Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 29.09.2016, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Хочу спросить кто когда пошёл в POLE Emploi после виньетки ( по замужеству)?
Или в ГРЕТА . Я извиняюсь плохо понимаю пока все происходящее))) . Я не то что бы ищу работу но для общего развития бы до бы не плохо поучаствовать .
Я первый раз туда пошла в мае 2016 года, приехала к мужу в августе 2014 года, я так понимаю,что это Ваше дело,когда начнете думать чем заняться и где работать(или учиться)..а может вообще никогда)пусть меня поправят,если я не права),это для Вас нужно, а не для кого то)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2132
Старое 29.09.2016, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
Просто пришла в ПЕ, сказала, что хочу поменять специальность, потому что тем, кем работала в России работать во Франции не смогу, но для сначала нужно хорошо говорить по-французски. Они согласились с тем, что моего знания языка для профобучения пока не хватает, и сказали, что направят на курсы. Через пару месяцев мне позвонили из школы, спросили заинтересована ли я еще. Стипендия была для меня сюрпризом, ее школа сама как-то оформила. Повторюсь, она совсем маленькая, что-то около 3 евро в час. Стипендию платит регион, насколько я поняла. Из документов спросили паспорт, вид на жительство и номер страховки. В общем-то все.
А чем Вы мотивировали,что именно не сможете работать по специальности?только из за знания языка?
Говорили ли Вы конкретно,какую специальность теперь будете рассматривать?

Я попыталась сказать,что хочу поменять направление деятельности,так консультант вообще это не слушала,прицепилась к моей профессии (туризм)и начала смотреть вакансии))ну там вообще дама помоему в принципе людей не очень любит,такое было выражение ее лица все время))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2133
Старое 29.09.2016, 12:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
А чем Вы мотивировали,что именно не сможете работать по специальности?только из за знания языка?
Говорили ли Вы конкретно,какую специальность теперь будете рассматривать?

Я попыталась сказать,что хочу поменять направление деятельности,так консультант вообще это не слушала,прицепилась к моей профессии (туризм)и начала смотреть вакансии))ну там вообще дама помоему в принципе людей не очень любит,такое было выражение ее лица все время))
Я мотивировала самой специальностью) На родине работала журналистом и пиарщиком, то есть язык и есть моя профессия. Кем хочу быть во Франции не говорила, пока сама в раздумьях. А туризм здесь тема очень востребованная, вот ваша мадам, видимо и прицепилась)
fiancee вне форумов  
  #2134
Старое 29.09.2016, 13:23     Последний раз редактировалось margo_c; 29.09.2016 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Спасибо за ответы ! Теперь я поняла хоть что то. Дело в том что мне про PE сказали при получении виньетки и я думаю это обязательства перед страной мои или это так просто для себя . Необходимости получить работу у меня нет , но на языковые я бы с удовольствием походила. Дома мы на английском всегда и родня вся на английском так им привычнее))) Мне так никогда не выучить язык
На сайте у них можно зарегистрироваться. Я конечно не знаю что там написала на французском )))) на бум всё))))Но в конце вам предложат даты визита . У меня было их 2. На один день . Этот день 20 октября . А мы планируем уже давно поехать в отпуск и все срывается из за моих виньеток то ещё что .... Так что весь процесс регистрации у меня не закончен.
margo_c вне форумов  
  #2135
Старое 29.09.2016, 17:59     Последний раз редактировалось NatalieM; 29.09.2016 в 18:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Спасибо за ответы ! Теперь я поняла хоть что то. Дело в том что мне про PE сказали при получении виньетки и я думаю это обязательства перед страной мои или это так просто для себя . Необходимости получить работу у меня нет , но на языковые я бы с удовольствием походила. Дома мы на английском всегда и родня вся на английском так им привычнее))) Мне так никогда не выучить язык
На сайте у них можно зарегистрироваться. Я конечно не знаю что там написала на французском )))) на бум всё))))Но в конце вам предложат даты визита . У меня было их 2. На один день . Этот день 20 октября . А мы планируем уже давно поехать в отпуск и все срывается из за моих виньеток то ещё что .... Так что весь процесс регистрации у меня не закончен.
Необходимости получить работу именно сейчас может и не быть,но если Вы собираетесь здесь жить не временно,то подумать о своем будущем все равно придется,пусть через несколько лет,как вариант и тд.
Поэтому лучше конечно быть в курсе что и как.
Через несколько лет и желания резко могут измениться(это из собственного опыта)))
и это совсем может быть не связано с финансовой ситуацией...это вопрос реализации себя в том числе,а также в дальнейшем пенсия и тд...вообщем не игнорируйте заранее..мало ли что)
На курсы языковые Вас могут направить от ОФИИ,странно,что Вам это не сказали..а может у вас в регионе уже не дают такие курсы сейчас?узнайте)
и еще ,просите мужа говорить с Вами на французском,иначе Вы не сможете нормально интегрироваться в общество..
у меня есть знакомые,которые дома говорят на английском из за того,что женщина не может выучить язык,так вот у них большие проблемы даже к врачу самим сходить или сделать какие либо вещи самостоятельно...подумайте об этом)
мы тоже,наверно,как и многие,начинали на английском,но я очень благодарна мужу за терпение и то,что через два месяца после моего приезда он просто сказал в один день-инглиш стоп...сначала шок,но очень быстро благодарность за это)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2136
Старое 29.09.2016, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
Я мотивировала самой специальностью) На родине работала журналистом и пиарщиком, то есть язык и есть моя профессия. Кем хочу быть во Франции не говорила, пока сама в раздумьях. А туризм здесь тема очень востребованная, вот ваша мадам, видимо и прицепилась)
Тогда понятно..Это так кажется про востребованность...разговаривала с коллегами,которые здесь работают..кризис в этой сфере и плюс ситуация в стране...поток туристов снизился,никто не хочет новых сотрудников))
а мадам в ПА начала мне предлагать варианты ночных работ-ресепшн в отелях и тд.Это мне не подходит)
я рассматривала туристические агентства..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2137
Старое 29.09.2016, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Необходимости получить работу именно сейчас может и не быть,но если Вы собираетесь здесь жить не временно,то подумать о своем будущем все равно придется,пусть через несколько лет,как вариант и тд.
Поэтому лучше конечно быть в курсе что и как.
Через несколько лет и желания резко могут измениться(это из собственного опыта)))
и это совсем может быть не связано с финансовой ситуацией...это вопрос реализации себя в том числе,а также в дальнейшем пенсия и тд...вообщем не игнорируйте заранее..мало ли что)
Добавлю, что запись в РЕ - лишнее доказательство вашей интегрированности. Для префектуры даже очень подходит. Я вот сейчас собираю досье на гражданство, так в нашем списке фигурирует справка из РЕ как доказательство вашего проживания в стране.
Я бы на вашем месте все таки завершила регистрацию. Как по мне, отметиться раз в месяц труда не составляет. А если вы от них никаких денег получать не будете, то и вспоминать они о вас будут в лучшем случае раз в квартал.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2138
Старое 29.09.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Для тех, кто ищет курсы французского со стипендией. Они есть. Но зависит от количества часов. Когда это 35 часовая неделя, то понятно, что народ не может еще идти и работать. Поэтому платят стипендию. Стипендия зависит от того работал во Франции или нет и т.д. Не зависимо от возраста. Раньше тут писали о заочных курсах от AFPA, когда делаешь задания дома и отвозишь ( или отсылаешь им) и тебе платят стипендию небольшую.
Потом нужно искать курсы организованнные РЕ разновидности FLE. Могут организовываться разными подрядчиками. Например у нас провоидтся Human Booster. Но стипендия платится при обязательном посещении. Пропустил, однозначно, что не вышел на работу - удерживается со стипендии. Но такие курсы есть и не зависимо от возрата.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #2139
Старое 29.09.2016, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Для тех, кто ищет курсы французского со стипендией. Они есть. Но зависит от количества часов. Когда это 35 часовая неделя, то понятно, что народ не может еще идти и работать. Поэтому платят стипендию. Стипендия зависит от того работал во Франции или нет и т.д. Не зависимо от возраста. Раньше тут писали о заочных курсах от AFPA, когда делаешь задания дома и отвозишь ( или отсылаешь им) и тебе платят стипендию небольшую.
Потом нужно искать курсы организованнные РЕ разновидности FLE. Могут организовываться разными подрядчиками. Например у нас провоидтся Human Booster. Но стипендия платится при обязательном посещении. Пропустил, однозначно, что не вышел на работу - удерживается со стипендии. Но такие курсы есть и не зависимо от возрата.
Спасибо! Мне сказал консультает искать курсы на defi-meriers, буду искать FLE
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #2140
Старое 29.09.2016, 21:54
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Always_smile,
просто такие курсы не все время бывают. И ПЕ отправляет во всякие ассоциации и там где по пару часов. Но бывают. Причем это может быть например организовано не вашим ПЕ, а где-то каким-то другим и в каком-то другом городке. У нас например ездили люди за 20 км. Хотя там были свои Пе. Но там не было этих курсов... Надо спрашивать не организовываются еще случайно где-то поблизости и другими ПЕ. Причем часто бывает что попадаются люди, которые на сезонных работах и без знания языка и они просто записываются и не ходят. А поэтому вместо них ПЕ может взять других( на место тех, что не ходят).
lyudmilab2000 вне форумов  
  #2141
Старое 29.09.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Always_smile,
просто такие курсы не все время бывают. И ПЕ отправляет во всякие ассоциации и там где по пару часов. Но бывают. Причем это может быть например организовано не вашим ПЕ, а где-то каким-то другим и в каком-то другом городке. У нас например ездили люди за 20 км. Хотя там были свои Пе. Но там не было этих курсов... Надо спрашивать не организовываются еще случайно где-то поблизости и другими ПЕ. Причем часто бывает что попадаются люди, которые на сезонных работах и без знания языка и они просто записываются и не ходят. А поэтому вместо них ПЕ может взять других( на место тех, что не ходят).
Буду искать! Спасибо!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #2142
Старое 29.09.2016, 22:54
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
заранее..мало ли что)
На курсы языковые Вас могут направить от ОФИИ,странно,что
Конечно меня на 200 часов языка отправили от офи.
Через месяц начну )))
А про работу ....Я уже пенсионного почти возраста )))пока учу уже на пенсию идти ))) ни чего я тут на нее не заработал ))))
margo_c вне форумов  
  #2143
Старое 29.09.2016, 23:53
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Добавлю, что запись в РЕ - лишнее доказательство вашей интегрированности. Для префектуры даже очень подходит. Я вот сейчас собираю досье на гражданство, так в нашем списке фигурирует справка из РЕ как доказательство вашего проживания в стране.
Я бы на вашем месте все таки завершила регистрацию. Как по мне, отметиться раз в месяц труда не составляет. А если вы от них никаких денег получать не будете, то и вспоминать они о вас будут в лучшем случае раз в квартал.
Спасибо ! Обязательно запишусь потому что вот языковые курсы да и все другие мне очень интересны.
Я отпишусь конечно .после отпуска . Я за любой кипеть кроме голодовки )))
margo_c вне форумов  
  #2144
Старое 30.09.2016, 09:43
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Здравствуйте! Очень нужен совет. Мне надо восстановиться в статусе безработного. Я последний раз была в РЕ в 2011 году: встала на учет, взяла справку для учебы, потом кажется раза 3 актуализировалась и все. С учебой не сложилось, хочу попытаться еще раз. Но не понимаю, как восстановить статус и получить встречу с консультантом.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2145
Старое 30.09.2016, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
vetka-ferney, все делается на их сайте, рубрика m'inscrire.
Teilloise вне форумов  
  #2146
Старое 30.09.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
vetka-ferney, все делается на их сайте, рубрика m'inscrire.
Спасибо!
Я заходила к себе в аккаунт, там ничего не нашла, а зайти в эту рубрику не додумалась.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2147
Старое 30.09.2016, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Спасибо! Мне сказал консультает искать курсы на defi-meriers, буду искать FLE
я собираюсь написать в ПА консультанту, с радостью(может преждевременной)) увидела,что после моего первого рандеву,когда прислали по почте всякие бумажки,то там указан другой человекв качестве моего консультанта,то есть не та дама,которая была *очень вежливой*,что отбила желание туда вообще обращаться),так что решила попробовать..)
у меня вопрос,как Вы написали письмо с просьбой о курсах?
нужно так и спросить,мол хочу подтянуть язык чтобы найти работу быстрей и тд?
как это правильно сделать?
заранее спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2148
Старое 30.09.2016, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
NatalieM, мне кажется, такие вопросы лучше решать при встрече, а не письменно. Почему-бы вам не попросить встречу и на словах объяснить и показать свою мотивацию? ИМХО письменный запрос заведомо даст отрицательный ответ
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2149
Старое 30.09.2016, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
NatalieM, мне кажется, такие вопросы лучше решать при встрече, а не письменно. Почему-бы вам не попросить встречу и на словах объяснить и показать свою мотивацию? ИМХО письменный запрос заведомо даст отрицательный ответ
Спасибо большое за ваш совет!
Я наверно не правильно поняла,что девушка письменно это сделала..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2150
Старое 30.09.2016, 22:46
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Спасибо большое за ваш совет!
Я наверно не правильно поняла,что девушка письменно это сделала..
А я считаю надо все онлайн стараться делать . Эти визиты их только раздражают)))на много удобнее для обоих сторон ,не нарушая личного пространства обоих, общаться по мейл.идти надо когда уже требовать и настаивать собираешься.
Моё личное мнение.
margo_c вне форумов  
  #2151
Старое 30.09.2016, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А я считаю надо все онлайн стараться делать . Эти визиты их только раздражают)))на много удобнее для обоих сторон ,не нарушая личного пространства обоих, общаться по мейл.идти надо когда уже требовать и настаивать собираешься.
Моё личное мнение.
Мой консультант тоже промит по мейлу, понятное дело, у них эти рандеву нескончаемым потоком. Мне тоже туда таскаться не нравится, так что всем удобно ))
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #2152
Старое 01.10.2016, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Мой консультант тоже промит по мейлу, понятное дело, у них эти рандеву нескончаемым потоком. Мне тоже туда таскаться не нравится, так что всем удобно ))
то есть Вы про курсы по электронке общались?не ходили лично?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2153
Старое 01.10.2016, 10:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Доброе утро всем здесь на ИФ! Кто-нибудь был на курсах:"Une formation à destination des demandeurs d'emploi seniors" или знает что-либо про их эффективность? Мне их предложили,но не хочется зря и бесплатно по- терять время т.к. они проходят 2 месяца по 35 часов в неделю. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2154
Старое 01.10.2016, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
бесплатно по- терять время т.к. они проходят 2 месяца по 35 часов в неделю. Спасибо
Для вас это не потеря времени!!! Вы рассуждаете неправильно, к сожалению. Для вас это отличный шанс учить язык , общаться с людьми, знакомиться с административной системой и т.п. Даже если там и не будет спец. уроков языка. Нельзя сидеть дома в вашей ситуации. Надо всегда идти вперед и чем быстрее вы это начнете делать тем быстрее себя почувствуете увереннее в адаптации.
Неужели вам охота сидеть дома??
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2155
Старое 01.10.2016, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А я считаю надо все онлайн стараться делать . Эти визиты их только раздражают)))на много удобнее для обоих сторон, не нарушая личного пространства обоих, общаться по мейл.идти надо когда уже требовать и настаивать собираешься.
Моё личное мнение.
Это если вам нужно по каким-то причинам просто числиться там.
А без личного контакта никто не пошeвелится что-то делать для вас. Даже с личным контактом, в 99 случаях из 100 - не пошевелится.
Я имею ввиду даже не помочь явно найти работу (как тут на форуме могут интерпретировать), но и дать разумный мудрый совет (очень-очень редко случается, когда человeк даёт не дежурную фразу или отписку в ответ, а действительно старается вникнуть в ситуацию и помочь, дать нужное направление в действиях).
Будет просто дежурная переписка.
А во Франции пока всё решается только при личном контакте. Так тут всё устроено.

Все переписки по e-mail aктуальны и удобны во всех прочих случаях.
Small_birdie вне форумов  
  #2156
Старое 01.10.2016, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Мне мой Поль прислал:

Bonjour,



Le Pôle Emploi Cadres de Saint Gratien organise une session de recrutement pour l’Education Nationale sur l’ensemble du Val d’Oise :



Professeurs dans le second degré (collège, lycée général et technologique, lycée professionnel)

Français, Mathématiques, Histoire et Géographie, Sciences de la Vie et de la Terre, Langues vivantes, Sciences Physiques et Chimiques Philosophie, Biotechnologie, Economie, Gestion, Marketing, Comptabilité, SII, Musique, Arts plastiques, Education Physique et sportive, Génie civil – électrique ou mécanique, …

Les disciplines d’enseignement sont nombreuses. Toutefois la mission du professeur, quelle que soit la discipline, reste la même : renforcer les connaissances et compétences des élèves, développer leur esprit critique, les accompagner dans la découverte professionnelle, les amener à devenir des citoyens et les préparer à leurs futurs choix d’orientation.



Ces postes sont ouverts à partir d’un MASTER ou diplôme Bac+3.

CDD de 12 mois reconductibles



Vous êtes intéressé et souhaitez plus d’informations ?

Vous pouvez participer à une réunion d’information collective et de positionnement en présence de l’Inspection Académique.

Pour cela merci d’envoyer un mail sur at.95077@pole-emploi.fr

Indiquer en objet du mail : éducation nationale

Dans le corps du mail notez vos NOM + PRENOM + IDENTIFIANT

Vous recevrez votre rendez-vous à la réunion par retour de mail



Sincères salutations
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #2157
Старое 01.10.2016, 12:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Для вас это не потеря времени!!! Вы рассуждаете неправильно, к сожалению. Для вас это отличный шанс учить язык , общаться с людьми, знакомиться с административной системой и т.п. Даже если там и не будет спец. уроков языка. Нельзя сидеть дома в вашей ситуации. Надо всегда идти вперед и чем быстрее вы это начнете делать тем быстрее себя почувствуете увереннее в адаптации.
Неужели вам охота сидеть дома??
Уважаемая(мый) Montenegro,конечно же,"это отличный шанс учить язык , общаться с людьми, знакомиться с административной системой и т.п.". Вы правы! Но я не сижу дома, я активная! Но,согласитесь, неохота слушать бла-бла-бла целых 2 месяца, первый раз я конечно схожу,но можно ли мне отказаться потом от этих курсов не теряя статус безработной? Кто здесь на форуме это знает, ответьте,пожалуйста.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2158
Старое 01.10.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Все переписки по e-mail aктуальны и удобны во всех прочих случаях
Я именно имела в виду идти тогда когда знаешь что хочешь и требовать настойчиво . Но для этого надо знать конкретно что хочешь . А когда в моем случае я не в курсе происходящего и курсы у меня назначены от ОФИ то и идти нет смысла .
margo_c вне форумов  
  #2159
Старое 01.10.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
дубль
margo_c вне форумов  
  #2160
Старое 01.10.2016, 18:26
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Мне мой Поль прислал
Вау! как здорово!!! А Вы давно там состоите?
margo_c вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX