Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 13.08.2013, 00:30     Последний раз редактировалось Milene; 13.08.2013 в 00:36..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Не страшно, если RDV будет чуть позже, чем дата окончания визы. Главное - заранее взять RDV
То есть, если мне рандеву дадут на 2 октября, в то время, как я в стране могу находиться до 1 октября - в этом ничего страшного и даже без ресеписе?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 13.08.2013, 00:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеmjau25 пишет:
все документы должны быть на один адрес , с универа, о жилье, о контракте
Сразу возник вопрос - что будет, если у меня месье, который берет приз ан шарж на себя, живет в центре франции, я буду учиться в Нантер, а жилье искать в Париже (ибо найти в Париже квартиру вероятности больше, чем в Нантер)
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 13.08.2013, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Milene, У вас гораздо меньше шансов найти жилье в Париже, чем в Нантерре (хотя бы из-за цены)

ничего страшного если несколько дней до рдв карта будет просрочена
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 13.08.2013, 00:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Milene, У вас гораздо меньше шансов найти жилье в Париже, чем в Нантерре (хотя бы из-за цены)

ничего страшного если несколько дней до рдв карта будет просрочена
спасибо большое Вам.

Ну а если действительно выйдет наоборот, и я найду жилье не там, где надо, неужели префектура в день рандеву меня просто домой отправит?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 13.08.2013, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
спасибо большое Вам.

Ну а если действительно выйдет наоборот, и я найду жилье не там, где надо, неужели префектура в день рандеву меня просто домой отправит?
Да. Отправит в префектуру по месту жительства.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 13.08.2013, 03:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Да. Отправит в префектуру по месту жительства.
Спасибо.
А в этом случае меня перезапишут на свободную дату в новой префектуре (в префектуре по месту жительства) - то есть на через 2-3 месяца - или примут в ту дату, которая была указана предыдущей префектурой?
Я разъясню свою ситуацию. Так как контракт мой истекает 1 сентября, а виза до 1 октября, я в этот промежуток времени буду жить у друга в центре франции. До 20 чисел сентября я еще не буду знать, принял меня университет или нет, как и не буду знать место своего будущего жительства, потому что для меня нет ни смысла, ни финансов, чтобы платить за квартиру, не зная при этом, остаюсь я во франции или нет. А иного варианта получить аттестасьен д убержеман у меня нет. Потому я хочу получить рандеву на конец сентября, когда уже будет все ясно с университетом, и я смогу найти и оплатить жилье со спокойной душой. Но не могу понять - в какую префектуру можно обратиться. Плюс ко всему, я не могу лично явиться в префектуру до начала сентября, следовательно ищу, где можно записаться по телефону или через интернет. Посоветуйте, пожалуйста, что можно в такой ситуации сделать, если вообще еще не поздно, так как у меня осталось всего полтора месяца
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 13.08.2013, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
то есть на через 2-3 месяца - или примут в ту дату, которая была указана предыдущей префектурой?
вам назначат новую дату, если такое практикуется (выдача РДВ) или же нужно будет полночи стоять в очереди (если не практикуется выдача РДВ).

Извините, но вы префектуру выбираете как сапоги на распродаже: "хочу ту, где не надо лично идти". Идти надо в ту, где вы живёте, к какой относитесь по бумагам.

Если вы сейчас запишетесь в Парижскую префектуру, то вполне возможно вам назначат уже на декабрь месяц, если же вы будете жить в 94-ом департаменте, например, то нужно будет лично идти отстаивать очередь с раннего утра или поздней ночи. В 92-ом департаменте не помню как всё происходит.

И да, жильё лучше искать заранее, а не в день начала учёбы в университете, т.к. его поиски могут стать большой проблемой.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 13.08.2013, 15:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Большое спасибо

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Извините, но вы префектуру выбираете как сапоги на распродаже: "хочу ту, где не надо лично идти". Идти надо в ту, где вы живёте, к какой относитесь по бумагам.
Извиняю, но правильнее так обозначить: "хочу в ту, в которую еще не поздно попасть до истечения срока валидности визы" Так как просто-напросто чисто физически прийти и записаться я не могу, а к моему приезду в Париж у меня останется всего лишь месяц - меня же развернут тут же
Потому я и пишу здесь на форуме, чтобы разобраться и узнать, есть ли у меня какие-то шансы

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
И да, жильё лучше искать заранее, а не в день начала учёбы в университете, т.к. его поиски могут стать большой проблемой.
Это очевидно, конечно же. Только как и все опэр, имею знакому проблему с деньгами, вернее с их отсутствием. И платить за квартиру заранее - за два месяца - просто чтобы получить нужное аттестасьон, и при этом, жить в семье, да еще и не быть уверенной, примет меня университет или нет - для меня просто невозможно - сумма-то немаленькая.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 13.08.2013, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Это очевидно, конечно же. Только как и все опэр, имею знакому проблему с деньгами, вернее с их отсутствием. И платить за квартиру заранее - за два месяца - просто чтобы получить нужное аттестасьон, и при этом, жить в семье, да еще и не быть уверенной, примет меня университет или нет - для меня просто невозможно - сумма-то немаленькая.
так до того как придётся выписывать чек нужна не одна неделя на поиски потенциального жилья. В сеентябре все студенты приезжают и студии все заняты. Так что между началом поисков и расставанием с деньгами как раз месяц и может пройти.

Самое простое решение в вашей ситауции - продлевайте свой вид на жительство в том регионе, где сейчас живёте с семьёй. Семья вам может выписать справку о проживании, вы продлите свою карту, а потом уже ищите квартиру в своё удовольствие.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 13.08.2013, 15:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
так до того как придётся выписывать чек нужна не одна неделя на поиски потенциального жилья. В сеентябре все студенты приезжают и студии все заняты. Так что между началом поисков и расставанием с деньгами как раз месяц и может пройти.

Самое простое решение в вашей ситауции - продлевайте свой вид на жительство в том регионе, где сейчас живёте с семьёй. Семья вам может выписать справку о проживании, вы продлите свою карту, а потом уже ищите квартиру в своё удовольствие.
Да, я знаю, что это самый простой вариант, только я с семьей связываться не хочу. Есть на то свои причины. Потому и ищу другой способ
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 22.08.2013, 01:42
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Добрый вечер, форумчане.
У меня виза до декабря, но я хочу уйти от семьи в октябре, пойти на интенсивные курсы французского и снять жилье.
Меня тревожит такой вопрос: при подаче документов attestation d'hébergement должно быть на весь срок предполагаемой учебы? Допустим, я сниму квартиру на весь учебный год, заключу контракт, а внж не получу? Что в таком случае нужно делать, можно ли будет разорвать контракт?
И еще я не понимаю: взять рандеву за 2 месяца это значит уже прийти в префектуру со всеми документами на продление или просто туда позвонить или сходить, чтобы они назначили день подачи документов?
Спасибо
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 22.08.2013, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
Добрый вечер, форумчане.
У меня виза до декабря, но я хочу уйти от семьи в октябре, пойти на интенсивные курсы французского и снять жилье.
Меня тревожит такой вопрос: при подаче документов attestation d'hébergement должно быть на весь срок предполагаемой учебы? Допустим, я сниму квартиру на весь учебный год, заключу контракт, а внж не получу? Что в таком случае нужно делать, можно ли будет разорвать контракт?
И еще я не понимаю: взять рандеву за 2 месяца это значит уже прийти в префектуру со всеми документами на продление или просто туда позвонить или сходить, чтобы они назначили день подачи документов?
Спасибо
Взять ранде ву можно по интернету в парижской префектуре. В маленьких префектурах надо идти на место, бывает очередь по талонам, отстоять эту очередь и взять дату и время и список документов.
И только когда подойдет ваша дата, идти с полным списком документов

Свидетельство о проживании дается на момент подачи документов. Так что за весь год не нужно. Насчет контракта я не в курсе, узнайте это у нотариуса в CDJI , консультация там бесплатна для студентов. Это все подводные камни лучше спросить напрямую.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 22.08.2013, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеmjau25 пишет:
я сниму квартиру на весь учебный год, заключу контракт, а внж не получу? Что в таком случае нужно делать, можно ли будет разорвать контракт?
контракт можно разорвать в любой момент, предупредив заказным письмом за месяц, если снимаете меблированную квартиру и за 3 месяца, если квартира пустая
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 27.08.2013, 19:34
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеmjau25 пишет:
Взять ранде ву можно по интернету в парижской префектуре
я правильно понимаю, что за 2 месяца надо прийти первый раз, а вторую дату они сами назначат и это будет не обязательно за 2 месяца до окончания срока, а позже? когда сдаешь документы, дают récépissé?


Flori, спасибо большое
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 02.09.2013, 09:53
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста. При подаче документов на продление вида на жительство просят справку о посещаемости курсов, так вот эти курсы обязательно должны быть на 10 часов в неделю или можно меньше, лишь бы они были?
Вот тут http://vosdroits.service-public.fr/p...3.xhtml#N1016F написано только
Цитата:
Le candidat doit connaître, avant son entrée en France, le français ou être apte à l'apprendre.

Une fois en France, il doit s'inscrire à des cours de langue ou de civilisation française.
и ничего не сказано про часы. Я так понимаю, что 10 часов важны для DDTE, а для префектуры как?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 06.01.2014, 04:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2012
Сообщения: 16
сменить au pair на работу

Всем доброго времени суток,
у меня такая ситуация: в семье я 1,5 месяца, меня все устраивает, кроме их отношения ко мне, но пока вроде как-то терплю. Но дело в том, что появилась возможность работать в качестве гида и меня это очень воодушевляет, и думаю надо как-то действовать, ведь это хотя бы будет считаться уже первым рабочим опытом. Подскажите, пожалуйста:
- нужно ли мне будет менять статус на рабочий, или же я могу работать просто как студент 20 часов в неделю?
- а если надо будет менять на salarie, как мне потом с таким статусом в университете учиться?
- нужно ли будет куда-то сообщать о том, что больше не работаю в этой семье? Ведь префектуре вроде бы важно только посещение курсов ( а их я буду продолжать).
Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь) всем заранее спасибо за советы
HelenaKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 04.03.2014, 19:43     Последний раз редактировалось Fifol Man; 04.03.2014 в 20:49..
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Добрый День, не совсем в тему. Нужна помощь!

Я Au pair с декабря - контракт и виза до июня. В этот год либо поступаю либо продолжаю Au pair. Мой загранпаспорт до февраля 2015.

Вопрос: мне его уже сейчас побыстрому надо делать, т.к. это около 2-3 месяцев занимает?
Так как для нового контракта Au pair или поступления в вуз, не возникнут ли проблемы в том что мой паспорт уже скоро кончается. Вообще к примеру мне же контракт Au pair уже не сделают дальше фераля 2015 ?
Спасибо
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 04.03.2014, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеFifol Man пишет:
мне же контракт Ау паир уже не сделают дальше фераля 2015 получается?
с истечением срока действия вашего паспорта вы не перестаете быть личностью. Рабочий контракт (как и о-пэрский) никак не связан со сроком действия паспорта.

Другое дело что скорее всего в префектуре вам дадут вид на жительство до даты окончания паспорта, а потом нужно будет ещё раз идти его продлевать уже на год. Но могут и сразу на год дать, как повезёт.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 04.03.2014, 20:52
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Благодарю Вас за ответ!
По Вашему мнению, впринцепи не стоит спешить с продлением паспорта?
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 04.03.2014, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеFifol Man пишет:
Благодарю Вас за ответ!
По Вашему мнению, впринцепи не стоит спешить с продлением паспорта?
нужно сделать так, как вам удобнее. Если вас не напрягает получить вид на жительство до февраля, а в феврале его продлить, то тогда имхо проще в августе поехать на каникулы в Россию и там сделать новый паспорт за месяц, чем возиться с консульством тут.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 08.04.2014, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста!
Если мой контракт и виза до середины июня, и я получаю в апреле-мае (может даже такое быть что в июле, т.к. я на разные дипломы подавал досье) ответ из вуза..
С жильем пока не решено (Тот же Крус это ж позже, или если снимать жилье) то могу ли я продлить визу имея на руках лишь ответ из вуза?
Спасибо
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 14.04.2014, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеFifol Man пишет:
то могу ли я продлить визу имея на руках лишь ответ из вуза?
Нет, вам нужен будет certificat de scolarité, который дадут при административной записи в университет. И без адреса вам тоже ничего не продлят и не дадут, так как надо идти в префектуру по месту жительства.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 14.04.2014, 13:04
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Нет, вам нужен будет certificat de scolarité, который дадут при административной записи в университет. И без адреса вам тоже ничего не продлят и не дадут, так как надо идти в префектуру по месту жительства.
Здравствуйте, а если уже получил ответ из вуза что зачислен и prise en charge у меня будет на днях, то ресеписе же могу взять на 3 месяца? а потом уже ближе к сентября где буду учиться в префектуру предоставить все необходимые бумаги (жилье, финансовое подтверждение, и т.д.)?
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 14.04.2014, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Fifol Man,

Ответ из университета не означает для префектуры, что вы будете там учиться. Меня в свое время завернули и сказали приходить, как будет запись административная. На мой вопрос : что делать, так как к этому времени мой ВНЖ уже закончится, мне сказали, что не страшно, так как у студентов это совсем не редкость. ВНЖ у меня был до 3 сентября, запись была 15-го.

Вы бы узнали у своей префектуры, что она вам сможет дать, мои документы брать не хотели совсем в Нанте. В Анже взяли, я потом донесла certificat de scolarité, но я уже была студенткой, а не меняла статус.

Насчет жилья - продлевать надо там, где будете жить. Продлевать в своей теперешней префектуре, если вы ее меняете - бесполезно, отправят в префектуру, где будете жить (я уже это проходила). Я просто продлила свой контракт опер, а потом отец семейства мне написал, что с такого-то числа во мне больше не нуждается.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 24.04.2014, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Девочки, кто оперит в Нанте и кто собирается поступать в сентябре 2014 в универ нантский давайте объединяться!!! Пишите мне я нахожусь a la Turballe (loire atlantique)44420, собираюсь поступать на математику в нанте, ищу жилье, или pris en charge.
Мой майл: lilja-kunakkuzhina@mail.ru буду рада всем!!!
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 29.04.2014, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Девочки,помогите)я запуталась
Я сейчас аупэрю в Нанте,планирую уезжать учиться с Ниццу
Виза моя до 1 сентября,на весь август планирую уезжать в Россию)
Как мне подавать документы в Ниццу и когда?по почте? Или нужно лично явиться?
И еще такой вопрос по поводу moyens d'existence какие документы это могут быть?просто у меня есть счет в банке но он русский
Заранее спасибо за ответ
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 16.05.2014, 01:17
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Flori, Здравствуйте все!
Подскажите пожалуйста, очень важно и очень срочно!...
возможно ли сменить статус о-пэр на студенческий для языковых курсов? Т.е. я работаю о-пэр уже 9 месяцев, виза до 1 сентября, у меня есть предзапись на курсы 20 часов в неделю. И я бы ОЧЕНЬ хотела на летние 3 месяца оставшиеся уйти от семьи и просто поработать и поснимать жилье. Но! Для этого ведь нужно идти в префектуру менять статус о-пэра на студента, верно?
Подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужны кроме записи на курсы? И вообще, реально ли это, осуществимо?
Я нахожусь в Париже. Я бы переехала в менее дорогой город, но языковая школа с записью здесь
Заранее всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 16.05.2014, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
dasha_inlove, нужно личное присутствие обычно. Только в Парижской префе можно записаться через сайт. И иностранный счет им вряд ли подойдет, нужен французский.

AsyaSh, ничего не надо заявлять, вы студентка с правом учиться и работать 20 часов в неделю, все ок.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 16.05.2014, 09:24
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Evgeniya_B, не могу с вами согласиться.
Да, виза у меня студенческая, но в досье в Директе я записана как о-пэр и сейчас могу работать ТОЛЬКО как о-пэр.
Так что когда я буду просить новую визу через год для поступления в универ, они посмотрят в досье и увидят, что контракт с семьей я разорвала в апреле, а выехала их страны в августе. И получается 5 месяцев я здесь была не легально. Конечно, визу новую мне не дадут скорее всего при таком досье.
Я не хочу таких рисков.
Нужно идти в Директ (или префектуру??) и менять статус с о-пэр на студента. Разве что виза при этом останется в паспорте прежней, как я понимаю.
НО вот какие дркументы нужны для смены этого статуса? Вот вопрос
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 16.05.2014, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
AsyaSh, а, ну вы в первом сообщении не указали, что разорвали контракт в апреле. Тогда они могут прикопаться, чем занимались месяц, да и только.
Вы просите не визу, а carte de sejour, au pair вы или студент на курсах, тип карты etudiant. И зачем вам выезжать из страны, чтобы просить новую визу, как-то не поняла?..
Идете в префу со всеми документами, включая контракт, хождение на курсы во время контракта, fin de contrat, запись на курсы после разрыва и сертификат следования 20-часовых курсов, квитанции о жилье и прочее. И все.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX