Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 25.07.2020, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеBooloveka пишет:
Добрый день, дорогие дамы! А есть ли среди вас кто-нибудь, кто после открытия ВЦ в Москве поехал туда для получения визы жены? Очень интересует, сколько примерно в такое непростое время длится оформление этой визы, и стоит ли рисковать и ехать за ней сейчас.
А вы сейчас находитесь в России или Франции? Если во Франции подавайте сразу на титр, зачем Вам ехать в Россию? Сейчас очень много рисков чтобы лететь в Россию
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2642
Старое 25.07.2020, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
привет насчет документа о не замужестве я думаю нужен именно этот документ из консульства ,этот документ всегда указан в списке мэрии при подаче доков в мэрию для свадьбы,вы можете получить его только лично заранее взять рдв онлайн в любом консульстве РФ во Франции в Париже Марселе и в др ,пусть ваш будущий супруг сходит в мэрию и возьмет список доков еще этот список есть на сайте пр-ва Франции в разделе документы для брака ,мэрии работают с пон по пятницу во Франции надо придти только и взять талончик электронный ; и все узнать,если какие вопросы есть по докам пусть ваш будущий супруг уточнит это на рдву,очередей никаких нет в мэрии ,все быстро удачи
Я тоже в Париж из Тулузы в посольство ездила за документом, что нет препятствий. В Загсе не давали такой документ, могли дать, что я у них не регистрировалп брак. А кому это нужно...но у меня давно это было. И еще я перестраховалась и взяла в России бумагу у нотариуса, что я заверяю, что препятствий для брака нет. Ее сначала не взяли, а когда у меня пошли осложнения с фамилиями, паспорт и др на мою 2 фамилию от 1 брака, то это оказался единственный документ, где была моя девичья фамилия. Спасибо нотариусам. Благодаря ей свели все мои фамилии в семейную книгу.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2643
Старое 25.07.2020, 15:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2020
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеBooloveka пишет:
Добрый день, дорогие дамы! А есть ли среди вас кто-нибудь, кто после открытия ВЦ в Москве поехал туда для получения визы жены? Очень интересует, сколько примерно в такое непростое время длится оформление этой визы, и стоит ли рисковать и ехать за ней сейчас.
Здравствуйте. Я ездила в Москву в ВЦ подавать на визу жены 15 июля. После обеда документы уже были в консульстве, сегодня уже 25, пока никакой информации о готовности. Но предупредили, что от 7 дней оформляют (что очень размыто).
NastyaSlmn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2644
Старое 25.07.2020, 21:27
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
А вы сейчас находитесь в России или Франции? Если во Франции подавайте сразу на титр, зачем Вам ехать в Россию? Сейчас очень много рисков чтобы лететь в Россию
Я во Франции. Я думала о таком варианте, и полгода после свадьбы у нас уже почти прошло. Но пугает то, что в таком случае этот титр нужно ждать около полугода, если я все правильно поняла. И выезжать в Россию в течение года (опять-таки, если я верно поняла) нельзя, а мне нужно будет в следующем году обязательно.
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2645
Старое 25.07.2020, 21:28
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеNastyaSlmn пишет:
Здравствуйте. Я ездила в Москву в ВЦ подавать на визу жены 15 июля. После обеда документы уже были в консульстве, сегодня уже 25, пока никакой информации о готовности. Но предупредили, что от 7 дней оформляют (что очень размыто).
Спасибо за ответ!! Сообщите, пожалуйста, как будут новости!
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2646
Старое 25.07.2020, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеNastyaSlmn пишет:
Здравствуйте. Я ездила в Москву в ВЦ подавать на визу жены 15 июля. После обеда документы уже были в консульстве, сегодня уже 25, пока никакой информации о готовности. Но предупредили, что от 7 дней оформляют (что очень размыто).
что-то долго они вам делают . я тоже подавала в Визовом центре Франции на проспекте мира ( не в этом году конечно) . визу супруги за 3 дня дали , при подаче оригиналы даже не спросили , только копии взяли,по готовности визы пришло смс .
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2647
Старое 26.07.2020, 00:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеBooloveka пишет:
Я во Франции. Я думала о таком варианте, и полгода после свадьбы у нас уже почти прошло. Но пугает то, что в таком случае этот титр нужно ждать около полугода, если я все правильно поняла. И выезжать в Россию в течение года (опять-таки, если я верно поняла) нельзя, а мне нужно будет в следующем году обязательно.
Откуда у Вас такая информация, что нельзя?
Конечно идите за титром? А как вы живете тогда почти пол года во Франции После свадьбы? по визе туриста ? Там же разрешено только 3 месяца по туристической визе?! Или я не правильно поняла возможно!
Я расскажу мою ситуацию - мы поженились в марте, после свадьбы я поехала в Россию делать визу жены, подала документы и сразу же закрылись границы, и засела я на 3 месяца. Визу D мне в итоге не сделали в Москве потому что они приостановили работу.. в июне мне удалось вернуться во Францию по визе туриста!! Здесь я пошла в префектуру и подала на титр, На время ожидания титра мне сразу же выдали récépissé с правом на работу и так же можно ездить спокойно куда угодно ( и не обязательно ждать 6 месяцев семейной жизни чтобы подать на титр) У Вас есть уважительная причина- границы закрыты. Через два месяца получите титр и вояжируйте сколько угодно.
Вы с какого города? Я Вам советую взять рандеву в префектуре Вашего города. Они все объяснят на что Вы имеете право а на что нет. Все реально!
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2648
Старое 26.07.2020, 10:38     Последний раз редактировалось Booloveka; 26.07.2020 в 10:42.. Причина: Неправильно выразилась
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Откуда у Вас такая информация, что нельзя?
Конечно идите за титром? А как вы живете тогда почти пол года во Франции После свадьбы? по визе туриста ? Там же разрешено только 3 месяца по туристической визе?! Или я не правильно поняла возможно!
Я расскажу мою ситуацию - мы поженились в марте, после свадьбы я поехала в Россию делать визу жены, подала документы и сразу же закрылись границы, и засела я на 3 месяца. Визу D мне в итоге не сделали в Москве потому что они приостановили работу.. в июне мне удалось вернуться во Францию по визе туриста!! Здесь я пошла в префектуру и подала на титр, На время ожидания титра мне сразу же выдали récépissé с правом на работу и так же можно ездить спокойно куда угодно ( и не обязательно ждать 6 месяцев семейной жизни чтобы подать на титр) У Вас есть уважительная причина- границы закрыты. Через два месяца получите титр и вояжируйте сколько угодно.
Вы с какого города? Я Вам советую взять рандеву в префектуре Вашего города. Они все объяснят на что Вы имеете право а на что нет. Все реально!
Информация из темы «6 месяцев после заключения брака». Полгода живу практически прекрасно - префектура продлила мне мою туристическую визу во время карантина на 4 месяца, и обещали ещё продлить, если границы все ещё будут закрыты. Но, конечно, работать по ней нельзя. Спасибо за ваш совет, попробую так и сделать!
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2649
Старое 26.07.2020, 10:45
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Откуда у Вас такая информация, что нельзя?
Конечно идите за титром? А как вы живете тогда почти пол года во Франции После свадьбы? по визе туриста ? Там же разрешено только 3 месяца по туристической визе?! Или я не правильно поняла возможно!
Я расскажу мою ситуацию - мы поженились в марте, после свадьбы я поехала в Россию делать визу жены, подала документы и сразу же закрылись границы, и засела я на 3 месяца. Визу D мне в итоге не сделали в Москве потому что они приостановили работу.. в июне мне удалось вернуться во Францию по визе туриста!! Здесь я пошла в префектуру и подала на титр, На время ожидания титра мне сразу же выдали récépissé с правом на работу и так же можно ездить спокойно куда угодно ( и не обязательно ждать 6 месяцев семейной жизни чтобы подать на титр) У Вас есть уважительная причина- границы закрыты. Через два месяца получите титр и вояжируйте сколько угодно.
Вы с какого города? Я Вам советую взять рандеву в префектуре Вашего города. Они все объяснят на что Вы имеете право а на что нет. Все реально!
Мы сейчас с мужем зашли на сайт префектуры (Страсбург), и пытаемся записаться на рандеву. Но здесь есть варианты только либо для людей, у которых уже есть титр, либо для беженцев. А что вы выбирали для записи?
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2650
Старое 27.07.2020, 19:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2020
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеNastyaSlmn пишет:
Здравствуйте. Я ездила в Москву в ВЦ подавать на визу жены 15 июля. После обеда документы уже были в консульстве, сегодня уже 25, пока никакой информации о готовности. Но предупредили, что от 7 дней оформляют (что очень размыто).
Подскажите, пожалуйста, а Вы выезжаете одна или с ребёнком?
CathleenCas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2651
Старое 28.07.2020, 14:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Девочки привет! Подскажите пожалуйста. В марте вышла замуж. Из за вируса не возвращалась в россию, ещё тут. Подали документы тут на визу жены. Ещё в процессе. Сегодня умер родной человек. Как я могу улететь и вернуться обратно если у меня только шенген. Подскажите пожалуйста. Что мне нужно сделать. Спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2652
Старое 29.07.2020, 11:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеNastyaSlmn пишет:
Здравствуйте. Я ездила в Москву в ВЦ подавать на визу жены 15 июля. После обеда документы уже были в консульстве, сегодня уже 25, пока никакой информации о готовности. Но предупредили, что от 7 дней оформляют (что очень размыто).
добрый день! вы подавали в Спб? Еще не получили? вы не могли бы мне написать в личку, есть пару вопросов! Спасибо!
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2653
Старое 29.07.2020, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
А вы сейчас находитесь в России или Франции? Если во Франции подавайте сразу на титр, зачем Вам ехать в Россию? Сейчас очень много рисков чтобы лететь в Россию
А как подавать документы на титр с туристической визой?

Я в июне въехала во Францию по туристической визе с разрешения консульства на основании того, что мой муж гражданин Франции. Они также сказали, что можно подавать на титр, в связи с пандемией. И что даже нужно сразу заявить о моем приезде в префектуру. Мы так и сделали, позвонили после моего приезда в префектуру (Марсель) и объяснили ситуацию. Нам ответили, что ничего не знают и вообще я въехала незаконно. Рандеву взять было долгое время невозможно. Наконец ссылка открылась вчера, но ближайшая запись на 22 сентября. Но моя виза закончится 15 сентября. В Москву лететь не вариант, есть риск опять застрять там, как это со мной уже было. Я просидела там с 12 марта по 20 июня и знаю каково это.

Что можете посоветовать в этой ситуации?
И как правильно общаться с префектурой Марселя, есть у кого-то опыт?
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2654
Старое 29.07.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Olga Pit, не переживайте. Вам попался некомпетентный сотрудник. Как можно утверждать о незаконном въезде если у вас была туристическая виза??
Подавайте 22 сентября все документы как и с долгосрочной. Конечно, можнро сново напасть на "тупокончника", требуйте начальника. Ситуация сейчас делает невозможным получения другой визы. Надо чтобы до тупоконечников это дошло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2655
Старое 03.08.2020, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2020
Сообщения: 5
Здравствуйте! Я въезжаю одна.
NastyaSlmn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2656
Старое 03.08.2020, 12:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2020
Сообщения: 5
Лахта, Здравствуйте! Я подавала в Москве, так как Спб был закрыт. Подала 15 июля, 28 июля одобрили и сегодня я только получила паспорт в свой город.
NastyaSlmn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2657
Старое 05.09.2020, 18:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2020
Сообщения: 8
Добрый вечер, как сейчас с визами Д в Москве ? Выдают ? Такая ситуация ,свадьба была 21 августа ,въезд был по туристической визе , срок прибывания по визе уже истёк (из-за короновируса я не стала выезжать домой ,когда получили дату свадьбы в мэрии ,осталась ждать свадьбу). Сейчас не знаю что делать ,выезжать за визой жены или идти в префектуру( Анси) ? совсем не хочется ждать 6 месяцев ,т.к. нужна страховка в связи с беременностью, пока срок беременности позволяет летать . Буду рада совету
EvgeniiaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2658
Старое 05.09.2020, 22:33     Последний раз редактировалось Nancy; 06.09.2020 в 16:14.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеEvgeniiaG пишет:
Добрый вечер, как сейчас с визами Д в Москве ? Выдают ? Такая ситуация ,свадьба была 21 августа ,въезд был по туристической визе , срок прибывания по визе уже истёк (из-за короновируса я не стала выезжать домой ,когда получили дату свадьбы в мэрии ,осталась ждать свадьбу). Сейчас не знаю что делать ,выезжать за визой жены или идти в префектуру( Анси) ? совсем не хочется ждать 6 месяцев ,т.к. нужна страховка в связи с беременностью, пока срок беременности позволяет летать . Буду рада совету
Добрый вечер! Я Вам советую остаться во Франции и идти в префектуру вашего города. Точнее напишите им email опишите вашу ситуацию, или сразу же возьмите рандеву на сайте префектуры на запрос первого титра.
Я не знаю какая ситуация с визами на данный момент в Москве, но могу рассказать мою историю - может она даст мотивацию для Вас.
Я вышла замуж в марте, вернулась в Россию запросить визу Д, но из за вируса я не успела ее получить, мы связались с посольством Франции в Москве и они сами мне посоветовали вернуться во Францию по тур. Визе, отдали мой паспорт и дали разрешение на выезд из России. Я приехала во Францию взяла рандеву в префектуре на получение первого титра, ни у кого вопросов даже не было, у нас даже не было 6 месяцев совместного проживания, мне сразу же дали *** с правом на работу, а через два месяца я получила свой первый титр. Кстати как получите *** сразу же отковывайте РИБ и оформляйте карт Виталь в Вашем случае она пригодиться�� пишите если есть вопросы, рада буду помочь чем смогу! Удачи!
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2659
Старое 06.09.2020, 11:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Добрый вечер! Я Вам советую остаться во Франции и идти в префектуру вашего города. Точнее напишите им email опишите вашу ситуацию, или сразу же возьмите рандеву на сайте префектуры на запрос первого титра.
Я не знаю какая ситуация с визами на данный момент в Москве, но могу рассказать мою историю - может она даст мотивацию для Вас.
Я вышла замуж в марте, вернулась в Россию запросить визу Д, но из за вируса я не успела ее получить, мы связались с посольством Франции в Москве и они сами мне посоветовали вернуться во Францию по тур. Визе, отдали мой паспорт и дали разрешение на выезд из России. Я приехала во Францию взяла рандеву в префектуре на получение первого титра, ни у кого вопросов даже не было, у нас даже не было 6 месяцев совместного проживания, мне сразу же дали ресеписэ с правом на работу, а через два месяца я получила свой первый титр. Кстати как получите ресеписэ сразу же отковывайте РИБ и оформляйте карт Виталь в Вашем случае она пригодиться😊 пишите если есть вопросы, рада буду помочь чем смогу! Удачи!
Спасибо большое за информацию ,да ,думаю разумно для начала узнать в префектуре ,дальше уже отталкиваться от этого и действовать ��
EvgeniiaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2660
Старое 09.10.2020, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Всем привет.
Я за советом, так как человек пока совсем не опытный в таких вопросах и только начинаю свой путь к свадьбе.
Собираюсь заключить брак с гражданином Франции.
Французкая виза С на 5 лет у меня сейчас заканчивается. Из-за пандемии могу сделать визу С только Греции пока.
Прокатит ли такая виза для заключения брака? Визу невесты делать нереально в условиях пандемии, да и вообще геморрой.
Нужно ли сдавать экзамен на знание французского языка, когда я вернусь в РФ для получения визы жены?
Может быть ещё какие то советы дадите?
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2661
Старое 09.10.2020, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Doctorpush, виза подойдёт любая действующая
Экзамен после сдавать надо будет. Чтоб получить визу жены. Но он элементарный
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2662
Старое 09.10.2020, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеAnnutaG пишет:
Doctorpush, виза подойдёт любая действующая
Экзамен после сдавать надо будет. Чтоб получить визу жены. Но он элементарный
Экзамен для получения визы отменён.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2663
Старое 20.11.2020, 18:56
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Девушки, подскажите, кто сейчас планирует подаваться на визу жены?
Мы женимся через неделю, и 4 декабря я планирую все же вернуться в Москву, закрыть свои все дела там, и подаваться на Vie privee et familiale по браку с французским гражданином.
Кто-то в курсе, все оформляет Консульство? А то беру рдв на подачу документов в Москве, а перед выбором даты уведомление, что вообще якобы оформление любых виз приостановлено. Но записаться дали и прислали подтверждение.
Спасибо!
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2664
Старое 20.11.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Риск застрять в России очень даже существенный. Попробуйте связаться с консульством, хотя бы на данный момент узнать ситуацию по визам супругов фр. граждан. А что уж будет в начале года никто вам не скажет. Взвешивайте риски, что вам важнее. Может закрыть ваши дела уже после получения вида на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2665
Старое 20.11.2020, 19:25     Последний раз редактировалось Nancy; 20.11.2020 в 22:59..
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Ptu, я постоянно думаю об этом, и не могу определиться, слишком много "но" при обоих раскладах... Либо остаться здесь с просроченной турвизой, но зато замужней. Либо вернуться в Москву, податься на ***, и смотреть, что будет дальше... Пока вроде бы все из РФ прилетают еще сюда, у кого с документами в порядке (долгосрочные визы, либо laissez-passer).
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2666
Старое 20.11.2020, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MmeMalosh, вопрос скорее как долго вы будете визу получать. Весенняя волна наверняка будет, как при испанке. Пробовать попасть между двумя волнами или до лета? Короче, напишите в консульство. В конце концов вы собираетесь действовать строго поправилам, и если консульство вам скажет, что визу будет затруднительно получить, то решение напрашивается само.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2667
Старое 30.11.2020, 12:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
Девушки, подскажите, кто сейчас планирует подаваться на визу жены?
Мы женимся через неделю, и 4 декабря я планирую все же вернуться в Москву, закрыть свои все дела там, и подаваться на Vie privee et familiale по браку с французским гражданином.
Кто-то в курсе, все оформляет Консульство? А то беру рдв на подачу документов в Москве, а перед выбором даты уведомление, что вообще якобы оформление любых виз приостановлено. Но записаться дали и прислали подтверждение.
Спасибо!
Здравствуйте, визы жены выдаются сейчас, срок ожидания 7-14 дней. Несколько девочек подали, все получили уже, у меня восьмой день ожидания
Vikky20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2668
Старое 15.12.2020, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Добрый день! Планируем поженится этой весной/летом в Черногории через агенство.Подскажите,не будет ли потом проблемой получить визу жены?И ещё,кто-нибудь обращался в агенства для заключения брака за границей? Нам сказали,что можно расписаться прямо в номере отеля,и документы подавать лично не обязательно.Так действительно можно? Расскажите,кто как выходит замуж в это непростое время?
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2669
Старое 15.12.2020, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Аня_спб, ваш брак должен быть легализован во Франци, внесен в регистры гражданского состояния. Как вы это хотите делать в Черногории, вы продумали? Будете через консульство Франции в Черногории делать? Без транскрипции в регистры вы не получите визу жены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2670
Старое 16.12.2020, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Аня_спб, ваш брак должен быть легализован во Франци, внесен в регистры гражданского состояния. Как вы это хотите делать в Черногории, вы продумали? Будете через консульство Франции в Черногории делать? Без транскрипции в регистры вы не получите визу жены.

Вот что написали в агенстве:С Францией, как и с Россией, у Черногории действует конвенция о признании документов. Поэтому после регистрации вы получаете свидетельство о браке с заверением у нотариуса и переводом на Русский язык, а он получает с заверением у нотариуса и переводом на французский язык.
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX