Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.01.2008, 01:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Tanita пишет:
Если вы хотите, чтобы она с ней поигралась пару недель, а подтирать лужи, кормить, гулять и играть в следующее десятилетие будете вы - то это ваш личный выбор

Кто ухаживает - тот и решает - заводить или нет.
Да здесь не все так прямолинейно. Животинка-дело семейное. Я дочку Сергел очень понимаю о всем им сочуствую, но для квартиры Московской уже перебор выходит. Животным тоже нужно собственное жизненое пространство, иначе у них депресуха начаться может. Особо это на старых собаках (которые изначально на зтой територии жили) сказывается. Малыши легче переносят, они быстрее приспосабливаются.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.01.2008, 06:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
SERGEL, а какие в вас собаки? Дочка с ними может одна гулять? Или хотя бы с одной?

Объясню идею. Я бы назначила испытательный срок. Например, неск. месяцев. И сказала бы - ты ответственная за 1 собаку из двух. Гуляешь с ней, кормишь ее и тп. И без нытья. Если докажешь мне, что способна, что собака для тебя - это не временная прихоть и не игрушка, то разрешу. Нет - так нет. Испытательный срок бывает везде. Даже на работе
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.01.2008, 08:00
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Ren, Идея не плохая, спасибо. Только вот в Москве в наше время дети десятилетние одни ещё по улицам не разгуливают, это в нашем детстве так было. В 10 лет уже речь о самостоятельном хождении на улицу уже не шла, было само собой. А сейчас ... И в школу я её провожаю, школа правда не рядом с домом. В нашем классе только пара человек сами ходят, и то у них школа прямо напротив дома - подъезд в подъезд. И то мамы из окна смотрят - как дошёл.
Когда мы с дочкой с собаками вместе гуляем, то она одну ведёт,ту, что поспокойней, а я вторую. Если бы она сма могла гулять - скорее всего гуляла бы с удовольствием. А так - наверное рановато нам.
Спасибо Вам за участие.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.01.2008, 11:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
SERGEL пишет:
Муж обеих на шнурки нарежет, и ведь прав будет
Вы бы с мужем поговорили всё-таки. Все втроём. А то прямо заговор какой-то, я бы на его месте не приняла новую собаку уже только из-за одной этой конспирации.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.01.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Nathaniel пишет:
Вы бы с мужем поговорили всё-таки. Все втроём. А то прямо заговор какой-то, я бы на его месте не приняла новую собаку уже только из-за одной этой конспирации.
Ну мы тайком заводить и не собираемся Так нельзя, я считаю. Но во-первых, мне бы самой для начала определиться, а уж если определюсь, то как-то подготовить его придётся, в лоб нельзя.

ЗЫ: Кстати, если бы я всё время с ним советовалась про животных, то наверное без них и жила бы. Разумен очень. Но животных любит.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.01.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
хохлатая собачка - это очень милое и спокойное создание - ее не видно, не слышно.Правда, "старшие товарищи" могут доставать на первое время и ее придется постоянно оберегать.Можно еще породу чи хуа хуа или йорика или таксика.Я бы купила , не выдержала бы ,если плачет, но условие бы выдвинула : гулять, кормить , чур не я ).
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.01.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
BYU, Спасибо. Вот посмотрю, придёт скоро из школы, как она сегодня на эту тему. Боюсь тоже не выдержать, когда плачет - это караул Она не плакса совсем, это скорее редкость. Если честно, съездила в магазин, только вернулась, приценилась, посмотрела, просто на всякий случай, чтобы быть в курсе.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.01.2008, 11:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
BYU пишет:
условие бы выдвинула : гулять, кормить , чур не я
Ну, гулять, насколько я поняла, всё-таки "я"...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.01.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Nathaniel,
))
тогда так : гулять- чур не я , кормить - чур не я и далее по списку
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.01.2008, 11:44
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
BYU, Nathaniel, Вот прочитала в интернете, что есть такие малыши - тои, хохлатые, которых можно приучить дома в лоток ходить, а гулять - скорее воздухом дышать. Правда не знаю, насколько это правда.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.01.2008, 11:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
SERGEL, y моей мамы был той, правда, надолго не задержался (утомительная очень собака), переехал в другую семью. Она тоже хотела его приучить к лотку, но не удалось - ни в какую не захотел. Хотя, конечно, одна собака - не показатель

BYU, я имела в виду, что дочка одна не гуляет, так что в любом случае на выгул придётся ходить маме (с дочкой или без).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.01.2008, 11:52     Последний раз редактировалось Vishivanka; 11.01.2008 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
SERGEL пишет:
Думаю, дело не в моде ... Хочется ей, чтобы она могла сама с ней обращаться. Наши такие лошадушки. Ребёнку не справиться.
Вы уверены, что дело не в моде?
Я знаю мальчика 9 лет, который сам выгуливает ньюфаундленда. Не в смысле - один, без взрослых, а в том, что он сам им занимается. Это его собака. А это лошадка еще та. Да и весит раза в 2-2,5 больше мальчика. Но слушается безпрекословно.
Вы написали, что Ваша девочка уже изучила кучу сайтов про желаемую породу. Т.е., она готова справляться со всеми трудностями и особенностями в воспитании китайских хохлатых?
Поддерживаю идею Ren про испытательный срок. Собака - это ведь не только гулять, но и чистить, убирать за ней, если надо и т.д. Масса обязательств!!!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.01.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Nathaniel пишет:
я имела в виду, что дочка одна не гуляет, так что в любом случае на выгул придётся ходить маме (с дочкой или без).
боюсь, что и кормить тоже, когда дочка будет в школе.Поэтому можно взять совсем маааленькую породу - блошку такую.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.01.2008, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
SERGEL
купить , купить , купить обязательно СКОТЧИКА , черненького или беленького. Обожаю скотч-терьеров.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.01.2008, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
SERGEL, когда мне было 12 лет мы завели маленькую собачку- помесь таксы и той терьeра была крохотулечкой, прожила целых 17 лет...замечательная девочка была... Но вот действительно с кошками такое создание вряд ли уживется, да и темперамент у нее был бурным.
Я бы посоветовала( я не знаю, насколько это распространено в Москве, и насколько дорого), чистокровную болоночку- не как у меня, смешанную с пуделем, а поменьше и именно чистокровную. Болонки идеально уживаются с кошками плюс когда иh все любят, они очень добрые. многие очень мало весят- для ребенка было бы совсем неплохо...У моего мужа в семье были французские болонки ( в смысле их в семье держали)- очень довольны это породой и - однозначно если у нас будет вторая собачка, то болонка...
http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=44

http://www.bichon-imperialgold.com/a...alynoj_bolonki

http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda&...isanie&id=Bish
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.01.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
SERGEL,
а какие породы были представлены в магазине?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.01.2008, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
SERGEL, посмотрите вот эту ссылочку Белого Дома. У Дж. Буша тоже скотч-терьер. Даю ее не потому , что "и у Буша тоже", а просто я скотчей обожаю, а сайтик здорово сделан, есть не только фотки , но и видио с бушевскими теперь уже двумя скотчиками. И даже фильмы с ними (посмотрите справа в колонке Barney's films)
http://www.whitehouse.gov/barney/index.html
http://www.whitehouse.org/ask/barney.asp
На сайте Белого Дома есть целые странички, посвященные собакам президента.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.01.2008, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Azzaz, так о выборе породы вопрос, вроде, не стоит. Дочка Sergel хочет голую китайскую собачку, как я поняла.
А скотчей я представляю как очень своенравных собак. А ведь, если дочка настоит на своем, новому жильцу надо будет ужиться с двумя уже имеющимися собаками и двумя котами.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.01.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
lenegre пишет:
Только посочувствую. Маме, если ей придется отказать - из практических соображений. И девочке - она останется без своей собачки. Но еще больше посочувствую маме - если согласится.
Присоединяюсь.
SERGEL, и как я Вас понимаю. У меня не так давно три недели жил кот моей непосредственной руководительницы - пока она со своим семейством лежала на испанском пляже. Нет, грех жаловаться, отличный кот, умный, веселый, вполне адекватный. Кастрат - поэтому моя сладкая парочка котов приняла его без проблем. В общем, все было хорошо - кушал он, делал свои дела, не хулиганил...
Но...
Каждый вечер этот жизнерадостный кот летал по квартире туда-сюда, как боеголовка! Мои от него шарахались.
Проглатывал свою порцию корма и подъедал все дочиста у моих котов, так что нужно было его пасти и из кухни удалять. Мои-то тоже глотают корма, как два крокодила, но, по крайней мере, друг к другу в кормушки не лезут - у каждого свое меню.
Шуршал ночью своим наполнителем на весь дом и умудрялся его добрасывать аж до всех комнат. Потом эти шарики хрустели у меня под ногами в самых неожиданных местах....
Вроде, пустяки, и кот, повторяю, был замечательный! Но я так устала за эти три недели!
Я это к чему?
Сейчас часто приходит в голову взять какого-нибудь кота - в добрые, так сказать, руки. В Комсомолке часто такие объявления вижу.
Вот увижу какого-нибудь кота, мне он понравиться, потом несколько дней мучаюсь: взять - не взять? Прямо хоть газету не покупай. Честно говоря, очень хочется взять. Но потом я вспоминаю, как у нас жил Гошка... И понимаю: нет, третий кот - это уже слишком, перебор.
Так что очень Вам сочувствую и понимаю - непростое решение.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.01.2008, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Ka пишет:
Azzaz, так о выборе породы вопрос, вроде, не стоит. Дочка Sergel хочет голую китайскую собачку, как я поняла.
А скотчей я представляю как очень своенравных собак. А ведь, если дочка настоит на своем, новому жильцу надо будет ужиться с двумя уже имеющимися собаками и двумя котами.
Ka, вы правы. Даже и не знаю, что это я со скотчами своими влезла а то что скотчу трудно будет ужиться с имеющимися собаками и котами , так это точно. Не та порода.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.01.2008, 20:32
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Azzaz, Спасибо за ссылку про Белый Дом. Очень понравилось. Смотрела с удовольствием.

Скотчики очень привлекательные, но с котами - это не наш вариант конечно.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.01.2008, 20:40
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Бриташка,Большое спасибо за понимание! "Рыбак рыбака видит из далека!"

Вот вчера легла в пол-четвёртого, всё породы изучала... Сегодня в магазин ездила, смотрела. Там той-терьеры, йорки, хохлатые из маленьких. Хороши все конечно. Но, то ли я в какой-то элитный магазин угодила)38 попугаев), то ли что... ЦЕНЫ! Конечно можно и за большую цену купить ... Но это видимо для тех, кто выставками увлекается. Можно и увечся конечно ... Интересное видимо дело... Ох! Голова уже немного кругом.
Дочка настроена серьёзна. Продолжает изучать собачьи сайты.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.01.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
BYU пишет:
SERGEL,
а какие породы были представлены в магазине?
Ответила в посте 52.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.01.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Jurmala, Спасибо за ссылки. Болонка хорошо, но шерсть ... Хотелось бы попроще чтобы было. У меня итак почти вся моя команда мохнатая.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.01.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
BYU пишет:
боюсь, что и кормить тоже, когда дочка будет в школе.Поэтому можно взять совсем маааленькую породу - блошку такую.
Вот видимо самый верный вариант!!!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.01.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Девочки, вот задумалась о той-терьерах. Кто-нибудь имеет опыт содержания такой собачки? Какой у неё характер, какой темперамент в принципе, прихотлива ли она в содержании, как за ней ухаживать?
Сайтов о тойах много, но может быть у кого-нибудь личный опыт есть?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.01.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Vishivanka пишет:
Поддерживаю идею Ren про испытательный срок. Собака - это ведь не только гулять, но и чистить, убирать за ней, если надо и т.д. Масса обязательств!!!
Так то оно так конечно! Но это не совсем в моём стиле. Я и не ставлю целью всю нагрузку на дочку возложить. Скорее просто наладить нашу жизнь с добавлением ещё одного маленького члена семьи. Если это возможно конечно. А вот возможно или нет, я и пытаюсь для себя сейчас понять. Это главный вопрос.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.01.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Nathaniel пишет:
SERGEL, y моей мамы был той, правда, надолго не задержался (утомительная очень собака), переехал в другую семью. Она тоже хотела его приучить к лотку, но не удалось - ни в какую не захотел. Хотя, конечно, одна собака - не показатель
Можно поподробнее, чем именно утомительная?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.01.2008, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
SERGEL, а карликовую ( или кроличью ) таксу не хотите? У моей дочери такая - никаких особых проблем...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.01.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
irisha V, Таксочек очень люблю, но говорят все в один голос - с кошками они - никак не могут жить. Охотничьи ..
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по KLM Oks2 Транспорт и таможенные правила 88 16.08.2017 12:41
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 09:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX