Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 01.03.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Мне и нужно было 100. Требования как везде: сумма всех платежей по кредитам в месяц не должна превышать трети чистого дохода. Прием наверняка зависит от агентства; я был на Понтье в Париже, меня очень хорошо приняли.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 01.03.2019, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не указывайте. Это не проверяется.
Спасибо за ответ, я так и думал, но всё равно сомневался.
Мало ли - придумали какое новое межправительственное взаимодействие..
MADem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 01.03.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мне и нужно было 100. Требования как везде: сумма всех платежей по кредитам в месяц не должна превышать трети чистого дохода. Прием наверняка зависит от агентства; я был на Понтье в Париже, меня очень хорошо приняли.
Сколько у вас просили apprt personnelle.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 01.03.2019, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеMADem пишет:
брать ипотеку во Франции на французские доходы
Это как? Или вы имеете в виду кредит? Никогда не слышала про ипотеку во Франции.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 01.03.2019, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
KOLIBRY, во франции под залог берется покупаемое жилье.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 01.03.2019, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
sirniki, вот не слышала никогда о таком во Франции. В России - да, только так, а во Франции - кредит со страховками.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 01.03.2019, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
KOLIBRY, когда мы строили дом во франции, у нас был кредит под залог дома,это точно. А страховки они на случай, если ты не можешь платить, но все равно хочешь чтобы дом тебе остался, а не был сразу продан банком. Иначе бы все брали страховку и переставали платить. Да и банку проще, чтобы ты решал свои проблемы со страховыми компаниями, а уже он потом в самую последнюю очередь вмешается, но как правило до этого дело не доходит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 01.03.2019, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
sirniki, вот не слышала никогда о таком во Франции. В России - да, только так, а во Франции - кредит со страховками.
Un crédit hypothécaire est un crédit accordé sous la condition de mise en hypothèque d'un ou plusieurs biens immobiliers constituant le patrimoine de l'emprunteur

https://pret-hypothecaire.ooreka.fr/...ire-definition
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 06.03.2019, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Добрый вечер всем,
Скажите, пожалуйста, сколько стоят услуги courtier для взятия кредита? Мне моя советница отправила к одному, который стоит 900 евро. Стоит ли игра свеч? Или идти прямо в банк сначала и спросить, какой процент они мне дадут? Тем более, что там у меня PEL есть. Встреча завтра. И еще, советница, продававшая квартиру, посчитала для меня на бумажке, сколько будет мне стоит приблизительно кредит. При ней я не стала пересчитывать, а дома пересчитала - получилось на 200 евро меньше. Может, я что-то не учла? И сколько будет стоить страховка? Заранее спасибо за советы.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 06.03.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Сколько у вас просили apprt personnelle.
У меня он был 75 процентов, так что этот вопрос не стоял вообще.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 06.03.2019, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Добрый вечер всем,
Скажите, пожалуйста, сколько стоят услуги courtier для взятия кредита? Мне моя советница отправила к одному, который стоит 900 евро. Стоит ли игра свеч? Или идти прямо в банк сначала и спросить, какой процент они мне дадут?
Это вам решать. Куртье обычно нужен тогда, когда у вас нет времени самому ходить по банкам, или когда банки отказывают. Если банк дает меньший процент, то куртье не нужен. Стоимость куртье от 1000 до 2000 примерно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 06.03.2019, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
dart9235, спасибо за ссылку.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 07.03.2019, 04:23
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Куртье обычно нужен тогда, когда у вас нет времени самому ходить по банкам, или когда банки отказывают.
Спасибо, Печкин, получается, что мой куртье берет по-человечески. Скажите, пожалуйста, а куртье и страховку организовывает? То есть, если я беру его, то он решит все вопросы? Немного напрягло, что моя советница меня заставила подписать кучу бумаг, чтобы "заблокировать" квартиру, там было страниц 50, если не больше. Естественно, читать все это не было времени. И потом она спросила "а вы читать умеете по-французски"? Надеюсь, что все-таки это не было что-то ужасное, просто техническое описание, у меня и копия есть, но я так и не прочла. В любом случае, если кредит не будет получен, то залог (который я еще не платила) возвращается? То есть, если вдруг мы решим, что нам не нужно, то можно отказаться.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 07.03.2019, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько стоят услуги courtier для взятия кредита? Мне моя советница отправила к одному, который стоит 900 евро. Стоит ли игра свеч? Или идти прямо в банк сначала и спросить, какой процент они мне дадут?
Идите прямо в банк и спрашивайте, сэкономите 900 евро. Мы ходили, спрашивали, потом звонили куртье, в надежде уменьшения порцента, а он сказал, что порцент меньше чем нам предложил банк, он не сможет организовать, т.к. этот процент уже меньше того, что он может.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 07.03.2019, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Спасибо, Печкин, получается, что мой куртье берет по-человечески. Скажите, пожалуйста, а куртье и страховку организовывает? То есть, если я беру его, то он решит все вопросы? Немного напрягло, что моя советница меня заставила подписать кучу бумаг, чтобы "заблокировать" квартиру, там было страниц 50, если не больше. Естественно, читать все это не было времени. И потом она спросила "а вы читать умеете по-французски"? Надеюсь, что все-таки это не было что-то ужасное, просто техническое описание, у меня и копия есть, но я так и не прочла. В любом случае, если кредит не будет получен, то залог (который я еще не платила) возвращается? То есть, если вдруг мы решим, что нам не нужно, то можно отказаться.
Советую обратиться сразу к нескольким куртье, а не ждать ответа от одного
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 07.03.2019, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
sirniki, вот не слышала никогда о таком во Франции. В России - да, только так, а во Франции - кредит со страховками.
Не обязательно. Нам тоже ипотеку предлагали
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 08.03.2019, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
К нескольким куртье обращаться нет смысла, так как они работают со всеми банками, и если в один и тот же банк попадет ваше досье от двух куртье - это плохо.
В общес случае куртье нужен только в одном случае: когда банк напрямую вам почему-либо не дает вообще.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 08.03.2019, 18:19     Последний раз редактировалось zolotova; 08.03.2019 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Мы 2 раза обращались к куртье и оба раза они нам предлагали % лучше чем банки. платили около 1000, оно того стоило. Я смотрела на этом сайте https://www.meilleurtaux.com/credit-...-des-taux.html и то что они нам предлагали было лучше чем taux excellent
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 08.03.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Спасибо, Печкин, получается, что мой куртье берет по-человечески. Скажите, пожалуйста, а куртье и страховку организовывает? То есть, если я беру его, то он решит все вопросы?
Страховку от невыплаты кредита? Нет, ее делает сам банк, где вы кредит берете. Но куртье, естественно, скажет вам, сколько будет стоить эта страховка.

Цитата:
Немного напрягло, что моя советница меня заставила подписать кучу бумаг, чтобы "заблокировать" квартиру, там было страниц 50, если не больше.
Речь, видимо, о compromis de vente? Это к куртье не имеет отношения...

Цитата:
Естественно, читать все это не было времени. И потом она спросила "а вы читать умеете по-французски"? Надеюсь, что все-таки это не было что-то ужасное, просто техническое описание, у меня и копия есть, но я так и не прочла. В любом случае, если кредит не будет получен, то залог (который я еще не платила) возвращается? То есть, если вдруг мы решим, что нам не нужно, то можно отказаться.
Стоп. "Кредит не будет получен" и "Мы решим, что нам не нужно [покупать квартиру]" - это разные вещи. В первом случае вы залог не теряете, во втором теряете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 08.03.2019, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
если вдруг мы решим, что нам не нужно, то можно отказаться.
Если вы подписали просто письменное предложение о покупке, то отказаться вы можете без всяких санкций. Что скорее всего, ведь продавца при этом не было?
А если вы подписали compromis de vente, который должен быть передан нотариусом лично вам в руки, то у вас десять дней на отказ без всяких причин. Отсчет со следующего дня подписания.
La loi Macron du 6 août 2015 a porté le délai de rétractation de l'acheteur à dix jours à compter du 8 août 2015, alors qu'il était de sept jours jusque-là.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 08.03.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Предложение о покупке не бывает на 50 страниц. И присутствие продавца не обязательно при подписании compromis. Его покупатель может вообще подписать у себя дома и отправить нотариусу по почте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 08.03.2019, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
В отсутствие нотариуса риски нехватки хотя бы одного документа, а их достаточно много, еще больше откладывают дату, от которой отсчитывается срок 10 дней права отказаться без штрафа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 08.03.2019, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
то залог (который я еще не платила)
При compromis?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 08.03.2019, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В отсутствие нотариуса риски нехватки хотя бы одного документа, а их достаточно много, еще больше откладывают дату, от которой отсчитывается срок 10 дней права отказаться без штрафа.
Документ на подпись УЖЕ подготовлен и проверен нотариусом, когда нотариус отправляет его покупателю на подпись. Там уже не может ничего не хватать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 08.03.2019, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Eurynome ничего не писала про нотариуса. И залога не платила.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 09.03.2019, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
По стоимости плучается одинаково, что куртье, что напрямую.
Если через куртье, то банк, как правило, не выставляет вам frais de dossier. Если напрямую через банк, то будут frais de dossier примерно равные стоимости куртье.

Я не сталкивалась особо с куртье, которые работают со всеми банками. По моим наблюденям у них есть пара договоренностей в банками и они их всегда и предлагают, само собой стараясь предложить наилучший вариант. У каждого куртье свои "связи"
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 10.03.2019, 01:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2019
Сообщения: 8
Мы тоже купили недавно дом, кредит брали с помощью куртье в Мюлузе. Услуги этой компании обошлись в 2300 EUR.
Эта сумма входит в кредит и погашается вместе с общей суммой.
На данный момент банк дал кредит в 1.6% годовых.
AleksSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 10.03.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Спасибо всем за советы, было интересно читать. Написала тут целый роман, но все стерлось. В общем, я поняла, что надо сходить в свой банк. Я подписала "бронирование" квартиры для покупки (ее сняли с сайта). Насчет 10 дней, я так поняла, что должна получить заказное письмо. И только после этого пойдет срок 10 дней. Подписала я при продавце. Но никакого чека не оставляла пока.

Я не знаю, что мне делать, потому что я поняла, что реально не смогу выделить сумму apport, которую обещала, потому что сейчас вспомнила, что мне нужны будут свободные деньги на весенние и летние каникулы съездить в Россию (возникли проблемы со здоровьем отца) и на мои зубы (это срочно). Кроме того, заявляя эту сумму, я "слегка" ошиблась на 10 тыс., потому что не учла нотариуса, гарантийный взнос, куртье... Короче говоря, мне уже не хватает 20 тыс. А куртье говорит, что мне наоборот надо бы еще добавить 10 тыс, чтобы моя задолженность банку не превышала треть моих доходов. Мне неоткуда взять эти деньги. Да и не хочется до конца опустошать все ресурсы, да еще занимать у кого-то и целый год или два отдавать долги. А алименты они не считают доходом. Даже если они их учтут, мне будет все равно не хватать 10 тысяч. Какой выход можно найти из ситуации? Взять какой-то еще кредит? Где? И дадут ли? Это единственный вариант, который я нашла, откуда мне ехать на работу столько же, сколько сейчас. Немного пугает еще большая copropriété (более 200 квартир). Уже задумалась, стоит ли покупать в новостройке, ведь есть в этом же районе старые квартиры подешевле.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 10.03.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
И еще один вопрос о страховке. Допустим, я получу кредит, но у меня не идеальное здоровье, вдруг страховка будет очень дорогой? Какой может быть максимальная ежемесячная выплата?
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 10.03.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеAleksSt пишет:
Услуги этой компании обошлись в 2300 EUR.
Frais de dossier в банке явно не такой суммы...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Заем на покупку квартиры Trubakovy Жилье во Франции 14 15.03.2009 14:08
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX