Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 15.03.2011, 01:07     Последний раз редактировалось Mini-bikini; 15.03.2011 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Диалоги это то, за что ценятся французские фильмы, как отмечают здесь многие. Так вот, умных диалогов много в L'ivresse du pouvoir с Изабель Юппер. Понравился фильм, и то как, она сыграла свою роль cледователя, расследующего очень махровое дело с влиятельными фигурантами из крупной промышленной компании.
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 15.03.2011, 12:30
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Очень понравился фильм "LOL" с Софи Марсо! Рекомендую!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 15.03.2011, 19:21
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
Очень понравился фильм "LOL" с Софи Марсо! Рекомендую!
а мне что-то он не очень понравился...
Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 15.03.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Вчера с мужем в очередной раз посмотрели "Les poupées russes " и"L'auberge espagnole".Замечательные комедии.Добрые,увлекательные фильмы.Советую посмотреть.И отличный актерский состав.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 18.03.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Gardiens de l'ordre (Стражи порядка) - классный полисьер-триллер 2009 года (шел в кинотеатрах в 2010 году). Рекомендую.

ИМХО, пресса его недооценила. Мне кажется, здесь ПК. "Низя" расхваливать фильмы, где полиция устраивает самосуд над преступниками.
Режиссер: Nicolas Boukhrief, который несколько лет назад сделал супер-триллер "Le convoyeur" (Конвоир). Также пишет сценарии к своим триллерам.
В главных ролях: Cécile de France (моя фаворитка, всегда ) и Fred Testot (хорошо играет, но раньше я его нигде не видел).
Посмотрел. Пожалуй присоединюсь к прессе.
Мне фильм не понравился. Сюжет какой-то дешевый американский, плохие в наличие, хорошие тоже, хэппи энд на весь экран. Сцена в конце с одеялом просто сразила наповал. Вытирая с лица слезы умиления , не мог поверить, что такую пошлость впихнули в французский фильм, да еще и о полиции.
По актерам тоже беда. Фильм явно для одного человека, которому дали себя проявить, т.е. для м-ль де Франс. У нее получилось неплохо. Все остальные тут кгбэ вообще лишние. Абсолютно бессмысленный набор серых сослуживцев, вечно обдолбанный напарник (чем-то на Буна похож? Дюпонтель в Конвоире на его фоне просто Бельмондо). Бандиты с такими внешностью и поведением, что максимум во что они могут ввязаться, это в кражу макулатуры.

И опять же о Конвоире. Там же фильм не на Дюпонтеле. Дюжарден с Берлеаном тоже изумительных персонажей создали. Да и интрига там есть, загадки.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 19.03.2011, 01:59
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А я посмотрела Ma vie en l'air Реми Безансона и давнишний фильм "Я страшненькая" с Marina Fois. Оба понравились, в принципе. Спасибо рекомендовавшим
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 19.03.2011, 11:30     Последний раз редактировалось bourgeois; 19.03.2011 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Посмотрел. Пожалуй присоединюсь к прессе.
Мне фильм не понравился. Сюжет какой-то дешевый американский, плохие в наличие, хорошие тоже, хэппи энд на весь экран. Сцена в конце с одеялом просто сразила наповал. Вытирая с лица слезы умиления , не мог поверить, что такую пошлость впихнули в французский фильм, да еще и о полиции.
По актерам тоже беда. Фильм явно для одного человека, которому дали себя проявить, т.е. для м-ль де Франс. У нее получилось неплохо. Все остальные тут кгбэ вообще лишние. Абсолютно бессмысленный набор серых сослуживцев, вечно обдолбанный напарник (чем-то на Буна похож? Дюпонтель в Конвоире на его фоне просто Бельмондо). Бандиты с такими внешностью и поведением, что максимум во что они могут ввязаться, это в кражу макулатуры.

И опять же о Конвоире. Там же фильм не на Дюпонтеле. Дюжарден с Берлеаном тоже изумительных персонажей создали. Да и интрига там есть, загадки.
Хочется сказать что-нибудь из французского типа: "À l'aise, Blaise!"

boroda92, соглашусь, что Фред Тесто местами смахивает на Буна и что эпизод с одеялом - клише из американских фильмов. В остальном - в корне несогласен. Это почти классический французский триллер-полисьер (многовато насилия, но это дань моде), лично я такие смотрю с удовольствием. Сюжет - типичный polar с неожиданными поворотами. И напротив, развязка - вполне предсказуемая, но это законы жанра.

("Конвоир" конечно покруче, но там "море крови" в конце - явный перебор. И Дюпонтель как всегда "переигрывает". )

Также несогласен, что Сесиль де Франс "дали себя проявить". Она настолько высокопрофессиональная и опытная актриса, что проявит себя без труда в любой роли и в любом жанре (что она неоднократно доказывала). Хотя насчет ее игры в паре с Тесто в этом фильме есть разные мнения. Некоторые прямо противоположные Вашему :
Цитата:
...Cécile de France n'est pas crédible et Fred, lui, parfaitement crédible...
(Тесто - правдоподобен, Сесиль де Франс - нет)

А вот насчет игры Тесто, большинство все-таки считает, что он - перспективный актер и хорошо сыграл:
Цитата:
...Fred se révèle un vrai acteur...
(Фред проявил себя настоящим актером)
Цитата:
...nous avons en lui un futur grand acteur!...
(...мы получили в нем будущего большого актера!)
Цитата:
Fred Testot à l'aise dans un role sérieux.
(Фред Тесто легко справляется с серьезной ролью.)

В целом мое мнение совпадает с этим:
Цитата:
Un très bon polar français, bien rythmé. Julie/Simon, personnages justes et duo qui fonctionne parfaitement. Film à voir...
(Очень хороший французский детектив, с отличным ритмом. Джули-Симон правдоподобны и их дуэт работает прекрасно. Фильм, который стоит посмотреть...)

Фред Тесто и Сесиль де Франс в этом фильме:

bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 19.03.2011, 16:03     Последний раз редактировалось ecole21; 19.03.2011 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Абсолютно бессмысленный набор серых сослуживцев
Я после недавнего просмотра Profil bas / Между двух огней (1993) теперь всегда присматриваюсь... Там, оказывается, среди сослуживцев Olivier Marchal... Кто его знал-то в 93-ем?..



boroda92, не смотрели? Как всегда, геройствует!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 20.03.2011, 16:53
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Je vous trouve tres beau, один из любимых фильмов с Мишелем Блан
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 20.03.2011, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеOlya_K пишет:
а мне что-то он не очень понравился...
Неплохой, но чем то перекликается с "Бумом", но хуже
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 20.03.2011, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Очень советую "Хористы" ( Les choristes (2004) ) - вот тут описание фильма: http://www.imdb.com/title/tt0372824/
Дивный фильм... Для ценителей хорошего кино.
Согласна полностью, действительно фильм со смыслом трогательный и запонимающийся.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 20.03.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Хочется сказать что-нибудь из французского типа: "À l'aise, Blaise!"
языкам не обучен, поэтому считаю комплиментом
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Также несогласен, что Сесиль де Франс "дали себя проявить". Она настолько высокопрофессиональная и опытная актриса, что проявит себя без труда в любой роли и в любом жанре (что она неоднократно доказывала)
Да, я неточно выразился. Точнее сказать смогла себя проявить. Я считаю отличие именно ее заслугой, а не режиссерской.

А я вот о сюжете задумался. Т.е. хорошие полицейские попали по разу в негодяя, в целях самообороны. Негодяй от всего отмазался, переведя стрелки на них. Их обвинили в незаконном применении оружия и отстранили от дела. Да и как иначе, если они сами явку с повинной написали. В доказательство невиновности надо было добыть наркотики и подложить их в квартиру? Так? В итоге они поселились у него (злодей/терпила), убили дядю на стоянке, который просто хотел подраться. Ограбили, а позже убили мужика, который им ничего плохого не сделал. После чего познакомились с группой лиц, опять же им ничего плохого не сделавшей, всех поубивали и сожгли дом. Причем находясь в эпицентре взрыва и пожара сами не пострадали. Еще кинули полицию на деньги. И все это отвело от них подозрение в незаконном применении оружия.

А там еще какие-то шефы разного уровня мучилась угрызениями совести, коллега выследила тырившего деньги напарника. Гениальный план с похищением денег, который по сути провалился, но никто ничего не сказал . Это они время так тянули?
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 20.03.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
boroda92, не смотрели? Как всегда, геройствует!
странно. Был уверен, что смотрел, но похоже перепутал с Attention bandits Клода Лелюша. Может этот тоже видел. но не уверен. Пере(По-)смотрю.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Там, оказывается, среди сослуживцев Olivier Marchal... Кто его знал-то в 93-ем?..
А я и сейчас как-то не очень

Вот посмотрел Je t'aime, je t'aime Алена Рене 1968, с Клодом Ришем и Ольгой Жорж-Пико. Мне конечно нравятся фильмы с Ришем, Ольга Жорж-Пико очень красивая, но фильма не понял. Что-то про относительность, запутанность. В прокате, говорят, провалился, т.к. время было не очень удачное для выхода фильма.





__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 21.03.2011, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Давно и с интересом читаю эту ветку форума.
Многие рекомендуемые фильмы скачал и посмотрел. Не все, правда, понравились, но многие - да.
Например, Шагреневая Кожа / La Peau de Chagrin, Операция «Тушенка» / L'opération Corned-Beef, Французская женщина / Une femme française, Не волнуйся, у меня всё нормально / Je vais bien, ne t'en fais pas, Bon voyage, Тринадцать и другие.


Не знаю точно, писали ли ли здесь о фильма "Блондинка с обнаженной грудью" /La blonde aux seins nus, , что я видел вчера. На мой взгляд - интересный фильм, держит зрителя в напряжении все час сорок минут, в общем - удача французского кинематографа.
На русском языке можно скачать здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3485754

Спасибо многим авторам комментарий за интересные "наводки", вот сейчас буду качать фильм LOL с Софи Марсо.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 21.03.2011, 15:44
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Неплохой, но чем то перекликается с "Бумом", но хуже
Хуже????? неееет, не хуже.И я бы не сравнивала этих 2 фильма, а то похожих между собой фильмов можно целую массу найти.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 22.03.2011, 01:07
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
ecole21,
а вот такой не смотрели?

Comme les 5 doigts de la main / Как пять пальцев
Patrick Bruel, Vincent Elbaz, Pascal Elbé, Caterina Murino (которая в "Любовь на троих" с Эльба и Дюжарденом) и даже Françoise Fabian



__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 22.03.2011, 01:16     Последний раз редактировалось chelny; 22.03.2011 в 01:34..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Анатоль А., Спасибо за наводку -Блондинка с обнаженной грудью
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 22.03.2011, 06:03     Последний раз редактировалось ecole21; 22.03.2011 в 06:42..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
А я и сейчас как-то не очень
Не надо ля-ля! Комплимент!

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
ecole21,
а вот такой не смотрели?

Comme les 5 doigts de la main / Как пять пальцев
А то! Брюэль самый героический герой, и пушка у него самая большая, а жена самая красивая (кстати, спасибо, что напомнили, где я ее уже видела! и здесь у нее тоже любовь на троих! надо же!). И Эльбе в том образе, который Вы для него считаете самым удачным. Ну Вы же посмотрели уже, наверняка! (правлю: это я почему-то решила, что его перевели, но ведь не факт)

Кстати, boroda92, а фильм Эльбе "дают" в России? Он же свой первый фильм снял!

Tête de Turc



Отличный дебют, на мой взгляд! Рекомендую всем к просмотру. Был номинирован на César. Но унес César Joann Sfar за Gainsbourg - (vie héroïque).
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 22.03.2011, 10:07
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
ecole21, Если знаете.под каким названием фильмы идут в России(если уже идут) .напишите,пожалуйста!
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 22.03.2011, 13:27
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Давно и с интересом читаю эту ветку форума.
Это радует.
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Многие рекомендуемые фильмы скачал и посмотрел. Не все, правда, понравились, но многие - да.
За себя могу сказать, что не все "мои" фильмы могут нравится. Но как показывает практика, вкусы разные, поэтому описываю здесь фильмы, которые жаль просто пропускать. Может кто-то найдет для себя интересное.
Тем более, что ветка "Последний фильм...." - это путь к забвению

Посмотреть сообщениеchelny пишет:
ecole21, Если знаете.под каким названием фильмы идут в России(если уже идут) .напишите,пожалуйста!
chelny,
google -> название(фр.) + русское слово, например "фильм"
Обычно помогает
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 22.03.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
И Эльбе в том образе, который Вы для него считаете самым удачным. Ну Вы же посмотрели уже, наверняка! (правлю: это я почему-то решила, что его перевели, но ведь не факт)
хлюпика с богатым внутренним миром? )))))
не нашел к сожалению
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Кстати, boroda92, а фильм Эльбе "дают" в России? Он же свой первый фильм снял!

Tête de Turc
Отличный дебют, на мой взгляд! Рекомендую всем к просмотру. Был номинирован на César. Но унес César Joann Sfar за Gainsbourg - (vie héroïque).
Только вчера эту картинку разглядывал.
Нет конечно. У нас "Любовь морковь 3" и "Служебный роман. Наше время" дают. А в перерывах пытаются у Великого Режиссера Великого фильма о Великой Войне отнять мигалку. Поэтому в кино я давно не хожу
Как только (если) появится, сразу посмотрю. Тем более, что Рашди Зема я тоже очень уважаю.
Ну Сержу можно проиграть наверное. Если появится, то я .....
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 22.03.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Зато я вчера посмотрел
J'aurais voulu être un danseur / Зачарованные танцем
c Vincent Elbaz, Cécile de France, Jean-Pierre Cassel, Jeanne Balibar
Date de sortie cinéma : 29 août 2007
Réalisé par Alain Berliner.



Что сказать... Для поклонников Винсана Эльба("з" наверное не надо?), а здесь такие вроде есть, смотреть обязательно. Танцует он весь фильм. Кассель тоже местами. Довольно прилично. А фильм приятный. Легкий, ненавязчивый.



__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 22.03.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
boroda92, Искала Tete de turc-не помогло, или ,может ,в прокате его в России еще нет...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 22.03.2011, 18:51
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
или ,может ,в прокате его в России еще нет...
пока еще не вышел,
а выйдет под названием "Козел отпущения"или "Турецкая башка"-нашла на кинопоиске
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 22.03.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
chelny,

Tête de Turc (Козёл отпущения)
http://www.myfrenchfilmfestival.com/ru/movie?movie=13

“Козел отпущения”/ “Турецкая башка” (Tête de Turc), 2009, режиссер Паскаль Эльбе
http://acteurs.ru/2011/01/25/my-fren...r-paskal-elbe/

но сам фильм я не нашел
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 22.03.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А я посмотрела Ma vie en l'air Реми Безансона
Несколько раз пересматривал. В восторге от Эльба и особенно Лелуша. Вот именно этот его образ почему-то отпечатался в памяти. ))))

Нам кто-то третий фильм Безансона обещал
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 22.03.2011, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
[QUOTE=boroda92;1059362057]ecole21,
а вот такой не смотрели?

Comme les 5 doigts de la main / Как пять пальцев
Patrick Bruel, Vincent Elbaz, Pascal Elbé, Caterina Murino (которая в "Любовь на троих" с Эльба и Дюжарденом) и даже Françoise Fabian

Посмотрел сейчас этот фильм. Начало показалось не очень, каким-то сумбурным, но затем фильм захватил.
Понравилось. Спасибо за наводку.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 04.04.2011, 03:12
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
boroda92, а Вы, кажется, смотрели фильм Le Héros de la famille, скажите, пожалуйста, а где Вы его закачали? Не нахожу его на Ру.Трекере. Посмотрела я на днях Les yeux de sa mère и хочу ещё фильмы этого режиссера посмотреть.

В последнем играет Жеральдин Па.. (как-как надо произносить её фамилию??), она там очень красивая. Кстати, я также посмотрела недавно Le prix à payer и нахожу, что Жеральдин с тех пор очень похорошела
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 05.04.2011, 18:24
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
boroda92, а Вы, кажется, смотрели фильм Le Héros de la famille, скажите, пожалуйста, а где Вы его закачали?
Не каждый человек из своей клавиатуры может добыть букву é, поэтому надо проверять вариант с е
Посмотреть сообщениеzen пишет:
В последнем играет Жеральдин Па.. (как-как надо произносить её фамилию??), она там очень красивая.
Агаааа
Жаль Шпионы Кане до нас так и не дошли.
А я не знаю, как правильно. Поэтому произношу Пайя
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 05.04.2011, 18:47     Последний раз редактировалось zen; 05.04.2011 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
boroda92, ух ты, сработало!! Ну я и глупая!!
Поставила закачивать, спасибо!!

Шпионы были не супер-фильм, хотя на Канэ и на Жеральдин посмотреть, конечно, приятно. Ну жаль, что не дошли, но наверное уж точно переведут скоро Les yeux de sa mére, вот тогда посмотрите и насладитесь. Она (Жеральдин) там танцует красиво.

А я не знала, что Жиль Лелуш - мужчина Мелани Дутэ и отец их дочки. А также он, вроде, закадычный друг Гийома Канэ. Я вообще, как-то раньше его (Лелуша) не замечала в фильмах. А теперь везде на него натыкаюсь после Mouchoirs и Ma part du gâteau. И с удивлением вспомнила, что он играл в Ne le dis à personne и в Le premier jour du reste de ta vie.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 03:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX