Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.02.2012, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если только в русской или русско-французской семье.
А где можно поискать работу?
У меня с английским проблем нет, может некоторые французы согласны будут?
lolalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.02.2012, 20:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Не думаю, что это будет часто. Беби-ситтеры- это те, кто забирает детей из школы в 16-30 и находятся с ребенком до прихода родителей. А летом нет школы... centre de loisirs работают до вечера.
Кто же знал, что французы как британцы (я про значение слова)
Т.е. с детьми никак?
lolalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.02.2012, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 3
Здравствуйте! Через месяц еду во Францию. Выхожу замуж за гр.Франции. Язык знаю на уровне А2. Знаю англ.:апре-интер. Мне 25. Смогу ли я найти работу??? муж еще студент.
eldana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.02.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеlolalo пишет:
А где можно поискать работу?
У меня с английским проблем нет, может некоторые французы согласны будут?
Lolalo, если вы в Париже, попробуйте сходить в американскую церковь на набережной около Alma-Marceau, я не помню адрес. Там много объявлений висит, потому что в Париже американцев много и часто они ищут англоговорящих гувернанток или беби-ситтеров. Не знаю возьмут ли "с улицы", обычно просят рекомендации, но попробовать всегда можно. Удачи!
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.03.2012, 02:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеajj пишет:
Rezon Так где найти такую халтурку? О постоянной работе мы и не мечтаем, хоть какую бы копейку заработать.... Мы тут знаем всего 4 русских человека, больше никого...
Интересно вы нашли работу или нет .Я сам с Риги понимаю ваше желание вырваться с Латвий ...Страна канешно ужасная .Во франций канешно тоже не мед ,ну бомбить нужно государственые бюро трудоустроиств ! Учите язык хотя бы правильного общения ! Я знаю что официанки особено летом всегда нужны ! За пару месяцев выучить язык во Франций не проблема ! И еще учите язык и расматривайте всю францию в плане работы .Я в париже не мог найт подработку .За то в калхозе соберал курей и получал от 50 до 70 евро за 5 часов работы ! Так что не унывайте учите язык каждый день ! В Латвий все равно голод и мор .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.03.2012, 16:39
Бывалый
 
Аватара для Интерес
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: Усть-Сысольск - Paris 13
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Лолало, если вы в Париже, попробуйте сходить в американскую церковь на набережной около Алма-Марцеау, я не помню адрес. Там много объявлений висит, потому что в Париже американцев много и часто они ищут англоговорящих гувернанток или беби-ситтеров. Не знаю возьмут ли "с улицы", обычно просят рекомендации, но попробовать всегда можно. Удачи!
Я именно там нашла работу и жилье (во французских семьях). Требовались рекомендации, у меня была 1. Требовался английский обьязательно, у меня его не было вообще. И взяли в обоих случаях, понравилась
Правда, перед этим обошла кучу других семей, где отказали ...
Ишите и обязательно найдете "вашу" работу и все будет хорошо. Удачи!
Интерес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.03.2012, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
моему мужу тоже нужна работа,типа "шабашка", он физически сильный,так что справится с любой работой,но язык не знает, посещает курсы. Может,подскажете?
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.03.2012, 11:45
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Так что здесь собрались люди, владеющие только негативным опытом...
Откройте шире глаза и осмотритесь вокруг. Есть очень много возможностей.
А я прощаюсь с вами, так как надоело мне выслушивать как все плохо.
AJJ - удачи и никого не слушайте. Вперед к своей мечте, тогда не придется в старости кусать себе локти, что не сделали то, чего хотели! Лучше потерпеть неудачу, чем мучиться в сознании, что могли стать миллионером.
Браво!
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.03.2012, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 40
здравствуйте!мы с мужем портные муж по мужской одежде я по женской также шьем свадебные и вечерние платья учим французский скажите как можно получить рабочую визу во францию и как актуальна наша профессия во франции сейчас муж работает в элитном ателье в Москве,а я в собственном свадебном салоне в Армении спасибо
panjuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.03.2012, 19:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеpanjuta пишет:
скажите как можно получить рабочую визу во францию и как актуальна наша профессия во франции
Такое есть мнение, что рабочую визу сечас получить никак нельзя, и ваша профессия целиком заполонена вьетнамками и китаянками, шьющими день и ночь в окрестностях рю Сен-Дени за копейки без выходных и отпусков.
Во франции довольно много армян, и если они за вас возьмутся - ну почему нет. Может, кто-то даст вам денег.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.03.2012, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Такое есть мнение, что рабочую визу сечас получить никак нельзя, и ваша профессия целиком заполонена вьетнамками и китаянками, шьющими день и ночь в окрестностях рю Сен-Дени за копейки без выходных и отпусков.
Во франции довольно много армян, и если они за вас возьмутся - ну почему нет. Может, кто-то даст вам денег.
Мне кажеться мимо ,свой будут платить по своему .А с Китайцами да ,они еще те кудесники полные подвалы сидят за дорма согласны работать .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.03.2012, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеpanjuta пишет:
здравствуйте!мы с мужем портные муж по мужской одежде я по женской также шьем свадебные и вечерние платья учим французский скажите как можно получить рабочую визу во францию и как актуальна наша профессия во франции сейчас муж работает в элитном ателье в Москве,а я в собственном свадебном салоне в Армении спасибо
Рабочию визу очень сложно .А вы были во Франций ? Если нет ,лучше сначал по турисчтической .Канешно двух недель мало что бы понять что к чему .В именитый салон попасть очень сложно .Не отрицаю что можно ,Если бы я был кутерье да еще русский я бы искал таланты среди своих .Ну и французы учаться и тренеруються очень много на эту проф.Вообщем я лично вам бы не советовал искать работу тут .Пустая трата времени ,сил и средств .У меня знакомая в ЛосАнжалесе на дому шьет шикарно ,пробывала устраиваться везде платят копейки .Здесь вот тоже встречал на форуме людей которые как я понял не плохо шьют .Мой дядя просто кудесник работает с кожей и мехами живет в маленьком селе в Узбекистане возле золотых шахт и фасфарита .Так там работают Франц и Анг варка у него отличная особено в сезон .И ему не куда не надо он сам себе хозяйн шьет в кайф создает свое и не только .Ну насчет того что не стоит это лично мое мнение сам не много когда то через это прошел .Оставил любимую работу ради илюзий .Еле себя нашел .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.03.2012, 22:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.03.2012 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
В соседнем с нами городе живет русская портниха, у нее свой салон. У нее дело идет, даже расширяется, но ей пришлось переквалифицироваться на "починку-переделку". Как раз таких заказов у нее на жизнь вполне хватает: ушить-заштопать. Как она говорит, шить что-то новое крайне редко заказывают - проще и дешевле в каталоге купить. А вот старье в переделку ей несут часто и с удовольствием. А ведь тоже небось, когда в России работала в салоне, и подумать не могла, что во Франции придется заниматься одной перелицовкой...

(Но она, конечно, приехала не по рабочей визе, а потому что замуж вышла )
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.03.2012, 08:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 40
спасибо большое за ответы! так я хочу по рабочей чтоб надолго там остаться по туристической времени не хватит чтоб успеть соорентироваться там у меня сестра с мужем но у них совсем времени нет а вообще мы не прочь и переделку делать для начала или на дому шить и деньги есть чтоб на первое время арендовать квартиру мы с семьей хотим переехать с двумя несовершеннолетними детьми может подскажете с чего начать?сейчас пробую резюме отправлять в разные ателье может у кого нибудь есть знакомые в ателье ведь мы с мужем не просто шьем а создаем кроим показы тоже были у нас на родине как у кутюр может к какому нибудь кутюрье пристроиться для начала?уверена он не пожалеет
panjuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.03.2012, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеpanjuta пишет:
спасибо большое за ответы! так я хочу по рабочей чтоб надолго там остаться по туристической времени не хватит чтоб успеть соорентироваться там у меня сестра с мужем но у них совсем времени нет а вообще мы не прочь и переделку делать для начала или на дому шить и деньги есть чтоб на первое время арендовать квартиру мы с семьей хотим переехать с двумя несовершеннолетними детьми может подскажете с чего начать?сейчас пробую резюме отправлять в разные ателье может у кого нибудь есть знакомые в ателье ведь мы с мужем не просто шьем а создаем кроим показы тоже были у нас на родине как у кутюр может к какому нибудь кутюрье пристроиться для начала?уверена он не пожалеет
Не хочу вас огорчать ,ну не все так просто ....
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.03.2012, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеpanjuta пишет:
спасибо большое за ответы! так я хочу по рабочей чтоб надолго там остаться по туристической времени не хватит чтоб успеть соорентироваться там у меня сестра с мужем но у них совсем времени нет а вообще мы не прочь и переделку делать для начала или на дому шить и деньги есть чтоб на первое время арендовать квартиру мы с семьей хотим переехать с двумя несовершеннолетними детьми может подскажете с чего начать?сейчас пробую резюме отправлять в разные ателье может у кого нибудь есть знакомые в ателье ведь мы с мужем не просто шьем а создаем кроим показы тоже были у нас на родине как у кутюр может к какому нибудь кутюрье пристроиться для начала?уверена он не пожалеет
Дело совсем не в желании кутюрье Вас взять. Он может быть в Вашу работу влюблен! Но он (как и любой французский работодатель) не имеет права иностранца вот так просто взять и принять на работу. Сначала он обязан будет с документами на руках объяснить властям, почему на это рабочее место он не смог найти француза с такой же, как у Вас, квалификацией. То есть он должен будет предъявить доказательства, что он активно искал француза: объявления, резюме, результаты собеседований, плюс внятные объяснения, почему ему никто из этих профессионалов не подошел, а вот Вы - с такими же квалификациями - почему-то подошли. Это работодателю нервотрепка на много месяцев, поэтому большинство просто не будет заморачиваться: проще взять француза.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.03.2012, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 40
спасибо за подробную информацию тогда наверное попробуем сначала дома поработать а потом как Бог даст но во Францию точно приедем а то семья разваливается у нас в Армении совсем житья нет поэтому муж и подрабатывает в Москве уже второй год туда с семьей переезжать нет смысла А скажите разрешение на работу во Франции получить очень сложно?
panjuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.03.2012, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеpanjuta пишет:
спасибо за подробную информацию тогда наверное попробуем сначала дома поработать а потом как Бог даст но во Францию точно приедем а то семья разваливается у нас в Армении совсем житья нет поэтому муж и подрабатывает в Москве уже второй год туда с семьей переезжать нет смысла А скажите разрешение на работу во Франции получить очень сложно?
?? А сами как думаете ?? Если бы было все так легко... Франция была бы уже Арменией )))Или Узбекистаном.
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.03.2012, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Во франции довольно много армян, и если они за вас возьмутся - ну почему нет. Может, кто-то даст вам денег.
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Мне кажеться мимо ,свой будут платить по своему .
Это вам кажется. Армянская диаспора довольно сильная, помогают. Знаю про студентов с жильем, про работу ничего не скажу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.03.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
panjuta, откройте ремонт-переделку. А там сориентируетесь. В нашем городке всего одна переделка, там одна портниха, это какой-то ужас, так как надо ждать чуть ли не месяц, чтобы что-нибудь подшить-ушить. А если ещё и в отпуск уйдёт...
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.04.2012, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 40
спасибо большое за совет я так и планирую сделать только бы добраться туда!!!!!!!!!!!только не знаю как разрешение на работу оформляется если приехали по туристической визе и срок скоро истечет...........подскажите пожалуйста
panjuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.04.2012, 22:16
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеpanjuta пишет:
только не знаю как разрешение на работу оформляется если приехали по туристической визе и срок скоро истечет..
а что, такое ещё возможно?
trener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.04.2012, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеtrener пишет:
а что, такое ещё возможно?
Мечта ,почти всех !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.04.2012, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеpanjuta пишет:
спасибо за подробную информацию тогда наверное попробуем сначала дома поработать а потом как Бог даст но во Францию точно приедем а то семья разваливается у нас в Армении совсем житья нет поэтому муж и подрабатывает в Москве уже второй год туда с семьей переезжать нет смысла А скажите разрешение на работу во Франции получить очень сложно?
Наверно правильней всего будет начать с детей .Им можно ухать по программе AuPair после поступить на учебу ,освоиться .Достичь целей а там уже вас забрать .Все рельно и легально .Другова легкого пути не вижу в вашем случае ,учитываю что вы хотите и детей забрать сразу .Думаю все тут на оборот !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.04.2012, 16:44     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2012 в 21:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
В Париже - большая русская диаспора, поэтому возможно найти на первое время работу в сфере услуг, ориентируюсь на русских клиентов...
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.04.2012, 18:15
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеVoluptE пишет:
В Париже - большая русская диаспора
Интересная, неожиданная новость
Я бы сказала, в Париже и парижском регионе просто много русских (русскоговорящих), но они не образуют из себя диаспору в полном и прямом понимании этого слова, как у армян, например.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.04.2012, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Наверно правильней всего будет начать с детей .Им можно ухать по программе AuPair после поступить на учебу ,освоиться .Достичь целей а там уже вас забрать .Все рельно и легально .Другова легкого пути не вижу в вашем случае ,учитываю что вы хотите и детей забрать сразу .Думаю все тут на оборот !
моему сыну 13 лет он может поехать по этой программе?или нужно ждать совершеннолетия?
panjuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.04.2012, 21:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Программа au pair - с 17-18 лет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.04.2012, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Легион с 14 лет если родители согласны .И если законы не поменяли .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.04.2012, 22:58
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Thumbs up

Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Интересная, неожиданная новость
Я бы сказала, в Париже и парижском регионе просто много русских (русскоговорящих), но они не образуют из себя диаспору в полном и прямом понимании этого слова, как у армян, например.
кстати, надо бы создать диаспору.
или это уже тема отдельного разговора ?
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
поиск работы, работа в париже, французский язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как устроиться на работу просителю убежища, без знания языка? kashtan79 Работа во Франции 5 16.05.2013 18:11
Одна во Франции без знания языка Катя-Катерина Вопросы и ответы туристов 18 05.04.2010 11:34
Как найти работу преподавателем русского языка во Франции Лисиц Работа во Франции 0 01.04.2010 14:53
Учёба во Франции без знания французского языка Massimo Учеба во Франции 18 20.05.2009 18:25
Ищу работу: программист .NET, пока, без знания языка wysars Биржа труда 8 09.04.2009 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 03:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX