Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2009, 21:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 2
Из Испании во Францию

Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите, я имею резиденцию в испании, но хотелось бы приехать во францию поработать на пару, тройку месяцев, не депортируют ли меня из франции если будут полицейские проверки? т.к. разрешения на работу во франции у меня нет, но есть испанское разрешение на работу.
с уважением
d_luft вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2009, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
d_luft, если у Вас нет гражданства одной из стран ЕС, то значит попасть во Францию Вы можете только на общих основаниях, как и все россияне, как если бы пытались туда попасть из России. Легальные способы только: брак, учеба в ВУЗе, работа, программа о-пэр.
С испанским видом на жительство Вас не примут на работу. Надо найти работодателя, который возмется Вас оформить как положено. Это значит что он должен быть ооооочень заинтересован и готов на демарши и траты. связанные с этим.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2009, 16:25
Новосёл
 
Аватара для Ural
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: остров за тысячи морских миль
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Легальные способы только: брак, учеба в ВУЗе, работа, программа о-пэр.
Разве только эти?
К примеру я спокойно могу
прибыть легально на территорию любой страны ЕС (и не только)
имея при себе льшь загранпаспорт.


Для сведения.
Почитайте Конвенцию ООН по морскому праву
где чёрному по белому написанно что
любое судно (вместе с экипажем конечно)
может зайти в ЛЮБОЙ ПОРТ для пополнения запасов.
Ural вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ural, приехать легально без права работать можно, легально находиться не более 3 месяцев. А на работу устроиться - нужен вид на жительство данной страны с разрешением на работу или гражданство ЕС. Конвенция по морскому праву тут ни при чем.
Если автор спрашивает о сезонной работе, то это делается через работодателя.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2009, 16:32
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если у Вас нет гражданства одной из стран ЕС, то значит попасть во Францию Вы можете только на общих основаниях, как и все россияне,
А не будут ли его (её) рассматривать, как жителя страны ЕС (Испании)?
Посмотреть сообщениеd_luft пишет:
я имею резиденцию в испании, ...есть испанское разрешение на работу.
Ведь жителям стран ЕС (или только гражданам) разрешены во Франции определенные виды работ.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2009, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
жители и граждане - совсем не одно и то же.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.05.2009, 16:49
Новосёл
 
Аватара для Ural
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: остров за тысячи морских миль
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конвенция по морскому праву тут ни при чем.
Если автор спрашивает о сезонной работе, то это делается через работодателя.
Прошу извинения!
Я просто подумал что вы говорили
что во Францию вообще невозможно легально попасть
и находиться там без "шенгена".
Не правильно понял вас.
Ural вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.05.2009, 22:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
d_luft, если у Вас нет гражданства одной из стран ЕС, то значит попасть во Францию Вы можете только на общих основаниях, как и все россияне, как если бы пытались туда попасть из России. Легальные способы только: брак, учеба в ВУЗе, работа, программа о-пэр.
С испанским видом на жительство Вас не примут на работу. Надо найти работодателя, который возмется Вас оформить как положено. Это значит что он должен быть ооооочень заинтересован и готов на демарши и траты. связанные с этим.
ребята, мой вопрос был: депортирует ли меня француская полиция в испанию или в россию за то, что я буду работать без права на работу во франции, планирую приехать на заработки на 1-3 месяца, не более
d_luft вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.05.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.991
Если попадетесь, депортируют в Россию.
А легально работать не сможете.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.12.2010, 00:44
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Ой,может вы мне поможiте! У меня ситуация: переезжаю из Испании во Францию; мои работодатель не знает как оформить контракт: каким образом перевести a non EU сотрудника из Испании во Францию?
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.12.2010, 17:46     Последний раз редактировалось Ptu; 09.12.2010 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
oollggaa, прочитайте тему выше, уже этот вопрос задавался.
Почитайте так же эту тему, все то же самое, только вид на жительство Чехии, никакой принципиальной разницы с видом на жительство Испании, те же процедуры.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.01.2011, 22:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для babaluda
 
Дата рег-ции: 15.06.2010
Откуда: St.France
Сообщения: 46
обмен резиденций

Долгосрочный (постоянный) резидент Испании (русский) желает работать во Франции.Что гласят французские законы по поводу такого разрешения? Куда надо обращаться и какие документы нужно предоставить?.Можно ли обменять испанскую резиденцию на французскую? Подскажите,кто знает.Или посоветуйте консультанта по этим вопросам. Спасибо.
babaluda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.01.2011, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Обменять нельзя. Испанский вид на жительство во Франции приравнивается по функции к обычной турвизе. Чтобы обосноваться во Франции более, чем на 90 дней, нужно запрашивать долгосрочную визу Д в консульстве Франции и по приезду во Францию запрашивать вид на жительство.
Или - запросить в Испании вид на жительсво резидента ЕС, тогда с ним можно приехать во Францию без визы Д , и запросить вид на жительство Франции.
Слово "резиденция" в русском языке означает жилое помещение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.01.2011, 20:59     Последний раз редактировалось Chapeau; 17.01.2011 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
babaluda,
Если у вас не просто испанский вид на жительство, а "TARJETA DE LARGA DURACIÓN CE", то во Франции можно получить французский ВНЖ с правом на работу. Но для этого нужно собрать "пакет" документов среди которых должен быть "promesse d'embauche".
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.01.2011, 05:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для babaluda
 
Дата рег-ции: 15.06.2010
Откуда: St.France
Сообщения: 46
Chapeau, Здравствуйте Катюша!Узы Гимения это брачные узы.Как Ваши дела? Я подумала,что Вы знакомы с практикой переезда из Испании во Францию с долгосрочной (постоянной) резиденцией для резидента Испании.Я хотела Вас расспросить об этом и услышать ответы на интересующие меня вопросы.Если Вы имеете время,то давайте переписываться. Пишите мне в личку.А я Вам. Всего Вам хорошего и удачи на каждый день и каждый час! Людмила.
babaluda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2011, 02:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для babaluda
 
Дата рег-ции: 15.06.2010
Откуда: St.France
Сообщения: 46
Chapeau, Здравствуйте Chapeau! Напишите мне в личку.manuzina2@rambler.ru Вроде начали переписку и прекратили. С уважением Людмила.
babaluda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.02.2011, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
babaluda,

Я вам ответила в личку.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.02.2011, 00:10     Последний раз редактировалось lillu; 08.02.2011 в 00:14..
Новосёл
 
Аватара для lillu
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Сообщения: 6
всем добрый день , ситуация такая , имеется муж француз в браке 3 года , проживаем не во франции , но в ЕС , так же у меня ,карта 5 летка , но не французкая . хочу уехать во францию ,муж туда не поедет . могу ли запросить здесь во французком консульстве карт де сужур , ?? если муж не прописан во франции . посоветуйте пожалста кто что может . что нужно для этого ? или вообше не реально ??
lillu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.02.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlillu пишет:
хочу уехать во францию ,муж туда не поедет . могу ли запросить здесь во французком консульстве карт де сужур , ??
вы обязаны проживать с мужем под одной крышей,так нам объясняли на курсе семейного права на моем факультете....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.03.2011, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Сообщения: 35
У меня испанская резиденция(вид на жительство) и во Франции есть возможность сделать рабочий контракт на длительный срок.смогу ли я имея контракт каким то способом сделать вид на жительство или хоть что то,чтобы проживать легально во Франции?
magi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.03.2011, 17:38
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеmagi пишет:
У меня испанская резиденция(вид на жительство) и во Франции есть возможность сделать рабочий контракт на длительный срок.смогу ли я имея контракт каким то способом сделать вид на жительство или хоть что то,чтобы проживать легально во Франции?

Ваш tarjeta de residencia дает вам право на нахождение во Франции в течение 3 месяцев, а потом нужно регистрироваться и доказывать
что у вас есть средства для проживания во Франции Работать по испанским документам нельзя. Ваш работодель должен сделать запрос в POLE EMPLOI, подождать,
что никакой француз не представил свою кандидатуру на этот пост в течении 35 дней (это называется, защита рабочего места для местных, а потом собирать бумаги
на рабочую визу. 6 месяцев в среднем. Почитайте, здесь много постов на эту тему...
__________________
Гости не на шутку разошлись, потом не на шутку поженились...
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.03.2011, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
У меня похожий вопрос, только наоборот.
Ситуация такая: у меня французская десятилетка. Я замужем за испанцем. Живем во Франции. Ребенок в процессе получения испанского документа. Получить испанкое гражданство намного легче и быстрее, нежели французское. Я могу спокойно жить и с 10летней картой, но в плане поездок это неудобно. Подавать на французское гражданство я имею право только через 5 лет, натурализация не через брак (муж-нефранцуз). Дочке 13 лет, боюсь, что по достижении 18 лет ее выставят из Франции. Думали, может каким то образом можно начать процесс по получению испанского гражданства. Но нужно проживать на территории Испании.
Если мы, например, будем проживать на территории Испании, то каким образом я могу туда въехать? Нужно, наверное, начинать процесс через испанское посольство в Киеве. Тогда я теряю свои французские документы? А терять совсем не хочется, у меня здесь квартира. И пока что все здесь завязано. У кого-нибудь была похожая ситуация? Можно ли одновременно иметь 2 вида на жительство в 2х европейских странах?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.03.2011, 18:43
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
У меня похожий вопрос, только наоборот.
Ситуация такая: у меня французская десятилетка. Я замужем за испанцем. Живем во Франции. Ребенок в процессе получения испанского документа. Получить испанкое гражданство намного легче и быстрее, нежели французское. Я могу спокойно жить и с 10летней картой, но в плане поездок это неудобно. Подавать на французское гражданство я имею право только через 5 лет, натурализация не через брак (муж-нефранцуз). Дочке 13 лет, боюсь, что по достижении 18 лет ее выставят из Франции. Думали, может каким то образом можно начать процесс по получению испанского гражданства. Но нужно проживать на территории Испании.
Если мы, например, будем проживать на территории Испании, то каким образом я могу туда въехать? Нужно, наверное, начинать процесс через испанское посольство в Киеве. Тогда я теряю свои французские документы? А терять совсем не хочется, у меня здесь квартира. И пока что все здесь завязано. У кого-нибудь была похожая ситуация? Можно ли одновременно иметь 2 вида на жительство в 2х европейских странах?
в Испании можно подавать на гражданство после года брака
__________________
Гости не на шутку разошлись, потом не на шутку поженились...
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.03.2011, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеoollggaa пишет:
в Испании можно подавать на гражданство после года брака
Я знаю, спасибо. Мы в браке более года. Загвоздка в том, что живем мы на территории Франции, а не Испании. И интересно, каким образом можно доказать, что наш брак нефиктивный, если мы с начала нашего брака не жили в Испании?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.03.2011, 18:57     Последний раз редактировалось piumosa; 01.03.2011 в 19:32..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Simona_177, я не знакома с испанскими реалиями, но для получения французского гражданства по браку совсем не обязательно проживать во Франции. Гражданство можно просить во французском консульстве в стране проживания после 5 лет брака. Вероятно, в Испании аналогичная по сути процедура.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.03.2011, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Simona_177, я не знакома с испанскими реалиями, но для получения французского гражданства по браку совсем не обязательно проживать во Франции. Гражданство можно просить во французском консульстве в стране проживания после 5 лет брака. Вероятно, в Испании аналогичная по сути процедура.

piumosa, в Испании на гражданство можно подавать после года брака. И через пару лет его обычно получают. То есть через 3 года в общем. Я искала информацию в инернете, но, к сожалению, форумов, подобных Инфрансу, испанских, просто нет. Есть небольшие и малоинформативные. Когда я спросила свою знакомую, живущую в Испании, она мне сказала, что в Испании получить гражданство по браку не составляет проблем, поэтому, наверное, так мало этот вопрос обсуждается в интернете.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.03.2011, 19:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Simona_177, форумы - это, конечно, хорошо, но официальные источники - еще лучше Что там написано? Через какое время можно подавать на испанское гражданство, проживая за пределами страны?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.03.2011, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Simona_177, форумы - это, конечно, хорошо, но официальные источники - еще лучше Что там написано? Через какое время можно подавать на испанское гражданство, проживая за пределами страны?
Я не знаю где найти такой официальный источник.
И плюс, чтобы там было написано что происходит с ВНЖ, полученным в другой европейской стране, если я претендую на ВНЖ (потом уже на гражданство) в Испании. Если бы знала, то не задавала бы вопрос на форуме.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.03.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Simona_177, 10летний французский вид на жительство считается недействительным, если вы прожили в сумме более 3 лет вне Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.03.2011, 02:12
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Simona_177, Мне кажется, вы путаете понятия ВНЖ и гражданства. Для получения гражданства не обязательно иметь ВНЖ. Равно как и наличие ВНЖ - не повод для гражданства.
Если у вас муж испанец, вы через некоторое время имеете право претендовать на испанское гражданство, и неважно, где вы проживаете, хоть в Зимбабве.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Испании во Францию и обратно vicont-m Рассказы и фотографии путешественников 142 18.06.2010 15:46
Привезти авто из Испании во Францию и продать ashtevosyan Автомобилистам и автолюбителям 2 11.02.2010 12:45
Из Испании во Францию subjefa Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 31.08.2009 10:37
Въезд - во Францию, возвращение - из Испании. Проблема? Кисюка Туристическая виза 11 06.06.2007 09:13
Как добраться из Испании во Францию Julietta Транспорт и таможенные правила 14 06.03.2004 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX