Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.06.2010, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Zigmoond, очень интересно! Вот, кстати, знак, о котором Вы писали:
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.06.2010, 01:24
Дебютант
 
Аватара для Lusia
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 96
Kak интересно! Пожалуста, продолжайте!
Lusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.06.2010, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Zigmoond, большое спасибо за тему,за прогулки по моему родному городу!
Так всё интересно и замечательный стиль изложения, спасибо!
Хороший вопрос Вы подняли в теме :"И какой город я люблю больше?!"
У меня тоже нет однозначного ответа на этот вопрос...
Пожалуйста продолжайте свою тему и очень хотелось бы посетить "Императорские сады России"...
Успехов и удачи!!!
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.06.2010, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Большое всем спасибо за интерес к теме! Отстаю от событий, не успеваю обработать фотографии и материалы. Выставку императорских садов захватила в последний день- очень плохая погода, на цветение царицы ночи собираюсь в ночь с понедельника на вторник.
А вот отчет об Алых парусах помещаю сегодня.





















__________________
Выйти из зоны комфорта!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.06.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеZigmoond пишет:
А вот отчет об Алых парусах помещаю сегодня.
Zigmoond, здОрово! Спасибо за такой отчёт, очень порадовали!
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.06.2010, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Bretagne, 29,56,35 Mayenne 53
Сообщения: 39
Отправить сообщение для КатеринаNic с помощью MSN
Какая красота!!! Спасибо !!!
КатеринаNic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.06.2010, 00:01     Последний раз редактировалось КатеринаNic; 21.06.2010 в 00:05.. Причина: повтор сообщения
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Bretagne, 29,56,35 Mayenne 53
Сообщения: 39
Отправить сообщение для КатеринаNic с помощью MSN
Какая красота!!! Спасибо !!!
КатеринаNic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.06.2010, 08:57
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Zigmoond, красотища!
Спасибо за репортаж.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.07.2010, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Спасибо всем за отзывы! Продолжу...
Так совпало, когда в акватории Невы распускались Алые паруса и 3 миллиона зрителей устремились на Дворцовую площадь и Стрелку Васильевского острова, в моем любимом Ботаническом саду раскрывались бесчисленные лепестки Царицы ночи. Кстати попасть на площадь смогли далеко не все желающие, даже выпускники- приглашения получить было непросто. К набережным было не пробраться, снимать пришлось держа фотоаппарат на поднятых над головой руках, только великолепный салют видно было отовсюду.
Лицезреть появление Царицы смогли немногие- о том, что ожидается ее прибытие сообщают во второй половине дня, иногда не получается организовать ночную работу сада и показ переносится на следующий год.
Я смогла попасть на ночную экскурсию года три назад, но осталось ощущение чуда и нереальности происходящего.
Представьте: первый час ночи, середина рабочей недели, а у незаметной двери стоит вереница дорогих машин с открытыми дверцами. За один раз пускают 15-20 человек, за билет нужно заплатить как за обычную экскурсию, правда вас только проведут мимо знакомых растений к стене, где закреплены невзрачные, толщиной в палец, серо-зеленые канатики. Мне почему-то вспомнилась гонка перед закрытием Лувра к Джоконде Леонардо да Винчи, на следующее утро мы уезжали, а не увидеть Мону Лизу в первое посещение Франции представлялось невозможным!
Ночь в старой оранжерее, капает вода, за мутными стеклами такая же ночь. Вспомнился прекрасный фильм "Господин оформитель", там несколько сцен снимали в Галерее цветов у Таврического сада. Завтра на работу, люди смущенно переглядываются: "Да, я так, случайно здесь оказался..." И вдруг- волна запаха, потом еще... Ваниль, апельсиновый цвет, тубероза! Все мои селективные ароматы вместе взятые- что-то невероятное! Ее не видно, но уже понимаешь- "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" В ту ночь одновременно распустились целых три цветка, такое бывает очень редко.
Мне было обидно, что в этот раз свидание не состоялось, НО... Я обратилась к своей знакомой- сотруднице Ботанического сада с безумной просьбой провести меня ночью в сад, она улыбнулась и пригласила ... в гости к себе домой.



Оказывается капризная красавица прекрасно себя чувствует в обычной квартире, особого ухода не требует, и радует хозяйку цветением каждый июнь. Можете позавидовать, но мне подарили укорененный черенок, сейчас он живет у меня дома!



Вспоминаю незабвенного Остапа и прикидываю: по какой цене продавать билеты на экскурсию в мою квартиру следующим летом?
__________________
Выйти из зоны комфорта!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.07.2010, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Zigmoond, спасибо за интересный рассказ и прекрасные фотографии!

Пусть ваша Царица ночи приживётся и радует Вас каждый год персонально, без необходимости караулить её в ботаническом саду.
На фото она действительно красавица.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.07.2010, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
miss BBd, мы обязательно посетим "Императорские сады России", правда большого удовольствия от этого не получим
Всю неделю истинно петербургская погода не позволяла забежать в Михайловский сад за Русским музеем, где проходила выставка.
Последний день, вход бесплатный, завтра здесь будут какие-то закрытые мероприятия Экономического Форума.



Это карта размещения объектов на выставке. Декорации уже потихоньку разбирают, но прелестное личико m-le Лопухиной еще парит в кронах дубов и лип. Этот прием, видимо, скопировали в замке Леонардо Клу под Амбуазом. У меня не осталось фотографий, но так эффектно смотрятся творения мастера среди деревьев, как-будто охраняют его покой.





Нашим флористам и декораторам было трудно передать великолепие садов в замках на Луаре.



Композиция "Вилландри" заставила грустно улыбнуться. http://www.lesplusbeauxjardinsdefrance.com/
Ну не успевают за короткое лето показать себя во всей красе наши "городские цветы".



Издалека заметила ирисово-пионовое буйство номинации "Живерни", отдаю должное смелости дизайнеров, но стало совсем грустно.



Если бы своими глазами не видела "оригинал", может быть хоть как-то зацепило, но...



Belle epoque- судите сами...



Эта работа "Уголок Прованса" заняла Первое место.



А теперь забудем на минуточку об "Императорских садах", не поняла- почему такое название, и просто вспомним, что мы в красивейшем парке Петербурга. Июнь, пора свадеб, пробился поток света из-за набухших облаков, и...



А вот как тем временем подготовили Михайловский сад к закрытой вечеринке Экономического Форума- это имитация огромного пруда, вроде бы его заполнят, и артистам придется петь по колено в воде. Мне понравились белые шатры для публики, вид Михайловского дворца и белый рояль!



Ну и погода! Все...
__________________
Выйти из зоны комфорта!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.07.2010, 20:37     Последний раз редактировалось Karina789; 03.07.2010 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеZigmoond пишет:
Это карта размещения объектов на выставке. Декорации уже потихоньку разбирают, но прелестное личико m-le Лопухиной еще парит в кронах дубов и лип. Этот прием, видимо, скопировали в замке Леонардо Клу под Амбуазом. У меня не осталось фотографий, но так эффектно смотрятся творения мастера среди деревьев, как-будто охраняют его покой.


Как красиво! И с арфой! Очень романтично. Несмотря на хозяйственную атрибутику для снятия декораций, настроение задумки вполне ощутимо. Интересный креатив.
Хорошо, что Вам удалось это застать и сохранить на фото.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.07.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеZigmoond пишет:
Эта работа "Уголок Прованса" заняла Первое место.

Действительно, очень милый уголок получился.

Zigmoond, спасибо. Благодаря Вам удаётся заглянуть в такие необычные места.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.07.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Zigmoond, с удовольствием читаю и просматриваю Вашу тему и с нетерпением жду новых сообщений.
Я 6 июня гуляла в Михайловском парке и наблюдала как начинали готовится к выставке, но к сожалению в тот же вечер уезжала домой.
Вот по этой ссылке посмотрела запись праздника "Алые паруса" 5-м каналом
Автор пишет, что запись 2010 года
http://video.yahoo.com/watch/7683838/20431741
У меня к Вам вопрос. Плавучий фонтан устанавливали только на праздник или он будет продолжать работать. Потому что в прессе я встречала, что его собираются перевезти в Кронштадт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.07.2010, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Rucya, спасибо! Помните песенку Булата Окуджавы:
Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить...
Так природа повелела,
Почему? Не наше дело.
Для чего? Не нам судить...

Постараюсь ответить на ваш вопрос. Плавучий фонтан в Петербурге был открыт 12 июня 2006 года в День России.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B5%D0%B2%D0%B5
Из-за кризиса его работа была приостановлена в 2009 году. В настоящее время фонтан в разобранном виде находится в хранилище Водоканала. Он начнет работать не раньше 2011 года. Будет проводиться опрос жителей: оставить ли фонтан на прежнем месте у Стрелки Васильевского острова, перенести в другое место или же передать в другой город. Упоминался город Пушкин, про Кронштадт ничего не нашла.
Если вам интересно мое мнение, то оно зависело от времени суток. Днем он был почти неуместен, какое-то излишество, а ночью- потрясающее зрелище!
Как-будто наш северный город мгновенно превращался в роскошный южный курорт, к фонтану стремились все гуляющие по набережным Невы.
__________________
Выйти из зоны комфорта!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.07.2010, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Спасибо огромное за прогулку! Ждем продолжения темы
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.07.2010, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Дополню информацию о празднике выпускников "Алые паруса". Корабль Александра Грина в этом году изображал шведский парусник "Три короны". Он также известен, как Парусник мира, поскольку строился при участии благотворительных организаций и волонтеров со всего света. Полный коплект 16 новых алых парусов площадью 735 кв.м быс сшит специально для праздника. Выбор судна обусловлен замыслом самого писателя- ведь "Секрет" капитана Грея был именно бригантиной.
__________________
Выйти из зоны комфорта!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.08.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Очень интересно, спасибо!
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.01.2011, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Zigmund очень хотелось бы продолжения темы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.01.2011, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Rucya, спасибо большое. Обязательно продолжу. Пока на повестке дня "Прогулки по Парижу". Вот http://www.zigmoond-daimblond.blogspot.com/ здесь можно посмотреть, если интересно.
__________________
Выйти из зоны комфорта!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.01.2011, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Zigmoond, я тоже с удовольствием посмотрела Ваш блог - он красивый и интеллигентный, хотя немного эклектичный, т.к. у Вас очень много интересов, и хочется рассказать обо всем. Надеюсь, все у Вас наладится со здоровьем, и Вы продолжите тему о Париже и о Петербурге, а мы насладимся чтением.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоэкскурсии по Бордо и окрестностям darija Биржа труда 2 30.06.2008 01:05
Передвижение от Парижа к окрестностям SanSan Транспорт и таможенные правила 2 01.12.2006 00:49
Водная прогулка по парадному Санкт-Петербургу ValDem Рассказы и фотографии путешественников 14 31.08.2006 14:34
Проведение экскурсий и сопровождение по Санкт-Петербургу Veronika Биржа труда 0 06.06.2004 16:29
Водитель по Санкт-Петербургу для французов на 21-30 сент2002 Lolita Встречи-тусовки во Франции и России 0 19.08.2002 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX