Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.09.2008, 03:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 8
Именные украшения

Всем привет!
Заказала сестре привезти из Парижа украшения "Bvlgari".Привезла.Покупала в галерее Lafayette.Я привыкла что на именные ювелирные изделия с драг.камнями,часы выдается сертификат,паспорт или хотя бы сертификат.Ни того,ни другого в бутике не дали,только чек(типа накладной) без синей печати(с синей для таможни)с указанием веса камней(даже веса золота нет,только у кольца без бриллиантов),заполненный от руки на фирменном бланке...и все.
Пожалуйста откликнитесь кто может что-то прояснить.Вроде именной бутик.Должны же быть документы,подтверждающие подлинность,вес,каратность...Как так может быть?Я в панике...
Заранее большое спасибо тем,кто откликнется
Аделина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.09.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.031
Я не уверена, что вы купили золотые украшения. Дазэ уверена, что это было фантази, но очень хорошего качества, с маркой. Бвлгари делает украшения и из стали тоже, использует также резину например. Вы бы хоть обьяснили, какое украшение, сколько стоило... Назовите хоть коллекцию! И не переживайте - если нравится, это самое главное.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2008, 14:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 8
Viki,коллекция B.ZERO1,серьги(гайка на цепочках) и кольцо(гайка болтающаяся) с бриллиантами,соответственно 2350 и 1250 евро+кольцо унисекс(тоже гайка)мужу без бриллиантов -1040ев.,белое золото 18 кар.Все положенные отметки на изделиях есть(имя,знак кач-ва,проба,где камни-"проба"на камни)в нескольких местах на сережках и единожды на кольцах.Перед покупкой созванивались с главным менеджером(он по английски хорошо болтает)уточняли стоимость ,наличие,процедуру покупки и т.д.Когда сестра привезла,я в шоке была...где докуметы?!!Начали звонить в Париж,спросили в 2-х бутиках,какие документы выдаются,если мы у вас хотим купить изделие?Ответ-чек для вас и чек для таможни(в такс фри)...и ВСЕ.Ну не может быть такого....Изделия из стали у "Bvlgari"только кулоны и запонки,да и цена...и это официальный бутик,не "перепродажа"...Ниииче не понимаю....
Аделина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеАделина пишет:
Viki,коллекция B.ZERO1,серьги(гайка на цепочках) и кольцо(гайка болтающаяся) с бриллиантами,соответственно 2350 и 1250 евро+кольцо унисекс(тоже гайка)мужу без бриллиантов -1040ев.,белое золото 18 кар.Все положенные отметки на изделиях есть(имя,знак кач-ва,проба,где камни-"проба"на камни)в нескольких местах на сережках и единожды на кольцах.Перед покупкой созванивались с главным менеджером(он по английски хорошо болтает)уточняли стоимость ,наличие,процедуру покупки и т.д.Когда сестра привезла,я в шоке была...где докуметы?!!Начали звонить в Париж,спросили в 2-х бутиках,какие документы выдаются,если мы у вас хотим купить изделие?Ответ-чек для вас и чек для таможни(в такс фри)...и ВСЕ.Ну не может быть такого....Изделия из стали у "Bvlgari"только кулоны и запонки,да и цена...и это официальный бутик,не "перепродажа"...Ниииче не понимаю....
Если на самих изделиях всё указано, то, мне кажется, и переживать не стоит. Тем более покупали в Галерее
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2008, 15:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 8
Так-то да,но вот вся проблема в том,что у мея в сознании прочно застряло,что должны быть сертификаты на камни и паспорт к изделию.Мы покупали Шариоль часы до этого,Тифани украш-я и все было как положено....Да и везде все твердят: обязательно должен быть сертификат!Даже в России,покупая украшения в обыкновенном магазине,хоть бирки какие-то остаются,с указанием веса,каратности и т.п....А они там бирки срезали и куда-то себе приклеили,а мне?
Я понимаю,и Галерея,и на самих украшениях все есть,думаю мож.они забыли их(сертиф.) положить,а теперь высылать курьерской почтой в лом?Хотя "забыли.."это же не Россия..и не частная лавочка..
Даже если взять тот факт,что под именные украшения в России(может не только)дают кредит в банке,чем же тогда должна подтверждаться подлинность?Это серьезно,ну не сдавать же на экспертизу,да и какую...Если только запрос..Бред какой-то.Поэтому и переживаю
Аделина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.031
Аделина, если стоит проба - 750 цифрами - на изделиях, то переживать не стоит, хотя я вас очень понимаю. Я тоже не понимаю, как можно не дать сертификат. Очень это странно.... И что такое чек в вашем понятии? Есть ли в нем отметки о качестве изделия и описание? Вообще добивайтесь - сертификат на бриллианты и золотые изделия должен быть обязательно. Причем с фотографией изделия.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2008, 17:51
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
деже покупая украшения по проще( в специализированных магазинах) из золота и с брильянтами, всегда имеются на них сертификаты, где как правильно говорит Viki есть даже фотография изделия, у меня например все сертификаты хранятся( отдельно от драгоценностей, на случай если вдруг не дай бог прийдется предьявлять при страховом случае)
но может это только в специализированных магазинах, таких как Histoir d'Or , TrésOr
и прочее
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеАделина пишет:
Так-то да,но вот вся проблема в том,что у мея в сознании прочно застряло,что должны быть сертификаты на камни и паспорт к изделию.Мы покупали Шариоль часы до этого,Тифани украш-я и все было как положено....Да и везде все твердят: обязательно должен быть сертификат!Даже в России,покупая украшения в обыкновенном магазине,хоть бирки какие-то остаются,с указанием веса,каратности и т.п....А они там бирки срезали и куда-то себе приклеили,а мне
Мне почему-то тоже не везёт с сертификатами. В прошлом году купила серьги и кольцо с бриллиантами Томас Сабо. Сертификата не дали. На Кипре несколько лет назад купила серьги с бриллиантами, опять же нет сертификата, ещё несколько раз было. Но проба стоит 750, чек есть, решила успокоиться на этом. Вот только хотелось бы знать на будующее, на какие именно изделия должны давать сертификат?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.09.2008, 00:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 8
SERGEL,да на все должны давать!Я всегда покупала сама и всегда это требовала.Дааа...хочешь сделать хорошо-сделай сам.Че ж делать то теперь,как добиваться из России,пробовала-нервничают,но сдерживаются и твердят свое-только инвойс.
Viki, "И что такое чек в вашем понятии? Есть ли в нем отметки о качестве изделия и описание"-обыкновенный чек,№ чека,наименование изделия,№(именно моих украшений ,а не "лотов" ),мож.у них по номеру,но названия коллекции нет,вес указан только у изделия без бриллиантов,с бриллиантами- только каратность,число,цена,реквизиты магазина.Теоретически я бы такой чек могла у себя дома состряпать и распечатать на принтере,синей печати-то нет,чек с синей ушел в таможню(такс фри),а может если бы такс фри не оформляли бы то дали...да нет,бред конечно...
Аделина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.09.2008, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
я разговаривала с консультатнтами некоторых ювелирных брендов, торгующих в Галереях, по поводу сертификатов и тд. Так вот все зависит от конкретного бренда и есть фирмы, которые выдают сертификаты, только, если камни имеют значительные размеры. А в кольце за 2,5 тыс да еще от Булгари камни как можно догадаться небольшие.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.09.2008, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеCora пишет:
я разговаривала с консультатнтами некоторых ювелирных брендов, торгующих в Галереях, по поводу сертификатов и тд. Так вот все зависит от конкретного бренда и есть фирмы, которые выдают сертификаты, только, если камни имеют значительные размеры. А в кольце за 2,5 тыс да еще от Булгари камни как можно догадаться небольшие.
Спасибо,мож.быть именно у Булгари и такТогда просто интересно,ну теоретически,а как же подтверждается подлинность,в случае чего?
Аделина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.09.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Аделина, у вас же есть чек с магазина? вот это и есть подтверждение, что изделия подлинные.
И правильно написали, что сертификаты выдаются на брильянты начиная с 0,6 карат, если не ошибаюсь. Судя по цене, там у вас далеко до этой цифры.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.09.2008, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
Аделина, у вас же есть чек с магазина? вот это и есть подтверждение, что изделия подлинные.
Я посто хочу сказать про чеки: спустя какое-то время цифры, буквы на чеках исчезают!!!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.09.2008, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мне дарили набор Christ, не думаю, что там 0,6, только если все вместе пересчитать , была бумага на кольцо и серьги по отдельности, из тонкого картона, я помню, что заполнена ручкой , и чек сбоку, по пунктиру отрывался, потому как мне так и подарили, потом спохватились и чек оторвали. Фото не было.
Так я и не хранила эту бумажку...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2008, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 8
Все,сегодня прислали официальный ответ,Что "Булгари"выдает сертификат только на коллекцию"солитер"- и ВСЕ!Остальные покупатели сертификатами не одариваются,только чеки
Будем беречь,хотя от выцветания и стирания ни одна бумага не застрахована
Аделина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.09.2008, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Аделина, заламинируйте
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.09.2008, 21:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 8
Точно!!Спасибо!!Даже в голову не пришло
Аделина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.09.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Аделина, а не сказали, начиная со скольки карат на камень солитер то?
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.09.2008, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
olgakuri, это их коллекция называется "Солитер".
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.09.2008, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 8
Нет,сказали,что вообще на эту коллекцию
Аделина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.09.2008, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.081
Аделина, зачем ламинировать, можно ксерокс снять, он не выгорает как бумага для чеков
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Именные приглашения в Посольство на Церемонию закрытия фестиваля в "Апрелике" april Что-Где-Когда 2 02.04.2011 09:45
Авторские украшения dalmar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 45 22.01.2010 19:24
Украшения Брусничка Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 12.12.2009 22:38
Украшения из серебра MarinaR Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 17.06.2009 08:51


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX