Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2005, 11:08
Дебютант
 
Аватара для puper
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 20
Гостевая виза

Здравствуйте дорогие форумчане! Читаю форумы и голова распухает от новой информации. Дело в том, что меня приглашает к себе друг. Правда он уже больше чем друг. Мы долго переписываеся и уже встречались, когда я была в туристической поездке. Он хочет чтобы я оформила годовую визу. Подскажите пожалуйста кто может, что нужно написать в приглашении чтобы не было отказа в визе. Сама я не собираюсь пока переезжать к нему жить, хотя он этого очень хочет. Я планирую приезжать к нему периодически в течение года на 1-2 недели максимум. Так как у меня есть дела которые я должна завершить здесь. И еще, подскажите пожалуйста, какой первый документ я могу получить во Франции, как иностранка. И сколько времени потребуестя там жить, чтобы получить эти документы.
Заранее благодарю.
puper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2005, 11:34     Последний раз редактировалось Galla; 18.04.2005 в 11:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
puper пишет:
Он хочет чтобы я оформила годовую визу
Ну, мало ли что он хочет... вы не пробовали зайти на сайт французского посольства и посмотреть, какие типы виз вообще бывают? Я гостевой сроком на год не нашла... не бывает такой.
puper пишет:
И еще, подскажите пожалуйста, какой первый документ я могу получить во Франции, как иностранка
Как просто иностранка, приехавшая в страну - никакой... вы можете получить документ как студент, или как супруга француза, то есть у вас должен быть ПОВОД остаться во Франции, а от этого повода уже и будут зависить документы и вся последующая процедура их оформления.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2005, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
puper, вы можете расчитывать только на гостевую визу сроком максимум 3 месяца. Годовая виза - рабочая, например, или для учебы.
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2005, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Есть visa de long séjour, сама виза подразумевает пребывание на территории Франции больше 3-х месяцев, но получить ее по семейным обстоятельствам очень сложно, но, возможно.
Здесь можно почитать какие документы для нее требуются.
http://www.diplomatie.gouv.fr/venir/visas/index.html
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2005, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Доброго дня всем!
Puper, конечно возможно приезжать периодически на 1-2 недели в течении года к Вашему другу, для этого вам необходимо уточнить в посольстве условия получения так называемой многократной визы, с этой визой Вы ездите туда-сюда в течении одного года сколько угодно раз но общее количество дней, проведенных на территории Франции /Германии, Испании и т.д./ не должно превысить 90 дней, как только этот лимит исчерпан - виза больше не действительна /даже если её срок ещё будет не истёкшим.
Касательно Вашего первого док-та во Франции полностью согласна с вышеприведенным мнением Galla.
Удачи!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2005, 14:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
maroucha пишет:
Есть visa de long séjour, ..., но получить ее по семейным обстоятельствам очень сложно, но, возможно.
Теоретически да, но на практике, мне кажется, это еще бОльшая заморочка, чем получать краткосрочки. Хотя, честно признаюсь, сама ее никогда не делала (у меня была мульти, но бизнес), интересно, кто-то такую гостевую long sejour реально получил?
puper, а как часто вы вообще планируете ездить во Францию? Потому что "периодически" - это может быть и раз в месяц, и раз в полгода.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
если puper просто хочет часто ездить во Францию, то долгосрочная ей не нужна, а нужна просто мультивиза. Долгосрочная выдается для постоянного проживания, т.е. по приезду надо иметь адрес, запрашивать вид на жительство. А для мультивизы всего этого не надо.
З.Ы. я получала долгосрочную визу-визитер.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2005, 17:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
puper, годовая мультивиза без ПАКСа как минимум - это при гостевом приглашении практически нереально. За исключением разве что если у вас в паспорте есть хотя бы несколько французских многократок от 3 до 6 месяцев (и то без гарантии).

В случае гостя без родственных связей (это именно ваш случай, поскольку ни ПАКСа, ни брака нет) - максимум на что вы можете рассчитывать это по его приглашению трехмесячная многократная, после ее использования новая и может быть на третий раз вам дадут на полгода. Но помните, что между гостевыми визами могут заставить сделать трехмесячную паузу прежде чем получать следующую. Так что не все так просто.

В любом случае удачи! И подумайте о ПАКСе - если ваши отношения уже действительно больше чем дружба и есть перспективы совместной жизни (пусть и не слишком близкие) - вашего друга это не будет сильно к чему-то обязывать, а вот вам в оформлении виз и вида на жительство в последующем поможет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостевая виза sunday22 Туристическая виза 3 22.05.2011 14:03
Гостевая виза NadiaZ Туристическая виза 2 14.06.2007 11:22
Гостевая виза - вопросы Интересующийся Туристическая виза 23 19.03.2007 12:15
Гостевая виза IrinaCh Административные и юридические вопросы 9 31.05.2003 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX