Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2007, 15:03     Последний раз редактировалось ALX; 28.09.2007 в 15:11.. Причина: перевод с албанского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2007
Сообщения: 76
Частные школы

Как вы относитесь к formation, которые дают частные школы? Что это дает? Можно ли потом найти работу? Мой друг говорит, что все это ерунда, и что даже им французам с дипломами очень трудно найти работу и что с моей formation я ничего не найду. У кого-нибудь есть знакомые, которыe остались довольны, всем спасибо
liudmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2009, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Хотела бы поднять этот вопрос так как я решила поменять профессию. Нашла частную школу, в которой обучают один год и после экзаменов выдают диплом CAP. Хотелось бы узнать, кто нибудь, учился ли в частной школе? имеет кто-нибудь диплом CAP, как с сложилось с трудоустройством? Я не много волнуюсь и колеблюсь так как все таки мне уже 30 лет и плюс ко всему обучение в частной школе очень дорогое, не хотелось бы выкидивать деньги на ветер. Поскажите если кто то знает что нибудь про дипломы CAP, и имел дело с частными школами?
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2009, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеsemezvetic пишет:
Хотела бы поднять этот вопрос так как я решила поменять профессию. Нашла частную школу, в которой обучают один год и после экзаменов выдают диплом CAP. Хотелось бы узнать, кто нибудь, учился ли в частной школе? имеет кто-нибудь диплом CAP, как с сложилось с трудоустройством? Я не много волнуюсь и колеблюсь так как все таки мне уже 30 лет и плюс ко всему обучение в частной школе очень дорогое, не хотелось бы выкидивать деньги на ветер. Поскажите если кто то знает что нибудь про дипломы CAP, и имел дело с частными школами?
Мой муж того же мнения что и Ваш я тоже думала над этим, и еще у подруге моей которая с которой на форуме познакомились но она не учавствует активно, так вот ходила она на частные курсы заплатила дорого около 4000 если не ошибаюсь и что? сидит дома не может работу найти уже который год, не берут так как опыта нету,CAP у нее.
Решать Вам, Вы взвесьте все за и против, поинтересуйтесь в данной сфере есть ли предложения и может еще зависит от возвраста чем моложе тем лучше, если лет 20 может стоит а если 30 то думаю не стоит, но еще раз зависит от сферы, это мое личное мнение.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2009, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Спасибо за ответ, в школе говорят что мы помогаем с тродоустройством, но меня все равно волнует насколько правду они говорят, ведь им только деньги подавай, а потом разведут руками и все. Вот я и переживаю.... а специальность я выбрала парикмахер.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2009, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеsemezvetic пишет:
Спасибо за ответ, в школе говорят что мы помогаем с тродоустройством, но меня все равно волнует насколько правду они говорят, ведь им только деньги подавай, а потом разведут руками и все. Вот я и переживаю.... а специальность я выбрала парикмахер.
золотые горы все обещают лишь бы приманить, ну а на деле....
моя знакомая тоже на парикмахера выучилась.
я думаю Вам нужны курсы какие нибудь в Анпе выпросить, я так сделала мне помогло потом с последуюшем поиске.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частные школы во Франции для школьников из других стран Julzz Учеба во Франции 54 07.09.2017 21:37
ищу частные школы в Петербурге Le Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.09.2007 11:26
ВУЗ и Частные школы принимающие студентов на 1год в сентябре SIROTA Учеба во Франции 3 19.09.2006 18:32
Частные и муниципальные школы франц. языка Pandora Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 29.03.2002 16:17


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX