Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.06.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Собак заводите. Не думаю, что цыгане попрут на кавказа или ротвейлера. Себе ж дороже.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Shutegoberi, подозреваю, что цыгане знают и что с собакой сделать... Но, конечно, если рядом квартира без собаки, выберут более "беспроблемную"...

Собака-охранник, конечно, хорошо, но её же и воспитать нужно правильно... И если говорить про личную безопасность, собаку везде и всегда с собой водить не получится...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Sedze, Когда-то в Минске прошла волна краж. Попытались ограбить и какую-то квартиру в нашем подъезде. Наш старый пес поднял такой хай, что весь подъезд на ноги поднял ночью. Не удалось грабителям взломать двери.

Droopy, Даже так, могут запретить соседи брать собаку? Ужас....

Если окочурится - это тюрьма. Хуже, если останется инвалидом - тогда прийдется всю жизнь платить.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2012, 10:30     Последний раз редактировалось Sedze; 04.06.2012 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Shutegoberi, когда в РФ выломали дверь в нашу квартиру (днём), собака надрывалась от лая. Милицию мама вызвала, вернувшись домой. Соседи потом этой самой милиции и рассказали и про лай, и про незнакомого мужчину с дублёнками в подъезде... А чтобы самим позвонить -неее...
Думаю, что представители ... диаспор различных... не будут реагировать на проблемы соседей.

А французы будут создавать ассоциации в защиту "униженных и оскорблённых" пока каждого по голове не стукнут, да и то вряд ли поможет...


Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Сосед тихонько позвал на подмогу еще двух крепышей-соседей. Одного кадра им удалось скрутить, ... позвонили в полицию, поймали то с поличным на месте
как всегда - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
А сигнализации, замки, видеокамеры помогут от "случайного гастролёра". Если кто-то решил ограбить-обворовать определённую квартиру и знает что ему нужно, то он это сделает (скорее всего)...

И по поводу терминов. Ограбление - хищение имущества в присутствии владельца, при это владелец понимает, что происходит.Но нет вреда и угрозы здоровью владельца.
Разбой - нападение, в целях хищения чужого имущества, сопряжённое с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения. (получается, что на нас было разбойное нападение, потому что у этих людей был пистолет, было физическое насилие...)
Кража - тайное хищение чужого имущества.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2012, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Sedze, смотря какая собака. Мой дурной ризен впечатляет, однако для охраны я б все же взяла кавказа или ротвейлера. А уж мой старый б/п - он разорвал бы к черту, только выпусти. Быстрый был, и целил всегда в горло, еле отучили
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2012, 10:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Sedze, смотря какая собака. Мой дурной ризен впечатляет, однако для охраны я б все же взяла кавказа или ротвейлера. А уж мой старый б/п - он разорвал бы к черту, только выпусти. Быстрый был, и целил всегда в горло, еле отучили
Собака - это мило, конечно, но кто с ней гулять будет три раза в день и потом вообще никуда не уедешь от этой собаки, одну и на день не оставишь.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Собака - это мило, конечно, но кто с ней гулять будет три раза в день и потом вообще никуда не уедешь от этой собаки, одну и на день не оставишь.
Гулять надо. МОжно два раза в день. А у вас нет молодых ребят-студентов, которые с собаками гуляют? Два - почему это на день дома не оставишь? Утром погулял, уехал, вечером погулял-покормил. А если отпуск - есть же собачьи гостиницы....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX