Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.06.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
shokoladki_net, написано. Во втором и последующих написано, что расписка действительна в сопровождении истекшей карты с номером таким-то . У расписки тот же номер. А в расписке к первому виду на жительство еще нет номера карты, есть только номер паспорта. А вы не волнуйтесь. Сто раз летала через Германию с распиской к непервой карте. Никаких вопросов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 22.06.2011, 22:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Самое главное, чтобы на этой расписке было написано "renouvellement", а не "первый запрос" вида на жительство.
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Я буду получать récépissé к 3-ему ВНЖ и с ним поеду в Россию через Германию. Уже страшно.
Не бойтесь. И, кстати, для Вашего случая есть отдельная тема.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 22.06.2011, 23:06
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Thumbs up

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Предоставьте им то, что просят
Все так и сделаю! Спасибо за внушение уверенности и надежду!
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 22.06.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во втором и последующих написано, что расписка действительна в сопровождении истекшей карты с номером таким-то . У расписки тот же номер. А в расписке к первому виду на жительство еще нет номера карты, есть только номер паспорта.
Точно! Вы правы, у меня уже была расписка, а я и не обратила на это внимание. Спасибо.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 24.06.2011, 23:18     Последний раз редактировалось Nancy; 24.06.2011 в 23:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, верна ли данная мне в префектуре информация, что по récépissé можно лететь в Англию? это моя первая récépissé, студенческая, осенью буду получать titre de séjour.
жду инфо, спасибо!
estonialena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 24.06.2011, 23:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
estonialena,
Так как префектура во Франции не может отвечать за то, как пройдет пересечение Вами границы другой страны, я бы прежде всего обратилась бы к визовому центру Великобритании и узнала бы, нужна ли Вам виза.
http://www.ukvisas.gov.uk/en/doineedvisa/

Также могу ответственно заявить, что гражданам России виза нужна. Хоть с récépissé, хоть с carte de séjour.
Тема на форуме о визе в Великобританию.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 24.06.2011, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
большое спасибо!!!!
ну а въезд в страны шенгена беспрепядственный из россии?
estonialena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 29.06.2011, 00:21
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
Чтобы получить récépissé мне нужно его дополнительно запросить, предоставив
- attestation de depot
- attestation de scolarite
- lettre explicative de la demande
Моя личная причина получения récépissé - я хочу уехать в Россию до начала занятий. Но в студенческом центре PRES-UMSF Монпелье (он же место depot de dossier de renouvellement de titre de sejour для студентов, а не префектура), меня заверили, что по такой ерундовой причине мне récépissé не выдадут, нужна причина более серьезная - например, работа в России.
Решила ответить себе сама, так как ситуацию я разрешила и мало ли кто столкнётся с подобной, когда récépissé выдается только по отдельному запросу.

Attestation de scolarite на деле оказалась официальным документом, подтверждающим необходимость присутствовать в России по учебной или профессиональной необходимости. (Семейные причины на accueil в префектуре мне дядечка, с которым я почти подружилась, настоятельно рекомендовал не указывать да и вариант соорудить какую-то официальную бумагу о болезни, например, кого-то из родственников да еще с переводом не представлялся возможным).

Я написала себе attestation du stage на русском и французском, попросила знакомых поместить на бланк организации, подписать и поставить печать на русской части, а французскую поместить на тот же лист ниже, начинающуюся словами Traduction du russe. Французкая часть далее выполнена по правилам перевода официальных документов с расшифровкой печати и и подписью перевдчика, а также заверением подписи переводчика той же самой печатью, т.к. по моей справке предполагалось, что я буду проходить стажировку в бюро переводов этой организации.

Соответственно в объяснительном письме описала причину - замечательная стажировка, безумно перспективная.

Сегодня была на рандеву с представителем префектуры, где мне сказали, что рассмотрели мой запрос, récépissé уже готово, не хватает подписи шефа, и выдали мне convocation на получение. Йеххху!
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 09.07.2011, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Добрый вечер! Опять понадобилась помощь коллективного разума

Ситуация следующая: недавно я получила первое récépissé. Сейчас лето, очень хочется поехать в отпуск в страну, которая находится за пределами Шенгена. Насколько я понимаю, возвратную визу без серьезной причины могут и не дать. Кроме того, полет будет транзитный, через Австрию (самый бюджетный вариант), и там тоже могут быть проблемы с прохождением паспортного контроля, даже если визу мне и дадут.

Совершенно случайно у меня до сих пор есть ВНЖ Бельгии, который действителен еще несколько лет. Как вы думаете, можно ли попробовать поехать в отпуск с ним, на время "забыв" про récépissé? Или все же безопаснее попробовать получить возвратную визу? Или совсем остаться дома?

Огромное всем спасибо заранее!
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 09.07.2011, 01:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Yuliazinha,
Въезд в страну вне Шенгена - зависит от страны, нужна ли туда виза с Вашим паспортом и т.д. Наличие récépissé тут ни на что не влияет. Нужно иметь загранпаспорт, позволяющий въехать в страну.
Что касается возвращения во Францию, то если есть действительный ВНЖ в Бельгии, то почему бы и нет? Я бы сначала его показала на границе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 09.07.2011, 01:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Nancy, спасибо за ответ! Меня как раз въезд обратно и интересовал. Буду думать, рисковать ли мне с бельгийским ВНЖ или нет, очень не хочется получить проблемы из-за этого. По-моему документы на паспортном контроле смотрят "на глаз", очень надеюсь, что какой-то общешенгенской базы данных не существует
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 09.07.2011, 01:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Yuliazinha,
А какой риск?
Долгосрочный вид на жит-во просто так не аннулируется. Он остается действительным какое-то время. К примеру, французский ВНЖ на десять лет - если выехали из страны, он все еще действителен в течение трех лет.

База данных в процессе создания.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 09.07.2011, 01:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Nancy, то есть я не нарушаю никаких законов, если, имея récépissé, для въезда во Францию использую не его, а бельгийский ВНЖ?
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 09.07.2011, 21:12
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
А у меня, кстати, вопрос из той же почти серии. Он у меня возникал, пока я еще не была уверена, что мне удастся получить récépissé.

Если, ожидая получения carte de sejour во Франции, выехать из Франции и в России получить шенгенскую испанскую визу, например. И въехать через Испанию в ЕС, а потом спокойно поехать в своё Монпелье и там получить carte de sejour. Я тогда и задавалась вопросом, что вроде это легко выходит и почему бы и нет, а с другой стороны - нет ли у них общеевропейской базы данных, в которой они могут проверить, что такая-то свистушка ожидает ВНЖ во Франции, а сейчас между делом просит испанский шенген.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 18.07.2011, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по recepisse в Россию без проблем поехать и вернуться или нужно еще что то просить?
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 25.07.2011, 15:43
Новосёл
 
Аватара для marrevna
 
Дата рег-ции: 23.04.2011
Откуда: Новосибирск - Париж
Сообщения: 3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста visa de retour все еще можно получить в префектуре или они больше этим не занимаются совсем?

Вот что нашла по теме:
S'il quitte la France, l'étranger non européen ne peut pas y revenir librement s'il est titulaire :

d'un récépissé de 1ère demande de titre de séjour,

Pour pouvoir revenir en France, il doit déposer une demande de visa consulaire de retour auprès du consulat français à l'étranger.

Dans des situations exceptionnelles, un visa de retour préfectoral peut toutefois être accordé par la préfecture du domicile avant le départ pour l'étranger .

Из вышесказаного они отправляют в консульство Франции НО все же оставляют шанс получения visa de retour в префектуре в случае исключения.

Не знает ли кто-то что это за случаи?

И при наличии récépissé но при просроченной визой возможно ли вылететь без проблем из страны?

И еще вопрос - получал ли кто-нибудь visa de retour в Москве и как быстра эта процедура?
marrevna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 25.07.2011, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Я ходила недавно в Префектуру Ниццы и мне сразу дали список документов для visa de retour. То есть они этим занимаются. Правда виза мне так и не понадобилась, там что подробностей не знаю.

Посмотреть сообщениеmarrevna пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста visa de retour все еще можно получить в префектуре или они больше этим не занимаются совсем?

Вот что нашла по теме:
S'il quitte la France, l'étranger non européen ne peut pas y revenir librement s'il est titulaire :

d'un récépissé de 1ère demande de titre de séjour,

Pour pouvoir revenir en France, il doit déposer une demande de visa consulaire de retour auprès du consulat français à l'étranger.

Dans des situations exceptionnelles, un visa de retour préfectoral peut toutefois être accordé par la préfecture du domicile avant le départ pour l'étranger .

Из вышесказаного они отправляют в консульство Франции НО все же оставляют шанс получения visa de retour в префектуре в случае исключения.

Не знает ли кто-то что это за случаи?

И при наличии récépissé но при просроченной визой возможно ли вылететь без проблем из страны?

И еще вопрос - получал ли кто-нибудь visa de retour в Москве и как быстра эта процедура?
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 28.07.2011, 16:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Сообщения: 1
Уважаемые форумчане! Нуждаюсь в Вашей помощи.
Не подскажете мне что будет, если я захочу выехать из Франции с истекшим два дня как récépissé? Не будет ли у меня проблем? Я же выезжаю все-таки)
Может у кого-то был подобный опыт.

Спасибо за внимание.
FilinaDa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 28.07.2011, 16:43     Последний раз редактировалось Nancy; 01.08.2011 в 13:55.. Причина: Правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Сообщения: 48
Добрый день. В наличии есть паспорт со студ. визой до 23.08.11 и соответственно с первой КДС с таким же сроком действия. Есть *** на 2ю карту, действительное до конца октября. Авиабилеты Киев-Париж на 21.08.11. Могут ли быть какие-то проблемы? Дело в том, что первого *** у меня и не было, и с ним не летала. Нормально ли к этому документу отнесутся на таможне (все-таки там все на фр.), если им не понравится виза, действительная еще 48 часов? Может я и не права, и все всё понимают в док-тах, но решила перестраховаться, чтобы не было потом: "а что это у вас за бумажка? мы ничего не знаем."


*** récépissé
NatalieK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 19.08.2011, 19:29
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеredridinghood пишет:
делюсь опытом:
у меня была visa valant titre de séjour, студ. нового образца с жёлтой виньеткой короче, которая закончилась. саму КДС получать только в декабре и я решилась полететь с ресеписсе: Париж - Копенгеген - Москва а потом Москва - Цюрих - Париж.
Когда туда летела в Копенгагене можен подольше и приглядывались, но штамп поставили, а в Цюрихе взглянули и пропустили сразу, даже штампа не ставили, сказали не нужно так как это как с КДС.
Так что удостоверяю что летать можно и без проблем!
Доброго времени суток,
а не бы ло ли ни у кого подобных приятных исключений в аэропорту Вены? Или может быть кто-нить платил штраф? Если штраф 100 евро, то мне дешевле его заплатить и добраться до Франции, чем лететь в Москву за Visa de retour =)
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 27.09.2011, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеNatalieK пишет:
Добрый день. В наличии есть паспорт со студ. визой до 23.08.11 и соответственно с первой КДС с таким же сроком действия. Есть *** на 2ю карту, действительное до конца октября. Авиабилеты Киев-Париж на 21.08.11. Могут ли быть какие-то проблемы? Дело в том, что первого *** у меня и не было, и с ним не летала. Нормально ли к этому документу отнесутся на таможне (все-таки там все на фр.), если им не понравится виза, действительная еще 48 часов? Может я и не права, и все всё понимают в док-тах, но решила перестраховаться, чтобы не было потом: "а что это у вас за бумажка? мы ничего не знаем."


*** récépissé
добрый день,
вам удалось слетать? все ли нормально прошло на границе?
Rianta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 28.09.2011, 11:00     Последний раз редактировалось Nancy; 02.10.2011 в 23:49.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеLatte85 пишет:
Доброго времени суток,
а не бы ло ли ни у кого подобных приятных исключений в аэропорту Вены? Или может быть кто-нить платил штраф? Если штраф 100 евро, то мне дешевле его заплатить и добраться до Франции, чем лететь в Москву за Visa de retour =)
Сама же и отвечу на заданный вопрос =) Если летите через Вену-проблем не будет! Просто показываете ваше *** и ваш паспорт и бежите на пересадку до Парижа. Всем удачи! =)
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 06.10.2011, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 16
Я немного запуталась с récépissé может мне кто-нибудь еще раз объяснить!
я отучилась во Франции год (соответственно у меня была carte de sejour) теперь я ее продлеваю и одновременно получила récépissé debdemande de carter de sejour. Могу я с этой бумагой ехать в Россию на каникулы (причем у меня билет через Германию) или лучше не рисковать с таможенниками?please помогите разобраться!!!!!!
natalie tula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 08.10.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеnatalie tula пишет:
Я немного запуталась с récépissé может мне кто-нибудь еще раз объяснить!
я отучилась во Франции год (соответственно у меня была carte de sejour) теперь я ее продлеваю и одновременно получила récépissé debdemande de carter de sejour. Могу я с этой бумагой ехать в Россию на каникулы (причем у меня билет через Германию) или лучше не рисковать с таможенниками?please помогите разобраться!!!!!!
Даю ссылку на тот же документ, в котором разрешено свободное перемещение по Европе с долгосрочной визой:
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...01:0004:EN:PDF

Цитата:
1. Aliens who hold valid residence permits issued by one of the Member States may, on the basis of that permit and a valid travel document, move freely for up to three months in any six-month period within the territories of the other Member States, provided that they fulfil the entry conditions referred to in Article 5(1)(a), (c) and (e) of Regulation (EC) No 562/2006 of the European Parliament and of the Council of 15 March 2006 establishing a Community Code on the rules governing the movement of persons across borders (Schengen Borders Code) (*) and are not on the national list of alerts of the Member State concerned.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 08.10.2011, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 16
Спасиб обольшое!!!! т.е я могу спокойно ехать домой и не переживать по поводу возвращения?! MERCI!!!
natalie tula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 23.10.2011, 01:57     Последний раз редактировалось Nancy; 08.11.2011 в 00:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
Здравствуйте,
у меня такая ситуация:
у меня украли сумку со всеми документами в сентябре, на тот момент у меня был titre de séjour до 9/11/11. записаться на новое рандеву я смогла только на 28 декабря сказали,что переделывать старый titre уже поздно. естественно, у меня на руках декларация из полиции о краже документов (паспорт + (récépissé) -пластикивая карточка).
я только вот восстановила паспорт, и надеюсь что мне дадут titre в декабре. такой вопрос: смогу ли я выехать из страны в Россию с récépissé, паспортом и БЕЗ старого титра? Если да, то обязательно ли прямым рейcом или можно с пересадкой?
заранее спасибо за ответ.
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 07.11.2011, 12:46     Последний раз редактировалось Nancy; 08.11.2011 в 00:34..
Дебютант
 
Аватара для lilyfer
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Откуда: Moskva-Paris
Сообщения: 50
здравствуйте!
собираемся в июне ехать в америку,соответственно мне надо туда делать визу,кдс заканчивается веснoй,могу ли я подать доки на визу с ***,или лучше подать их сейчас ,не будет ли проблем при получении визы с заканчивающйся кдс?
lilyfer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 09.11.2011, 16:40     Последний раз редактировалось Nancy; 10.11.2011 в 11:57.. Причина: récépissé
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
У меня была годовая студ виза. Подала документы на получение КДС. Сейчас мне дали ***. Если я правильно поняла то я могу спокойно с ним съездить в Россию, с учетом что я лечу прямым рейсом. Но может ли кто-нибудь подсказать закон, в котором говорится что я имею право въезжать во францию с ***? Просто хотелось бы иметь при себе распечатанный на всякий случай. Чтобы если что показать на таможне заранее спасибо за помощь
__________________
Ninaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 17.11.2011, 01:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
В Финляндию с récépissé и старой КДС

Есть ли у кого недавний опыт пересечения границы Россия - Финляндия с récépissé и старой истекшей КДС? Придираются ли? Задают ли вопросы?

Никогда раньше не въезжала в Финляндию с récépissé. Только с КДС. Так всегда на контроле финская сторона минут 15 изучала КДС, под лупой, в компьютере, с коллегами переговаривались, вопросы мне задавали. Боюсь представить, что будет с récépissé.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 23.11.2011, 02:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Сообщения: 11
А все-таки, у кого-нибудь был удачный опыт получения немецкой (или другой страны Шенгена) визы с первым récépissé? Или все ездят наземным транспортом в надежде, что не попадутся?

Я сейчас в ожидании первой КДС, и мне по работе надо поехать на неделю в Германию. Можно ли это как-нибудь сделать, не нарушая закона?
Xenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX