Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2008, 18:08
Дебютант
 
Аватара для tanya_ez
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 66
Клуб любителей абиссинских кошек

Я обажаю котов, но с недавних пор я просто без ума от абиссинской породы. Настолько они красивы и грациозны эти кошки!!!

К сожалению пока у меня нет возможности зависти такию киску но очень очень хотся

Может среди вас тоже есть любители данной породы?
tanya_ez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2008, 18:12
Дебютант
 
Аватара для tanya_ez
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 66
Немного о них:

АБИССИНСКАЯ КОШКА, порода короткошерстных кошек. Предком ее считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия). В 1860-х годах британская военная экспедиция привезла эту кошку из Эфиопии в Великобританию, где была продолжена селекционная работа с ней. Считается, что в ней течет кровь камышового кота. В настоящее время порода включает восемь разновидностей в зависимости от цвета шерсти. Распространена в США, а также в ряде африканских, европейских и азиатских стран; в России крайне редка. Кошка средних размеров, стройная. Шерсть короткая, тонкая, плотно прилегает к коже. Окрас разнообразный, но чаще встречается красно-коричневый с черным или темно-коричневым типпингом, темно-красный, голубой, бежево-желтый. Предпочтительно, чтобы отдельные волоски были двух- или даже трехцветными. Четкие полосы, кольца и белые отметины не допускаются (кроме подбородка). Голова небольшая, клиновидной формы, с сильным подбородком. Нос прямой, средней длины. Переход от лба к морде слабо заметен (без «стопа»). Уши сравнительно крупные, вертикально поставленные, с широким основанием и закругленными концами с кисточкой волос. Брови темные. Глаза большие, выразительные, миндалевидные, обычно зеленые, желтые или цвета лесного ореха. Селекционеры утверждают, что цвет глаз у этих животных меняется в зависимости от физического и нервного состояния. Тело крепкое, мускулистое, гибкое, подобранное. Шея короткая, изящная, элегантно изогнутая. Спина мощная, развитая, грудь широкая и достаточно глубокая. Ноги жилистые, крепкие, средние или длинные. Лапы маленькие, овальные. Животное стоит как бы «на цыпочках». Хвост относительно длинный, суживающийся от основания к концу. По неизвестным причинам у абиссинских кошек чаще рождаются самцы, чем самки. Развиваются котята очень медленно, хоты и быстрее сомалийских. Абиссинские кошки элегантны и грациозны. Они весьма осторожны. Хорошо уживаются с хозяевами, ласковые, нежные, легко поддаются дрессировке. Однако не любят замкнутого пространства, т. к. наделены свободолюбивой натурой. Умеют быстро приспосабливаться к жизни в условиях дикой природы, т. е. обитать вне дома. Особых правил ухода за «абиссинкой» нет.



tanya_ez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.10.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
предлагаю искать единомышленников на кошачьих форумах. например мау.ру
Там мноооого любителей абессинской породы. и клуб огромен
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.10.2008, 15:04
Дебютант
 
Аватара для tanya_ez
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 66
Lussas, спасибо
tanya_ez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2010, 12:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: Россия, Астрахань
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Беершева с помощью ICQ
Всем привет, разрешите мне показать своих абиков


Беершева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.01.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Задумываемся о покупке абиссинца в нашу кошачью коллекцию( у меня два мейн-куна и молодая ориенталка). Есть ряд вопросов. Может, у кого-то из форумчан есть такой питомец или кто-то общался с ними вживую. Отзовитесь, пожалуйста!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.01.2013, 13:05
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеmph пишет:
у меня два мейн-куна и молодая ориенталка)
mph, извините, что не совсем в тему, но ориенталка прооперирована или будет давать потомство. Я бы записалась
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.01.2013, 14:30
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
mph, извините, что не совсем в тему, но ориенталка прооперирована или будет давать потомство. Я бы записалась
Буквально на днях прооперировали. Она немножко простовата по типу. Да и до последнего времени не собиралась я разведением заниматься. Хотя вот куны мои шикарные получились, немного жалею об их стерилизации-кастрации. Как раз хочу попробовать с абиссинцами.
По поводу ориенталки-лично для меня у этой породы оказался один( правда единственный) минус-уж очень разговорчива! Я, конечно, читала об этой породной черте, но не представляла, что НАСТОЛЬКО! В остальном, кошка просто чудо Очень ласковая, преданная. Но не подойдет тем, кто любит кошек независимых, может показаться излишне навязчивой. Но так как я скорее собачница, чем кошатница, меня это полностью устраивает.
П.С. прошу прощения за офф-топ. И по-прежнему надеюсь на общение с владельцами абиссинцев!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.01.2013, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Я в общем-то не кошатник и уж точно не заведу кошку в квартиру, но эта порода мне очень нравится внешне (про характер ничего не знаю). Очень интересные. Хотелось бы вживую посмотреть.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2013, 01:36     Последний раз редактировалось Aksynia; 31.01.2013 в 01:51..
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я в общем-то не кошатник и уж точно не заведу кошку в квартиру, но эта порода мне очень нравится внешне (про характер ничего не знаю). Очень интересные. Хотелось бы вживую посмотреть.
Приходите ко мне в гости вконтакте Navaho Marmelad

Это мой дорогой любимый)))) Что угодно про них рассказать могу. Мы с ним — производители. Точнее, он — производитель, а я так, рядом постоять...

Вот если всё-таки перевезу я его во Францию, тогда и вживую можно будет))
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2013, 01:37
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Задумываемся о покупке абиссинца в нашу кошачью коллекцию( у меня два мейн-куна и молодая ориенталка). Есть ряд вопросов. Может, у кого-то из форумчан есть такой питомец или кто-то общался с ними вживую. Отзовитесь, пожалуйста!
Вы про абика?
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.02.2013, 18:37
Дебютант
 
Аватара для krolia
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Herault
Сообщения: 26
привет
Знакомлю ц любимцами моей подруги живут в Бéзие .
Кальцифер - абессин и Плюша.


krolia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей мопсов Бродяга Живой уголок 569 01.04.2020 15:25
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX