Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.10.2010, 18:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2010
Сообщения: 1
Вопрос по документам

Здравствуйте все)
Мучает вопрос: в требованиях написано: "подавать фотокопию диплома и сертифицированный перевод диплома" Что это означает? Нужно ли нотариально заверять копию диплома и его перевод? Если документы подаются on-line:что нужно сканировать: диплом или его нотариальную копию?Заранее благодарю всех, кто ответит))
ma-rr-rr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.10.2010, 00:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеma-rr-rr пишет:
подавать фотокопию диплома и сертифицированный перевод диплома
Фотокопия диплома - означает просто фотокопия диплома.
Сертифицированный перевод - означает перевод оригинала, сделанный сертифицированным переводчиком.
Сканировать - сам диплом плюс его перевод (заверенный).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.12.2010, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Уважаемый администратор,

Поехать по обмену во Францию Erasmus-Socrate мне не подходит, т.к. мой вопрос касается поехать по обмену из Франции и вернуться во Францию

Данная тема также, касается в основном решения административных и визовых вопросов, что для меня (гр-ки ФР) совсем не актуально.

Меня же очень интересует вопрос трудоустройства после ERASMUS и опыт студентов выехавших ИЗ Франции именно по программе erasmus

По этим причинам в данных темах не написАла

Наверно закрытую тему надо было назвать по-другому. Извиняйте
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 18.12.2010, 06:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Обсужадала эту тему со студентом из франции в оттаве...Эрасмус - путешествие и фан, об учебе - ни слова)). Работодатель конечно оценит такой опыт как небоязнь отправиться пожить в стране с другим менталитетом и Вы будете на порядок выше, чем Ваши конкуренты, которые такого опыта не имели.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 18.12.2010, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Beau_Ange, спасибо огромное за ответ. К сожалению отзывов очень мало. Ну да ладно прорвёмся.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 18.12.2010, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Зачем Вам отзывы?))Езжайте, не пожалеете))Я не пожалела)) хоть и не по эрасмусу...Выбирайте страну-англофон.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 18.12.2010, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
Езжайте, не пожалеете))
Как круто, сомневаюсь что-то. У меня ребенок здесь на шее, мама, кредит за дом Вот скажите сунулась На самом деле очень хочу, да и выдержу год там в GB.

А действительно ли это большой ПЛЮС в CV, при трудоустроистве ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.12.2010, 01:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
yahta, понимаю Ваши сомнения...Меня во Франции ничего не держало я и поехала. Но по Эрасмусу Вы ведь можете на один семестр поехать. На мой взгляд плюс будет состоять в том, что Вы лучше француза будете говорить по-английски. Для компании, где приветствуется международный опыт (хоть и учебы) и владение английским - это неприменно плюс. Не большой, но может и оказаться весомым.
Если остались сомнения советую на сайте вашего фкультета найти тех, кто уезжал по программе. Я поступила именно так. Нашла парня, который учился по обмену в UOttawa,написала ему письмо с всеми интресующими меня вопросами, получила исчерпывающий ответ. Я и университет то выбрала по его совету.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.12.2010, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Beau_Ange, спасибо. Я заявку дала, ответ будет весной ....
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 20.12.2010, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
yahta, Ответ будет положительным! так что готовьтесь)) Удачи!
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 31.12.2010, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Finalement,
я поменяла свой выбор -
Бельгия - Левенский универ где курсы - на англ., близко к родному дому, дешевле чем Бирмингам
Голландия, Амстердам - универ курсы на англ. чуть дальше чем Левен, но тоже дешевле чем Бирмингам

БИРМИНГАМ - боюсь ехать, боюсь иммигрантов загорелых, курса стерлингов, далековато от дома. Аренда действительно дорого. На мою стипендию я не проживу и недели а мне ещё дочь и мать кормить Боюсь короче.

Аренда в Бирмингаме - минимум 400 евро, в Амстере можно за 350 найти. Плюс дорога домой - доп. расходы

Кто-ниб. был в одной из этих стран ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 24.01.2011, 11:40
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Вот и я напишу про свой опыт...
Я участвовала в Еразмус мундус phd программе Cultural studies inInterzones ( The Humanities). Изначально я была очень позитивно настроена: написала сильный проект (не мое мнение, мнение людей их отборочной комиссии Консорциумапрограммы). Оценки и диплому меня отличные, опыт работы, все тп- отличное... Минус- я только начала изучать франц язык, естесственно, знаний пока нет.. Но кроме этого, необходимым условием в участиив программе была способностьсвободно владетьминимум тремя европ языками ( владею английским отлично, немецким очень хорошо, и шведским)
На скайп собеседовании уменя было мультиязыковое интервью... На английском, русском, итальянском (!!!), немецком и французском
Именнона французском я срубилась.. Я понимала вопросы и отвечала на английском, т к запас слов нафранцузском у меня болеечем слабый
Итог: координатор программы сообщил мне, что увы, если б я знала французский.....
Обидно, нет слов... Учеба начинается в сентябре (а сейчас январь.. Времени более чем достаточно, чтобы выучить язык: говорю, что могу, т к я действительно могу, т к я лингвист, икроме того- мотивация ого- го)
Но... Сказали: подавайтесь в следующем году
Очень расстроенна
Французский учу.. Жаль, что раньше сделала выбор в пользу шведского ( хотя я училась в Швеции и тогда считала, что все правильно)
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 24.01.2011, 11:42
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Проше прощения за некоторые опечатки. Писала с телефона
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.01.2011, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Diabolita, я уверенна что при желании всё получится. Тем более у Вас такая база ого-го-го как Вы говорите. Наверняка и возраст не такой "старый" как у меня
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.01.2011, 17:44
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Yahta, а сколько вам лет?)
Ну..я оптимистично смотрю в будущее, просто изначально , еще на подаче документов,я знала, что вряд ли будут еще аппликанты с таким же сильным background'ом...так и оказалось (потом разговаривала с со-координатором проекта)...минус- и очень важный минус- то,что я слишком поздно начала учить французский...ничего,я решительно настроена на следующий год...за год вполне возможно выучить язык, хотя бы для того,чтобы пройти это интервью..а там уже, окунувшись в языковую среду, многое прийдет...говорю по опыту, т к несколько раз практиковала подобное, сначала в Швеции, а потом и в Германии...
Жалко,конечно,что целый год во Франции мимо меня пройдет......
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.02.2011, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Diabolita, мне будет 2 7

Народ, в Бельгии тяжало учиться ? На фак-те европейское право, 5ый курс ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 30.06.2011, 00:02
Дебютант
 
Аватара для shestovskaya
 
Дата рег-ции: 07.03.2011
Откуда: Dieppe - Normandie
Сообщения: 12
Приветствую всех форумчан Я новичок, в теме Еразмус по этому сразу же хотелось обратиться к Вам. Может быт кто то владеет информацией есть ли стипендии для студентов в сфере кино?? Я пыталась покопать, но как то ничего не ясно, на сайтах всегда читаю примерно какие документы нужно подготовить а дальше все зависит от выбора вашей программы, но Где найти списки программ, унверситетов и т д какие существуют и есть ли раздел кино в их программах найти не удалось Я украинка, закончила театральный институт (5 курсов), кафедра кинотелеоператор.
Буду благодарна за любую информацию
shestovskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.10.2011, 23:05
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
shestovskaya,
появилась такая пргорамма
вот линк
http://www.docnomads.eu/
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 24.10.2011, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Сообщения: 1
с Чего начать?

Ребята я тут столько всего начиталась. теперь я еще сильнее хочу уехать на учебу в Европу. но к сожалению у меня нет сертификатов TOEFL IELTS но английский у меня есть. есть ли что нибудь без сдачи этих экзаменов?? Рвение есть но вот ниточку начала не могу поймать. помогите пож-та.

Кстати гражданка Узбекистана, проживаю в Ташкенте. закончила Ташкентский Государственный Экономический Университет, бакалавр. Факультет - информатика и менежмент
Iroda LA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 24.10.2011, 15:46
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Iroda LA,
Ну вообще-то, почти всегда требуют на момент подачи заявоения ( сейчас все электронно) грузить вместе с остальными документами-транскриптами-рекомендациями и тп сертификаты о знании языков. Вы можете, конечно, указать ваш уровень в заявке, но даже если не предьявите сертификат, будет языковое интервью( см выше мой помт, как я засыпалась на французском). Хотя сертификата не просили.
Почти вск мундус программы этого года не тооько требуют сертификаты, но и даже обозначили точное кол-во баллов ( например, не менее 92 по toefl ibt).
В вашем городе 100% можно сдать тоефл.вы узнаете свои баллы ровно через две недели на сайте, и еще где-то через неделю придет бумажная версия
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 18.09.2012, 19:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщения: 10
Здравствуйте вск))
Участники программы Erasmus Mundus, подскажите пжл вы, так как у вас был опыт и вы хоть наверняка знаете ответ... меня интересует, после участия в этой программе надо обязательно возвращаться домой в родную страну и провести там какое-то определеной время???????? (знаете, вроде того, что за тебя заплатили, и ты должен полученные знания использовать в своей стране. по американским программам есть такое требование, потом 2 года нельзя в америку ехать работать или учиться). ПЖЛ подскажите, а то ведь , если понравится, можно ли в европе осесть как-то???
Mari-Mari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.09.2012, 09:30
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеMari-Mari пишет:
Здравствуйте вск))
Участники программы Erasmus Mundus, подскажите пжл вы, так как у вас был опыт и вы хоть наверняка знаете ответ... меня интересует, после участия в этой программе надо обязательно возвращаться домой в родную страну и провести там какое-то определеной время???????? (знаете, вроде того, что за тебя заплатили, и ты должен полученные знания использовать в своей стране. по американским программам есть такое требование, потом 2 года нельзя в америку ехать работать или учиться). ПЖЛ подскажите, а то ведь , если понравится, можно ли в европе осесть как-то???
Да все оседают!
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.09.2012, 22:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Да все оседают!
Конкретно хотелось бы услышать, есть такое требование или его нет? KristinochKa, вы были участником этой программы, не могли бы поточнее ответить?
Mari-Mari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 21.09.2012, 09:54
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеMari-Mari пишет:
Конкретно хотелось бы услышать, есть такое требование или его нет? KristinochKa, вы были участником этой программы, не могли бы поточнее ответить?
Mari-Mari, предлагаю оставить без разъяснений мое темное прошлое, просто чтобы вас не запутать.

Я сказала только то, что знаю и в чем уверена: все оседают et ne posent pas des questions. Если Вам продлят titre de sejor (=вид на жительство), то всё легально, к Вам уже никаких претензий быть не может и волноваться не следует. Другой вопрос, по какой причине Вам должны его продлить? Как именно Вы собираетесь оставаться? Вы уже думали над этим?

Вероятнее всего (тут я не уверена), вам его уже НЕ продлят, если вы запишетесь снова в университет, но на другую специальность. В то же время, никаких вопросов к вам не возникнет, если, например,
- вы остались в университете писать PhD
- вы остались работать
- вы остались по семейным обстоятельствам (муж)

Мне кажется, точнее просто некуда
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.09.2012, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщения: 10
Спасибо, за разъяснения ))
Вот только я со знанием ТОЛЬКО английского хочу уехать в Европу учиться (в смысле вообще хочу уехать в Европу, а учебу вижу как лоступный способ), и изначально хотела во Францию, но французский у меня полный 0. Как знаете, это реально будет визу получить у них в посольстве,найдя такую прогамму обучения на английском только? Если в этом случае отойти от программы Erasmus ?
Mari-Mari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.09.2012, 09:44
Новосёл
 
Аватара для coeurdelapin
 
Дата рег-ции: 08.09.2012
Сообщения: 7
А есть ли аналогичная программа, но для студентов еще не закончивших ВУЗ? как семестровая стажировка?
coeurdelapin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
erasmus, стипендия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ERASMUS ! yahta Учеба во Франции 1 06.12.2010 00:40
Стипендия ENS weeds Учеба во Франции 1 21.10.2010 13:32
Стипендия? vlad_kosh098 Учеба во Франции 1 28.07.2010 12:57
стипендия Maxou Учеба во Франции 6 13.03.2006 22:40
Поехать по обмену во Францию...(Sokrates-Erasmus) ElenaSofia Учеба во Франции 12 20.10.2005 02:14


Часовой пояс GMT +2, время: 09:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX