Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 27.05.2023, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMarcos пишет:
А это для кого вводят?
Тут нет ничего нового, просто оворится о том, что при ряде обстоятельств пенсионные выплаты могут приостановить. Нужно будет потом восстановить, предоставив какие-то бумаги. Заголовки броские, но если на ниx реагировать, то себе дороже.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 27.05.2023, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Что касается тех, для кого удобны карты MasterCard или VISA. Никто не мешает, получив пенсию на «МИР», тут же перевести ее на любую платежную систему". Мне как пенсионерке , например карта "Мир" вообще не нужна "
Именно так. Я на протяжении многих лет делаю так. Пенсия поступает на пенсионный счёт и я ее по мере необходимости перевожу на карту VISA.
Срок действия Карты закончился в 04.23. Но она продлена по 25 год. Причём СБ даже не сообщал о продлении, мы увидели в личном кабинете.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 27.05.2023, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеMarcos пишет:
Здесь выше писали,что если человек не проживает в России более 6 месяцев,пенсия не начисляется.Какрта Виза давно закончила свое действие.Например человек не получал свою пенсию в течении пару лет.Может он по истечении этого времени сделать доверенность на своего родственника в России,который бы получал за него пенсию?
Вам нужно уточнить несколько моментов. Продлевали ли Вашу карту? Потому что Карты, которые срок заканчивался в 22 году продлевали. Если раньше, то обычно приходила информация на телефон о готовности новой карты. Если закончился срок раньше, была готова новая карта и Вы не получили, причём более 6 месяцев, то может деньги перестали поступать на счёт.
Если Вы на протяжении длительного времени на пользовались картой, то нужно уточнить поступают ли на неё до сих пор деньги.
Вы можете войти в свой личный кабинет? Привязан ли у Вас телефон к банку?
Попробуйте для начала связаться со СБ, но кодовое слово нужно знать точно. И уточнить поступают ли деньги.
Если перечисления прекратили, то необходимо в Консульстве получить справку о том, что Вы живой и предоставить ее в ПФ.
Если Вы хотите, чтобы Вам на форуме ответили подробнее, опишите точно свою ситуацию. А Ваши отрывочные вопросы не дадут возможность Вам же разобраться как поступить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 27.05.2023, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Теперь нет получение пенсии на карту "Виза" ." И еще важно! Если пенсионер предпочитает получать свою пенсию через почту или на свой счет в банке (как говорят, «на сберкнижку»), если он не планирует пользоваться банкоматом или безналичным расчетом в магазинах, то и «МИР» ему не нужен.

Что касается тех, для кого удобны карты MasterCard или VISA. Никто не мешает, получив пенсию на «МИР», тут же перевести ее на любую платежную систему". Мне как пенсионерке , например карта "Мир" вообще не нужна "
Мнет-о вы зачем все это об"ясняете?

Этот Маркус все описывает ситуацию какого-то пенсионера, который все получал и получал пенсию на карту виза, а снимать никак не мог.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 27.05.2023, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Если Вы хотите, чтобы Вам на форуме ответили подробнее, опишите точно свою ситуацию. А Ваши отрывочные вопросы не дадут возможность Вам же разобраться как поступить.
Именно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 27.05.2023, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
MarcosИ как дополнение к уже написанному. Если Вам начисляли к пенсии какие-то региональные доплаты, то ПФ может произвести перерасчёт за весь период Вашего отсутствия в России.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 03.06.2023, 13:49
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Смотрите, что пишет mail.ru

https://news.mail.ru/society/56362225/

Цитирую :

"Выплату страховой пенсии могут приостановить, если пенсионер выехал за пределы России более чем на полгода. Основанием для приостановки выплаты пенсии может быть как получение гражданства другой страны, так и информация от погранслужбы о выезде из России, пояснил юрист.
...
Основанием для лишения российской пенсии, выплачиваемой гражданам России и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории страны, является, например, получение гражданства другого государства или переезд на постоянное место жительства в другое государство
...
Специалисты отметили, что в случае переезда на полгода выплата пенсии не отменяется, а приостанавливается: когда человек возвращается в Россию и больше полугода проживает в стране, то выплата возобновляется."

То есть вот что получается. Если пенсионер с ВНЖ ин.гос-ва больше полугода живет вне РФ, ему приостанавливают выплату пенсии. О выезде из РФ информация поступает из погранслужбы. Когда пенсионер вернется в РФ, ему возобновят выплату пенсии, но только при условии, что он проживет в РФ более полугода. То есть те пенсионеры, которые проводят в РФ менее полугода в год, теряют свою честно заработанную пенсию.

Кто-нибудь уже сталкивался с этим на практике ?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 03.06.2023, 15:26
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Не совсем в тему,но во Франции такие планы:

Les principales annonces

Fusion de la carte Vitale et de la carto d'identité pour garantir que celui qui reçoit les soins et l'assuré sont bien la même personne et ainsi mettre un terme aux prêts de carte Vitale et au tourisme médical illégal ».

Obligation de résider neuf mois par an en France pour toucher

une aide sociale. Aujourd'hui, l'obligation

de résidence est de six mois pour toucher le minimum vieillesse ou les allocations familiales, de huit mois pour les APL et de neuf mois pour le RSA.

Contrôle des retraités de plus de 85 ans résidant à l'étranger afin de s'assurer qu'ils sont

toujours vivants.

Croisement

automatique des fichiers des CAF et de l'Intérieur pour lutter contre les prestations sociales versées à des étrangers en situation irrégulière en France.

Création de mille

postes supplémentaires dans le quinquennat pour lutter contre la fraude sociale, parmi lesquels 450 cyberenquêteurs à l'Assurance maladie chargés de traquer les pourvoyeurs de faux arrêts maladie vendus sur les réseaux sociaux.

Alors, qu'allez-vous faire ? A partir du 1 juillet prochain. il n'y aura plus de versement d'allocations sociales sur des comptes bancaires étrangers hors Union européenne. À partir du 1er janvier 2024, les fraudeurs payeront 10% de pénalité en plus correspon- dant aux frais de dossier, car il est hors de question que les Français payent pour la frau- de de ceux qui trichent. Enfin, je veux renforcer la condition de résidence pour bénéficier d'allocations sociales en France. Aujourd'hui, pour bénéficier des allocations familiales ou du minimum vieillesse, il faut passer six mois de l'année en France, huit mois pour toucher les APL et neuf mois pour le RSA et la prime d'activité. Désor- mais, pour toucher toute aide sociale, il faudra résider neuf mois en France par an.

Comment allez-vous le contrôler?

Je souhaite que les organis- mes de protection sociale puissent utiliser les données du fichier PNR (les dossiers passagers des compagnies aériennes) pour savoir en cas de doute si une personne réside vraiment en France où passe plus de temps à l'étran- ger. Nous allons saisir la Chil pour cela.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 03.06.2023, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Отлично, наконец-то может возьмутся за бездельников.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 03.06.2023, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
И сколько сразу рабочих мест прибавится для контроля)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 03.06.2023, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
A partir du 1 juillet prochain. il n'y aura plus de versement d'allocations sociales sur des comptes bancaires étrangers hors Union européenne.
А шо, так можно было???
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 04.06.2023, 17:12
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Angry

Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Смотрите, что пишет mail.ru

https://news.mail.ru/society/56362225/

Цитирую :

"Выплату страховой пенсии могут приостановить, если пенсионер выехал за пределы России более чем на полгода. Основанием для приостановки выплаты пенсии может быть как получение гражданства другой страны, так и информация от погранслужбы о выезде из России, пояснил юрист.
...
Основанием для лишения российской пенсии, выплачиваемой гражданам России и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории страны, является, например, получение гражданства другого государства или переезд на постоянное место жительства в другое государство
...
Специалисты отметили, что в случае переезда на полгода выплата пенсии не отменяется, а приостанавливается: когда человек возвращается в Россию и больше полугода проживает в стране, то выплата возобновляется."

То есть вот что получается. Если пенсионер с ВНЖ ин.гос-ва больше полугода живет вне РФ, ему приостанавливают выплату пенсии. О выезде из РФ информация поступает из погранслужбы. Когда пенсионер вернется в РФ, ему возобновят выплату пенсии, но только при условии, что он проживет в РФ более полугода. То есть те пенсионеры, которые проводят в РФ менее полугода в год, теряют свою честно заработанную пенсию.

Кто-нибудь уже сталкивался с этим на практике ?
Kulema bonjour!
Меня тоже это возмущает
Свою пенсию заработала в России,честно отработав 30 лет.
Жаль,что Вам никто не ответил по-существу.
Видимо здесь на форуме нет опыта подобного.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 04.06.2023, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Кулема бонёур!
Меня тоже это возмущает:роллеыес:
Свою пенсию заработала в России,честно отработав 30 лет.
Жаль,что Вам никто не ответил по-существу.
Видимо здесь на форуме нет опыта подобного.
Вам назначили пенсию и выплачивают, когда вы отсутствуете в России более, чем полгода?
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 04.06.2023, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ma.Ne.Fa., муж уже много лет получает пенсию в России, хотя туда уже практически не ездит. Не к кому.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 04.06.2023, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ма.Не.Фа., муж уже много лет получает пенсию в России, хотя туда уже практически не ездит. Не к кому.
Спасибо за ответ, но тогда непонятно волнения людей о том, что пенсию они не получат
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 04.06.2023, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Мне тоже непонятно. И муж и я получаем пока.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 04.06.2023, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне тоже непонятно. И муж и я получаем пока.
Паника отменяется?
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 04.06.2023, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Война план покажет. ( эта фраза сейчас как никогда жизненна). Пока все наши пенсии в России, получать тут нет возможности. Муж вынужден работать, одной французской пенсии не хватает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 04.06.2023, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Война план покажет. ( эта фраза сейчас как никогда жизненна). Пока все наши пенсии в России, получать тут нет возможности. Муж вынужден работать, одной французской пенсии не хватает.
Невозможность нынче получать росс. пенсию во Франции и кого-то оставили без заработанной пенсии - не одно и то же. Да и мала эта наша росс. пенсия, чтобы на нее можно было жить во Франции
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 04.06.2023, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ma.Ne.Fa., ну как дополнение к французской , совсем не лишняя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 05.06.2023, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Кто-нибудь уже сталкивался с этим на практике ?
Статья написана в будущем времени, так что похоже, что все впереди. Правда, ссылки на правовой акт там нет.

Есть среди форумчан российские юристы? Это вообще легально? (я понимаю, что нужный закон всегда можно принять, но как оно по ситуации на настоящее время)
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 05.06.2023, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне тоже непонятно. И муж и я получаем пока.
Ключевое слово «пока».
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 05.06.2023, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
сначала я тоже испугалась, так как получаю пенсию в России. Потом сообразила, что нет номера постановления, ни закона юридического. В статье есть нюансы «Если человек живет за рубежом в приграничных территориях РФ, например в Абхазии, где факт пересечения границы вообще не фиксируется, тогда таких проблем нет. Такие проблемы возникают при выезде в страны дальнего зарубежья», — сказал Жданухин."Я не выезжала через страны дальнего зарубежья в последние годы ,только через ближнее : Белоруссия,Казахстан и т.п.
Далее :
Управляющий партнер юридической компании Enterprise Legal Юрий Федюкин добавил, что россияне, которые живут за пределами страны, могут получать пенсию только при условии, что они не получают такую выплату из другой страны. «Основанием для лишения российской пенсии, выплачиваемой гражданам России и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории страны, является, например, получение гражданства другого государства или переезд на постоянное место жительства в другое государство», — сказал он. " Тут совсем успокоилась- комментировать не буду.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 05.06.2023, 13:48
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
сначала я тоже испугалась, так как получаю пенсию в России. Потом сообразила, что нет номера постановления, ни закона юридического. В статье есть нюансы «Если человек живет за рубежом в приграничных территориях РФ, например в Абхазии, где факт пересечения границы вообще не фиксируется, тогда таких проблем нет. Такие проблемы возникают при выезде в страны дальнего зарубежья», — сказал Жданухин."Я не выезжала через страны дальнего зарубежья в последние годы ,только через ближнее : Белоруссия,Казахстан и т.п.
.
Мне кажется, что белорусские пограничники в рамках соглашений Союзного государства вполне могут передать в российский ПФ информацию о выезде российского пенсионера в дальнее зарубежье
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 05.06.2023, 15:26     Последний раз редактировалось Rucya; 05.06.2023 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Советую всем найти на ютубе разъяснения Ирины Сиваковой.
Она юрист. Сначала послушать, потом можно обсудить. Хотя о многих моментах, связанных с российской пенсией в теме уже писали.
Но повторение-мать учения
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 05.06.2023, 22:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Rucya,
Дайте ссылу именно на это видео, потому что у нее их миллион и непонятно, о каком вы конкретно
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 06.06.2023, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Rucya,
Дайте ссылу именно на это видео, потому что у нее их миллион и непонятно, о каком вы конкретно
https://youtube.com/watch?v=neGSEFrfOoQ&feature=share
Там собственно ничего нового. Просто она скомпоновала все возможные виды получения пенсий и разъяснила в каких случаях может быть прекращена выплата.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 06.06.2023, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2023
Сообщения: 68
Это видео только для тех,кто проживает в России.А здесь вопрос ставят касательно публикации,где говорилось о тех,кто в России не живет более 6 месяцев.
Marcos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 27.06.2023, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Для подтверждения факта нахождения в живых по новому закону :https://news.mail.ru/society/56790423/?frommail=1
… что с 1 июля вступают изменения, которые внесены в постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1386 «О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации». Поправки были сделаны ещё в 2022 году, но новая редакция вступает в силу с 1 июля 2023 года.
— Документ гласит, что сейчас пенсионерам, которые живут за границей, станет проще подтверждать факт нахождения в живых. Для этого раньше нужно было лично приходить в консульское учреждение РФ или в СФР. Эта необходимость отпадает. Можно просто обратиться на портал «Государственные услуги» и заполнить заявление установленной формы. Оно направляется в форме электронного документа, который подписан усиленной неквалифицированной электронной подписью, — пояснила Елена Кузнецова.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 27.06.2023, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tanya48, спасибо за инфо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX