Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.12.2013, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
mph, они еще и в гости приезжают? Не понимаю. Почему такие проблемы возникают, когда хотят кошку, делают все чтобы ей было хорошо , так не так. Пусть не держат питомник тогда...
Lecka вне форумов  
  #92
Старое 12.12.2013, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Lecka, да наобещайте Вы им чего они хотят, вот тоже люди интересные... Вы же не малый ребенок, понимаете, надеюсь, что значит кот и как за ним ухаживать.
Конечно, нормальные заводчики переживают за своих котяток, но не ставят условий чтобы решетки на окнах были. В конце концов это Вам думать как обезопасить свое животное (от кражи) и своих детей (от болезней и паразитов)!
В контракте не прописано на привязи кот должен быть, в доме или в квартире, от Вас потребуют, возможно, раз в месяц фотку кота присылать до его первого дня рождения, и усе, и то.... от заводчика зависит и от контракта с ним.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #93
Старое 12.12.2013, 22:07
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Lecka, ну конечно же в гости они приезжают, так как у нас теперь приятельские отношения.Они нашего кота обожают, всегда фотографируют и жалеют, что не пошел в разведение(изначально планировался).
Естественно никто к Вам насильно в гости ездить не будет!
Вы поймите для хорошего, правильного заводчика, их котята-как дети.Это просто страх, что котенок попадет не в те руки.Ведь не секрет, что для некоторых покупателей животные-просто прихоть.Задавая такие вопросы, заводчик отметает случайных людей.
mph вне форумов  
  #94
Старое 12.12.2013, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Но на тот момент мы искренне думали не выгуливать кота.Но вот так уж сложилось.
я когда ездила кота в германию смотреть, тоже была уверена что буду кормить котю сухим кормом (хотя хозяйка кормит сырым), а в итоге - нет
а заводчик, у кого в итоге взяла кота, кормит сухим, а я - нет.
Так что Ваш кот, Вы за него несете ответственность, а не заводчик. Последний ответственнен только за здоровое животное, не имеющее к моменту продажи никаких видимых генетич.отклонений. Хорошо, конечно, когда с заводчиком остаешься в человеческих отношениях, и проконсультироваться можешь, если что
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #95
Старое 12.12.2013, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ведь не секрет, что для некоторых покупателей животные-просто прихоть.Задавая такие вопросы, заводчик отметает случайных людей.
да, узнав что у меня малые дети, мне сто раз повторили что котенок - не игрушка для детей )))
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #96
Старое 12.12.2013, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lecka, не отступайте . Когда она поймет, что вы взвешенное решение приняли, то будет смотреть по другому. Не цену набивает, а выбирает лучшего владельца своим "деткам". Я могу понять ее в чем-то. Выбор у нее есть, во Франции русских голубых мало, поэтому и подстраховывается.
Ptu вне форумов  
  #97
Старое 12.12.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Lecka, Вы знаете... когда я выбирала между двумя породами - я писала заводчикам (и тем, и другим, и у кого сразу 2 породы) и консультировалась - вот такая семья, вот такие характеры, сомневаюсь между тем и тем, а правда ли что то-то? а правда ли что се-то? и тогда у меня все встало на свои места, и я ни о чем не жалею. Вам же не горит? поспрашивайте, пообщайтесь... это же не принуждает к покупке именно у конкретного лица
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #98
Старое 12.12.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
В том смысле, что кошки не дрессируются.
А я что-то писала про то, что буду кошку дрессировать?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #99
Старое 12.12.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
mph, спасибо за рассказ про ориенталку. Мне они очень внешне нравятся, кстати, ухи - просто потрясающие. Про характер ничего не знала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #100
Старое 12.12.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ren, ты увидишь, кошка в любом случае, вагон и маленькая тележка удовольствия! Сама не могу бвть котомамой, но агитирую всех!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #101
Старое 12.12.2013, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
но агитирую всех!
)) группа поддержки!

Кстати, Lecka, а Вы уже определились с типом зеленоглазого? они же бывают европейского и американского типа, и окрас чуть темней и светлей (для разведения светлых оставляют), глаза разной зелени... или Вам совсем неважно все это?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #102
Старое 12.12.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Alena_Minsk, я верю, верю )

Я в породах кошек - чайник полный, поэтому сижу и внимательно слушаю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #103
Старое 13.12.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ren, кошки себя ведут как правило по разному у себя и в гостях. Моя к примеру, очень спокойно может залезть на колени к врачу, который приехал по неотложке к нам. Ко всем гостям относится с интересом и если очень громких звуков и резких движений нет, будет интересоваться им.
А вот на чужой территории ей не до дружбы с незнакомцами. Много сил уходит на то, чтобы контролировать ситуацию.
Поэтому котенка нужно с раннего возраста приучать, что постоянная смена обстановки - не вражеский элемент.
Ptu вне форумов  
  #104
Старое 13.12.2013, 10:07     Последний раз редактировалось Ren; 13.12.2013 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ptu, так и собаку тоже надо к этому приучать )) Большинство взрослых собак не сможет спокойно находиться в неизвестной обстановке, в большом скоплении людей с разными запахами и не всегда адекватным поведением.

Почему-то "кошатники" думают, что кошки - исключительно независимые и неадаптируемые существа, а собаки - зависимые, значит, лучше адаптируются. ИМХО - это миф, имеющий в своем основании нехилую символическую основу. Куклачев и многие другие, кто работает с кошками, это способны доказать.

На самом деле при правильной стимуляции можно почти любое животное приучить к почти любым условиям. В зависимости от его (и вашей) нервной системы на это уйдет просто больше или меньше времени, ну, за исключением совсем "непригодных".

Насиловать бедное животное никто не будет, да и зачем - если кошка-собака-морская свинка-кролик - открыты к общению, то, уверяю вас, они будут с удовольствием общаться при правильном обращении и стимуляции.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #105
Старое 13.12.2013, 12:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ren, согласна с 3 абзацем написанного Вами. Кота можно приучить ко многим вещам, воспитать, но и кот будет управлять вами, главное - не поддаваться этому кошачьему давлению.
Наш кот переходит в другую комнату при виде собаки или убегает в сад. Детей не трогает: просто внимательно наблюдает, от 2-4-леток прячется на крыше.
Очень хорошо идет на контакт с соседями и их детьми, с гостями, которых хорошо знает и к которым привык: может забраться на колени, попросить вкусный кусочек, но все это зависит от настроения. Может спать и не реагировать вообще никак.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #106
Старое 13.12.2013, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Virka, уже определилась. Мне русская голубая в душу запала. Как дом будет отремонтирован, буду искать заводчика тут или в России. Я уже для себя решила
Lecka вне форумов  
  #107
Старое 13.12.2013, 12:37     Последний раз редактировалось kika78; 13.12.2013 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Дополню на отвлеченную тему.
Наши друзья, посмотрев на нас и по просьбам детей, завели котенка, девочку, теперь, спустя полгода (чуть больше), предложили эту кошку нам. Мы с мужем не зависимо друг от друга, отказались. Надо добавить, что 5 лет назад пара отдала своего молодого кота (котенка) родителям.
Мы решили, что т.к. взрослые люди ответственны за тех, кого приручили, мы ответственны за Прохора. А друзья - за свою кошку. Надо признать, что они ее пристроят в хорошую, заботливую семью.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #108
Старое 13.12.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я в породах кошек - чайник полный, поэтому сижу и внимательно слушаю.
А у Вас была когда-нибудь кошка? Потому что я не знаю ни одного любящего кошковладельца, который бы повёз своё животное клиентам. Если к Вам в дом приходят пациенты, и кошка идёт на контакт, это одно, а вот возить её куда-либо, мне трудно представить. Думаю, это незавидная судьба для кошки. Я понимаю, если клиника завела бы кошку, и желающие общались бы с ней, это да, такое я встречала в зоомагазине, в ветлечебнице.
veinarde вне форумов  
  #109
Старое 13.12.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
уже определилась. Мне русская голубая в душу запала
так я у Вас и спрашивала про РГ, только про их тип (европейский/американский)
вот Вам ссылочка - может поможет определиться с питомником, если все же в России будете искать.
(если пользуетесь фб, могу через л/с скинуть ссылку на хорошую группу РГ)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #110
Старое 13.12.2013, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Virka, наверное европейский тип. ФБ пользуюсь, скиньте пож-та ссылку.
Lecka вне форумов  
  #111
Старое 13.12.2013, 15:34     Последний раз редактировалось Ptu; 13.12.2013 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Почему-то "кошатники" думают, что кошки - исключительно независимые и неадаптируемые существа, а собаки - зависимые, значит, лучше адаптируются. ИМХО - это миф, имеющий в своем основании нехилую символическую основу. Куклачев и многие другие, кто работает с кошками, это способны доказать.
Нет, Рен, никто тут так не утверждал. Просто речь шла о большой разнице в психологии кошек, с которой вы не знакомы, с психологией собак. У собак- то она очень разная, по породам и индивидуумам. А уж у кошек и подавно другая. И собака не любая вам подойдет, и после тренировки, конечно. А из кошек еще, я думаю, выбор был бы уже, если бы была на вскидку сотня кошариков у вас для выбора.

Простой пример разницы психологии собаки и кошки. Нет такой собаки ,которую не удалось бы приучить каждый день гулять вне дома. А кошки - есть. И приходится бросать, чтобы не травмировать животное. С машиной то же самое. То есть надо быть готовой к тому, что как не уговаривай, а для кошки это остается травмой. Но тем не менее, я совсем не исключаю и положительный опыт. Куклачеву проще - у него их не меньше сотни, и можно выбрать кота, который любит в воде плескаться, и который обожает выкидывать какой нибудь другой фортель. Из одной кошки труднее выбирать
Ptu вне форумов  
  #112
Старое 13.12.2013, 16:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Почему-то "кошатники" думают, что кошки - исключительно независимые и неадаптируемые существа, а собаки - зависимые, значит, лучше адаптируются. ИМХО - это миф, имеющий в своем основании нехилую символическую основу. Куклачев и многие другие, кто работает с кошками, это способны доказать.
А почему кошатники-то ? У меня дома жили и кошки, и собаки, так что могу сравнивать (и не в единственном экземпляре),, в отличие от вас - я так поняла, кошек у вас не было.
Кошки и собаки - это небо и земля.

А насчет "многих", кто работает с кошками - да их крайнп мало на самом деле, где эти многие? Так и с тиграми работают... в цирке... это совсем не то, что иметь животное-компаньона.
IrinaS вне форумов  
  #113
Старое 13.12.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кошка настолько независима, что способна уморить себя голодом "из вредности". И такие случаи нередки. Если ей что-то не нравится, она может совершенно спокойно отказываться от пищи сколько-то дней подряд, пока у нее не разовьется гепатоз.
И при этом всякие психологические приемы на нее на действуют вообще:-) она даже головы к вам не повернет.
IrinaS вне форумов  
  #114
Старое 13.12.2013, 16:21
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кошка настолько независима, что способна уморить себя голодом "из вредности".
аха, а кот может из "вредности" пометить весь дом, даже будучи кастрированным, только потому, что есть другие коты/кошки дома. И абсолютно не понимать, почему его котородителям - это не нравится.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #115
Старое 13.12.2013, 16:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
vendredi,
А даже если и понимает.., все равно пометит:-)

И вообще сделает все наоборот.
IrinaS вне форумов  
  #116
Старое 13.12.2013, 18:03     Последний раз редактировалось mph; 13.12.2013 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
У меня видимо, какие-то неправильные кошки
Отличие, конечно, от собак присутствует, но не настолько фундаментальное, как здесь описывается.Все мои кошки прекрасно знают и соблюдают правила, положенные в нашем доме.Например, кошки не стремятся ночевать в комнатах, у них есть для этого свое место. Понимают и выполняют такие команды как dehors, promener, descend, non и т.п.. Бывают, конечно, и проколы.Как-то кто-то из кунов напрудил на диван, а мелкая клемптоманит иногда.
И никто из моих кошачьих не пытается меня дрессировать Они умны и прекрасно в курсе КТО в доме хозяин.
mph вне форумов  
  #117
Старое 13.12.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеRen пишет:
mph, спасибо за рассказ про ориенталку. Мне они очень внешне нравятся, кстати, ухи - просто потрясающие. Про характер ничего не знала.
Всегда пожалуйста!
Очень рада, что они нравятся Вам внешне.Потому как характер не сможет не понравится(особенно собачнику
mph вне форумов  
  #118
Старое 13.12.2013, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А у Вас была когда-нибудь кошка? Потому что я не знаю ни одного любящего кошковладельца, который бы повёз своё животное клиентам. Если к Вам в дом приходят пациенты, и кошка идёт на контакт, это одно, а вот возить её куда-либо, мне трудно представить. Думаю, это незавидная судьба для кошки. Я понимаю, если клиника завела бы кошку, и желающие общались бы с ней, это да, такое я встречала в зоомагазине, в ветлечебнице.
К счастью, наш comportementaliste думает иначе.

На самом деле, я как-то готова к таким реакциям, как Ваша. Мне иногда говорят - бедные ваши собачки, что им терпеть приходится. Ну как объяснить... животное, когда терпит, у него другое выражение лица )) А мои собаки радостно "работают" - им нравится общаться с инвалидами.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #119
Старое 13.12.2013, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmph пишет:
У меня видимо, какие-то неправильные кошки
Отличие, конечно, от собак присутствует, но не настолько фундаментальное, как здесь описывается.Все мои кошки прекрасно знают и соблюдают правила, положенные в нашем доме.Например, кошки не стремятся ночевать в комнатах, у них есть для этого свое место. Понимают и выполняют такие команды как dehors, promener, descend, non и т.п.. Бывают, конечно, и проколы.Как-то кто-то из кунов напрудил на диван, а мелкая клемптоманит иногда.
И никто из моих кошачьих не пытается меня дрессировать Они умны и прекрасно в курсе КТО в доме хозяин.
Ага. +1000.

Собаки тоже вполне способны сесть на шею ) Не надо просто подменять понятия - "я не умею (и не хочу) заниматься воспитанием моего животного" - на "все кошки независимы" или, что касается собачников, "у вас просто не было кобелей", например, что я как-то раз услышала на собачьем форуме.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #120
Старое 13.12.2013, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Очень рада, что они нравятся Вам внешне.
Я как-то везла двух котят из Парижа в Россию. Всю дорогу ими любовалась (они со мной ехали в салоне самолета) - классные кошки.

Кунов я просто люблю за дикую внешность, и, как ни странно, за длинную шерсть. Ориенталы - это другое. Но мне тоже нравятся - особенно ухи.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завести или не завести кошку? petitte_souris Живой уголок 69 29.01.2012 15:44
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX