Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2009, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Сообщения: 14
Smile Отзывы о языковых курсах французского языка

Уважаемые, форумчане!
Предлагаю поделиться опытом и оставить свое мнение о языковых курсах!
Еду на курсы следующим летом и хотелось бы узнать Ваше мнение, для меня как это будет существенной информацией + для многих форумчан думаю тоже

Для удобства предлагаю систематизировать ответы и писать отзывы по следующим пунктам:
1) Наименование школы, город, на какой период брали курсы
2) Что понравилось, что не понравилось (прошу писать максимально развернуто, так как ответ «Все было отлично» мало информативен
3) Сколько было человек в группе
4) Насколько улучшился язык
5) Вам задавали «домашнее задание»
Malutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2009, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMalutka пишет:
1) Наименование школы, город, на какой период брали курсы
2) Что понравилось, что не понравилось (прошу писать максимально развернуто, так как ответ «Все было отлично» мало информативен
3) Сколько было человек в группе
4) Насколько улучшился язык
5) Вам задавали «домашнее задание»
1) Ecole France Langue, Paris, 4 недели в августе
2) Понравилось: расположение (m. Victor Hugo), сама школа, занимающая этаж красивого жилого дома, классы с огромными окнами до пола (у нас был даже камин), преподаватели (у меня было двое за четыре недели, оба отличные), экскурсии (каждый день организовывалась одна или несколько, в т.ч. бесплатных)
3) Состав группы менялся каждую неделю, в какую-то у нас было человек шесть, в другую - десять.
5) Первый преподаватель не задавал вообще ничего, вторая рекомендовала слушать новости и читать газеты, и иногда просила сделать несколько упражнений или написать эссе.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2014, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 25
Всем привет! Наконец у меня дошли руки оставить свой отзыв об одной потрясающей школе во Франции, а именно в Лионе. Школа называется LeoLingua (http://leolingua.com). Очень Вам ее рекомендую! И вот почему... Самое главное, это то, что тут работаю очень хорошие и граммотные преподаватели (уже второй раз прохожу тут 2-3 недельные курсы, потому знаю), до 6 человек в группе и для каждого всегда найдется время! У них гибкий подход к обучению, если очень надо, могут изменить время под студента. В школе всего 2 кабинета, но тем она и лучше, так как чувствуешь себя как в семье и это сильно распологает к общению, а следовательно к практике в языке. Я учился также в Париже и Нице, и поверьте мне, это - лучшая школа.
Maci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.03.2014, 23:22
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеMalutka пишет:
Для удобства предлагаю систематизировать ответы и писать отзывы по следующим пунктам:
1) Наименование школы, город, на какой период брали курсы
2) Что понравилось, что не понравилось (прошу писать максимально развернуто, так как ответ «Все было отлично» мало информативен
3) Сколько было человек в группе
4) Насколько улучшился язык
5) Вам задавали «домашнее задание»

1. Montpellier; IEFE; Institut d'Etudes Françaises pour Etrangers
три раза по три месяца(три семестра)
2. Понравилось: находится на базе Université Montpellier III, то есть в центре студенческой жизни, все привилегии студентов, студенческая карта в том числе, объективная цена, курсы по уровням, по окончанию дается Diplôme universitaire, одна экскурсия на целый день, входящая в стоимость курсов, плюс мнимальные экскурсии, дигустации вина, сыров, культурная жизнь и прочее, все зависит от выбранного уровня, библиотека с литературой любой, залы для самостоятельной работы, прекрасные преподаватели со всей Франции, плюс курсовая программа подобрана под каждый уровень, есть курсы на выбор по кино, civilisation,истории языка, искусство и тд. И в придачу ко всему: замечательный студенческий чистый город на побережье Средиземного моря
Негативных пунктов даже не могу назвать
3. группы завият от уровня и количества студентов, но максимально 15 человек было
4.Судите сами: с января 2012 по май 2013, начала с нуля полного, с уровня А1, закончила в мае 2013 уровень С1
но без самостоятельной работы никуда, естественно
5.Домашнее задание было всегда, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ИЗУЧЕНИИ ЯЗЫКА!!!!!
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление студенческой КДС, при недобросовестной учебе на языковых курсах Nastasenka Учеба во Франции 8 26.04.2011 01:59
Кто учится, или учился на языковых курсах в Старсбурге? _Elena_ Учеба во Франции 2 09.04.2010 13:39
Прерывание обучения на языковых курсах au78 Учеба во Франции 0 17.09.2008 21:17
О языковых курсах, Нанси и мотивации... Storm Учеба во Франции 5 30.01.2006 13:41
Вопрос о бесплатных языковых курсах. Поиск друзей Violette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 30 26.10.2003 17:23


Часовой пояс GMT +2, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX