Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 23.04.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Greezella пишет:
parisienne7750, так тут загводзка ещё в том, что не признают они рессиписсе. Им нужна КАРТА. Вот новую карту если я принесу, тогда и будет контракт.
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15763.xhtml

Récépissé de demande de titre de séjour


Principe


Il est remis à l'étranger autorisé à déposer une première demande ou une demande de renouvellement de carte de séjour, un document provisoire de séjour (récépissé).

Ce document, dont la durée de validité est d'au moins un mois, lui permet de demeurer régulièrement sur le territoire durant l'instruction de son dossier.

Il est généralement délivré pour trois mois et peut être renouvelé une ou plusieurs fois.



Droit au travail


Le récépissé n'autorise pas, en principe, son titulaire à exercer une activité professionnelle.

Des exceptions sont toutefois prévues pour certaines demandes de première délivrance ou de renouvellement de carte de séjour.

Il s'agit :


des premières délivrances d'une carte de séjour temporaire portant la mention :

"scientifique" et, sauf exception, "vie privée et familiale",

"profession artistique et culturelle" et "salarié", "travailleur temporaire" ou "saisonnier", "salarié en mission", dès lors notamment que le demandeur peut présenter un contrat de travail visé par l'administration ou une autorisation de travail,

des premières délivrances de carte résident de plein droit et de cartes de résident délivrées aux conjoints de français et aux membres de famille dans le cadre du regroupement familial,

des renouvellements de titre autorisant l'exercice d'une activité professionnelle.


Они действуют противозаконно: у тебя уже на руках до 18 мая ВНЖ "vie privée /familiale",который дает право на работу.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 23.04.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Мне тоже кажется, если они уперлись, спорить бесполезно, все равно не докажете что вы правы к сожалению.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 23.04.2008, 13:24     Последний раз редактировалось Greezella; 23.04.2008 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Понимаете, я хочу доказать, что они действуют противозаконно.
Вчера, они ещё с сарказмом мне сказали, что, конечно же, Вы , мадам, у мней всех нас. И если Вы не согласны подписывать, то до свидания. Я очень спокойно им объясняла, что у меня карта "vie privee et familliale", этот тип карты дает мне право работы, даже в период обмена карты на новую, потому что есть рессиписсе. Ничего не хотят слушать. Ответ был, что они не хотят рисковать, если вдруг будут проверки. Это меня возмутило.
Возможно и стоило соглашаться на такие два контракта, но меня возмутил тон с каким они разговаривали со мной, отказ выслушать меня, моего мужа, который написал ей два письма, где указал что он работает в юридической полиции в ранге офицера, привел ей выписку из закона, но всё равно НЕТ. Либо два контракта либо до свидания.
Я сегодня звонила шефу, который нанял меня. В общем, он на стороне RH SERVICE. Единственное, что он мне сказал, что я должна доказать, что имею право работать в период обмена карт. Опять двадцать пять.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 23.04.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Greezella пишет:
Понимаете, я хочу доказать, что они действуют противозаконно.
Вчера, они ещё с сарказмом мне сказали, что, конечно же, Вы , мадам, у мней всех нас. И если Вы не согласны подписывать, то до свидания. Я очень спокойно им объясняла, что у меня карта "vie privee et familliale", этот тип карты дает мне право работы, даже в период обмена карты на новую, потому что есть рессиписсе. Ничего не хотят слушать. Ответ был, что они не хотят рисковать, если вдруг будут проверки. Это меня возмутило.
Возможно и стоило соглашаться на такие два контракта, но меня возмутил тон с каким они разговаривали со мной, отказ выслушать меня, моего мужа, который написал ей два письма, где указал что он работает в юридической полиции в ранге офицера, привел ей выписку из закона, но всё равно НЕТ. Либо два контракта либо до свидания.
Я сегодня звонила шефу, который нанял меня. В общем, он на стороне RH SERVICE. Единственное, что он мне сказал, что я должна доказать, что имею право работать в период обмена карт. Опять двадцать пять.




В таком случае оставь все как есть.На конфликт с работодателем пока ты не можешь пойти.Придется смириться.

С другой стороны,между нами,девочками, работодатели с успехом берут на работу людей с фальшивыми документами,которые потом еще и бастуют,а людей с официальными бумагами-не берут.Страна чудес.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 23.04.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Греезелла, я в таких случаях давал номер телефона префектуры (где вы записываетесь на встречу для получения карты), куда компания может позвонить и узнать всю необходимую информацию - от разрешения на работу, до самой даты вьезда во Францию и все предыдущие ваши карты с разрешениями.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 23.04.2008, 15:19     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 23.04.2008 в 16:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Greezella пишет:
Понимаете, я хочу доказать, что они действуют противозаконно.
Вчера, они ещё с сарказмом мне сказали, что, конечно же, Вы , мадам, у мней всех нас. И если Вы не согласны подписывать, то до свидания. Я очень спокойно им объясняла, что у меня карта "vie privee et familliale", этот тип карты дает мне право работы, даже в период обмена карты на новую, потому что есть рессиписсе. Ничего не хотят слушать. Ответ был, что они не хотят рисковать, если вдруг будут проверки. Это меня возмутило.
Возможно и стоило соглашаться на такие два контракта, но меня возмутил тон с каким они разговаривали со мной, отказ выслушать меня, моего мужа, который написал ей два письма, где указал что он работает в юридической полиции в ранге офицера, привел ей выписку из закона, но всё равно НЕТ. Либо два контракта либо до свидания.
Я сегодня звонила шефу, который нанял меня. В общем, он на стороне RH SERVICE. Единственное, что он мне сказал, что я должна доказать, что имею право работать в период обмена карт. Опять двадцать пять.
Greezella, спасибо за Ваш рассказ. Я понимаю прекрасно Ваши проблемы, так как находилась в такой-же ситуации несколько раз, в течение более 3-х лет. Каждый раз когда я писала на форуме о проблемах работы, контрактов, то меня жестоко клеймили и ... оказывалось, что весь форум(кроме меня ) без проблем работает на CDI(с прекрасной зарплатой!) и с первым ресеписе . А особенно осуждают девушки, которые получили гражданство много лет назад и не хотят понять, что реальность изменилась. Наш департамент(юг) один из самых сложных в поиске работы и получения КДС. Уже просто боюсь писать в административной теме. Затравили уже , особенно некоторые "французские гражданки".
Конечно, кому-то повезло найти что-то. Мне тоже очень повезло найти работу по-профессии (прямо мечта !), но..... с маленькой зарплатой! Коллеги-французы, прибегающие каждую минуту ко мне за советом, получают в 2-2,5 раза больше!! Начальники мотивировали эту разницу именно ОТСУТСТВИЕМ у меня ГРАЖДАНСТВА или 10-летки ........ Конечно, это предлог!, так почему бы им не воспользоваться ?, тем более, что мне нужен местный опыт? Ловушка.
Уже уволилась !,счастлива и довольна. Отдыхаю, восстанавливаю силы. Перед увольнением предлагали всё, что я хочу, но уже не было моральных сил и здоровья на продолжение.
Конечно, департамент департаменту - рознь! Кстати, очень важно, к какой партии принадлежит Ваш Префект. Отсюда и "пляшИте" . Именно поэтому - кому-то КДС выдаётся прямо в АНАЕМ, а кто-то ждёт по 6-12 месяцев .........
Охх, наверно, это Offtoр ??? Просто наболело. А особенно агрессия людей, далёких от этих проблем .
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 23.04.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
machu-pickchu пишет:
Греезелла, спасибо за Ваш рассказ. Я понимаю прекрасно Ваши проблемы, так как находилась в такой-же ситуации несколько раз, в течение более 3-х лет. Каждый раз когда я писала на форуме о проблемах работы, контрактов, то меня жестоко клеймили и ... оказывалось, что весь форум(кроме меня :биггрин: ) без проблем работает на ЦДИ(с прекрасной зарплатой!) и с первым ресеписе :хаха: . А особенно осуждают девушки, которые получили гражданство много лет назад и не хотят понять, что реальность изменилась. Наш департамент(юг) один из самых сложных в поиске работы и получения КДС. Уже просто боюсь писать в административной теме. Затравили уже , особенно некоторые "французские гражданки".
Конечно, кому-то повезло найти что-то. Мне тоже очень повезло найти работу по-профессии (прямо мечта !), но..... с маленькой зарплатой! Коллеги-французы, прибегающие каждую минуту ко мне за советом, получают в 2-2,5 раза больше!! Начальники мотивировали эту разницу именно ОТСУТСТВИЕМ у меня ГРАЖДАНСТВА или 10-летки :слезы: ........ Конечно, это предлог!, так почему бы им не воспользоваться:роллеыес: ?, тем более, что мне нужен местный опыт? Ловушка.
Уже уволилась :чеесы: !,счастлива и довольна. Отдыхаю, восстанавливаю силы. Перед увольнением предлагали всё, что я хочу, но уже не было моральных сил и здоровья на продолжение.
Конечно, департамент департаменту - рознь! Кстати, очень важно, к какой партии принадлежит Ваш Префект. Отсюда и "пляшИте" . Именно поэтому - кому-то КДС выдаётся прямо в АНАЕМ, а кто-то ждёт по 6-12 месяцев :роллеыес: .........
Охх, наверно, это Оффтор ??? Просто наболело. А особенно агрессия людей, далёких от этих проблем .


Да уж.
На сколько я знаю,Greezella живет в Париже,да и я тоже.Могу сказать,что никогда не было проблем с ВНЖ "vie privée/familiale".Со студенческим ВНЖ-да.

Насколько я понимаю,здесь проблема как раз не со стороны префектуры, а работодателя.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 23.04.2008, 16:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
parisienne7750 пишет:
Да уж.
На сколько я знаю,Greezella живет в Париже,да и я тоже.Могу сказать,что никогда не было проблем с ВНЖ "vie privée/familiale".Со студенческим ВНЖ-да.
Насколько я понимаю,здесь проблема как раз не со стороны префектуры, а работодателя.
В Париже намного легче и с КДС и с работой. Даже не сравнить с югом(особенно если живёшь вдали от крупных городов, таких, как Марсель, Тулуза...).
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 23.04.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fiesta, так они мне сказали, что позвонили уже и в префектуру и в Министерство Иностранных дел, а ещё к тому же проконсультировались с их адвокатами ( о, как!) и правда на их стороне. Они мне стали объяснять, что во Франции такие законы и с этим поделать ничего нельзя. То есть по закону я в состоянии нелегала с даты окончания карты до получения новой.
Я не знаю как доказать и где это есть в прописанном виде, что в период обновления карты, человек получает рессиписсе и может спокойно работать, и нет никакой обходимости делать два СДД и что работник может спокойно работать.
parisienne7750, да я не хочу мириться, ну сколько можно? Понимаешь, меня ещё задело то, что они с таким сарказмом мне ответили, что кааааанечно, Вы же самая умная, у нас тут все законы знаете. А вот человек работает в RH три года, ляпает всем контракты согласно не-знаю-каким законам, а тут выискалась Наташа из России, отказывается от контрактов предложенных и права качает.
Понимаешь, что она написала в ответе моему мужу на его ремарку по поводу закона, дает мне право думать, что девушка вообще не в курсах относительно права иностранца. Но с умным видом доказывает мне, что я буду находится на территории Франции нелегально с 18 мая по 3 июня. А уже 4 июня могу приступать к работе, потому что будет действительно моё рессиписсе. Цирк!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 23.04.2008, 18:48
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
parisienne7750, да я не хочу мириться, ну сколько можно? Понимаешь, меня ещё задело то, что они с таким сарказмом мне ответили, что кааааанечно, Вы же самая умная, у нас тут все законы знаете. А вот человек работает в RH три года, ляпает всем контракты согласно не-знаю-каким законам, а тут выискалась Наташа из России, отказывается от контрактов предложенных и права качает.
Понимаешь, что она написала в ответе моему мужу на его ремарку по поводу закона, дает мне право думать, что девушка вообще не в курсах относительно права иностранца. Но с умным видом доказывает мне, что я буду находится на территории Франции нелегально с 18 мая по 3 июня. А уже 4 июня могу приступать к работе, потому что будет действительно моё рессиписсе. Цирк![/QUOTE]



Я тебя прекрасно понимаю,бесит все это,да еще как.Я в этой же теме писала о том,как я ответила одному работодателю.
Просто у тебя ситуация немного другая,тебе у них работать,так что пока ты не можешь особо права качать,и они это прекрасно понимают.
Если ты уверена,что найдешь что-то другое(а я в этом уверена),то пошли их нафиг.Уже один тот факт,что они не в курсе законов,говорит об уровне предприятия.
Ну а если нужна работа,то пока помалкивай.Придет время,скажешь.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 23.04.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
machu-pickchu пишет:
В Париже намного легче и с КДС и с работой. Даже не сравнить с югом(особенно если живёшь вдали от крупных городов, таких, как Марсель, Тулуза...).

Ну это да,но и конкуренции больше.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 23.04.2008, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
парисиенне7750, да уж не только в небольших компаниях такое случается ("не в курсе законов")...В крупных тоже.

Греезела, да тяжелый ваш случай. Но я склоняюсь всетаки "по шерстки" по совету Пту. Работать или не работать с ними - это одно, а то что всегда можно и их же в лице клиента или партнера встретить, работая уже в другой компании, - это другое, и не самое лучшее, имхо.

А что у вас прежние рессеписе - там было написано разрешение на работу?

Греезела, пойдите к вашей RH, i "по шерстке" с ней, "по шерстке", соглашайтесь на ее условия за два контракта, а как расслабиться, попросите в первом контракте внести небольшую фразу что контракт продлевается автоматически, например, в случае предоставления ресеписсе с правом на работу на данный период.
Обьясните им, что у вас два предложения (то есть не только эта фирма;-), и вам нужно сделать выбор, естественно не потеряв при этом что-то (вид, условия контракта, и т.д.) и вы очень желаете работать именно с ними. Поэтому может можно найти что-то общее - и будущий шеф заценит вашу дипломатию;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 23.04.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я не вижу большого смысла идти на конфликт с работодателем. Силой ему ничего не докажешь. Из вредности не будет слушать аргументов. А вот мягко и дипломатично - есть шанс.

Все зависит и от знаний работодателя в этом вопросе и от того насколько он сам хочет воспользоваться положением иностранца. Может даже сознательно убеждать, что с ресеписсе нет прав на работу.


Меня не только с первым ресеписсе на первую КДС взяли сразу на СДИ. Но и никогда больше не интересовались его продлением, наличием новых ресеписсе и КДС. ТАк как прекрасно знают, что я имею право работать со дня брака. Может еще потому, что у нас большая компания, где работает в том числе не мало иностранцев (шоферами в основном из новых иммигрантов) и что такое КДС и ресеписсе во всех разновидностях всем давно известно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 23.04.2008, 21:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Greezella пишет:
У меня следущий вопрос, как можно доказать то, что право на работу и даже право быть во Франции в период обновления карт, у меня есть и что не прав РХ СЕРВИЦЕ. Я впервые столкнулась с такой ситуацией.
Зачем вам это нужно? Подписали бы 2 контракта и имели бы 2 недели отпуска между 18 май и 3 июня. Я думаю, что вам нужна работа /зарплата/, а не нервотрепка. И работодателю тоже нужен работник, а не проблемы. Поймите, не начинают работу с выяснения отношений. Я бы искала другие место. И на будущее, будь вы хоть Эйнштейн вместе с Мари Кюри, но вы всего лишь ищите работу, и это право работодателя вам ее дать или закрыть дверь перед вашим носом. И будете стоять на пороге с замечательным СВ и большим опытом работы.
А то что шеф , который вас брал - на стороне ДРШ, чему вы удивляэтесь? Он может быть далек от бумаг по трудоустройству и не хочет лезть в это дело.
Ищите другую работу и успехов вам!
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 24.04.2008, 09:55
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
[QUOTE=Fiesta]парисиенне7750, да уж не только в небольших компаниях такое случается ("не в курсе законов")...В крупных тоже.



Я к тому,что профессиональный уровень конторы виден, размер предприятия роли не играет. Отдел кадров должен быть всегда юридически подкован,а тут похоже "кухарка управляет государством "
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 24.04.2008, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Я ожидала ответов в духе "зачем тебе это нужно? подписала бы и работала". Да мне просто надоело соглашаться со всякими тупыми условиями, лишь бы только получить заветную работу и ещё при том, что закон на моей стороне. Можете меня критиковать, может я сражаюсь с ветряными мельницами, но таково было моё решение. У меня стаж работы 3 года с половиной во Франции, есть своя наработанная клиентская база, и эта компания нашла меня сама и попросила поработать на Россию. Задачу, которую они мне поставили, с такими перерывами, я бы просто не успела выполнить.
Я не шла на конфликт с ними, боже упаси. В позу встала девушка из ДРШ, которая решила, что у меня прав нет во Франции вообще и которая мне открыто сказала, что взяв меня на работу, компания рискует, уж не знаю чем там.
Во вторник на встрече с этой девушкой, я совершенно тактично ей снова объяснила, что я не согласна с этим контрактом, на что был ответ, что не подписываете- уходите.
Вчера я написала письмо начальнику, в копию вставила девушку из ДРШ, в котором процитировала закон о рессиписсе (спасибо Паризьен, я воспользовалась текстом) и где написала, что ни в коем случае не учу их как жить и работать, только обосновываю свою реакцию на два СДД и почему я с этим не могу согласиться. Также, я попросила прислать мне статью из закона, на основании которого они утверждают, что у меня нет прав на работу в период обновления карт. И если они мне такое пришлют, я соглашусь с ними и принесу извинения за доставленное беспокойство. Сегодня пришел ответ от шефа, что он мне благодарен за разъяснения и сегодня вызовет ДРШ для объяснения их действий, которые, по его мнению, не соответсвуют статье закона, приведеной мной.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 24.04.2008, 11:03     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.04.2008 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
парисиенне7750, рассмешили вы меня про кухарку:-)
видела случай, где долгое время вообще Директора кадров не было (переорганиозация в компании, старого директора перевели в другой филиал, а нового...не нашли, мягко сказать:-)
Так вот взяли одного директора кадров на интериме :-) только для подписи документов, а остальными важными делами вот так кухарки и управляли
Случай не одиничный, и показывает, что не всегда отдел кадров юридически подкован. А выбор за каждым свой - или опыта набиратьсяв этой компании если должность интересует или искать другую работу (раз уж этот вариант не нравится) - только расставаться , имхо, со всеми лучше по-дипломатичнее - Париж на самом деле небольшой, особенно если работаете только в одном секторе (часто руководители и те же кадровики;-) знают друг друга)

П.С. Греезела, там где не силой, можно хитростью добиться;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 24.04.2008, 11:39     Последний раз редактировалось Greezella; 24.04.2008 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fiesta, да надоели эти кухарки уже, честное слово
Если она не подкована юридически, люди ей тактично объяснили, что она не права. Согласись и всё, вопрос исчерпан. Но ведь нет, она продолжает доказывать, что я, оказывается, тут буду три недели нелегалом.
Может я по себе людей сужу. Потому что, был у меня случай с одним клиентом, который я навсегда запомнила. В том случае была не права я, но встала в позу, чуть ли не до хрипоты мы спорили. Потом почитала нужную информацию и поняла, что ошиблась, крупно при чём. Позвонила, извинилась и всё, мы продолжили работать и об этом забыли.
Думаю, надо учиться признавать ошибки.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 24.04.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Greezella пишет:
Fiesta, да надоели эти кухарки уже, честное слово
Если она не подкована юридически, люди ей такчтисно сказали. что она не прва. Согласись и всё, вопрос исчерпан. Но ведь нет, она продолжает доказывать, что я, оказывается, тут буду три недели нелегалом.
Может я по себе людей сужу. Потому что, был у меня случай с одним клиентом, который я навсегда запомнила. В том случае я была не права, но встала в позу, чуть ли не до хрипоты мы спорили. Потом почитала нужную информацию и поняла, что ошиблась, крупно при чём. Позвонила, извинилась и всё, мы продолжили работать и об этом забыли.
Думаю, надо учиться признавать ошибки.


Наталья,молодец!

Про твой характер:у меня такой же
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 25.04.2008, 01:07     Последний раз редактировалось Meduza; 25.04.2008 в 02:20..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Greezella,
а не проще ли взять rendez-vous в DDTE и просто-напросто взять с récépissé разрешение на работу на тот период времени, который у вас "выпадает"? когда я была студенткой i когда у меня было récépissé, то мне дали разрешение на работу до конца срока récépissé, а потом я и карту получила : не было надобности воевать со всякими мяукалками и все вопросы сами собой отпали... насколько я знаю, с récépissé вам обязательно дадут разрешение, даже дают без récépissé с бумажкой о предстоящем rendez-vous в префектуре (!) - сама это проходила. самое главное чтобы с компании хотя бы promesse d'embauche на этот период дали...
если она такая упрямая, то скажите мяукалке, вы им всё что надо принесёте, что это ваша проблема и вы её решите - пусть только дадут promesse... не вдавайтесь в подробности... мне кажется, что если она начнёт опять умничать, то можно даже соврать, что вы им карту принесёте, так как вам карту пообещали выдать раньше в префектуре, а сами принесите им разрешение на работу - они не смогут вам отказать. скажите, что в префектуре у вас что-то не получилось и карту не смогли достать досрочно, но зато у вас теперь официальное разрешение на работу есть .
если эта коза заупрямится и даже promesse не станет давать, то мне кажется, что надо будет обратиться к директору, чтобы он ей объяснил, что promesse и contrat - это разные вещи и что вы сами всё уладите...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 25.04.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Greezella пишет:
Фиеста, да надоели эти кухарки уже, честное слово :чеесы:
Если она не подкована юридически, люди ей тактично объяснили, что она не права.
Может я по себе людей сужу. Потому что, был у меня случай с одним клиентом, который я навсегда запомнила. В том случае была не права я, но встала в позу, чуть ли не до хрипоты мы спорили. Потом почитала нужную информацию и поняла, что ошиблась, крупно при чём. Позвонила, извинилась и всё, мы продолжили работать и об этом забыли.
Думаю, надо учиться признавать ошибки.
Греезела, да понимаю я;-)
Но я смотрю с другой немного стороны- все мы знаем, что некоторым людям ну ооочень неприятно, когда их "лицом в..." - то есть, показывают их некомпетентность (в твоей случае - доказываешь ее некомпетентность).А уж если это директор кадров ...

И потом, зависит от твоих личных намерений - если в твоих планах карьерный рост в этой фирме - то DRH будет вторым человеком в компании после твоего босса. А если тебе простo работа временно+лучшие финансовые условия, но ты не рассматриваешь эту работу на долгое время, то ок, можно и по-другому тогда.

Просто я не думаю, что эта DRH признает свою некомпетентность, но неприятно ей будет, мягко говоря ...И доказывать человеку (особенно на работе - коллеге, начальнику и т.д.) , что он "кухарка" не конструктивно очень, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 25.04.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fiesta, да я тоже понимаю, что сцепилась я с ней и мне стоило это работы. Но я решила идти до конца теперь, уже дело принципа.
Сегодня приходит ответ от шефа, что согласно их консультациям с министерством труда (???), я со своими документами ставлю команию в позицию нанимателя нелегально живущих и работающих во Франции работников. Он мне, ессессно, желает успехов и всего наилучшего.
Ваааще....
Короче говоря, проблем-то я им не устрою, но попугаю их точно. Плюс сегодня позвонила знакомому журналисту с ТФ1, он мне сказал, что был бы классный маленький сюжет, ввиду того, что сейчас нелегалы получают документы и спокойно работают, а тут всё законно, но человек работать не может
Буду всех держать в курсе.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 25.04.2008, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Греезелла, смелая вы девушка ;0) Желаю вам удачи
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 25.04.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Meduza пишет:
Greezella,
а не проще ли взять rendez-vous в DDTE и просто-напросто взять с récépissé разрешение на работу на тот период времени, который у вас "выпадает"? когда я была студенткой i когда у меня было récépissé, то мне дали разрешение на работу до конца срока récépissé, а потом я и карту получила : .
Meduza, а разве на recepisse по статусу семейная жизнь нет отметки о том, что оно даёт разрешение на работу? Внизу страницы? Может, снова что-то поменялось....
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 25.04.2008, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Greezella пишет:
Короче говоря, проблем-то я им не устрою, но попугаю их точно.
И правильно сделаете. Потому что Вы стали жертвой дискриминации. А дискриминация законом не приветствуется. Хорошо, что общение с компанией шло в письменном виде.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 25.04.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Plushka пишет:
Meduza, а разве на recepisse по статусу семейная жизнь нет отметки о том, что оно даёт разрешение на работу? Внизу страницы? Может, снова что-то поменялось....
Так в этом-то вся загвоздка. Они не признают рессиписсе. То есть по логике девушки из ДРШ, между старой и новой картой, несмторя на рессиписсе, я в стране незаконно и работать не имею права! Я пыталась, мой муж пытался ей объяснить, что она не права, но не хочет она этого понимать и мне стоило это работы. Ну что ж, на шомаже мне делать нечего, так я им нервы-то попорчу Достала эта тупость.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 25.04.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Plushka пишет:
И правильно сделаете. Потому что Вы стали жертвой дискриминации. А дискриминация законом не приветствуется. Хорошо, что общение с компанией шло в письменном виде.
Да, у меня есть все их письма, где они мне объясняют, что неведомо по каким законам Франции, я, оказывается , тут могу быть на время нелегалом. И что они сильно рискуют давать мне работу, потому что мой статус (!!!!!) ставит под угрозу компанию, о как! Письма я все распечатала, так что хоть что-то у меня есть в виде доказательств.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 25.04.2008, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Вы правы, раз уж с работой прогорело в этой компании, то справедливости ради можете доказать вашу правоту.
Действительно надоело это двоякое восприятие законов, да и тупость и узость некоторых.
Я вот тоже собираюсь бороться с мэрией, правда не по работе, по другому вопросу. Просто сил уже нет молчать, они кричат о своей демократии на всех углах, а ее и в помине нет во Франции.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 25.04.2008, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Plushka пишет:
Meduza, а разве на recepisse по статусу семейная жизнь нет отметки о том, что оно даёт разрешение на работу? Внизу страницы? Может, снова что-то поменялось....
ой блин, видимо нитуда копнула... статус "семейная жизнь" для меня потёмки по этому статусу ни одного документа не видела... как всё запущено ...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 25.04.2008, 20:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
machu-pickchu пишет:
Цитата:
В Париже намного легче и с КДС и с работой. Даже не сравнить с югом(особенно если живёшь вдали от крупных городов...).
parisienne7750 пишет:
Ну это да, но и конкуренции больше.
Вы, наверно, не жили в южной провинции. Здесь такая конкуренция, которая Парижу не снилась!
Когда я увидела количество досье, людей, которые приходили на рандеву, просили, умоляли "мы готовы на всё за СМИГ"... это сотни-сотни досье! И потом, уже работая, была свидетелем этих рандеву.Шеф меня вызывал в качестве эксперта (проверить степень владения проф. компьютерными программами).
Первое, что я поняла - русское образование шире, многограннее французского. Французы - прекрасные специалисты, но "узкие", и это мешает им адаптироваться...
Второе - опыт!!, любой, хотя бы "иностранный" - это очень много значит. Человек с опытом работы адаптируется быстрее.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 03:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX