Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.01.2021, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Тот факт, что собака нормально двигается, это уже хорошо, значит, стадия дисплазии не такая уж серьезная, и мне кажется, операция ей не показана.. Будете просто поддерживать периодически медикаментозно..
К сожалению, это не показатель. Наша собака двигалась прекрасно, скакала и скачет во все стороны, аппетит прекрасный, но... Артроз берет свое. Уже хромает. Несмотря на медикаментозную поддержку...
Vishivanka вне форумов  
  #62
Старое 06.01.2021, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я вводила данные на нескольких сайтах, тарифы и возмещения разные, надо выбирать и сравнивать.
Как нам в свое время объяснили, далеко не каждая страховая возьмет собаку с дисплазией. Многие страховые запрашивают полную картину зхдоровья собаки.ю Если уже есть проблемы (в нашем случае, дисплазия) - ее бы не взяли.
Vishivanka вне форумов  
  #63
Старое 06.01.2021, 23:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vishivanka, А сколько Вашей собаке лет?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #64
Старое 07.01.2021, 01:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
К сожалению, это не показатель. Наша собака двигалась прекрасно, скакала и скачет во все стороны, аппетит прекрасный, но... Артроз берет свое. Уже хромает. Несмотря на медикаментозную поддержку...
И наша сейчас в свои 9 лет прекрасно бегает, пусть и прихрамывая иногда, но цену вопроса я уже описала выше. И это ещё не потолок.

Maman_N, мы взяли собаку и тоже не продумали, кто с ней будет гулять... что она от безделья будет сгрызать... Сгрызла она многое за первые два года жизни: диван, стол, всю мебель на террасе, игрушки ребёнка, обувь ... Но это не проблемы собаки— это проблемы хозяев. Если у вас нет времени заниматься собакой, то лучше ее не заводить. А если завели и на такое вот наткнулись, то терпеть, а не перекидывать в SPA, что часто происходит, когда собаку захотел спасти или просто взять, а она надежд не оправдала
sonnisse вне форумов  
  #65
Старое 07.01.2021, 01:21     Последний раз редактировалось sonnisse; 07.01.2021 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Разговоры про обувь просто смешны, если честно. Наша ее сгрызала, потому что мы возвращались домой и были сильно уставшими, забывали убирать из поля зрения собаки и уделить той же собаке необходимое внимание. Ни в какой бы шкаф она бы не пробралась
sonnisse вне форумов  
  #66
Старое 07.01.2021, 05:39     Последний раз редактировалось Roupy; 07.01.2021 в 06:20..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, ещё про поездки с собаками. У нас есть такой « домик» ( примерно), наш из декатлона. https://www.ozon.ru/context/detail/i...SABEgKTVPD_BwE.
Мы то покупали его для кемпингов и для аэроклуба, чтоб на взлетном поле было у собаки своё место. А пока был маленький и привыкал к машине, мы его в нем возили, давали ему игрушки туда. На заднем сидении вполне помещается. Он складной, много места дома не занимает. Может это выход для первой перевозки собаки, не привыкшей ещё к машине ? А вообще- то к машине собаку приучить можно и можно с ней много путешествовать. Но как это со взрослой уже собакой, сколько времени займёт, не знаю. Мы как- то с дочкой везли взрослого пса, никогда не ездившего в машине, намучались в первой поездке. Его и тошнило, и укачивало. Приходилось останавливаться, гулять.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #67
Старое 07.01.2021, 05:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Вообще- то я вижу вашу основную проблему, когда собаку возьмёте, это не лечение и даже не прогулки- это адаптировать собаку из приюта к дому. Думаю, на это надо терпение и , главное, желание. Но опять таки, вопрос- сколько пёс жил до приюта дома, имеются ли «навыки» Делать « все свои дела» на прогулке, или он этого не знает или « позабыл». Ну и какой- то опыт содержания собак. Хорошо, что у вас в семье все взрослые. С малышами пёс может быть даже агрессивен.;( у меня был опыт, когда я сидела почти неделю с взрослым псом, которого незадолго до этого взяли из приюта. )Ну это было просто очень сложно, в плане- собака могла ночью « навалить кучу» и совсем не просилась на улицу. Но потом собака вполне так адоптировалась, привыкла и вообще прекрасный и воспитанный пёс стал. Но он и попал в прекрасные руки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #68
Старое 07.01.2021, 06:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
И ещё, по поводу проживания в доме. У нашего соседа австралийская овчарка. Попала к ним уже достаточно взрослой, от детей, не из приюта. ( они уехали по работе из Франции). Несмотря на то, что все же с щенка воспитывалась дома, дома у них так и не живет. Постоянно в саду или на веранде закрытой. ( но, возможно, там просто заморочки хозяйки дома. ) .
maman N, у вас же тоже не квартира, а дом. Может вы можете предусмотреть относительно отдельное помещение для собаки. Если она в приюте к этому привыкла, то , может, ей и понравится?
Наши вс псы , например, спали с нами в спальне. По другому я и не представляю, зачем мне тогда собака. А у детей, хоть днём пёс и бегает по всему дому, спать отправляется на даче в прихожую, ( большую, кстати), дома на кухню. Ему тоже хочется « своё отдельное « помещение. И одного его оставляют тоже « в своём помещении, На кухне: например, остальные двери закрываются. ему так проще и комфортнее. Иначе он считает своим долгом « охранять весь дом», а он большой, в несколько этажей, , собака реально « устаёт» от такой работы. Ну и свой +, не надо все уз убирать на место было, пока он рос. С тремя детьми это попросту невозможно, убрать все игрушки, например. ( с обувью- то проще). У нас , наоборот, в наше отсутствие пёс поднимается в спальню и спокойно там нас ждёт. Но у меня все три собаки не переносили вообще закрытых дверей в доме. Кстати, ни одна собака у нас ни одной пары обуви не сгрызла. Я вообще- то всем собакам на brocante покупаю детские плющевые игрушки. На пару евро целый пакет- дешевле специальных « собачьих» из зоомагазинов выходит. Они с ними и « живут. Кстати- игрушки живут долго, заменяются даже не потому: что « в клочья», а по причине полной « замусоленности». ( они часто в огород их гулять выносят и там оставляют. я бы посоветовала вашей дочке уже сейчас дарить своей подопечной собаке игрушки. Только пусть сама подержит их в руках подольше после покупки, не « свежекупленную» сразу отдаёт. Потом забирать будете уже с такой игрушкой. Может привыкнет только их грызть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #69
Старое 07.01.2021, 06:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, а вообще , если честно. Я бы вам посоветовала бы просто за это время взять у кого- то собаку, хоть на выходные, если хозяевам надо уехать, пожить. Или вот сейчас люди многие болеют, можно просто помочь с собакой в это время. Вариантов можно найти массу. Определитесь- получается ли у вас жизнь с собакой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #70
Старое 07.01.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Vishivanka, А сколько Вашей собаке лет?
maman N, собаке 4,5 года.
Первый приступ артроза случился, когда ему было всего 6 месяцев. Сейчас, к счастью, мы уже научились определять, когда приступ начинается, сразу купируем, а первый раз было реально страшно, хотя это далеко не первая наша собака.
Vishivanka вне форумов  
  #71
Старое 07.01.2021, 17:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
maman N, собаке 4,5 года.
Первый приступ артроза случился, когда ему было всего 6 месяцев. Сейчас, к счастью, мы уже научились определять, когда приступ начинается, сразу купируем, а первый раз было реально страшно, хотя это далеко не первая наша собака.
А как это проявляется?

Roupy, Нет отдельного помещения, веранды нет.
Собака у меня была, я в принципе опыт имею, но тут вопрос, как будет именно с этой конкретной собакой.

sonnisse, А после двух лет тоже грызла?
У меня была собака, которая ни разу ничего не сгрызла и не испортила ничего совсем, обувь или что-то другое клали, где удобно и никогда не думали закрывать. У нас обувь стоит в доступном месте. Есть шкаф внутренной, где обувь внизу, она на защёлку не закрыта, её лапой запросто можно открыть.
Короче собаку хочется и гулять будем, но вот всё закрывать и постоянно думать то не клади, сё убери, к этому мы никак не готовы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #72
Старое 07.01.2021, 20:56
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Как нам в свое время объяснили, далеко не каждая страховая возьмет собаку с дисплазией. Многие страховые запрашивают полную картину здоровья собаки. Если уже есть проблемы (в нашем случае, дисплазия) - ее бы не взяли.
вы тему с начала прочитали? нашу собаку с заявленной дисплазией застраховали во французской компании, страховые для собак не возмещают ОПЕРАЦИИ для исправления дисплазии

Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
К сожалению, это не показатель. Наша собака двигалась прекрасно, скакала и скачет во все стороны, аппетит прекрасный, но... Артроз берет свое. Уже хромает. Несмотря на медикаментозную поддержку...
то есть, у вашей собаки имеется дисплазия, но вы обошлись без операций? если я правильно поняла и теперь она страдает от артроза??
La_Risa вне форумов  
  #73
Старое 07.01.2021, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Короче собаку хочется и гулять будем, но вот всё закрывать и постоянно думать то не клади, сё убери, к этому мы никак не готовы.
maman N, наблюдается прогресс, еще позавчера Вы писали "Я бы сама собаку взяла, материально мы с мужем потянем, если что, но гулять ежедневно точно не готовы." У собаки растут шансы быть взятой в дом, рада за нее
Fien вне форумов  
  #74
Старое 07.01.2021, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, наш шпипиц не грызет ничего...кроме плинтуса. Я до сих пор не пойму, как он намаздрячился вообще его грызть, там мордаха с кулачок. Ладно угол, до по длине пошел...При этом, у него есть всякие разные штуки чтобы грызть, у него зубы отрастают сейчас, а молочные выпали, один клык остался. А йорик свекрови только оптоволокно для интернета предпочитает, хорошо хоть не электрический кабель, а то паф йорик был бы.
А так я с самого начала планировала, что куда спрятать, тапочки обязательно убирать ( у меня в детстве коккер был, так тот все хомячил без разбору). Но вот плинтус не убрать...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #75
Старое 07.01.2021, 22:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFien пишет:
maman N, наблюдается прогресс, еще позавчера Вы писали "Я бы сама собаку взяла, материально мы с мужем потянем, если что, но гулять ежедневно точно не готовы." У собаки растут шансы быть взятой в дом, рада за нее
Я лично не готова, но другие члены семьи готовы, а там и я поди подтянусь, а то веду слишком оседлый образ жизни.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
у него есть всякие разные штуки чтобы грызть
В магазине продаются штуки, чтобы грызть, но так собака не будет разбираться, что надо грызть, а что нельзя.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #76
Старое 07.01.2021, 23:26
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Взрослая собака или молодая?
Молодая, до года.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #77
Старое 08.01.2021, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но вот плинтус не убрать...
Всем конги в помощь, только набить поплотнее паштетом для собак и лучше заморозить. Между конгом с паштетом и плинтусом, собака всегда выберет конг.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #78
Старое 08.01.2021, 16:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Молодая, до года.
Обычно взрослые после 2 лет не грызут особо и не портят, но бывают такие, что портят.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Между конгом с паштетом и плинтусом, собака всегда выберет конг.
Хорошо бы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #79
Старое 08.01.2021, 16:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
сонниссе, А после двух лет тоже грызла?
Она долго очень грызла и это при том, что собака умная и все слету понимает. Но у нас были такие графики, которые не позволяли ей много времени уделять. Про конг мы тогда не знали, игрушек у неё было много других, но они ее интересовали ровно 5 минут 😁 . Она, наверное, только к 4 годам сделала четкое разделение на то, что ее и можно грызть, и то, что наше и грызть нельзя. Вот только мой куст роз поделить не можем, она считает, что он её .

Подруга мне сейчас оставляла щенка чихуахуа на несколько дней, я боялась, что он будет что-то да подгрызать ( всякие кабели и провода, например, которые на полу находятся). Но он все 4 дня исправно грыз только своего мишку, с которым приехал, и кошачий мячик, который нашёл). А у другой подруги такая же чихуашка сгрызала и туфли, и провода, вообще все, что было ей по зубам .
sonnisse вне форумов  
  #80
Старое 08.01.2021, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
вы тему с начала прочитали? нашу собаку с заявленной дисплазией застраховали во французской компании, страховые для собак не возмещают ОПЕРАЦИИ для исправления дисплазии
С самого начала. Только чем бы мне это помогло, если МОЕЙ собаке отказали в страховой по причине сильной дисплазии? Вам повезло, что я могу сказать... Тем лучше.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
то есть, у вашей собаки имеется дисплазия, но вы обошлись без операций? если я правильно поняла и теперь она страдает от артроза??
От артроза он начал страдать в 6 месяцев. Точнее, не думаю, чо он страдает. Присутпы довольно редкие. А так как мы научились их купировать сразу, то пока сильных приступев не было уже несколько лет.
Нам сказали, чо в случае нашей собаки операция может помочь, а может и нет. Операция болезненная. Мы отказались. У наших друзей собака с сильной дисплазией прожила счастливо 11 лет.
Vishivanka вне форумов  
  #81
Старое 08.01.2021, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А как это проявляется?
Очень сильные боли. Собака не может нормально ходить в туалет, так как надо напрягаться (сдерживается до последнего), не может двигаться как обычно... Первый приступ у нашей собаки закончился тремя неделями под морфином.
Vishivanka вне форумов  
  #82
Старое 08.01.2021, 20:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Очень сильные боли. Собака не может нормально ходить в туалет, так как надо напрягаться (сдерживается до последнего), не может двигаться как обычно... Первый приступ у нашей собаки закончился тремя неделями под морфином.
У моей собаки тоже сильнейший артроз, у неё почти все поражено . Но она сейчас даже бегает, а год назад еле ходила. Мы даже подумывали сделать операцию по удалению нервов, были на консультации у нейрохирурга. Спасибо огромное Ren и ее подруге Маше, я решила операцию не делать. Наш ветеренар предложил нам тогда просто поддерживающую терапию: корм Hill’s J/D и добавки super flex 3 ( они для людей, я их из Германии заказываю, во Франции нет). И,ттт, уже почти год ни разу не дали противовоспалительных и никаких сильных обезболивающих. Да, ещё ортопедическую корзину ей купили, нарадоваться не могу: неубиваемая и собаке после длительного сна легче вставать.
sonnisse вне форумов  
  #83
Старое 08.01.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Всем конги в помощь, только набить поплотнее паштетом для собак и лучше заморозить. Между конгом с паштетом и плинтусом, собака всегда выберет конг.
Спасибо, надо попробовать. Сегодня ночью свою круглую косточку гонял, шумел, гоняя её по паркету. Он вообще ночью любитель поколобродить. А еще и охраняет - рычит на любой шорох.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #84
Старое 08.01.2021, 22:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
маман Н, наш шпипиц не грызет ничего...кроме плинтуса. Я до сих пор не пойму, как он намаздрячился вообще его грызть, там мордаха с кулачок. Ладно угол, до по длине пошел...При этом, у него есть всякие разные штуки чтобы грызть, у него зубы отрастают сейчас, а молочные выпали, один клык остался. А йорик свекрови только оптоволокно для интернета предпочитает, хорошо хоть не электрический кабель, а то паф йорик был бы.
А так я с самого начала планировала, что куда спрятать, тапочки обязательно убирать ( у меня в детстве коккер был, так тот все хомячил без разбору). Но вот плинтус не убрать...
Друпи, да ладно шпиц, у меня кот, когда был подростком и совсем молодым котом, грыз все, что мог, убирать и закрывать не успевали))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #85
Старое 08.01.2021, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, я рада, что помогло ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #86
Старое 08.01.2021, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, а киньте в меня ссылкой еще раз, пожалуйста, на вашу корзину. Ланди начинает стареть, наверное, куплю ей что-то похожее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #87
Старое 09.01.2021, 01:45     Последний раз редактировалось sonnisse; 09.01.2021 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
sonnisse, а киньте в меня ссылкой еще раз, пожалуйста, на вашу корзину. Ланди начинает стареть, наверное, куплю ей что-то похожее.
https://www.knuffelwuff.fr/Knuffelwu...in-hydrofuge_2 . Вот такого плана, модель не помню, но не из кожзама. Как эта, по размеру предпоследняя. Там все снимается, стирается в машине, шерсть не цепляется, грязь тоже. разорвать когтями, когда собака крутится, чтобы лечь спать, тоже почти нереально. Ни одной зацепки даже. Больше года у нас и как новая. Искренне рекомендую, потому что перепробовала почти всё и даже на форуме тему заводила. Цена себя точно оправдывает. Собака на диван даже не посягает больше и поднимается утром легко.
sonnisse вне форумов  
  #88
Старое 09.01.2021, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Друпи, да ладно шпиц, у меня кот, когда был подростком и совсем молодым котом, грыз все, что мог, убирать и закрывать не успевали))
Коты очень умные и могут запрыгнуть высоко. Я накануне праздников посмотрела по телеку bêtisier с котами. Вот это да ! Ящики открывают, вещи оттуда лапой достают. Просто гении !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #89
Старое 09.01.2021, 11:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот только мой куст роз поделить не можем, она считает, что он её .
В смысле считает своим? Грызёт розовый куст с шипами?

Про конг я раньше вообще не слышала. Неужели собака, у которой конг, не будет грызть другое, которое ей приглянётся?

Можно подробнее про конги?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #90
Старое 09.01.2021, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, спасибо большое, пошла изучать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX