Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 16.09.2016, 17:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеValena пишет:
В России также подобного отношения не мало.
Конечно, и в России такое есть. Возможно, такое восприятие фр-ов от того, что невозможно их понять до конца родившимся и выросшим не во Фр.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1292
Старое 16.09.2016, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И получается быть командой во Франции??
В том-то и дело, что нет. Я об этом и написала свои посты. То ,чего не хватает очень сильно. Причем это сильно во вред работе прежде всего. Если не считать еще и порой испорченного здоровья, что для пострадавших еще важнее, уж если быть честными.
Ptu вне форумов  
  #1293
Старое 16.09.2016, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Cовершенно согласна! Возможно и есть работы, где ты пришел и тихо долбишь свое дупло ни с кем не завязан. Но очень во многих областях вся работа основана на совместной работе, твое дерьмецо часто разгребает твой коллега, так как он в цепи следующий, и наоборот. Поэтому речь не идет о дружбе до гроба (хотя лично у меня со всех работ в России остались настоящие друъя, с которыми до сих пор общаемся, хотя сто лет в обед и расстояния..). А о хороших рабочих дружеских отношениях, когда твой коллега сделал грубую ошибку, скажем, и вся работа всей комманды пойдет на смарку. Нормальные коллеги не разводят разговоров типа сам навалял, сам разбирайся, а где ты был, и побольнее ногами коллегу. А просто командой решают быстро как и что можно поправить .А потом уже делают выводы как избежать подобного в будущего. Так чтобы быть командой, нужно хотя бы иметь хорошие отношения, когда есть взаимовыручка.
Да, а еще важно, когда тот кто в команде тоже стремится оказать взаимовыручку, а не себе на уме. И как молча его дерьмецо разгребаешь, так ты хороший. А как слово скажешь - сразу во врага превращаешься. Вот и выбирай - либо разгребать самому либо вызывать недовольство. Еще почему то мы (я, по крайней мере) приучены думать о других во всех рабочих действиях. За некоторыми коллегами этого не наблюдается
olena_k вне форумов  
  #1294
Старое 16.09.2016, 22:33
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да, а еще важно, когда тот кто в команде тоже стремится оказать взаимовыручку, а не себе на уме. И как молча его дерьмецо разгребаешь, так ты хороший. А как слово скажешь - сразу во врага превращаешься. Вот и выбирай - либо разгребать самому либо вызывать недовольство. Еще почему то мы (я, по крайней мере) приучены думать о других во всех рабочих действиях. За некоторыми коллегами этого не наблюдается
Точно. Из моего пионерского детства помню лозунг "сам погибай, а товарища выручай!"
mathilde вне форумов  
  #1295
Старое 16.09.2016, 22:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Еще почему то мы (я, по крайней мере) приучены думать о других во всех рабочих действиях. За некоторыми коллегами этого не наблюдается
Да тут каждый первый такой.(((
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1296
Старое 16.09.2016, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
mathilde, не, ну можно и не погибать. Зачем же. Но и от "товарищей" хотелось бы ответных действий )
olena_k вне форумов  
  #1297
Старое 16.09.2016, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Да тут каждый первый такой.(((
Откровенно говоря, мне попадались нормальные коллеги. Которые не создают проблем окружающим. Но таких очень мало
olena_k вне форумов  
  #1298
Старое 17.09.2016, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Еще почему то мы (я, по крайней мере) приучены думать о других во всех рабочих действиях. За некоторыми коллегами этого не наблюдается
За коллегами это тоже наблюдается, просто они думают отлично от вас и то, что они считают, что сделали вам во благо, для вас оказывается самым ужасным, что они могли сделать. Вы смотрите на ситуацию с разных сторон и оба правы и оба недовольны. Он вам сделал хорошо, а вы обиделись, и наоборот, вы ему хорошо - а он не понял ваших благих намеряний.
Надо научиться видеть других, смотреть на ситуации с их стороны, чтобы помочь,но это очень и очень сложно. У нас в зоне отдыха висит плакат с цифрой 6 или 9, которая лижит на полу, с одной стороны от цифры стоит человек и доказывает, что это цифра шесть, а с другой стороны - другой, и доказывает, что это "девять" и оба же правы, т.к. смотрят на цифру с разных точек.
sirniki вне форумов  
  #1299
Старое 17.09.2016, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, не спорю. Но есть такие, кто не утруждает себя сделать что-то, ни плохое ни хорошее на наш взгляд. Но я даже не об этом. Иногда люди совершают поступки, совершенно не задумываясь о последствиях. И другим приходится потом эти последствия разгребать. А на самом деле, ничего сложного, просто иногда нужно включить голову.
Наши соотечественники все таки попрактичнее в подобных делах.
olena_k вне форумов  
  #1300
Старое 04.12.2016, 02:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.12.2016 в 02:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Дорабатываю остаток контракта в другом месте на том же предприятии.
Начальница сидит прямо напротив меня, полдня (да практически весь :-)) в разговорах по телефону.

Сама по себе она - обычная женщина-функционер, но словарь у неё разнообразный в том плане, что выражений она не подбирает особо.
В пятницу она превзошла сама себя, обсуждая кого-то/женщину по телефону, были использованы практически все ругательства, которые я знаю.

Я и так сижу тихо, но мне стало очень не по себе, перевели меня в это место из-за неприятной истории. И звонки с прежнего места работы продолжались (и продолжаются, хотя начальница это старается скрыть, не очень умело).

И вот ушла начальница на обед, я спросила у коллеги, кого она так поливала, уж не меня ли.
Та уверила меня, что очень врядли.
И сказала: "Я доложу о нашем разговоре".
Я говорю: "Что вы, не нужно, пожалуйста".

Та, невзирая на просьбу, тут же за обедом ей обо всём доложила без запинки.
А я была о коллеге хорошего мнения.
Да, она отличная работница, но тут, видимо, принято так.

Кстати, о discrétion.


Sens 1
Réserve, retenue dans le comportement.
Synonyme : réserve
Traduction anglais : discretion
Sens 2
Sobriété.
Synonyme : sobriété
Sens 3
Qualité de celui qui sait garder des secrets.
http://www.linternaute.com/dictionna...on/discretion/


Коллега болтала по телефону (служебному) с бывшей коллегой добрых полчаса, а то и больше.
Обсуждала все свои новости, семейные дела и т.д. Всё это в присутствии начальницы. Говорит она громко, дикция у неё хорошая.
Потом, по окончании разговора, извинилась перед начальницей.
Та сказала: "Ничего, ничего :-)".
А мне никак не сосредоточиться было :-).
Подозреваю, что всё это из экономии, чтобы не платить потом за свой мобильный.
Small_birdie вне форумов  
  #1301
Старое 04.12.2016, 02:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дорабатываю остаток контракта в другом месте на том же предприятии....
А в чем у вас проблема?
Нормальный бабский коллективчик, к тому же французский.
Не обращайте внимания.
Усвойте раз и навсегда, что вы никогда их не поймете, они вас не поймут и вы не будете с ними наравне.
Когда вы с этим смиритесь, жить будет намного легче.

Работа на чужом предприятии- это чтобы работать. Вы продаете свой труд. Ничего личного там быть не может, включая эмоции.
CLEA вне форумов  
  #1302
Старое 04.12.2016, 02:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.12.2016 в 02:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А в чем у вас проблема?
Они обе сидят на расстоянии вытянутой руки практически.

Когда обе говорят по телефону, трудно сосредоточиться. Тем более начальница докладывает обо мне часто ещё более высокой начальнице, ну а также всем интересующимся.

Ничего, как-нибудь...
То, что не наравне, я давно поняла. Некоторых корёжило уже от моего имени и фамилии русских (муж не верит, но я-то вижу реакцию). Которые тут не встречаются.

Один никак не мог въехать, что я здесь работаю. Ну, вы же на стажировке... Какая стажировка, контракт.
И вторая так же реагировала.

Потом я плюнула, отвечаю, что на стажировке. Им так легче.
Small_birdie вне форумов  
  #1303
Старое 04.12.2016, 02:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Они обе сидят на расстоянии вытянутой руки практически.
Когда обе говорят по телефону, трудно сосредоточиться.
Вы можете использовать boules quies или наушники. В open space многие люди их используют. А open space все больше и больше становится....
CLEA вне форумов  
  #1304
Старое 04.12.2016, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
[QUOTE=Small_birdie;1061254802]Они обе сидят на расстоянии вытянутой руки практически.

Когда обе говорят по телефону, трудно сосредоточиться. Тем более начальница докладывает обо мне часто ещё более высокой начальнице, ну а также всем интересующимся.

Прикол!
А нельзя взять и сказать, чтобы обе заткнулись, так как все приходят на работу, чтобы работать и не обсуждать личную жизнь?
Если Вам терять нечего, то можно ведь и попробовать? И правы ведь Вы
attrice вне форумов  
  #1305
Старое 04.12.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
Дорабатываю остаток контракта в другом месте на том же предприятии.
Проще переморгать, доработать с минимум напряжения.
Я так понимаю, что после всего вами описанного и отношения к вам в этом предприятии, вас уже туда повторно не возьмут в любом случае?
Значит ведите себя так, как вам лично комфортно, других людей все равно не поменять, да и нужно ли это вам?..
Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #1306
Старое 04.12.2016, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
чтобы обе заткнулись
Нет, что вы... Я тут мелкая сошка, меня "из милости" приютили до конца контракта.
К тому же считается, что по-французски я мало понимаю, раз изредка задаю вопросы о "как лучше сформулировать".
Ничего, что нашла ошибку у начальницы в примитивном слове rigoureux.
Она мне его написала - rigorous.
Человек метит в функционеры класса А, между прочим.
Small_birdie вне форумов  
  #1307
Старое 04.12.2016, 13:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.12.2016 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
вас уже туда повторно не возьмут в любом случае?
Меня просканировали на этот вопрос. Я сказала, что, во-первых, контракт невозобновляемый, о чём меня предупредили при заключении.
А во-вторых, я буду впредь искать работу более активную в плане двигаться, чтобы не быть приклеенной к компьютеру 8 часов в день, моё здоровье мне уже этого не позволяет.
На что мне ответили, ну что вы, иногда нанимают снова...

Очень недовольны, что не беру больничный, что не лежу дома пластом с депрессией в связи с вышеупомянутой дурной историей. Короче, сломала им все стереотипы. Сказали, что у меня "пуля в голове" (не мне).

В коридоре один сказал недовольно: "Работает она, видишь ли, тут (эта из Восточной Европы). Да что она может делать? Копировать-вставить..."
О том, что именно я делаю, знает только начальница.
Это действительно "копировать-вставить", но не так всё просто.
С моим опытом в информатике у меня первые два дня голова кружилась от обилия информации.
Small_birdie вне форумов  
  #1308
Старое 04.12.2016, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Проще переморгать, доработать с минимум напряжения.
Я так понимаю, что после всего вами описанного и отношения к вам в этом предприятии, вас уже туда повторно не возьмут в любом случае?
Значит ведите себя так, как вам лично комфортно, других людей все равно не поменять, да и нужно ли это вам?..
Удачи!
Точно!
Покажите им, как умеют работать классные русские девчонки! В таком состоянии можно позволить себе максимально быть собой и только работать! А на тех 2х мерзких жаб я бы заявила вышестоящему начальству. Ситуация самая простая: Вам мешают работать своими постоянными разговорами о личной жизни, которые неуместны на работе. Все это вредит предприятию, где Вы работаете)
У меня создалось впечатление, что Вы очень скромная. Вы возьмите и придумайте себе роль. Не Вы такая смелая и решительная, а та женщина, кого Вы играете. Вот как-бы она поступила? И в такие времена надо выглядеть лучше, чем раньше, чтобы сразу уж добить)
attrice вне форумов  
  #1309
Старое 04.12.2016, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, что вы... Я тут мелкая сошка, меня "из милости" приютили до конца контракта.
К тому же считается, что по-французски я мало понимаю, раз изредка задаю вопросы о "как лучше сформулировать".
Ничего, что нашла ошибку у начальницы в примитивном слове rigoureux.
Она мне его написала - rigorous.
Человек метит в функционеры класса А, между прочим.
Нет мелких сошек! можно начать с самой маленькой должности и работой продвигаться дальше! И то, что ошибку нашли у начальницы, это Ваш личный плюс! Что Вы думаете о себе и своей карьере, то и получите! Что значит блин из милости приютили.
Раз есть контракт, значит Вы работаете!
attrice вне форумов  
  #1310
Старое 04.12.2016, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Вы возьмите и придумайте себе роль.
У нас был разговор короткий по этому поводу.
Начальница сказала, что нужно уметь отвечать, держать оборону.
Что много людей с "плохими языками" (уже убедилась на собственной шкуре).

Просто считаю дни, -10, -9, ....
Small_birdie вне форумов  
  #1311
Старое 04.12.2016, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас был разговор короткий по этому поводу.
Начальница сказала, что нужно уметь отвечать, держать оборону.
Что много людей с "плохими языками" (уже убедилась на собственной шкуре).

Просто считаю дни, -10, -9, ....
Чего Вы боитесь??? Надо по полной программе указать им на их ошибки и показать, что они дуры). Хоть потом вспоминать со смехом будете
attrice вне форумов  
  #1312
Старое 04.12.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ничего, что нашла ошибку у начальницы в примитивном слове rigoureux.
Она мне его написала - rigorous.
Да ладно, у нее там наверняка стоит автозамена, а писала в английском word, вот и получилось rigorous.

Я бы на месте Small Birdie максимально спокойно постаралась закончить этот контракт, без разборок и вопросов о том, "не обо мне ли начальница так говорила". Small Birdie в том состоянии, в котором она находится сейчас, не боец, давать ей советы о том, что надо стать собой, забить на всех и делать как нравится, бесполезно. Выстраивать отношения нужно было раньше. Сейчас, для сохранения нервов и себе, и окружающим, лучше всего войти в состояние "улыбаемся и машем" и энергосберегающий режим.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1313
Старое 04.12.2016, 13:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.12.2016 в 13:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
attrice, да есть, чего бояться. Я и так много чего испортила.
Всего не напишешь на форуме.

Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
у нее там наверняка стоит автозамена
Она мне ручкой это слово написала ;-).
С улыбками сложно сейчас. На выходных улыбки.
Small_birdie вне форумов  
  #1314
Старое 04.12.2016, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Выстраивать отношения нужно было раньше.
Да всё было нормально первый месяц. А потом всё наперекосяк.
Мне б их здоровье, я б тоже не парилась, лезла б ко всем целоваться-обниматься и т.д. и т.п.
Small_birdie вне форумов  
  #1315
Старое 04.12.2016, 13:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Small_birdie, не берите все на свой счет. Зачастую зависть говорит за людей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1316
Старое 04.12.2016, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
attrice, да есть, чего бояться. Я и так много чего испортила.
Всего не напишешь на форуме.


Она мне ручкой это слово написала ;-).
С улыбками сложно сейчас. На выходных улыбки.
Тогда забываем все, что случилось здесь, и на новом месте не повторяем ошибок
Вот люблю я перейти на личности)
Не видела Ваших коллег, но мне они представляются серыми неухоженными французскими тетками, с седыми волосами и в очках)
и я бы им точно добавила, что с такой внешностью жить просто не рекомендуется)
ну или про целлюлит

терять нечего, зато классно)
attrice вне форумов  
  #1317
Старое 04.12.2016, 13:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
А на тех 2х мерзких жаб я бы заявила вышестоящему начальству. Ситуация самая простая: Вам мешают работать своими постоянными разговорами о личной жизни, которые неуместны на работе. Все это вредит предприятию, где Вы работаете)
Если это гос.служба-всем наплевать на жаб, могут и часами трепаться по телефону, ничего не им будет. У нас на работе две такие красавы телевизор смотрят целыми днями и по телефону трещат, они почтой занимаются, 2 раза в день рассортировали/отправили -потом сериалы смотрят.
И да, в данном случае, зная ситуацию SB -ей не надо никуда заявлять, а надо сидеть тихо и не отсвечивать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1318
Старое 04.12.2016, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да всё было нормально первый месяц. А потом всё наперекосяк.
Мне б их здоровье, я б тоже не парилась, лезла б ко всем целоваться-обниматься и т.д. и т.п.
Зачем целоваться??? Дистанцию надо держать и работать. Вы из России, у нас не принято целоваться с коллегами каждый день! Я даже сейчас, приезжая куда-то, где на меня могут накинуться почти незнакомые мне люди с поцелуями, всегда говорю,что у меня простуда))
attrice вне форумов  
  #1319
Старое 04.12.2016, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кстати, один весельчак есть знакомый, всё шутки-прибаутки без конца.
Он мне показался странным. Недавно узнала, что 6 месяцев, что ли, берн-аут у него был, лечился парень серьёзно.
Цена улыбкам.
Лучше уж просто спокойно.
Целуюсь только с двумя новыми женщинами-коллегами, раньше не целовалась с предыдущими.
Не отсвечиваю, хожу по коридору чуть ли не на цыпочках, чтобы каблуками не стучать :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1320
Старое 04.12.2016, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Если это гос.служба-всем наплевать на жаб, могут и часами трепаться по телефону, ничего не им будет. У нас на работе две такие красавы телевизор смотрят целыми днями и по телефону трещат, они почтой занимаются, 2 раза в день рассортировали/отправили -потом сериалы смотрят.
И да, в данном случае, зная ситуацию SB -ей не надо никуда заявлять, а надо сидеть тихо и не отсвечивать.
Да уж...
тогда надо транслировать море позитива, чтобы они офигели!
Заразиться позитивом!!!
Типа: Как классно, что я вас больше не увижу и сколько хорошего меня ждет в будущем!
attrice вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX