Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 10.05.2012, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 23
Моя семья требует, чтобы я им оставила адрес на который я переезжаю. Это обязательно давать адрес проживания или можно дать адрес друга? Просто не хочу. чтоб она там всех достала(
amelesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 11.05.2012, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеamelesh пишет:
Моя семья требует, чтобы я им оставила адрес на который я переезжаю. Это обязательно давать адрес проживания или можно дать адрес друга? Просто не хочу. чтоб она там всех достала(
максимум, что твоя мадам может требовать - это 2 недели отработки (причем оплачиваемых). я уже в 6й семье, никому ничего не предоставляла, тем более адрес следующей семьи. куда ты уходишь - твое дело, главное сделай с ней грамотный разрыв контракта, что б было написано с какого числа ты у нее не работаешь, после этой даты вы друг к другу отношения не имеете, чужие люди, а зачем чужим давать адрес семьи или даже друга?
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 11.05.2012, 17:07     Последний раз редактировалось natashash2; 11.05.2012 в 17:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Кто знает,у меня будут проблемы с продлением студенческой визой,если я не отхожу весь положенный срок на курсы?У меня виза на полгода,курсы тоже на полгода.Но мадам мне сказала,что последний месяц они во мне не нуждаются,значит смысла оставаться в Лионе мне нет.Я хочу продлить визу,но теперь уже на обычную студенческую.Так как я хочу перехать в Париж,я это буду делать в парижской префекттуре,в июне,а курсы пройденны февраль,март,апрель и май.В июне я не беру курсы,чтобы экономить,отложить деньги на переезд и июль семья уезжает,я соответственно тоже.У меня могут быть проблемы с продлеванием визы?и если мой друг получает 1300 евро в месяц,он может быть гарантом?
советую не рисковать мало ли какие бавают в префектурах, я когда первый раз продляла еще тогда годовую визу, то справка с курсов была только на 3,5 месяца из нужных 12, да и то на 3 часа в неделю вместо 10. это была префектура 93, мне и слова не сказали
когда продляла второй раз в префе нантера, меня заставили поехать на курсы и переделывать справку из-за мелочи, на которую в префе парижа даже не посмотрели (я в париже меняла адрес на первом титре из 93й префы). в итоге я ее им доносила 3 раза, им все не нравилось, затянули выдачу титра на 5 месяцев, даже récépissé не дали, я домой поездку отменила чтоб за обратной визой дома в посольсто не ездить, короче помотали мне нервы, это отдельная история, меня от них до сих пор типает, в префу нантера надо с безупречными документами идти, а еще лучше стороной обходить, я про них много " хорошего" слышала
вывод : зависит на кого попадете
кстати, продлевать надо по идее за 2 месяца до окончания, если вы только последний не хотите ходить, то документы должны к этому времени быть уже в префе и никто о том, что вы бросили курсы, не узнает
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 11.05.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
natashash2, есть вопрос. Т.е. с récépissé 10000% можно спокойно съездить домой и вернуться? Без всяких проблем? А то читала что с ним придется во Франции безвылазно сидеть. Хотелось бы точно быть уверенной.

Вопрос ко всем, кто-нибудь пробовал уже с récépissé путешествовать?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 11.05.2012, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
natashash2, есть вопрос. Т.е. с récépissé 10000% можно спокойно съездить домой и вернуться? Без всяких проблем? А то читала что с ним придется во Франции безвылазно сидеть. Хотелось бы точно быть уверенной.

Вопрос ко всем, кто-нибудь пробовал уже с récépissé путешествовать?
так есть же спец тема " что можно с récépissé", там это уже все 100 раз обсуждалось. зависит от récépissé, а тут это оффтоп кажется
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 17.05.2012, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 23
Ходила уже 2 раза в префектуру по поводу смены статусы au pair на студенческий и по поводу смены места жительства и мне уже 2 рпзп говорили, чтоб я пришла в сентябре (за 2 месяца до окончания визы). На форуме читала, что нужно сообщить о переезде в течении 8 дней. Что мне делать, я вообще запуталась с документами? Спасибо.
amelesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 31.05.2012, 13:04
Дебютант
 
Аватара для Pirat
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 42
Всем здравствуйте!
Сейчас я опер в Версале (виза Д), в начале июля поступаю в Марселе. У меня вопросы:
1) Где я могу посмотреть какие документы мне нужны для получения титры
2) Сдавать их в префектуру Версаля или Марселя
3)Сколько это займет времени (действующая виза до конца августа)
Спасибо за помощь)
Pirat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 31.05.2012, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
Подскажите , пожалуйста, hebergement contre service заменяет prise en charge ? т е могу ли я в перефектуру для получения titre de sejour отнести контракт hebergement contre service или в любом случае нужно будет либо деньги на счету иметь, либо prise en charge , либо le contrat de travail ? Спасибо
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 01.06.2012, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Pirat,
1. На сайте префектуры, в самой префектуре. Либо по телефону.
2. В Марсель
3. Когда вы подаете полное досье, вам дают ресеписсе на 3 месяца.

Маринка, посмотрите на сайте префектуры все условия. Они теперь изменились. Вместо 430 евро теперь нужно 615 каждый месяц, и контракт на работу для подтверждения этих средств уже не подойдет. Нужно либо счет в банке, либо переводы каждый месяц либо prise en charge
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 01.06.2012, 09:12     Последний раз редактировалось tanne; 01.06.2012 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Вместо 430 евро теперь нужно 615 каждый месяц

Мотя, а откуда такие сведения, про 615 в месяц? Сходила на сайты префектур 93его и 92-го, там по-прежнему 430 и возможность контракта на работу.

Отвечу сама себе: речь о декрете от 6 сентября 2011 года, которым сумма увеличивалась до 640 евро. И этот декрет, в отличии от декрета 31 мая 2011 года, пока не отменен. Что ж, будем следить за новостями. Вот освещение этого вопроса в прессе:

http://tempsreel.nouvelobs.com/socie...de-gueant.html

http://www.lexpress.fr/actualites/1/..._mobile_check=
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 01.06.2012, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, когда я звонила в свою префектуру (63) мне сказали что есть изменения в сумме необходимой для проживания. Я зашла на их сайт скачала список документов необходимых для получения карты (обновления визы) и там значилась сумма 615 евро минимум. Я не очень поняла, т.е. это не во всех префектурах такие изменения?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 01.06.2012, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 96
Мотя, tanne, спасибо за разъяснения и за ссылки. хотелось бы уточнить :
430 или 615 ев нужно было класть в течении всего этого года , и предоставить ежемесячную выписку при подаче на carte de sejour или начиная с периода когда запрашиваю эту карту ?
Маринка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 01.06.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Я не очень поняла, т.е. это не во всех префектурах такие изменения?

Мотя, как я и написала в своём последнем сообщении, эта новая сумма введена декретом от 6 сентября. И этот декрет до сих пор не отменён. Но можно ожидать, что, возможно, он будет отменен как и другой циркуляр (от 31-го мая), который был отменён вчера. Связано всё это, естественно, со сменой президента.

Получается, что на сегодняшний день этот декрет в силе. Вот только я карту получила в декабре, а подавала на неё в сентябре (после 6-го), и предоставляла выписку со счёта на 5000, и претензий не было. Как это трактовать - не знаю. Можно только догадываться.


Посмотреть сообщениеМаринка пишет:
430 или 615 ев нужно было класть в течении всего этого года , и предоставить ежемесячную выписку при подаче на carte de sejour или начиная с периода когда запрашиваю эту карту ?
Если планируете предоставлять выписку с банковского счёта, то в выписке должна быть указана сумма не меньше чем 615*9 месяцев, уже сразу она должна быть у вас на счету.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 01.06.2012, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, понятно... ну я думаю если он будет "возможно отменен" надо готовить 615, а то кто знает когда его отменят. Наверно всем кто поступает в этом году не очень повезло. "Спасибо" Саркози.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 01.06.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Мотя, конечно, лучше подстраховаться. Меня особо поразило, что контракт на работу больше не принимается в качестве подтверждения наличия источников дохода, зато принимается гарантия перевода из-за границы. Получается, "мессидж" примерно следующий: либо у Вас богатые родители (ведь не все родители даже зарабатывают 28 тысяч в месяц, а уж тем более могут так легко такую сумму отстегнуть ежемесячно), либо Вы нам не нужны - образование для богатых.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 01.06.2012, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, да, наверно именно это они и хотели "сказать". Как написано в одной из статей которые ты выложила в посте ранее, что сократить количество студентов гораздо легче, чем семей. Вот они и подняли. Понятно дело, что студент - человек ограниченный в средствах. И подрезали нам крылышки....
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 05.06.2012, 17:00
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Кто нибудь оформлял prise de charge ? как это сделать?
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 06.06.2012, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Я надеюсь что у них что-нибудь получиться!

http://tempsreel.nouvelobs.com/polit...-continue.html
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 14.07.2012, 02:54
Дебютант
 
Аватара для Dilligo
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Откуда: Украина
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Кто нибудь оформлял prise de charge ? как это сделать?
Я этим сейчас занимаюсь, это обычное письмо с подписьб гаранта, приблизительно тако типа:

ATTESTATION DE PRISE EN CHARGE

Je soussigne(e) indiquer le lien de parente eventuel: ………………………………………………
NOM : ........................................... Prenom : ................................................
Ne (e) le : .................................................. ................... a .................................................. ...........
Domicilie a : .................................................. .................................................. .................................
.................................................. .................................................. .................................................. .....
M’engage a verser pendant la periode du ....................................Au............ ....................................
La somme de ................................ euros chaque mois a :
M., Mme., Melle :................................................. .................................................. ...........................
Ne(e) le : .................................................. ....... A .................................................. ...........................
De nationalite :................................................. ..
La justification de ces versements pourra m’etre demandee.

Fait a

Le :

Signature

Joindre obligatoirement : la photocopie de la carte nationalite d’identite ou la carte de sejour du garant ainsi que ses trois derniers bulletins de salaire et son dernier avis d’imposition.


ATTENTION : L’article 4417 du Code Penal sanctionne d’une peine d’emprisonnement d’un an et de 15 000 euros d’amende, toute personne ayant etabli sciemment une attestation ou certificat faisant etat de faits materiellement inexacts.


Можете в нете поискать и другие образцы
Dilligo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 22.07.2012, 22:48     Последний раз редактировалось Nancy; 23.07.2012 в 00:02.. Причина: На форуме не только "девочки"!!
Дебютант
 
Аватара для nana88
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Сообщения: 18
всем привет
Подскажите кто или помогите советом, что мне делать???
месяц назад подала документы на продление визы, виза у меня до 22 августа, хочу поехать домой 30 июля и вернуться числа 15 августа, впустят ли меня обратно в страну без проблем или лучше не ехать домой и дождаться своего кдс здесь?Может в префектуру сходить бумажку какую попросить? не знаю, что и делать и билеты из-за этого не могу купить
nana88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 23.07.2012, 00:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеnana88 пишет:
месяц назад подала документы на продление визы, виза у меня до 22 августа, хочу поехать домой 30 июля и вернуться числа 15 августа, впустят ли меня обратно в страну без проблем
Если есть виньетка в паспорте, то пустят без проблем. Если нет виньетки, то... тоже могут впустить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 23.07.2012, 00:57
Дебютант
 
Аватара для nana88
 
Дата рег-ции: 19.07.2011
Сообщения: 18
спасибо большое да, веньетка в паспорте есть
nana88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 23.07.2012, 19:41
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Привет всем! Вот сейчас только что звонила в ДДТЕ, чтобы узнать по поводу продления моего контракта опэр, и мне сказали что я имею право оставаться опэр 2 года и что если я захочу поступать в универ то я ОБЯЗАНА вернуться в Россию, чтобы делать новый запрос на студ. визу! И якобы здесь я не имею права менять мой статус! Я ничего не понимаю, у них какие то новые изменения??? ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 24.07.2012, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Ritta1987, у вас в визе что написано? если студент то не надо.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 24.07.2012, 12:47
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
У меня в визе написано студент. Когда мне в ДДТЕ сказали что нужно возвращаться в Россию, я им ответила что у меня в паспорте уже стоит студенческая виза. На что мне ответили что это не имеет никакого значения так как я являюсь опэр в данный момент! ( Может они специально так говорят т.к. не хотят чтобы люди оставались здесь после окончания контракта? Мне одна знакомая сказала что вообще не надо было им говорить что я заинтересована в поступлении в универ. Тем более я думаю что ДДТЕ эти вопросы не решает, это скорей префектура..
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 24.07.2012, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Ritta1987, конечно они Департамент труда тут вообще не причем. Если студенческая виза значит все ок. Я же никуда не ездила) Так что не переживайте)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 31.08.2012, 01:05
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Заранее пардон, если пишу не по теме, но все же...как быть - такая ситуация что я договорилась с семьей в которой опэрила остаться работать еще на год, но мне многие знакомые говорят-зачем тебе терять год, лучше попробуй поступить в университет) я хочу все таки попробовать подать документы, но если меня примут я не представляю их реакцию, по идее нужно ведь за 2 мес. предупреждать? И еще, мне как раз в конце сентября нужно будет брать рандеву для получения КДС, так это получается доки надо будет во время рандеву предоставлять или заранее, уже в сентябре? Посоветуйте, плиз
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 02.09.2012, 13:23
Дебютант
 
Аватара для Pirat
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 42
Прочитала все что здесь написано и запуталась Извините если повторяюсь, но нужно разобраться. Я поступаю и уже продлили визу на 2 месяца. В конце сентября должна донести Inscription ( с этим понятно) и 1) 3derniers Releves Bancaires ou 2) Attestation Bancaire de Virements ou 3) prise en charge par un tiers

Нужно ли приносить 1е? Если я уже не работаю опер? (счет есть и все выписки могу взять)
Живу уже в другом месте, хозяин может написать мне 3е. Вопрос как писать его (где можно посмотреть форму)? Каков должен быть его доход, чтобы он мог взять меня на свое попечение? За сколько последних месяцев он должен взять справок о зарплате? Или же лучше положить деньги на свой счет (какую сумму-то?)
Спасибо
Pirat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 02.09.2012, 13:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Pirat,
1е и 2е - это подтверждение того, что у Вас есть (по крайней мере последние 2 месяца) 3е.
Чтобы Вам окончательно продлили визу (чтобы получить вид на жительство), префектура должна убедиться в том, что у Вас есть на что жить. Поэтому нужен либо контракт на работу (au pair или другой), либо prise en charge. Либо наличие денег на счету (1е) с суммой из расчета 615 евро в месяц.

Посмотреть сообщениеPirat пишет:
Вопрос как писать его (где можно посмотреть форму)?
Как эффективнее пользоваться Поиском.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 02.09.2012, 13:50
Дебютант
 
Аватара для Pirat
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 42
Спасибо)
Pirat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX