Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.07.2010, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
У меня вопрос к тем,у кого ноги сильно болят(из-за вен).
Что вы делали,принимали (интересует все-все) и какой это дало результат.
У меня плохой крoвоток и страшно болят ноги.Иногда хоть на стенку лезь.Врач выписал мазь..Пока мажу - помогает,но не могу же я ее целыми днями мазать.
Уже не знаю что и делать...........
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.07.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Sasa, я после родов не могла вообще вставать на ноги из за сильной боли. А когда вставала и начинала переставлять ноги -то вообще плакала. Но мне сразу стали колоть что то, уже не помню какой препарат, в живот, в течении 2 недель. Боль сняли. Но когда я потом просила терапевта прописать мне такие уколы- он отказал, сославшись на то, что у меня с венами не так сташно, так как ( забыла, как называется обследование вен с помощью аппарата?) сильных отклонений не выявленно.А мазь, которую он прописал никаких болей не снимала. ( да, вот после пиявок в Питере боль пока ещё не возвращается, пока ещё действует немного, жаль что здесь этого нет, хоть покупай пиявки через интернет и сама ставь.)
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.07.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
сильных отклонений не выявленно.
Прямо как у меня!!!
Вот только боли сильные ,не знаю как успокоить.Мазь мне помогает,но на очень-очень короткое время.
А что за лечение с пиявками?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 06.07.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Пиявки вырабатывают гирудин, а последний шикарно разжижает кровь. Ставят пиявки на область копчика и на ноги, в шахматном порядке по ходу вены.Я писала выше какие минусы...Делала в апреле, на ногах темные точки по 2 мм, но я хожу в брюках. Я довольна, ноги пока не болят, и опять повторюсь, очень жаль что во Франции это лечение не распространнено.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 06.07.2010, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У меня вопрос к тем,у кого ноги сильно болят(из-за вен).
Что вы делали,принимали (интересует все-все) и какой это дало результат.
У меня плохой крoвоток и страшно болят ноги.Иногда хоть на стенку лезь.Врач выписал мазь..Пока мажу - помогает,но не могу же я ее целыми днями мазать.
Уже не знаю что и делать...........
Sasa,попробуйте принимать капли Climaxol laboratoires Lehning, в аптеке без рецепта. Есть еще гель с таким же названием. Мне помогают замечательно даже одни капли.Пью каждый день вот уже несколько лет.
Astrel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 08.07.2010, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Девочко,спасибо.
С пиявками не получится,а вот про капли узнаю.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 07.09.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Sasa, а какие у Вас новости? Что помогло? Спрашиваю, так как сама полезла на стенку из за боли. Сегодня иду к врачу, даже не могу представить, что пропишет, так как я беременная...
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 07.09.2010, 18:50
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Я, когда ноги болят, или когда критические дни, делаю себе електромассаж аппаратом Compex Vitality. В нем есть программа Jambes lourdes.Это несложно и безобидно, если соблюдать правила пользования и аппликации. Мне после операции хирург прописал этот електромассаж, так как у меня шишка не хотела рассасываться. Я 10 раз сходила к кинезитерапевту, сделала этот массаж, и у меня все рассосалось. А потом я узнала, что такие аппараты (не совсем такие, они маленькие, переносные) продают. Но в основном в спортивных целях, для тренеровки мускулатуры. Но я нашла и такие, которые могут использовать кинезитерапевты, когда они ходят к пациентам, в частности Compex. А в Compex Vitality есть программы для кровеносной системы, и против боли(в спине, шее, суставах).Эта программа заставляет быстрее циркулировать кровь и устраняет застой. И правда, после сеанса, становится легче. И муж стал реже ходить к остеопату, как спина заболит, я ему ставлю электроды, и ему помогает. Правда, беременным женщинам, я думаю, противопоказано.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 07.09.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Саса, а какие у Вас новости? Что помогло?
Новостей никаких. Средства избавиться от болей не нашла.Правда я теперь не работаю и имею время ,как говорит моя бабушка ,"задирать ноги к верху". Если это делать регулярно - легче!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 07.09.2010, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
светикфр, а вы уверены что это можно?Я читала,что при варикозе даже гидромассаж стоп нельзя делать.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 08.09.2010, 00:03
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Насчет гидромассажа стоп не знаю. Мне врач-флеболог посоветовала делать на ноги контрастный душ, снизу вверх 3 раза теплым душем, 3 раза холодным, и так сколько хочешь.А электромассаж можно, он хуже точно не сделает.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 08.09.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Посмотрел врач вчера на ногу, сказал что наружный флебит, не страшно, боль можно снять уколами и мазью, а как вспомнил , что я беременная-все, ничем помочь не может, эти лекарства в первом триместре запрещены. Выписал парацетамол и гелевую подушечку, которую охлаждать и как компресс класть на ногу, а это -как мертвому припарка.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 08.09.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
а колготки компрессионные вам выписали?
склеропластику не предлагали?
операцию по удалению вены?
вы к флебологу ходили?
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 08.09.2010, 22:55     Последний раз редактировалось svetikfr; 08.09.2010 в 23:00..
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Операцию можно делать после беременности, во время беременности- думаю нельзя, да и бестолку.А компрессионные колготки мог бы выписать. Проконсультируйтесь еще у другого врача-флеболога на вякий случай.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 08.09.2010, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Коллеги по варикозу, если состояние не запущенное, то от варикоза на начальной стадии очень неплохо помогает спорт. Правда выбирать упражнения придется осторожно.
Я даже стала подзабывать про свой варикоз, пока после 5 лет отсутствия регулярных занятий спортом не дали знать. Сейчас пошла снова на спорт. Работа мышц стимулирует циркуляцию крови и мышцы сами служат копмрессионными колготками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 10.09.2010, 11:31
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Да есть у меня колготки! Просто сейчас стадия обострения,до ноги не дотронуться, какие колготки, от боли на стенку лезу, а т.к. первый триместр-противопоказаны все лекарста для снятия обострения. У меня уже и не варикоз, а флебит наружных вен.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 10.09.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Да есть у меня колготки! Просто сейчас стадия обострения,до ноги не дотронуться, какие колготки, от боли на стенку лезу, а т.к. первый триместр-противопоказаны все лекарста для снятия обострения. У меня уже и не варикоз, а флебит наружных вен.
Не знаю. Мнге кажется, вам бы надо к флебологу сходить на консультацию.

Если хотите народные средства, то я знаю два:
1. Аппарат инфракрасного излучения - и делать точечный массаж.
2. Медная пластинка. Прикрутить (или в гольф) к ноге в месте выступания вен и ходить день.

Ну еще погружать ноги в холодную воду и поднимать их кверху на подушку лежа.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 10.09.2010, 12:26
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Choko, а может вы знаете как снять жуткую боль без лекарств?( Холодый компресс её только увеличивает как и поднятие ноги вверх....)
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 10.09.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Sasa, а Вы не пробывали настойку принимать из мускатного ореха? Я читала много отзывов в интернете. Я пока не могу испробывать на себе, так как нужно настаивать на водке. Правда и принимать нужно где то в течении полугода минимум.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 10.09.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
ц3465, у меня с почками проблема,поэтому я стараюсь принимать медикаменты и все прочее только тогда,когда уж совсем прижмет.
Вы знаете, все равно поднимайте ноги вверх,если делать постоянно ,то эффект есть. Я не верила,хотя моя бабушка уже на протяжении многих лет делает подобную гимнастику(там еше ими надо потряхивать) и очень мне рекомендoвала.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 10.09.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
c3465, не знаю. Может пиявками попробовать рассосать?
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 11.09.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Choko,мне помогает плаванье...его рекомендовал именно сосудистый хирург...Но так как я плаваю по-спортивному, у меня наоборот после плаванья ноги ныли..Оказывается, надо в свое удовольствие, без напряга...В итоге, эффект есть
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 05.10.2010, 19:49
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Девочки, не шутите с такими препаратами, особенно в раёне шеи.......и разганяа эти "клочки", если это тромбоз, вы его можете погнать к сердцу - и будет емболия...........
к кинезиотерапевтy можете себе еще раз рецепт выписать, если так страдаете....

есть и другие методы...очень помогает спорт, особенно бег! А еще старайтесь поменше сидеть, это убийственно для вен! Или хотя бы ноги протягивайте, только не смейтесь!

Здесь такое правило; ходить - лучше, чем стоять, лежать - лучше , чем сидеть!
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 05.10.2010, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Муж мой вчера ездил к какому-то старичку-специалисту аж в Пуатье. Надо сказать, что у него вены ужасные- как змеи по ноге; два раза удаляли хирургическим путем уже...
Тот старичок уколы какие-то колет: раз-два-три, ногу обколол, замотал и отпустил. Никаких тебе объяснений- что это , как это ( ну мой тоже то еще пациент- отдается в руки эскулапам без вопросов, им, мол, виднее). Вены спались чуть ли не во время укола. Сказал, через два месяца опять к нему- на проверку.
Что за лечение, кто-нибудь сталкивался?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 05.10.2010, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
paulina77, я слышала и мне тоже хирург рассказывал, что в вену внутривенно вводят вещество, которое просто напросто как бы сваривает вену, т.е. она становится негодной для кровотока..в результате она почти что не видна,т.к. крови в ней уже нет..и ее самой почти что нет.... Вроде бы называется склерирование...Он еще пугал меня. что если не лечить в молодости, то к старости придется делать эту процедуру.
Еще я знаю, что если часто брать кровь из вены на руке или в нее делать внутривенные инъекции, то вена тоже "пропадает"..но я не думаю, что это тот случай.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 06.10.2010, 19:32
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
....вена или растворяется под действием иньекции или ее сваривают, но советую такое предпринимать только в больницах, а не у любителей, т.к. если вдруг что случись - страховка не покроет и медсестры под рукой не будет...

По поводу операции, когда удаляют вены: удаляут в етом случае симптомы, причина остается, поетому появляются со временем те же проблемы...и опять операция...чтобы предотвратить болезнь вен с корня или послеоперационно нужно заниматься спортом, подходит плаванье, бег, Nordic Walking
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 16.11.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеprostomatilda пишет:
elisa, Я была у флеболога недавно, страховка покрывает всё, в этом случае, а вот с направлением вам просто надо будет позвонить в кабинет к конкретному врачу и спросить у секретаря, нужно ли письмо от терапевта или нет, моему врачу оно не требовалось .
Могли бы посоветовать хорошего специалиста по венам в Париже, то есть флеболога?

А если нужна операция, то её делает хирург флеболог? Извиняюсь,если глупость написала))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 16.11.2010, 21:15
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
По поводу операции, когда удаляют вены: удаляут в етом случае симптомы, причина остается, поетому появляются со временем те же проблемы...и опять операция...чтобы предотвратить болезнь вен с корня или послеоперационно нужно заниматься спортом, подходит плаванье, бег, Нордиц Щалкинг
Вот как раз хирургическая операция удаляет причину. И, как вы правильно заметили, если вести правильный образ жизни, то проблема не возвратится. Тогда как после уколов больше вероятности, что через какое то время всё вернётся на круги своя.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 16.11.2010, 21:23
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
паулина77, я слышала и мне тоже хирург рассказывал, что в вену внутривенно вводят вещество, которое просто напросто как бы сваривает вену, т.е. она становится негодной для кровотока..в результате она почти что не видна,т.к. крови в ней уже нет..и ее самой почти что нет.... Вроде бы называется склерирование...Он еще пугал меня. что если не лечить в молодости, то к старости придется делать эту процедуру.
Еще я знаю, что если часто брать кровь из вены на руке или в нее делать внутривенные инъекции, то вена тоже "пропадает"..но я не думаю, что это тот случай.
Склеропластика.
Самое глупое, что может быть. Вена мёртвая в вашем теле.
Лучше всего удалять вену целиком. От паха до пятки.
Я вам это говорю, как очевидец. В прошлом году удалила вену хирургическим путём. Сейчас, даже маленькие звёздочки на ногах исчезли! Видимо они были из за неправильной циркуляции крови.
Никаких отёков ( я на 9м месяце беременности). Никаких выступающих узлов, ни звёздочек. Ноги меньше устают. И я наконец могу ходить летом в шортиках. ;-)
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.11.2010, 02:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
zipppa, Два раза уже все ему вытягивали от и до, а все равно вылазят. Но, надо сказать, что образ жизни для этого мой муж ведет самый неблагоприятный. Курит как паровоз, кушает всяку бяку ( то есть жирное любит), ну и с утра до ночи на ногах. Сделал вот себе уколы - скоро повторно идет.
На уколы он в этот раз решился, потому что , как говорится, без отрыва от производства - пришел, уколол, и дальше иди работай.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с переустановкой Windows и расширение памяти Мас AlisaSelezneva Клуб технической взаимопомощи 1 19.05.2012 13:22
Расширение частной школы: прошу совета и обмена опытом Tivoli Работа во Франции 11 29.12.2011 22:53
Расширение шенгенской зоны с 21 декабря Boris Новости из Франции 0 09.11.2007 04:58
Расширение MIX Clarisse Клуб технической взаимопомощи 0 01.06.2006 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX