Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2011, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Продление студенческой КДС, при недобросовестной учебе на языковых курсах

Доброго всем времени суток!
Меня интересует вопрос-я сейчас во Франции по программе опэр и виза истекает 20 июля...
Один триместр я посещала языковые курсы, но после получения диплома Дельф B2, прекратила, не хотела тратить деньги зря, тем более, что обучение стоит недешево
Отправилв дось в университет и сейчас жду ответа и буду продлевать студенческую КДС.
Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, могут ли отказать в КДС из за недобросовестной учебы в школе?
спасибо
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2011, 23:08
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Продление студенческой КДС, при недобросовестной учебе на языковых курсах

Доброго всем времени суток!
Меня интересует вопрос-я сейчас во Франции по программе опэр и виза истекает 20 июля...
Один триместр я посещала языковые курсы, но после получения диплома Дельф B2, прекратила, не хотела тратить деньги зря, тем более, что обучение стоит недешево
Сейчас жду ответа из университета и хочу продлевать студенческую КДС.
Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, могут ли отказать в КДС из за недобросовестной учебы в школе и есть ли вообще шансы?
спасибо
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.04.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNastasenka пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, могут ли отказать в КДС из за недобросовестной учебы в школе и есть ли вообще шансы?
Nastasenka, в универе, чтобы продлили КДС, нужно подтвердить получение минимум 2-х положительных оценок за семестр. А вот на яз. курсах- не знаю. Но то, что Вы сдали Дильф это уже должно быть подтверждением. Вы когда его сдали?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.04.2011, 09:06
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Nastasenka, в универе, чтобы продлили КДС, нужно подтвердить получение минимум 2-х положительных оценок за семестр. А вот на яз. курсах- не знаю. Но то, что Вы сдали Дильф это уже должно быть подтверждением. Вы когда его сдали?
Спасибо за быстрый ответ=) Я дельф сдала в декабре и с тех пор в школу не хожу....
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.04.2011, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеNastasenka пишет:
Спасибо за быстрый ответ=) Я дельф сдала в декабре и с тех пор в школу не хожу....
А у вас осталась какая-то справка, что вы посещали занятия 3 месяца? Если нет, возьмите ее в школе, приложите диплом Дальф. Шансы, что продлят, есть. Может, имеет смысл сейчас снова записаться на самые дешевые курсы, если вы собираетесь продлевать осенью.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.04.2011, 11:46
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
А у вас осталась какая-то справка, что вы посещали занятия 3 месяца? Если нет, возьмите ее в школе, приложите диплом Дальф. Шансы, что продлят, есть. Может, имеет смысл сейчас снова записаться на самые дешевые курсы, если вы собираетесь продлевать осенью.
Да, я уже взяла эту справку, а насчет других курсов, это в случае непоступления в универ записаться? Я вот на днях от универа ответ жду....
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.04.2011, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Clisson, а откуда у Вас информация про продление кдс при минимум двух положительныч оценок за семестр ?
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.04.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеНеваляшка пишет:
Clisson, а откуда у Вас информация про продление кдс при минимум двух положительныч оценок за семестр ?
Неваляшка, в нашей группе были 2 китайки. Одной не продлили КДС, потому что за первый семестр она предоставила 2 положительные оценки, а за второй- ниодной. Второй китаянке продлили КДС - за первый семестр у неё было 4 положительных оценки, а за второй- ниодной оценки...То есть за учебный год у неё было 4 оценки.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2011, 01:59
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
скажите, пожалуйста. я хожу на курсы с января по 6 часов, нужно 10. просто за 6 часов я плачу 155 евро. куда еще больше. иногда могу пропускать курсы, тк у моего ребенка, а я тоже ау паир, каникулы. мне продлят КДС? если я хожу 6 часов... спасибо большое!!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о языковых курсах французского языка Malutka Учеба во Франции 3 30.03.2014 23:22
Кто учится, или учился на языковых курсах в Старсбурге? _Elena_ Учеба во Франции 2 09.04.2010 13:39
Прерывание обучения на языковых курсах au78 Учеба во Франции 0 17.09.2008 21:17
О языковых курсах, Нанси и мотивации... Storm Учеба во Франции 5 30.01.2006 13:41
Вопрос о бесплатных языковых курсах. Поиск друзей Violette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 30 26.10.2003 17:23


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX