Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.03.2013, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Всем привет! хотела бы посоветоваться. У меня на руках есть диплом (казахстанский) специальность- бухгалтерский учет и аудит (не знаю прокатит он или нет). Но на курсы бухгалтерские по любому пойду. Какие курсы вы посоветовали бы во Франции для начинающего бухгалтера? сколько займет это по времени?. Сильно ли ощутима разница введения бух учета во Франции? Сложна ли профессия, ваши отзывы, пожелания... буду рада
AndMe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.05.2013, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Девочки! А вот кроме AFPA ,GRETA , IFOCOP кто знает другие бухгалтерские курсы? спасибо за ответы!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.07.2014, 06:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Диплом бухгалтера во Франции

Добрый день, уважаемые.
У меня есть диплом бухгалтера русского учебного заведения. И 7 лет опыта. Скажите- есть смысл сдавать экзамен по МСФО (IFRS) тут или необходимо доучиться во Франции по приезду на каких-то курсах, а может быть даже в Университете (для транскрипции моего диплома, чтобы я смогла работать бухгалтером во Франции).
Подскажите, пожалуйста, кто знает, а то я как слепой котенок- не знаю что мне делать.
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.07.2014, 12:33
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Добрый день, уважаемые.
У меня есть диплом бухгалтера русского учебного заведения. И 7 лет опыта. Скажите- есть смысл сдавать экзамен по МСФО (IFRS) тут или необходимо доучиться во Франции по приезду на каких-то курсах, а может быть даже в Университете (для транскрипции моего диплома, чтобы я смогла работать бухгалтером во Франции).
Подскажите, пожалуйста, кто знает, а то я как слепой котенок- не знаю что мне делать.
Конечно учиться необходимо. У меня тоже есть диплом бухгалтера и сертификаты программ, которые я получала для себя, вне работы. Проблема только в том, что здесь все другое - программы, счета и проводки, ВСЕ. Как Вы сможете просто так начать работать бухгалтером без обучения на месте?
Простите формасьен по бухучету у ПЭ. Я ходила к ним 2 дня назад и они мне сами его предложили. Он длится 7 месяцев, бесплатно. И потом можно искать работу.
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.07.2014, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Так вот я и хочу выяснить. Надо ли мне тут в России получать сертификат DipIFR (рус) или не стоит? есть ли польза при приеме на работу во Франции (или стажировке). Или все-таки лучше идти на курсы во Франции?! Спасибо
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.07.2014, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Я поясню почему для меня важен этот вопрос. Во-первых, у нас воссоединение с супругом в ноябре по плану, а экзамен в декабре (месяц ждать), во-вторых, экзамен и подготовка стоят 65000 руб. и при этом не факт, что ты его сдашь. Вот я и спрашиваю- есть ли толк во франции от данного сертификата (DipIFR рус) или надо спокойно ехать во Францию в ноябре и там уже поступить на курсы?! Спасибо!! (У меня только диплом о высшем образовании российский+ 7-милетний опыт работы по специальности)
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.07.2014, 12:49
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Знаете, как я уже убедилась из собственного опыта... Наши дипломы мало что значит здесь. Кроме того, что они подтверждают количество лет обучения. Так что я бы на вашем месте не тратила на это время, а усиленно учила язык, чтобы как можно раньше по приезду во Францию идти на формасьен по бухучету тут. Если Вам повезет и Вы найдете еще и со стажировкой на предприятии в конце - будет вообще замечательно.
Я тоже, когда еще не переехала, сильно заморачивалась нашими бумажками. А потом оказалось, что надо было учить язык и ни о чем не переживать.
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.07.2014, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Ой спасибо Вам огромное, я тоже склонялась к этому. А вы могли бы посоветовать курсы? Лучше курсы при университете?!
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.07.2014, 12:54
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Мне тоже было прискорбно понять, что все наши российские/украинские/белорусские бумажные достижения тут не больше, чем просто бумажки. И я очень расстроилась сначала, когда поняла, что мне придется учиться тут заново. Радует только, что я не одна такая. Моя свекровь, например, с дипломом программиста российского ВУЗа и опытом работы 15 лет, училась тут заново на похожих курсах (год, кажется, или полтора). Иначе работу было не найти. Так что деваться нам некуда, увы)
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.07.2014, 12:56
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Ой спасибо Вам огромное, я тоже склонялась к этому. А вы могли бы посоветовать курсы? Лучше курсы при университете?!

Если Вы хотите бесплатно-то выбирать не придется, нужно будет идти туда, куда предложит ПЭ. Я так и сделаю чуть позже (мой французский еще не дотягивает до проф.обучения, к сожалению).

А платное я, увы, не могу Вам посоветовать, не интересовалась еще этим вопросом, надеюсь, что обойдусь бесплатным формасьеном. Удачи Вам!
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.07.2014, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Надо ли мне тут в России получать сертификат DipIFR (рус) или не стоит?
Пустая трата времени и денег
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.08.2014, 21:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAndMe пишет:
Всем привет! хотела бы посоветоваться. У меня на руках есть диплом (казахстанский) специальность- бухгалтерский учет и аудит (не знаю прокатит он или нет). Но на курсы бухгалтерские по любому пойду. Какие курсы вы посоветовали бы во Франции для начинающего бухгалтера? сколько займет это по времени?. Сильно ли ощутима разница введения бух учета во Франции? Сложна ли профессия, ваши отзывы, пожелания... буду рада
Добрый День! У меня тоже казахстанский диплом по такой же специальности (я из Алматы) Котируется ли он во Франции?И сколько надо учиться на курсах? Спасибо
Джина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.11.2014, 17:00
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
КОММЕРЧЕСКИЕ КУРСЫ БУХГАЛТЕРОВ

Здравствуйте!
Скажите есть ли во Франции нормальные коммерч. курсы бухгалтерии, чтобы изучить особенности фр.системы и ПО и уже приступить работать?
У меня высш. экономич. опыт работы бухгалтером в России. В России с эти не было проблем, хочешь -пошел на курсы, куча центров, начало в любое время года, за пару месяцев тебе дали все основы + ПО...
Здесь же... В АПФА мне отказали (подала на бухгалтера), сказали, что могу быть только ассистеном, тк нужен Вас в бухгалтерии. Хорошо, согласна ассистентом - отправили в pole-empl. Зачем мне туда? Я там была накануне. Эта моя консультантша сказала, мол Вы уже определитесь, то ли Вы уже бухгалтер и вам не надо учится, то ли Вы не бухгалтер -тогда идите с самого начала на 2 года в "техникум". В любом случае они не направляют, ищите сами, досье отправляйте сами.....
Плюс ведь еще и ждать везде в очереди по 2 года как при дефиците....
Сумасшедшая страна: переквалифицироваться, доучиться невозможно. Если есть спрос, почему нет предложения? Подскажите где доучиться, получить Фр. корочку и уже начать работать?
Спасибо
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.11.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
В России с эти не было проблем, хочешь -пошел на курсы, куча центров, начало в любое время года, за пару месяцев тебе дали все основы + ПО...
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
Подскажите где доучиться, получить Фр. корочку и уже начать работать?
За пару месяцев вам корочка не светит, только туалетная бумага
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.11.2014, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
МарияFox, имхо ищите дистанционные курсы, будет не так дорого. Относительно конечно ваших финансовых возможностей. Ждать места 2 года- наверное вы имеете в виду место с финансированием от региона, и т.д. На платные места очереди нет..и да , правильно здесь пишут, в пару месяцев обучения вы никак не в пишетесь.. здесь скорости другие.
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.07.2015, 11:56
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
грета - стипенлия?

Девочки! Я сдала все экзамены и поступила в грету на 1 год на дневное. Очень довольна. Вот скажите, может кто знает, положена ли мне стипендия? Я работала в России и здесь немножко... Спасибо
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.07.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
МарияFox, я училась год в Грета. Стипендию платили от 420 до 600 евро.
Я справку не делала, не успела. О зачислении сказали за день до начала учебы.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.07.2015, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marine Saf, подскажите, а куда надо обращаться, чтобы получить стипендию? И зависит ли она от дохода семьи? И можно ли в Greta обращаться напрямую или только через ПЭ?
Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.07.2015, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
olena_k, в Грета, в начале учебы собирают досье и отправляют в conseil régional. Справку о зарплате из России лучше заранее приготовить.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И зависит ли она от дохода семьи?
По моему просили налоговую декларацию за предыдущий год. Но все получали стипендию, значит, от дохода не зависит или собрались одни нищеброды )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.07.2015, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Справку о зарплате из России лучше заранее приготовить.
Это какая справка? и где мне ее взять, я уже полтора года как не работаю.
Скажите, еще, если я сейчас буду смотреть курсы, это я уже поздно спохватилась? или еще есть шанс, что возьмут?
Спасибо Вам за помощь.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.07.2015, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это какая справка? и где мне ее взять, я уже полтора года как не работаю.
Здесь говорили о справке: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059590763
Можете успеть на сентябрьские курсы, если начнете активно искать. Я в июле только записалась, а в августе прошла тесты. Некоторые курсы начинаются позже сентября.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.07.2015, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Здесь говорили о справке: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059590763
Можете успеть на сентябрьские курсы, если начнете активно искать. Я в июле только записалась, а в августе прошла тесты. Некоторые курсы начинаются позже сентября.
поняла. Только мне официально справку такую никто не даст. как обычно работала за ЗП в конверте
эту справку для стипендии нужно? не подойдет справка, что я работала 5 месяцев во Франции? Прямо даже не знаю, кого и просить...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.07.2015, 14:22
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
МарияFox, я училась год в Грета. Стипендию платили от 420 до 600 евро.
Я справку не делала, не успела. О зачислении сказали за день до начала учебы.
грета просит, чтобы я им досье заполнила и прислала- анкета, фотки, титр и т.п. Может им сразу и эти справки нужно отправить? Они про них ничего не говорили?
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.07.2015, 15:39     Последний раз редактировалось Marine Saf; 21.07.2015 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
МарияFox, это досье я отправляла сразу после прохождения тестов. Справку просили уже в первые дни учебы. Мы доносили секретарю.
У вас курсы уровня 3 ? Просто бухгалтерия или gestionnaire de paie, RH ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.07.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Только мне официально справку такую никто не даст.
Попросите кого нибудь нарисовать вам справку.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.07.2015, 20:57
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Попросите кого нибудь нарисовать вам справку.
)))) За это и люблю нас русских))) Это наше главное отличие. Ходить ведь можно не только прямо, но и в обход, и не делать из проблемы проблему. Нарисуйте- французы в жизни не догадаются, что такое возможно))))))))))
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.07.2015, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Попросите кого нибудь нарисовать вам справку.
Да я еще и не нашла курс, который бы хотела учить. Посмотрела немного, мало что поняла. За идею спасибо
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.07.2015, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marine Saf, и совсем глупый вопрос. Эту же справку нужно переводить? И тоже у присяжного?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.07.2015, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
olena_k, а то ! Переводить нужно, но на счет присяжного не знаю. Можно попробовать самой, наверно. если не прокатит, тогда у присяжного переводить.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.07.2015, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
)))) За это и люблю нас русских))) Это наше главное отличие. Ходить ведь можно не только прямо, но и в обход, и не делать из проблемы проблему. Нарисуйте- французы в жизни не догадаются, что такое возможно))))))))))
Так у нас какой опыт )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Бухгалтерские программы французских предприятий Alena77 Работа во Франции 56 14.01.2015 15:53
Бухгалтерские дистанционные курсы GRETA Ленточка Работа во Франции 8 03.05.2013 14:06
Курсы при OMI aliskabatcat Французский язык - вопросы изучения и преподавания 160 29.02.2008 19:59
Бухгалтерские счета Франции в переводе на русский alell Французский язык - вопросы изучения и преподавания 49 24.04.2006 21:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX