Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 26.03.2023, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Hethya Incubateur d'œuf couveuse automatique, surveillance de l'humidité, Retournement automatique des œufs, Poulet Home Controller Farm Egg Incubateur 16-36 œufs https://amzn.eu/d/1jtPtbC

Вот такой плохой? Вроде отзывы хорошие.
Я почитала негативные отзывы на Амазоне и если так, как там описывают, то, это плохой инкубатор, если не держит температуру и влажность. 100 евро, это, к сожалению, слишком дёшево, как оказалось. Будет желание потом сами можете посмотреть, сколько яиц вылупится и если замрут, то на каком сроке...или, если с вертолётными ногами родятся, то, значит тоже режим был нарушен. Про невылупившиеся яйца есть в интернете статьи с картинками и фото зародышей. Также, если влажность и температура не соблюдались, то птенец может быть слабым и не выбраться из скорлупы. Если ему помочь убрать скорлупу в неподходящий момент (раньше, чем нужно), то истечёт кровью.
В общем, надо инкубатор с хорошими датчиками.
Шампанская сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 27.03.2023, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Я почитала негативные отзывы на Амазоне и если так, как там описывают, то, это плохой инкубатор, если не держит температуру и влажность. 100 евро, это, к сожалению, слишком дёшево, как оказалось. Будет желание потом сами можете посмотреть, сколько яиц вылупится и если замрут, то на каком сроке...или, если с вертолётными ногами родятся, то, значит тоже режим был нарушен. Про невылупившиеся яйца есть в интернете статьи с картинками и фото зародышей. Также, если влажность и температура не соблюдались, то птенец может быть слабым и не выбраться из скорлупы. Если ему помочь убрать скорлупу в неподходящий момент (раньше, чем нужно), то истечёт кровью.
В общем, надо инкубатор с хорошими датчиками.
Lionne, вы думаете также?

А то что-то я себя чувствую как на расстреле.

Я хотела попробовать вобщем-то, может мне совсем не зайдёт этим заниматься. Подумала, что курица в спец магазине стоит 20е. На рынке завтра спрошу. А у меня петух есть и яйца красивые от красивых кур. И место есть, и время на данный момент, и все принадлежности для выгула и тд.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 27.03.2023, 13:44     Последний раз редактировалось Lionne; 27.03.2023 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Lionne, вы думаете также?

А то что-то я себя чувствую как на расстреле.

Я хотела попробовать вобщем-то, может мне совсем не зайдёт этим заниматься. Подумала, что курица в спец магазине стоит 20е. На рынке завтра спрошу. А у меня петух есть и яйца красивые от красивых кур. И место есть, и время на данный момент, и все принадлежности для выгула и тд.
Chattelet, мне не хотелось бы Вас пугать, но в инкубации яиц очень много нюансов. Я этим плотно занимаюсь уже 3-й год и всё равно постоянно заглядываю в свои записи. В начале у меня голова шла кругом, я сидела на форуме профессионалов и задавала им глупые вопросы. Они мне терпеливо всё объясняли. И только сейчас ко мне пришло спокойствие, и я стала относиться к неудачам философски. Но у меня другая ситуация. Яйца покупные редких пород или окрасов, присланные по почте. Поэтому "выхлоп" мизерный.

У Вас яйца свои, это важно. Если Ваш петух качественно "работает" , то у Вас по идее всё должно получиться.

Что касается инкубатора. Я полностью согласна с Шампанской, у меня тоже нет доверия китайской электронике. В инкубации каждый 0,1 гр.температуры и каждый процент влажности важны. Если параметры "гуляют", получите нежизнеспособных уродцев даже от своих кур. Так что в вопросе покупать/не покупать и что именно каждый решает сам, исходя из своих возможностей и целей.
Я сейчас Вам скину ссылку по гамме инкубаторов марки, которую Вы выбрали. Это Китай.
https://www.excellentchoix.fr/hethya-couveuse-oeuf-automatique?targetid=dsa-1934865669811&matchtype=&device=c&campaignid=19529 873264&creative=644230466799&adgroupid=14781484072 9&feeditemid=68308345143&loc_physical_ms=9055492&l oc_interest_ms=&network=g&devicemodel=&placement=& keyword=$&target=&aceid=&adposition=&trackid=fr_al l_versus_dsa_1_1&mId=407-132-4411&gclid=EAIaIQobChMIiJCXhvn7_QIVF-5RCh27PAPjEAMYASAAEgId_PD_BwE
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 27.03.2023, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Chattelet, мне не хотелось бы Вас пугать, но в инкубации яиц очень много нюансов. Я этим плотно занимаюсь уже 3-й год и всё равно постоянно заглядываю в свои записи. В начале у меня голова шла кругом, я сидела на форуме профессионалов и задавала им глупые вопросы. Они мне терпеливо всё объясняли. И только сейчас ко мне пришло спокойствие, и я стала относиться к неудачам философски. Но у меня другая ситуация. Яйца покупные редких пород или окрасов, присланные по почте. Поэтому "выхлоп" мизерный.

У Вас яйца свои, это важно. Если Ваш петух качественно "работает" , то у Вас по идее всё должно получиться.

Что касается инкубатора. Я полностью согласна с Шампанской, у меня тоже нет доверия китайской электронике. В инкубации каждый 0,1 гр.температуры и каждый процент влажности важны. Если параметры "гуляют", получите нежизнеспособных уродцев даже от своих кур. Так что в вопросе покупать/не покупать и что именно каждый решает сам, исходя из своих возможностей и целей.
Я сейчас Вам скину ссылку по гамме инкубаторов марки, которую Вы выбрали. Это Китай.
https://www.excellentchoix.fr/hethya-couveuse-oeuf-automatique?targetid=dsa-1934865669811&matchtype=&device=c&campaignid=19529 873264&creative=644230466799&adgroupid=14781484072 9&feeditemid=68308345143&loc_physical_ms=9055492&l oc_interest_ms=&network=g&devicemodel=&placement=& keyword=$&target=&aceid=&adposition=&trackid=fr_al l_versus_dsa_1_1&mId=407-132-4411&gclid=EAIaIQobChMIiJCXhvn7_QIVF-5RCh27PAPjEAMYASAAEgId_PD_BwE
Спасибо, Lionne!
Я нашла на ютюбе канал La ferme de Beaumont, и там подробно рассказывают про это. И они же продают инкубатор как у вас.

https://www.fermedebeaumont.com/couv...ea-p14349.html

Как думаете, брать больше , вот как по ссылке или на 7 яиц хватит? Я склоняюсь к этой. Всегда можно положить меньше, и хоть что-то вылупится. И смотрю автоматическую, чтобы переворачивала яйца.
Когда я закончу свой отпуск и вернусь на работу, то мне будет легче с такой.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 27.03.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Lionne, спасибо за ссылку! Я такую, что на первом месте тоже смотрела. Вроде и неплохая. Стоит гораздо дешевле.
Но если бы цена хороших была в районе 500 и дальше, то конечно дорого мне. А 200 нормально, окупится быстро.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 27.03.2023, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Спасибо, Lionne!
Я нашла на ютюбе канал La ferme de Beaumont, и там подробно рассказывают про это. И они же продают инкубатор как у вас.

https://www.fermedebeaumont.com/couv...ea-p14349.html

Как думаете, брать больше , вот как по ссылке или на 7 яиц хватит? Я склоняюсь к этой. Всегда можно положить меньше, и хоть что-то вылупится. И смотрю автоматическую, чтобы переворачивала яйца.
Когда я закончу свой отпуск и вернусь на работу, то мне будет легче с такой.
Chattelet, это Brinsea Maxi 24 Advance, предыдущая версия, но тоже хорошая. Только я не знаю, есть ли у этой версии автоматическая подача воды (ну, как у меня - трубочку в бутылку и насос сам качает из бутылки).
Насчет количества яиц - это Вам решать. В любом случае яйца надо просвечивать на 5-й день. Если нет "паучка"-зародыша, то можно смело выбрасывать. Это зависит от эффективности Вашего петуха Если Вам надо много цыплят, то покупайте на 24 яйца. Обязательно будет неоплод, 100% оплодотворения не бывает.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 27.03.2023, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Lionne, спасибо за ссылку! Я такую, что на первом месте тоже смотрела. Вроде и неплохая. Стоит гораздо дешевле.
Но если бы цена хороших была в районе 500 и дальше, то конечно дорого мне. А 200 нормально, окупится быстро.
Вы сумели открыть ссылку? Отлично! А то она мне высвечивалась нерабочей.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 27.03.2023, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Chattelet, если будут вопросы по инкубации, не стесняйтесь, обращайтесь Всё, что знаю, расскажу
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 27.03.2023, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.141
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Но у меня другая ситуация. Яйца покупные редких пород или окрасов, присланные по почте.
Прям так и хочется ваших красавиц увидеть. Так вкусно описываете всегда!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 29.03.2023, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Прям так и хочется ваших красавиц увидеть. Так вкусно описываете всегда!
Лииля,

Люси. Мехеленская индейкоголовая кукушка, зашла на форум познакомиться



Бельгийская порода. Во Фр. изредка встречаются Мехеленские кукушки с обычным гребнем, но индейкоголовые только у энтузиастов, которые вывезли несколько племенных кур из Бельгии и пытаются восстановить эту интересную яйцо-мясную породу.

Я купила яйца в сентябре прошлого года, подумала, что до конца ноября смогу переселить молодняк в дачный домик. Угу. Вот всегда говорю сама себе и другим: никогда не надо загадывать! это природа! что получится, одному Богу известно!... Из всех яиц вылупилась одна Люси.
Этот окрас самоопределяемый. Если птенец светлый, со светлой головой и спиной – петух. Если темный и имеет махонькое светлое пятнышко на голове – курочка. Люси была курочкой и стала сразу Люси



Ей было очень одиноко, она постоянно плакала и искала свою семью. Когда птенцов несколько, они сбиваются в кучку под лампой, чирикают и греются. Люси наматывала метры далеко от лампы вдоль стенки, чтобы привлечь к себе моё внимание. После двух дней таких бегов она переохладилась. Слегла на бок, лапки стали дёргаться, как в судорогах, глаза закатывались. Я перепугалась, положила её в маленькую коробочку прям под лампу. Люси отогрелась, воспряла и мне пришлось взять на себя роль её семьи.



Мехеленская кукушка – крупная и поздняя порода. Растёт медленно, оперяется медленно. В общий курятник я её отправить не могла – взрослые куры, даже самые спокойные, опасны для маленького одинокого птенца. У курят есть своеобразный метод защиты на случай, если их начинают обижать. Они быстро образуют круг, головами внутрь, жопками наружу. Головы опускают, а жопки выставляют, типа выщипывайте хвосты, если уж вам так хочется. Люси так спрятаться не могла...
И на дачу я её переселить опасалась – ночами было уже слишком холодно. Было бы их двое-трое, они бы грелись, обнявшись. Люси не повезло. У неё не было ни братьев, ни сестёр.

Люси жила в доме. Вы знаете, что такое домашняя ручная курица? Это курица, которая ходит за вами по пятам, стучится клювом в дверь кухни, попрошайничает около стола, ждёт вас за дверью, когда вы в туалете или в ванной, садится вам на ноги или очень близко около, когда вы за компом, балдеет под горячей батареей, развесив крылья, запрыгивает прям на вас, когда вы на диване, и тоже укладывается на сиесту, пытается своровать крокеты у кота и выгоняет этого кота из его "гнезда" на этажерке, устроившись там на ночь, а утром выходит и требует сырных корочек

Вот так мы и перезимовали. Когда начались тёплые дни, я стала выносить Люси в парк при даче. Взрослые куры подходили к ней знакомиться с какими-то подозрительными явно недоброжелательными намерениями – клюнуть в голову, например, или спросить на повышенных тонах: ты кто такая? и что тут делаешь? Люси отбегала от ограды и звонко, пронзительно меня звала. Приходилось идти на разборки и делать китайские предупреждения банде террористов.

Потихоньку Люси привыкла к прогулкам, но каждый вечер ждала меня в ближнем к тропинке углу парка. Я её забирала в дом, кормила творогом. Было очень заметно, что дома она себя чувствует намного спокойнее, чем на улице.
Когда знакомство через решётку закончилось полным равнодушием с обеих сторон, Люси была выпущена на волю. Жуан её принял с распростёртыми крыльями. А вот деффки нет-нет, да и пытались её тюкнуть клювом по голове. Вечерами Люси ждала меня на тропинке до самой темноты... одна, вся стая уже спала у себя в сарайке.
Приходилось её забирать и относить в курятник. Она очень расстраивалась и обижалась.

Но всё проходит, и это прошло. Несколько дней назад я не обнаружила Люси на тропинке, а, закрывая курятник на ночь, увидела свою ручную курицу под боком у Жуана. Уффффф...
Позавчера Люси снесла своё первое светло-бежевое яйцо. Всё. Кончилось детство. Началась куриная взрослая жизнь. Но стоит мне выйти, она бежит ко мне со всех ног лап. Иногда я её тихонько зову по имени, она приходит, мы прячемся за теплицу и я тайком от остальных кормлю её творогом

__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 29.03.2023, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.141
Lionne, сказка прям! Удачи вам. И спасибо за рассказ.Хорошее настроение на целый день мне обеспечено
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 29.03.2023, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.949
Lionne, позитивчик!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 29.03.2023, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Lionne, о боже... какая прелесть ваши отношения с курочками, просто песня.
А как на счёт туалета в доме? Она ж не ходит на горшок как тот же кот?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 29.03.2023, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Lionne, у вас кроме зоологических талантов есть еще и писательский!
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 29.03.2023, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.348
Lionne, как сладко Вы пишите. Спасибо за позитив.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 29.03.2023, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Лииля, Sava1805, Chattelet, KOLIBRY, Vary, девочки, спасибо за добрые слова и одобрение моего скромного творчества

Сегодня ко мне приходил муж соседки помочь спилить молодые деревья за забором, которые уже вонзились в телефонные провода, и я боялась, что в один очень нехороший ветреный день мои соседи останутся без телефонной линии.
Пока мы стояли у калитки и обсуждали мои тюльпаны, Люси подошла к нам почти вплотную и с любопытством слушала, о чём мы говорим. Муж соседки очень удивился, наклонился и погладил Люси. Она восприняла это как должное. Потом я её погладила. А потом мы все втроём пошли в дальнюю часть участка
Люси, конечно, убежала от шума бензопилы. Но потом, когда всё стихло, вернулась к нам и шла за нами до выхода с участка.
Она родилась у меня на руках, прожила со мной 6 месяцев своей маленькой жизни без общения с сородичами, и теперь воспринимает всех больших и двуногих за свою семью
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 29.03.2023, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А как на счёт туалета в доме? Она ж не ходит на горшок как тот же кот?
Chattelet, ну как... Всё было застелено газетами, старыми простынями. У меня приличный опыт с птицами, я знаю, что от них ожидать
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 29.03.2023, 20:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.926
Lionne, какие же у вас чудесные истории - рассказики ,
напоминает передачу" В мире животных ".
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 29.03.2023, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
alfi, спасибо Это, наверное, потому что мне нравится находиться в мире животных, растений и природы в целом
Я тут была в Париже. Это ужОс. Не, каждому своё, конечно. Но я ни за какие бублики не соглашусь променять свою деревню на крупный город.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 29.03.2023, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Lionne, спасибо большое!!! Как интересно вас читать! Так и представляешь как Люси ждёт вас вечером одиноко на тропинке (сердце сжимается). У вас готовые сюжеты для детского фильма! Пишите, если будет время, не забывайте нас, пожалуйста!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 29.03.2023, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Интересно даже не про эмоции, а про повадки пернатых, как они в коллектив принимают новеньких, как старшие строят маленьких (дедовщина у них прямо), как ведёт себя курочка в доме. Всё очень любопытно и метко подмечено!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 30.03.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
valiak, спасибо Конечно, обязательно буду писать, когда накопятся новости
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 01.04.2023, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Пишите, если будет время
Долго ждать не пришлось

Сегодня утром была на рынке. Естественно, встретила кучу соседей и знакомых. Один из дальних соседей напросился ко мне посмотреть моих Брам, тоже таких хочет. Сказал, что зайдет во второй половине дня.

В 12 часов сижу перед телеком, обедаю. Слышу стук в дверь, как косточкой пальца. Сначала подумала, что ослышалась с включённым-то телевизором или почудилось.
Нет, не почудилось. Опять стучат в дверь. Странно, забыла калитку запереть, что ли? А, может, сосед? Чего так рано-то, ведь сказал: во второй половине дня!

Пошла открывать... А на крыльце стоит Люси



Вошла в открытую дверь и, как у себя дома, с деловым видом пошлёпала сразу на кухню. Мой вопрос "Люси, ты что здесь делаешь?" безнадёжно повис в воздухе. Люси пошла искать крошки около стола, залезла на диван, покосилась на "гнездо" кота с явным желанием спрятаться там от ветра и дождя.

Пришлось брать швабру и лёгкими поджопниками вытуривать её на улицу, да подальше от двери
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 02.04.2023, 06:55
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.926
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
В 12 часов сижу перед телеком, обедаю. Слышу стук в дверь, как косточкой пальца. Сначала подумала, что ослышалась с включённым-то телевизором или почудилось.
Нет, не почудилось. Опять стучат в дверь. Странно, забыла калитку запереть, что ли? А, может, сосед? Чего так рано-то, ведь сказал: во второй половине дня!

Пошла открывать... А на крыльце стоит Люси
Какая прелесть! Fantastique!
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 02.04.2023, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.949
Lionne, милота какая!
А я вот боюсь привязаться и ....
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 02.04.2023, 10:46
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.002
Lionne, ну слов нет. Какие у Вас таланты - садоводческие, животноводческие, писательские опять же!!!! Это - ВАУ!!!!!

П.с. Я вот тоже из городу Парижу вернулась - и так хорошо у нас тут...... нет, мне оно больше не надо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 03.04.2023, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
alfi, да, нечасто куры стучатся во входную дверь

Sava1805, так никуда не деться от привыкания. Они получаются, как домашние животные, куры эти Самое главное - с самого начала не настраиваться на плохое. Всё будет хорошо

ПППчёлка, спасибо , ну, какие это таланты? Это просто увлечённость
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 11.04.2023, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
да, нечасто куры стучатся во входную дверь
А вот и нет! Это к нам стучаться не будут, а у вас волшебство в саду!!! Будут стучаться, ещё и с подружкой придёт (хитро подмигиваю).
Какие у Люси брюки-клёш на лапках). Модница!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 12.04.2023, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Lionne, как ваши малыши? Вы писали, что вот вот.
Я таки заказала итальянский инкубатор, жду на выходных. Хочется, интересно, но и страшно, всё таки живые существа.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 14.04.2023, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
valiak,

Всё не так просто, как оказалось. Люси, конечно, гуляет со взрослыми курами и даже как бы к ним привыкла... Но это не её семья. Её семья это я!! Как только я появляюсь на горизонте, она бежит ко мне, радостно хлопая крыльями и подпрыгивая. И гуляет со мной. Реально. Ходит за мной по пятам. Если я останавливаюсь, она начинает копошиться в траве около моих ног. Если я перехожу на другое место, мы переходим вместе.
Я поставила рабицу вокруг огорода (чтобы эти копалки не погубили рассаду). И если я сижу около грядок, Люси ждёт меня за рабицей и никуда не уходит.

Она знает своё имя и быстро на него откликается. Получилась такая двулапая крылатая собачка с клювом

А закрывание курятника на ночь, так это просто сплошное расстройство. Люси до сих пор смотрит на меня с надеждой оказаться дома на этажерке в уютных перинах кота.

После поджопников шваброй она больше не стучится в дверь, но часто приходит одна прям под окна кухни. Стоит мне выйти, она радуется, начинает суетиться, курлыкает. А если приближаются её сородичи и начинают на неё покрикивать, она прячется за моими ногами

Она очень смешная и... какая-то беспомощная, потерянная. Когда-нибудь она окончательно вольётся в куриную стаю, но пока она остаётся привязанной ко мне и к своему дому, где родилась и выросла.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX