Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2005, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Кому пожаловаться на префектуру?

Я живу в 92 департаменте и наш город относится к субпрефектуре Antony .В октябре 2004 года я подала мое досье на обновление моего студенческого вида на жительство и мне выдали сначала "récépissé" на 1 месяц,затем на 3 месяца,в течение которых я должна была получить вид на жительство на 1 год.Прошло 3 месяца-из префектуры никаких новостей.Решила позвонить.После получасового прослушивания музыки и обещаний связать со служащим, нервы мои сдали.Еду в префектуру.Наученная опытом,знаю,что прежде чем занять очередь,нужно отыскать в многочисленной толпе дядечку,который выдает билетики с номерками.Но у дядечки есть свойство где-нибудь теряться,так что ,если вы его нашли,вам повезло,нет-значит не судьба.Мне повезло-дядечку нашла,взяла билетик,жду.Наконец-то меня вызывают.Сотрудница префектуры,мило улыбаясь спрашивает,что меня к ним привело.Я обьясняю,что срок моего "récépissé" истекает на днях,а из префектуры новостеи никаких.Она открывает в компьютере мое досье и спрашивает,принесла ли я фотографии,которые отсутствовали в момент подачи досье.Я говорю,что принесла их на следующий же день и опустила в почтовый ящик,который у входа,как и было велено.Она ставит галочку в компьютере,но я очень вежливо прошу ее пойти посмотреть,на месте ли мои фото,а то мало ли.Она идет проверять-фото на месте.Я успокаиваюсь и уже почти поверила,что мне сейчас выдадут мои долгожданный вид на жительство,так как уже март на дворе.Но не тут то было-сотрудница берет мое "récépissé" и на обратной его стороне ставит печать и размашисто расписывается,сказав,что теперь оно действительно еще 3 месяца.Я недоуменно хлопаю глазами и спрашиваю,почему же мне не выдали мой вид на жительство,может с моим досье что-то не так,но она,скромно потупив глазки говорит,что это" faute du personnel".Конечно же,как можно нормально работать,если рабочий день у сотрудников префектуры начинается в 9 часов,а в 12 нужно идти обедать,а обедать нужно ни много ни мало до 14 часов,а затем 2 часика до 16.00 поработал и хватит-хорошего по немножку.
Теперь вот сижу со своим "récépissé" ,которое действительно до 15 июня,а там,как говорится,как карты лягут.Пришлось забыть о своей стажировке в Великобритании,не знаю,когда поеду домой на каникулы,так как не могу зарезервировать себе билет на самолет и вообще в агенствах путешествий на мой документ все смотрят с недоумением.Честно говоря,видеть то, как беременные женщины приезжают в 6 утра и до 9.00 стоят на улице в очереди,чтобы получить заветный билетик,больше нет сил и хочется справедливости и достойного отношения,поэтому,если кто-нибудь знает,скажите,пожалуйста,кому можно написать жалобное письмо???Всем спасибо.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2005, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Primavera пишет:
если кто-нибудь знает,скажите,пожалуйста,кому можно написать жалобное письмо???
Префекту. Вряд ли поможет, если все недовольные будут писать письма, даже и тогда не думаю, что что-то сдвинется с места Попробуйте, Вы ничего не теряете.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2005, 18:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Primavera пишет:
Честно говоря,видеть то, как беременные женщины приезжают в 6 утра и до 9.00 стоят на улице в очереди,чтобы получить заветный билетик,больше нет сил и хочется справедливости и достойного отношения,поэтому,если кто-нибудь знает,скажите,пожалуйста,кому можно написать жалобное письмо???Всем спасибо.
К сожалению, это - нормальное положение вещей. Для того, чтобы вы представили сколько можно ждать - мой вид на жительство я ждала почти год, было дело в Марселе. И сроки рассмотрения законом не установлены, так что префектура в вашем случае ничего не нарушает, и жаловаться смысла не имеет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2005, 18:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
maroucha пишет:
Префекту. Вряд ли поможет, если все недовольные будут писать письма, даже и тогда не думаю, что что-то сдвинется с места Попробуйте, Вы ничего не теряете.
Тогда не жалобу, а просьбу ускорить в связи со стажировкой в Англии - кто знает.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
nel пишет:
Для того, чтобы вы представили сколько можно ждать - мой вид на жительство я ждала почти год, было дело в Марселе.
Девушки au pair в славном городе Марселе год с récépissé жили, может уже и второй год с ними живут, я не интересовалась, при случае спрошу.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2005, 12:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Primavera пишет:
скажите,пожалуйста,кому можно написать жалобное письмо???Всем спасибо.
Тут кто-то очень оригинальный термин для этого придумал:
"а если попросити убейище"
Если бы найти точный аналог в фр. переводе- было бы зачотно.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2005, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
mouse пишет:
Тут кто-то очень оригинальный термин для этого придумал:
"а если попросити убейище"
Если бы найти точный аналог в фр. переводе- было бы зачотно.
Простите,не поняла.Аналог чего?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
mouse пишет:
"а если попросити убейище"
политическое убежище, автор цитируемый mous'om писал через транслит. А зачем искать? demander l'asile И какое это имеет отношение к данной теме?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пожаловаться на отель? Fatiniya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 29.10.2009 18:47
Кому пожаловаться на врача-дантиста и уточнить свои права? Cime Здоровье, медицина и страховки 17 29.08.2007 13:02
Хочу пожаловаться !!! varleya Административные и юридические вопросы 36 13.02.2007 16:32
Куда пожаловаться на школу?... Verchik Учеба во Франции 4 20.03.2006 13:00
пожаловаться о том, что со мной стряслось cerridwen Административные и юридические вопросы 15 15.07.2003 00:44


Часовой пояс GMT +2, время: 09:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX