Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.11.2009, 23:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Манька-облигаци
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 132
cocote, дело в том, что я недавно во франции и в России далеко не голодала, пока мне хватает заработанных в России денег. А о работе пока рано думать мне еще язык учить и учить чтоб найти нормальную работу. А мужа сократили, кризис понимаете.
Манька-облигаци вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.11.2009, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
на сайте каф есть калькулятор, в который можно забить все параметры, и он выдаст вам размер возможного пособия.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.11.2009, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Манька-облигаци, обратитесь в CAF, там вам все рассчитают исходя из конкретно ваших доходов и ситуации. Возможно, получите пособие на оплату жилья.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.11.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеМанька-облигаци пишет:
А мужа сократили, кризис понимаете
понимаю прекрасно, с мужем тоже через это прошли, переезд, потеря работы, а вместе с работой и почти половина зарплаты. Пособия не запрашивали, так как забила на сайте все данные и оказалось что доход был большой в предыдущем году чтобы просить что либо. Плюнула на это дело и больше ничего и не запрашивала.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.11.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
все рассчитают исходя из конкретно ваших доходов и ситуации. Возможно, получите пособие на оплату жилья.
расчитывать будут за предыдущий год, и если муж зарабатывал достаточно в предыдущем году, то даже пособие на жилье не дадут. На настоящую ситуацию даже не обращают внимания.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.11.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Верно. такова система расчета пособия во Франции - по прошлому году. И нам когда-то не дали. И хорошо, так как я практически сразу работу нашла, еще пришлось бы возвращать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.11.2009, 13:06
Новосёл
 
Аватара для из Латвии
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: мы из Риги
Сообщения: 8
Добрый день , мы с мужем и дочкой (4 года) хотим перехать жить во Францию подскажите пожалуйста на какое пособие или помощь государства можно расчитывать на первое время пока обустроимся (мы из Латвии) или пришлите ссылку если где то есть (просто мы пока не знаем с чего начинать )
из Латвии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.11.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
из Латвии, надо начать с поиска работы. Без работы вам вряд ли удастся снять жилье. А пособия можно получать только по месту жительства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.11.2009, 13:24
Новосёл
 
Аватара для из Латвии
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: мы из Риги
Сообщения: 8
спасибо огромное что отозвались на просьбу меня Лена зовут если подробно то и жилье или снять или купить мы сможем ситуацыя такая нам надо определится с городом а территорию мы выбрали обширную от Бордо до монпелье и в сторону Испанской границы здесь в Латвии у нас есть дом и несколько квартир так что первое время можно их здавать и устраиватся на эти деньги во Франции вот только цен мы не знаем ваших аренда на жилье например небольшой домик , питание , садик для ребенка , на какую сумму в месяц в среднем живет семья из 3-4 человек ? а так же какую работу можно найти без языка ? может сайт с недвижимостью арендой и продажей подскажите (простите пожалуйста видите как я разбигаюсь в вопросах просто непойму какие действия и в каком порядке правильнее выстраивать
из Латвии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.11.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
из Латвии, если Вы не в курсе, то чтобы снять жилье во Франции требуется как правило справка с работы. Сдавать жилье безработным мало кто хочет, чтобы потом не иметь жильцов неплательщиков. А вообще - есть раздел о жилье. Туда с этими вопросами. О поиске работы - раздел Работа во Франции.
Еще для получения пособия CAF нужно показать, что доходы за прошлй год были очень низкими.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.11.2009, 13:36
Новосёл
 
Аватара для из Латвии
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: мы из Риги
Сообщения: 8
ниже чем минимальный доход в Латвии наверное нигде нет а про справку не знала спасибо.
из Латвии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.11.2009, 13:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Манька-облигаци
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 132
Ptu, я имела ввиду RMI, т.к. на одинокого человека это одна сумма, а на двотх уже другая.
Манька-облигаци вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.11.2009, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Манька-облигаци, Сейчас нет RMI, есть RSA
Еще для пособия нужно иметь номер sécurité sociale. Для него тоже нужен адрес проживания во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.11.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеиз Латвии пишет:
в Латвии у нас есть дом и несколько квартир так что первое время можно их здавать и устраиватся на эти деньги во Франции
У вас есть дом и несколько квартир в Латвии и вы считаете, что вам кто-то будет платить пособие? На каком основании?
Посмотреть сообщениеиз Латвии пишет:
мы с мужем и дочкой (4 года) хотим перехать жить во Францию подскажите пожалуйста на какое пособие или помощь государства можно рассчитывать
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.11.2009, 15:43
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеМанька-облигаци пишет:
на какие пособия может рассчитывать резидент Франции, если его супруга не имееи доходов , а он- работает по interim и зарабатывает 700-1000 евро в месяц ???
Сами можете рассчитать по формуле:
Посмотреть сообщениеabris пишет:
RSA рассчитывается по формуле:
Rsa = (Montant forfaitaire+62% des revenus d’activité du foyer) – (Ressources du foyer + Forfait d’aide au logement)
На сайте CAF надо посмотреть Montant forfaitaire на 2-х человек.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.11.2009, 16:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Манька-облигаци
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Еще для пособия нужно иметь номер sécurité sociale. Для него тоже нужен адрес проживания во Франции.
Это все имеется, конечно.
Манька-облигаци вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.11.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Тут на форуме Алена77 писала, что для RSA надо 5 лет прожить во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.11.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Манька-облигаци, про sécurité sociale я для из Латвии писала.
из Латвии поймите правильно реакцию тех, кто много лет получает СМИК или чуть выше. И честно платит все налоги, высокие, в том числе в кассу "взаимопомощи" для берзаботных и нуждающихся, никаких домов и квартир не имея. А у него спрашивают, как получить пособие из этой самой кассы, имея дом и несколько квартир Для того, чтобы получать пособия, надо бы сперва в эту кассу самому что-то положить.
А для этого надо найти работу, и платить налоги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.11.2009, 18:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Манька-облигаци
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 132
Droopy, Ptu, это я здесь недавно, не работала ни дня и понимаю, что мне пособие по безработице не полагается. Но, муж здесь живет уже 11 лет и все эти годы работал. Пособие может быть положено ему.
Манька-облигаци вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.11.2009, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Манька-облигаци, мой пост был не Вам, про вашего мужа все понятно
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.11.2009, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Манька-облигаци, я просто написала про RSA, о котором тут шла речь, отвечая на вопрос из Латвии.

Рассчитывают пособия на семью, если у Вас доход небольшой, то надо просто подсчитать на сайте КАФа, как Вам уже посоветовали. Вполне возможно, Ваша семья имеет право на помощь на оплату квартиры.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.11.2009, 04:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
расчитывать будут за предыдущий год, и если муж зарабатывал достаточно в предыдущем году, то даже пособие на жилье не дадут. На настоящую ситуацию даже не обращают внимания.
Скажите, неужели ето все таки так и есть? Дело в том что У нас ситуация вообще запутанная, ми с моим ьдругомь (он все еще женат, технически, поэтому мужем назват не мог ну никак:еек Сеичас живем толко на его smic плус то, что я заработала летом, в дорогущей квартире 850 в месяц. наити другую не удаэтся - все видите ли хотиат в раза болше... я на 7 м беременности и в университете, от бурс пока ни слуху ни духу. У него 2 детеи, но тк не разведен, официално ничего не платит, хотя на самом деле конечно денги в ту семю даэт регулярно, так вот в кафе попросили его доходи за 2007 когда ми вместе не зйили, и я посмотрела на саите, якоби ничего не полозэно, так они что, реално предполагают чtо 3 человека проживут на 200 евро? Как так?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.11.2009, 09:46
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Что-то вы тут все смешали в кучу.
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У него 2 детеи, но тк не разведен, официално ничего не платит,
Что значит,официально не платит?
После решения о раздельном проживании с семьей (оно было вынесено?)алименты отражаются в декларации.
И с доходов вычитаются.
Отсюда и идет расчет пособий.
Плюс,зарабатывая минималку и платя 850 евро за квартиру,помощь должны обязательно давать,если только вы все правильно описали.

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
я посмотрела на саите, якоби ничего не полозэно, так они что, реално предполагают что 3 человека проживут на 200 евро?
Вы беременность задекларировали?
Пособие вам обязаны платить ,начиная с 7-го месяца беременности.
Плюс сходите сами в КАФ со своими всеми документами о доходах и там все уточните,обьясните ситуацию,они сами все рассчитают.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.12.2009, 09:56
Новосёл
 
Аватара для из Латвии
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: мы из Риги
Сообщения: 8
Ptu, простите пожалуйста я нехотела никого обидеть , может просто неправильно обьяснила у нас друзья уежать собираются голандию кажется у них в семье двое несовершенолетних деток так там пособие на деток пологается а подруга в канаду когда уежала та там тоже и на деток пособие и пока она училась на государственных курсах по интиграции (язык , права человека, законы ей еще и платили какоето пособие) вот о чем речь а недвижимость я упоминула лишь в том смысле что нам пособие на жил площадь не надо мы купим себе жилье (хотелось бы конечно покупать такое в котором можно и жить и работать есл тут есть кто то кто занимается ндвижимостью то подскажите цены или сайт интересует дом на 6 спален желательно два входа и первый этаж с помещением для кафе или салона красоты)
из Латвии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.12.2009, 12:09
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Плюс,зарабатывая минималку и платя 850 евро за квартиру,помощь должны обязательно давать
не должны, если доход за 2007 год превышал планку КАФа.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.12.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Пособие вам обязаны платить ,начиная с 7-го месяца беременности
если я не ошибаюсь, то для получения пособия необходимо отработать определенное колличество часов.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.12.2009, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
если я не ошибаюсь, то для получения пособия необходимо отработать определенное колличество часов.
Не для этого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.12.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не для этого.
а для какого? Это что же получается завтра приедет ко мне мой знакомая на 7ом месяце беременности, получит вид на жительство и будет получать пособие? Что то не реальное.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.12.2009, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеиз Латвии пишет:
(хотелось бы конечно покупать такое в котором можно и жить и работать есл тут есть кто то кто занимается ндвижимостью то подскажите цены или сайт интересует дом на 6 спален желательно два входа и первый этаж с помещением для кафе или салона красоты)
Думаю полмиллиона евро будет маловато.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.12.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Прошу для обсуждения жилья в раздел об этом, тут о пособиях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие, пособие по безработице, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные проблемы при сезонной сдаче квартиры Veronika Аренда и продажа жилья 292 08.06.2019 15:04
Возможные вопросы на границе mckar Туристическая виза 1 13.04.2010 15:30
Продажа транспорта - возможные мошенничества Denius Автомобилистам и автолюбителям 17 20.03.2010 17:06
Как найти работу? возможные варианты not franka Работа во Франции 39 24.08.2008 21:10
Возможные вопросы на экзамене по вождению Elephant Автомобилистам и автолюбителям 6 20.12.2005 20:33


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX