменен а действуюший не говорит
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.01.2007, 12:55
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Ммммда.... Не знаю чем помочь даже...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.01.2007, 13:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
bellax,
Сайт http://www.ambafrance-ua.org/article.php3?id_article=9
Визы
Tеl 8h30 - 13h
Accueil : (00 380 44) 590 36 80
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.01.2007, 16:17     Последний раз редактировалось bellax; 18.01.2007 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Nancy, Спасибо
че то он у меня не открывается!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.01.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Хорошо,что есть ета тема! Очень рада за девушек,у которых все получилось.Надеюсь,и мне кто-нибудь поможет советом и поддержкой.Я подавала в Питере на полугодовую визу на языковые курсы при Сорбонне,и тоже отказ. С моим мол.человеком мы пока не спешили жениться,поетому и на студ. визу подавала.Моя ситуация отягощается тем,что я в бумагах указывала адрес моего милого,(квартирой владеет его мама,и Аттестатион дьхебергемент присылала тоже она). На следуюшьий день после подачи доков меня вызвали в консульство и много чего спрашивали,в том числе и то,кто мне ета женшьина.Я сказала,что ето приемная мама девочки-моей подруги,которая живет в ее квартире.( В реальности все почти так,ета девушка сушьествует,но только проживает-то там мой милый,и ехала я к нему!). В обшьем,не желая "светить" ,что у меня есть там отношения,я,думаю,сделала ошибку. Так бы сейчас подавала на визу невесты,мол,учиться не пустили,так отпускайте жениться! А так я боюсь,что они меня обвинят в обмане.Они же меня очень хорошо запомнили там,да и записали,наверно,все ,что надо.Было ето все на прошлой неделе. Т.о. мои соображения были таковы: делать тур. визу в другую страну Шенгена(т.к. во Фр. консульстве вряд ли мне ее теперь дадут),потом оттуда ехать во Францию,жениться и возврашьаться за визой жены.Ее-то они не дать не могут по идее. Теперь вот здесь прочитала много постов,что другой Шенген вряд ли откроют.Так что же делать? Может,кто-нибудь посоветует,как лучше поступить в таком случае? Может,все-таки пробовать подавать на визу невесты?
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.01.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Ну,не знаю,зависит ли ето так уж от пола. Я,например,первую модельную визу получала в Москве у тетеньки,потом две анологичные визы отлично получила в Питере,причем,одна из них была долгосрочная,у одного и того же дядечки,а в третий раз у него же отказ. Хотя,конечно,не он ставил отказ,а ето уже решала,думаю начальница виз. отдела и ее зам.Именно они меня "допрашивали" и мучили потом на следуюшьий день.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.01.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
я хотела цитировать сообшьение о том,в каком окошке,и девушками или мужчинами даются визы,но у меня пoчему-то не цитировалось.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.01.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Danone, ну и история... Жуть...

На сколько мне известно, то теперь визу на посещение языковых курсов не дают... Потом с визой в другую страну Шенгена могут возникнуть проблемы, а может и нет, но в любом случае это будет проблематично. И еще... Теперь по туристической визе не женят, нужно идти в Посольство и запрашивать специальную визу невесты, а потом и жены...

А этот вызов в Посольство с выяснением отношений меня очень сильно напугал... Странно это все так...

Не знаю даже, что посоветовать, но ситуация сложная...

Может вам в России пожениться? Но там по-моему тоже какие-то собоседования в Посольстве нужно пройти. Здесь я не сильна... Пока еще не касалось...

Из форумчан обязательно кто-нибудь что-нибудь подскажет, а вместе - и решение найдем!

L'union fait la force!!!

P/S. А у Вас два отказа подряд теперь?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.01.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
lubov_k пишет:
Даноне, ну и история... Жуть...

На сколько мне известно, то теперь визу на посещение языковых курсов не дают... Потом с визой в другую страну Шенгена могут возникнуть проблемы, а может и нет, но в любом случае это будет проблематично. И еще... Теперь по туристической визе не женят, нужно идти в Посольство и запрашивать специальную визу невесты, а потом и жены...

А этот вызов в Посольство с выяснением отношений меня очень сильно напугал... Странно это все так...

Не знаю даже, что посоветовать, но ситуация сложная...

Может вам в России пожениться? Но там по-моему тоже какие-то собоседования в Посольстве нужно пройти. Здесь я не сильна... Пока еще не касалось...

Из форумчан обязательно кто-нибудь что-нибудь подскажет, а вместе - и решение найдем!

Льунион фаит ла форце!!!

П/С. А у Вас два отказа подряд теперь?
Спасибо большое,что откликнулись! На самом деле насчет того,что по тур. визе не женят,я все-таки сомневаюсь. Насколько мне известно,главное,чтоб ты законно находилась в Европе. В России я ну ооочень не хочу жениться,как начиталась про доки.Плюс вы правы,вызывают на собеседование. А что я там буду говорить? Да,я вас раньше обманывала. Я хочу к ним прийти уже с визой жены,чтоб у них уже не было выбора. P.S.Нет,у меня был один(пока!) отказ,и цохень хочется,чтобы он был единственным...
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.01.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Danone,
а Вы уверены, что поженят по турвизе? Если да, то отлично... НО я сомневаюсь... А насчет доков, то их в любом случае будет много, хоть здесь, хоть там... Но разузнайте поподробнее!!
Дааа... И собесеование это еще... Не расстравивайтесь, что не сказали правду! Откуда Вы тогда знали! И тем более сразу так, на след.день...
Ябы умерла...
Держите нас в курсе!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.01.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Danone, делайте визу невесты и не мучайтесь. Ничего криминального в вашей истроии нет. В визах невесты обычно не отказывают. во всякм случае на форуме таким опытом никто не делился.
по турвизе вас тоже распишут, только вот не факт что ее дадут после отказа, в отличииот визы невесты. И если дадут, после свадьбы придется возвращаться за долгосрочной визой жены. Но не расписать по турвизе права не имеют. Я так же не знаю случаев отказа в женитьбе по этой причине.
Все у вас будет хорошо, готовьте документы! главное все доки предоставить.
Удачи!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.01.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Ptu, ?!?!?!?!?

Какое прекрасное открытие!!! Было бы здорово!!!

Я не знала обо всем этом, считала, что жениться только с визой невесты...

Тем лучше! )))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.01.2007, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Спасибо вам всем огромное! Мой любимый прилетает через неделю,мы уже месяц не виделись! Он как узнал,что визу не дали,сразу собрался приехать. И до женитьбы,кстати,сразу созрел. Все-таки я очень боюсь ешье одного собеседования! я уже столько натерпелась! Думаю,многие меня поймут,кто был в подобной ситуации. И ешье,кстати,вопрос. Как считаете,если на визу невесты подавать,то сколько надо подождать сейчас? Т.е. после отказа в студенч. висе. Как только соберу все бумажки,так и подавать?
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.01.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Даноне, очень вас понимаю, но не отчаивайтесь!!у меня было 2 отказа в долгосрочнои визе, сейчас дали визу и ей заклеили один отказ!! думаю - смело подавайте на визу невесты. а то,что вас запомнили в консульстве - даже не волнуйтесь!!у них толпы людей каждый день проходят, навряд ли они успевают всех запомнить, даже если и запомнили, 5 минут позора и у вас виза.желаю удачи
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.01.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Давно не заходила в эту тему. Столько нового прочитала про того человека из третьего окошка. Я и так с ума сходила от страха (у меня же был отказ раньше), а если бы я прочла эту инфу раньше, я бы боялась еще больше .
Я свой отказ получила 23 мая 2003 года в 23 окошке. Но в тот момент не обратила внимания на такие цифровые совпадения. Только позже, когда заметила, что 23-го числа у меня иногда неприятности случаются, припомнила, какого числа был отказ.
Поэтому в этот раз, когда мой жених звонил в посольство и назначал для меня дату, я сказала, "только не 23" . Мало ли...
Пошла 24-го октября, попала в то самое третье окно, о котором тут пишут, к тому молодому человеку. Он разговаривал серьезно и вежливо. Сначала чувствовался холодок. Мой муж получил гражданство только в 2006 году, и по национальности он кореец, родом из Казахстана. Молодой человек долго и пристально разглядывал копии его документов, подтверждающие его гражданство. Потом спросил "А как он гражданство получил?" Я опешила, честно говоря, и не нашла ничего лучшего, чем "ну, подал документы на гражданство и получил" . Молодой человек был не удовлетворен, что-то у него картинка не складывалась, видимо. Я добавила, что до этого у него была 10-летняя карта. Он спросил "а как же он эту карту получил?" Я ляпнула, не подумав, "просто... попросил и получил". Он был явно раздражен: "Но это не просто!" Я объяснила, что он во Франции уже 7 лет живет, работает и тп. Он вроде как успокоился и стал расспрашивать, как мы познакомились. Я сказала честно, что по интернету.
Он, поковырявшись в компьютере, сказал: "У вас уже был отказ в визе. Почему?" Я говорю: "я не знаю, почему, мне никто не объяснил. Но тогда у моего жениха не было гражданства, и я просила гостевую визу". Он спросил, как же мы тогда с ним встречались все эти три года. Я честно сказала, что после отказа ездила во Францию по итальянской визе три раза.
Потом были вопросы о его и моей работе, образовании и тп. Я сказала, как есть, что я художник. То есть, справки с работы у меня нет никакой. На самом деле я уже три года нигде не работала к этому моменту. Можно было, конечно, друзей попросить, и они бы дали мне справку с работы с красивой зарплатой. Но я подумала, а нафик врать, в конце концов, что, свободные художники не люди, что ли.
Когда я сказала, что я художник, и при этом никаких справок с работы ему не предъявила, он опять впал в задумчивость и стал хмуриться. Но к этому моменту я подготовилась, - взяла с собой фотографии своих картин и предложила ему посмотреть. Он стал разглядывать с большим любопытством. Я почувствовала себя так, как будто нахожусь на приеме психотерапевта, который сейчас по моим картинам поставит мне диагноз .
Надо сказать, тематика моих картин индийская и мистическая, так как я увлекаюсь этими делами и люблю Индию. Ну, там Шива был нарисован, индийские янтры, и в том же духе. Он пересмотрел все фотки по нескольку раз. Потом, остановившись на Шиве, спросил очень серьезно: "Вы верите?" Меня этот вопрос застал врасплох, потому что меньше всего я ожидала услышать его в визовом отделе . Я сказала: "я не знаю, я агностик". Тут я почувствовала, что холод, который был до этого, растаял, он впервые за всю беседу улыбнулся и удовлетворенно кивнул: "Я тоже". После этого он перестал рассматривать мои документы, быстренько взял, что требовалось, отдал лишнее и сказал ждать у кассы. Визу дали.
Видимо, человеческий фактор тут оказался в мою пользу.

rodnaya
Как у вас все прошло?
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.01.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Maina, как здорово!!!!!
Я такая счастливая за Вас! ВОт так да!

Чего только не бывает...))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.01.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
smilyangel пишет:
Даноне, очень вас понимаю, но не отчаивайтесь!!у меня было 2 отказа в долгосрочнои визе, сейчас дали визу и ей заклеили один отказ!! думаю - смело подавайте на визу невесты. а то,что вас запомнили в консульстве - даже не волнуйтесь!!у них толпы людей каждый день проходят, навряд ли они успевают всех запомнить, даже если и запомнили, 5 минут позора и у вас виза.желаю удачи
Спасибо за поддрежку! но меня точно запомнили! Сейчас вот прошло несколько дней,и как-то полегче на душе. Да и правда,если даже и не сказала всего,ну и что! Меня беспокоило,что они у себя в бумажках написали,что,мол,останавливаться я собиралась у своей подружки,так я могу сказать,что теперь там живет мой мол.человек.Хотя,когда надо будет предьявлять бумажи с тремя последними ЕДФ и т.п. выяснится,что он там давно живет. Тогда спросят,а про подружку-то что,обманули?? Вот етого я больше всего боюсь! Я покраснею там и буду выглядеть идиоткой!.Совсем запуталась...
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.01.2007, 01:28
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
У меня пока после отказа никаких изменений, кроме того, что мой любимый тоже собрался сразу приехать.. Мы теперь не знаем, как нам дальше визу для меня получить, lubov_k, вы помните, ваша ситуация.. новое приглашение дадут только после окончания старого, по которому не дали визу. Что нам делать, не знаем.. Визу невесты, так он живет пока у родителей и не платит за дом, а для посольства это надо для визы невесты.. замкнутый круг какой-то.. А еще по проекту Саркози сказали все наламывается, если примут в действие закон о том, что нельзя будет вообще интегрироваться во Францию, хочет ужесточить правила въезда для иностранцев.. В общем, пока все плохо и и от этого очегь грустно.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 24.01.2007, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Черры_од, но если вы готовы жениться, то можно это сделать в Одессе??
а потом уже будет легче визу получать
я вам очень сочувствую, т.к. у меня было много отказов...но все закончилось замечательно.

Удачи
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 24.01.2007, 11:03
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Olgalabelle пишет:
Черры_од, но если вы готовы жениться, то можно это сделать в Одессе??
а потом уже будет легче визу получать
я вам очень сочувствую, т.к. у меня было много отказов...но все закончилось замечательно.

Удачи
Спасибо за поддержку. Мне она сейчас необходима просто. Если в Укриане свадьба, то для посольства потом надо французское свидетельство о браке, его как, сделают на основании украинского?
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 24.01.2007, 11:14
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Я вот тут почитала, это что, если у нас письма будут "значимые", а приглашение, которое осталось в посольстве все еще действует, то можно надеяться на получение визы? если мой любимый приедет с этими рекомендательными письмами, то может сразу к послу обратиться? Второе приглашение отказываются давать, пока то действует.. дайте совет, девочки? всем большое спасибо за проддержку, как хорошо, что этот форум есть. А то иногда просто руки опускаются..
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.01.2007, 11:38
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Cherry_od пишет:
Визу невесты, так он живет пока у родителей и не платит за дом, а для посольства это надо для визы невесты.. замкнутый круг какой-то.. .
Мне в консульстве сказали,что если ваш будущий супруг живет с родителями и не является владелцем дома,то необходимо,чтобы владелец дома (в моем случае это была мама) написал от руки, что я..такая - то такая предоставляю жильё своему сыну такому-то, а так же его будущей супруге такой-то и плюс как приложение квитанции за электричество и бумага, что именно мама владелица дома.Не знаю поможет ли вам, эта информация, но очень надеюсь, что у вас все сложится благополучно, так как я знаю чувства человека, которому дали отказ (У меня было 2 отказа, почти подряд в студенческой визе
Держитесь и не теряйте надежду!
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.01.2007, 12:08
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
dzhazdoit, спасибо, я уже написала своему любимому эти условия, может, все же есть выход, я не теряю надежды. Очень хотим увидеться и уже готовиться к свадьбе, только вот все еще не могу съездить познакомиться с родителями, хотели ж все по порядку, по правильному.. а эта бюрократия просто убивает.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.01.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Cherry_od пишет:
Спасибо за поддержку. Мне она сейчас необходима просто. Если в Укриане свадьба, то для посольства потом надо французское свидетельство о браке, его как, сделают на основании украинского?
у нас свадьба была во Франции, поэтому подробности не знаю, но на форуме есть девочки, которые выходили замуж на Родине.
Но это реальнее чем получить визу после отказов.
Простите, это мое мнение, я просто хочу вам помочь
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX