Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.03.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
PotShot, не переживайте. Авиабилет не обязателен в досье, достаточно и брони, которую, кстати легко аннулировать.
А ваша распечатка об электронном билете - ее может и можно подделать, но проверить легко без звонка - зайти на сайт авиакомпании и двумя кликами ввести вашу фамилию и номер билета, которые фигурируют на распечатке. И все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.04.2011, 22:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Сообщения: 4
Подскажите, пожалуйста, может ли возникнуть проблема при подаче документов, если в билете как имя пассажира будет прописано моё имя, а имя плательщика - другого человека?..
Grini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.04.2011, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGrini пишет:
при подаче документов, если в билете как имя пассажира будет прописано моё имя, а имя плательщика - другого человека?..
Естетсвенно нет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.04.2011, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Естетсвенно нет.
Спасибо!
Просто только второй шенген, ехать на полтора месяца, поэтому как параноики каждую мелочь продумываем)
Grini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.04.2011, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Grini,
в данном случае это не повод для волнений--скажем мы в организации на корпоративную карту берем билеты--карта на зам дира...., что же мне его каждый раз таскать в Вц)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.06.2011, 20:14
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
В скором времени собираюсь подавать досье. Выкупать билеты до получения визы не буду, хочу сделать бронь на сайте Air France. Бронь держится 3 дня, даже если я забронирую билеты в день подачи документов, к моменту их рассмотрения бронь может быть (и скорее всего будет) уже аннулирована. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли из-за этого проблем с получением визы?

Как лучше распечатать подтверждение бронирования для подачи документов:
1) Со справочным номером бронирования (данная бронь будет просрочена в трехдневный срок);
2) Без справочного номера бронирования (Подойдет ли бронь без справочного номера для консульства? Если я подаю подтверждение брони без её справочного номера, смогут ли в консульстве проверить только по моей фамилии реальность брони? В этом случае я смогу обновлять бронь каждые 3 дня и она у меня реально будет до тех пор, пока не получу документы обратно).

Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.06.2011, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А как Вы собираетесь распечатывать бронь без номера, если в присылаемом документе он есть? Замажете корректором? Конечно, 1). Потом перебронируете, как и собирались в 2).
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.06.2011, 21:46     Последний раз редактировалось Муlеnе; 09.06.2011 в 21:56..
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А как Вы собираетесь распечатывать бронь без номера, если в присылаемом документе он есть? Замажете корректором? Конечно, 1). Потом перебронируете, как и собирались в 2).
Номер брони указан над данными по маршруту и пассажирам, можно распечатать и без него. Я, конечно, перебронирую билеты для себя, но получается, что, если рассматривать мое досье будут позднее 3х дней после подачи документов, то указанная в документе бронь уже будет аннулирована, а, следовательно, если в консульстве решат проверить насколько реальна моя бронь, они увидят, что такой брони вообще нет. Вот что меня беспокоит.


Вы в прошлом году, если мне память не изменяет, тоже подавали документы с бронью билетов от Air France. То есть, к моменту рассмотрения вашего досье бронь уже была аннулирована, верно?
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.06.2011, 05:14
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
К моменту рассмотрения? Не знаю... Откуда мне знать, когда именно они рассматривали. Но что от момента подачи до момента получения я эту бронь аннулировал и забронировался снова - это абсолютно точно.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.06.2011, 13:30     Последний раз редактировалось МАНЯША; 10.06.2011 в 13:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Сама 4 раза подавала на визу с забронированными билетами, каждый раз мне звонили или присылали СМС, чтобы приходила забирать паспорт с выкупленным билетом. И номера брони в таком случае особо и не волновали, тем более, если визу делают долго, бронь больше недели обычно никто не держит.
Хотя, может это мне одной так "повезло"...
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.06.2011, 18:32
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Butylkin, МАНЯША, спасибо большое за ответы!

Butylkin, рискну предположить, что рассматривали ваше досье в тот же день, которым датирована полученная вами виза. Таким образом, путем нехитрых вычислений получаем одно из двух:
1) дата подачи документов + 3 дня ≥ дата выдачи визы => бронь на момент рассмотрения досье была действительна;
2) дата подачи документов + 3 дня < дата выдачи визы => бронь на момент рассмотрения досье была недействительна.

Уж простите за занудство.
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.06.2011, 06:37
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Подавал (и бронировал) в понедельник, виза была готова в четверг, перебронировал в среду.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 12.06.2011, 22:38
Бывалый
 
Аватара для Муlеnе
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 125
Butylkin, спасибо!
Муlеnе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.06.2011, 13:22
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеМАНЯША пишет:
Сама 4 раза подавала на визу с забронированными билетами, каждый раз мне звонили или присылали СМС, чтобы приходила забирать паспорт с выкупленным билетом. И номера брони в таком случае особо и не волновали, тем более, если визу делают долго, бронь больше недели обычно никто не держит.
Хотя, может это мне одной так "повезло"...
ОГО.......такого еще я неслышала,это несовсем айс))т.к я бронирую билеты обычно и бронь держится только три дня(((
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.06.2011, 18:46     Последний раз редактировалось EvMorf; 18.06.2011 в 18:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
ОГО.......такого еще я неслышала,это несовсем айс))т.к я бронирую билеты обычно и бронь держится только три дня(((
В Ебурге только так

Я подавал и буду и дальше подавать бронь аэрофлота (24 часа), в Москве с ней проблем нет. Причём у меня так, забронировал, пока доехал, бронь уже сгорела. Со всякими продлениями ни когда не парился. Думаю в консульстве понимают что бесконечных броней не бывает.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.06.2011, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Подскажите пожалуйста, можно ли забронировать авиабилет через интернет, не оплачивая ничего? Моя мама идет в ВЦ 28 июня, то есть через неделю, а полетит скорее всего 30 июЛя, это если откроют визу. А, может, как то иначе по датам откроют, не хочу покупать билет, есть время в запасе перебронировать, если что.
Я сегодня забронировала на сайте SNCF билет, они сразу же попросили номер карты. После бронировки билета я так и не нашла информацию, когда снимется оплата. Звонили им 2 раза, толком никто ничего не говорит, из одного оператора удалось "выдавить", что оплата снимется через несколько дней (????). На вопрос можно ли аннулировать и про условия аннулирования (при чем объяснили почему интересуемся, рассказали про посольство и визу!), никто так ничего не ответил и одна мадам непонятно почему взяла и аннулировала мой билет! Я в шоке.
Теперь хочу найти сайт, чтобы можно было забронировать билет на пару недель до отлета и потом выкупить. Можно ли так?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.06.2011, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Теперь хочу найти сайт, чтобы можно было забронировать билет на пару недель до отлета и потом выкупить. Можно ли так?
Конечно можно, наберите в поисковике Посошок, через него и забронируйте. Ни когда не подавал выкупленные билеты, я вообще считаю что эти все брони чисто для галочки, т.о. видит работник консульства бронь и понимает раз вы всё это смогли забронировать, то значит можете самостоятельно путешествовать. Не думаю что бронь самолётов будет кто-то пробивать, это же не отель (мысли в слух)

На посошке бронь держится иногда неделю.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.06.2011, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
т.о. видит работник консульства бронь и понимает раз вы всё это смогли забронировать, то значит можете самостоятельно путешествовать. Не думаю что бронь самолётов будет кто-то пробивать,
ну это все сочинения на заданные темы....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.06.2011, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это все сочинения на заданные темы....
Не спорю, просто к моим броням которые уже сгорели к моменту подачи в различных консульствах ни когда вопросов не возникало. Конечно в каждом случае всё индивидуально, но полагаю париться особо не надо, требуют бронь - получите, я же не виноват что она так быстро сгорает
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.10.2011, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Подскажите, пожалуйста, сейчас при подаче документов на визу, обязателен билет или достаточно бронь на билет?
Если бронь тоже подойдет, то лучше ее делать через интернет, где дается на 3 дня или сделать бронь в агентстве по продаже билетов, но там дают только на сутки.
Заранее благодарна.
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.10.2011, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
Подскажите, пожалуйста, сейчас при подаче документов на визу, обязателен билет или достаточно бронь на билет?
Если бронь тоже подойдет, то лучше ее делать через интернет, где дается на 3 дня или сделать бронь в агентстве по продаже билетов, но там дают только на сутки.
Заранее благодарна.
Сделайте бронь на сайте аэрофлота или посошке. Эти брони нормально проходят.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.12.2011, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Доброго времени суток,

В очередной раз приглашаю маму к нам во Францию.
Имеется РДВ в ВЦ на завтра, но у меня небольшая проблема, чтоб успеть купить ей авиа-билет во Францию до её отъезда в Москву на подачу документов. Да и со сбором остальных документов, реально конечно, но нервов на это сегодня будет утрачено прилично и у меня и у неё.
Посмотрела, что на сегодняшний день ближайшие свободные даты на подачу на визу 29-30 декабря. Как вы думаете, если подать 30, то пришлют ли они паспорт до 14 января (вылет будет из Нижнего Новгорода) или это очень рисковано ?

Кто-то может подавал досье без авиа-билета ?
Последние мамины визы были годовые.

Если у кого-то есть мнения, поделитесь пожалуйста.
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 15.12.2011, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Пригород Парижа
Сообщения: 572
Kroha, у меня мама была в августе, вылет был 31 июля, а документы на визу отдала в ВЦ в Москве 17-18 июля. Визу дали через пару дней. До это она уже была во франции.
Sony60 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.12.2011, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Кто-то может подавал досье без авиа-билета ?
это плохая затея.
В ВЦ можно и без записи попробовать.С самого открытия.
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Да и со сбором остальных документов, реально конечно, но нервов на это сегодня будет утрачено прилично и у меня и у неё.
не очень понятна эта фраза. Те Вы не успеваете все собрать к дате записи в ВЦ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 15.12.2011, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Kroha, не покупайте билет, а сделайте бронирование, это делается быстро в любом агенстве по продаже билетов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 15.12.2011, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
У них же будет копия билетов, должны это хоть немного учитывать.
ну билет они и не беру в общето, Вот Вы билет получите на почту ( скорее всего) перешлите его маме по е-емйл , это и надо сдать в ВЦ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 15.12.2011, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Славик, можно на "ты". Мы же с вами старые знакомые Все мои приключения с визами маме и брату тут вместе обсуждали с 2008 года.

Что касается билета, то я и имела в виду распечатку с инета, уже давно только электронными билетами пользуемся
Так вот они эту распечатку посмотрят или заберут (без разницы), в анкете тоже даты поездки фигурировать будут.
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 15.12.2011, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Что касается билета, то я и имела в виду распечатку с инета, уже давно только электронными билетами пользуемся
Так вот они эту распечатку посмотрят или заберут (без разницы), в анкете тоже даты поездки фигурировать будут.
ну так и хорошо. Можно и на ты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 15.12.2011, 16:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kroha, не покупайте билет, а сделайте бронирование, это делается быстро в любом агенстве по продаже билетов.
Подскажите, пожалуйста.Бронирование билетов подразумевает, что в случае отказа деньги за билет возвращают.Но когда билет НЕДОРОГОЙ, то сумма за бронь билетов не возвращается же.Подскажите, как быть.Приглашаем сестру , не уверенны в положительном ответе. Как не потерять деньги потраченные на бронь.Можно ли предоставить бронь липовую...
anneci79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 15.12.2011, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
anneci79, бронирование билета производится без оплаты. Вы путаете с аннуляцией оформленного билета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Бронь авиабилетов canary Транспорт и таможенные правила 1 09.05.2007 19:57
Авиабилетов на Новый Год уже нет... Solnyshko Транспорт и таможенные правила 5 24.10.2005 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX