Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2010, 20:27     Последний раз редактировалось anna_sretenka; 16.03.2010 в 20:29.. Причина: Ошибки
Дебютант
 
Аватара для anna_sretenka
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Курсы для ребенка

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Мне очень нужно найти курсы французского языка для ребенка 9 лет. Задача для меня оказалась почти непосильная, хоть здесь на форуме много полезных ссылок. Дело в том, что я плохо знаю французский и географию Франции. Нужны двухнедельные курсы в июне для ребенка, который уже начал изучать французский в школе. Курсы без пансиона и в городе на побережье, чтобы мы, родители, могли быть рядом и совмещать приятное с полезным. Пожалуйста, помогите. Укажите на ссылку такого заведения, а там я уже с переводчиком страниц, надеюсь, смогу разобраться с ценами и вариантами программ.
С надеждой и глубочайшим уважением ко всем участникам форума, Анна (Москва).
__________________
Cordialement, Anna
anna_sretenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеanna_sretenka пишет:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Мне очень нужно найти курсы французского языка для ребенка 9 лет. Задача для меня оказалась почти непосильная, хоть здесь на форуме много полезных ссылок. Дело в том, что я плохо знаю французский и географию Франции. Нужны двухнедельные курсы в июне для ребенка, который уже начал изучать французский в школе. Курсы без пансиона и в городе на побережье, чтобы мы, родители, могли быть рядом и совмещать приятное с полезным. Пожалуйста, помогите. Укажите на ссылку такого заведения, а там я уже с переводчиком страниц, надеюсь, смогу разобраться с ценами и вариантами программ.
С надеждой и глубочайшим уважением ко всем участникам форума, Анна (Москва).
Здравствуйте
Ребенок у вас маленький еще. Я сама тоже искала, но хочу ребенка отправить на месяц в, так сказать, пионерский лагерь и что бы у него помимо языка были другие развлечения. Так что я жду, когда ребенок подрастет, подучит базовый французский, а там видно будет. У нас знакомый один, выезжал на лето во францию на подработки, а дочку сдавал в местный детский сад на день. В результате ребенок заговорил.А потом отправлял в обычный пионерский лагерь. Но это так, лирическое отступление.

Вот два адреса
это в Монпелье http://www.lsf.fr/fr/juniors/program...rement-66.html
сайт на английском так же сделан. Но они берут с 11 лет, но так как вы рядом жить собираетесь, то может ребенка и возьмут. Свяжитесь с ними по электронке

У этой школы несколько лагерей http://www.cia-france.com/
Это их русская версия http://www.cia-france.com/russian/home.htm

А вы поищите на яндексе, типа "французский для детей во франции"
Наверняка что то выпадет.

Удачи
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2010, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Question

Здравствуйте! В скором будущем переезжаем во Францию, ребенок 8 лет подет во французскую школу. Языка он не знает и нет возможности его изучать сейчас в России. Хотим в летний период уже во Франции интенсивно готовиться к началу учебного года. Подскажите, есть ли при школах бесплатные подготовительные классы или курсы, чтобы ребенок смог хоть немного адаптироваться к языковой среде. Или летом существуют только платные варианты?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2010, 19:26
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Здравствуйте! В скором будущем переезжаем во Францию, ребенок 8 лет подет во французскую школу. Языка он не знает и нет возможности его изучать сейчас в России. Хотим в летний период уже во Франции интенсивно готовиться к началу учебного года. Подскажите, есть ли при школах бесплатные подготовительные классы или курсы, чтобы ребенок смог хоть немного адаптироваться к языковой среде. Или летом существуют только платные варианты?
Школы работают только до конца июня. В июле вы можете его устроить в социальный центр, где есть программы для всех возрастов, только запись туда идет в мае, это не бесплатно, но и не слишком дорого. В простую школу ребенка можно будет устроить, когда ваши документы будут в порядке. В некоторых школах есть специальные учителя иди даже классы для детей, которые не говорят по-французски, то есть часть времени он будет проводить в классе с французами, а часть с отдельным учителем. Не переживайте, дети быстро адаптируются, моя дочь пошла в школу в мае прошлого года, до этого совсем не говорила, теперь вовсю разговаривает и никаких проблем. Ей тоже 8 лет.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.04.2010, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Школы работают только до конца июня. В июле вы можете его устроить в социальный центр, где есть программы для всех возрастов, только запись туда идет в мае, это не бесплатно, но и не слишком дорого. В простую школу ребенка можно будет устроить, когда ваши документы будут в порядке. В некоторых школах есть специальные учителя иди даже классы для детей, которые не говорят по-французски, то есть часть времени он будет проводить в классе с французами, а часть с отдельным учителем. Не переживайте, дети быстро адаптируются, моя дочь пошла в школу в мае прошлого года, до этого совсем не говорила, теперь вовсю разговаривает и никаких проблем. Ей тоже 8 лет.
Спасибо за ответ, я понимаю, что детям легче, но беспокойство пройдет наверное только когда все наладится. А запись обязательно в мае? Я через пару недель собираюсь ехать с целью поиска школы и курсов. Но буду там всего неделю, т.е. можно ли пораньше записываться? И еще какие документы мне будут необходимы?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.04.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Спасибо за ответ, я понимаю, что детям легче, но беспокойство пройдет наверное только когда все наладится. А запись обязательно в мае? Я через пару недель собираюсь ехать с целью поиска школы и курсов. Но буду там всего неделю, т.е. можно ли пораньше записываться? И еще какие документы мне будут необходимы?
Да, я узнавала, они сказали запись на июль начинается с 12 мая... может в других соц.центрах по-другому, но в основном у них везде даты примерно одинаковые... Единственное, я не могу вам точно сказать, сможете ли вы записать ребенка туда, если у вас еще нет жилья... Наверное вам лучше будет на месте это у них спросить, ну и возможно договориться, как вы можете записать его туда, например, чтобы кто-то вместо вас пришел, или сможете ли вы это сделать по интернету...
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2010, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Ни в одной теме не нашла, какие же документы понадобятся нам при поступлении на курсы, а в дальнейшем в школу? Подскажите пожалуйста. Предполагаю, что обязательно свидетельство о рождении, какую-нибудь справку со школы....дальше фантазия отказывается работать.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Ни в одной теме не нашла, какие же документы понадобятся нам при поступлении на курсы, а в дальнейшем в школу? Подскажите пожалуйста. Предполагаю, что обязательно свидетельство о рождении, какую-нибудь справку со школы....дальше фантазия отказывается работать.
Когда вы приедете с ребенком, вам нужно обратиться в мэрию, обычно предзапись в школу начинается с 30 марта и заканчивается 12 июня. вы должны будете предоставить оригиналы следующих документов:
-свидетельство о рождении ребенка, переведенное и заверенное присяжным переводчиком
-подтверждение о наличии жилья (фактуру об оплате за последние три месяца)
-если вы проживаете у кого-то подтверждение о том, что этот человек согласен, чтобы вы проживали у него + копию его удостоверения личности
-если вы недавно приехали, контракт о съеме или покупке жилья
-паспорт здоровья ребенка (с указанием всех прививок)
затем вам дадут сертификат о предзаписи и с ним вы должы будете пойти к директору школы, чтобы осуществить окончательную запись.

по поводу курсов пока не знаю, попробую узнать. Вам нужно будет еще сделать для ребенка страховку гражданской ответственности, ну это вам уже после записи в школу скажут. На курсах, я думаю, тоже эту страховку попросят.
удачи!
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2010, 08:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
ninaelle, спасибо большое! Будем готовиться))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2010, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
-паспорт здоровья ребенка (с указанием всех прививок)
что он из себя представляет? У нас есть книжечка с названием "Сертификат профилактических прививок" Там они все указаны. Это? Или специальный документ? И из нашей школы нужны какие-то документы?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Летние курсы французского для ребенка 9ти лет Trubakovy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 23.12.2012 02:14
Курсы при OMI aliskabatcat Французский язык - вопросы изучения и преподавания 160 29.02.2008 19:59
Курсы французского для ребенка во Франции Messanga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 10.01.2006 09:03


Часовой пояс GMT +2, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX