Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.10.2006, 13:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
zemfira пишет:
Помогите советом --- маме 70 лет . отказали в визу уже второй раз .
В приглашении должно быть ясно написано - за все возможные проблемы медицинского характера, а также все расходы по пребыванию во франции полностью несет приглашающий человек. И подтверждение, что он способен оплатить, например, тысяч 200 евро за операцию коронарного шунтирования и аналогичные штуки, нередкие для пожилых людей.

Вот и все. Визу выдадут со свистом.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.10.2006, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
если все документы у Вас безупречно подготовлены

думаю что документы были безупречны -- все заверненно , доход и квартира приличные ( мне же открывали гостевую визу и визу невесты и без проблем ) письмо заверненое в мерии с гарантией возвращения -- я даже слелала справку из банка что у мамы есть сбережения в банке ( для пенсионера довольно внушительные ) и копию частной собствености на квартиру -- что еше можно приложить я не знаю .
выходит , что преград не должно быть --- а они все таки есть . и бог с ним с отказами , с кем не бывает , дело прошлое , знать бы почему и что можно сделать .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.10.2006, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
Вы маме делаете визу обычную туристическую ?

Да , обычная краткосрочная виза ---- на три недели , по приглапшению .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.10.2006, 13:44     Последний раз редактировалось marinius; 31.10.2006 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
zemfira, писать нужно не по мейлу! нужно писать нормальное заказное письмо с уведомлением о получении! в мейле и по телефону они вам могут всякую чушь наговорить, а на письмо или официальную жалобу обязаны дать вразумительный ответ! Я понимаю, что мейлы - это быстрее и удобнее, но они не считаются официальными документами.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.10.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Rezon пишет:
он способен оплатить, например, тысяч 200 евро за операцию коронарного шунтирования и аналогичные штуки, нередкие для пожилых людей.

Вот и все. Визу выдадут со свистом.
Не все могут сразу выложить такую сумму денег, а врать зачем? Ведь легко можно узнать уровень доходов
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.10.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
А я свой показывала...всегда носила старый с шенгенами очень давнишними.
Показывать можно и не показывать Все данные просителя той или иной визы занесены в базу данных, причём база общая, так сказать инернациональная. Обо всех отказах, нарушениях и проч, База эта в курсе.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.10.2006, 14:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Rezon пишет:
И подтверждение, что он способен оплатить, например, тысяч 200 евро за операцию коронарного шунтирования и аналогичные штуки, нередкие для пожилых людей.
пОслушайте, это уже слишком. Вы уж простите, но такие операции делаются не с бухты барахты.
Люди с низкими доходами не имеют возможности видется, так по вашему?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.10.2006, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
pusha пишет:
пОслушайте, это уже слишком. Вы уж простите, но такие операции делаются не с бухты барахты.
Коронарная недостаточность может развиться очень стремительно, ну и необходимость операции отсюда...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.10.2006, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
он способен оплатить, например,тысяч 200 евро за операцию

спасибо за совет , возможно это действительно действенно написать такое в приглашении . Но загвоздка в 200 тысячах --- мой муж человек не бедный но и не богатый , но насколько мне известно -- у него нет на счету 200 тысяч евро -- и насколько я успела узнать французкую лействительность , найдется немного людей . кто способен упоатить такие деньги за операцию , без страхового рембурсирования -- может вы имели в виду указать в приглашении , что мы застраховали маму на время пребывания в стране ( а это 2-3 недели ) и страховка способна покрыть такого рода операцию ?
И потом , как же я могу указать , что возможны проблемы со здоровьем , если у мамы со здоровьем тьфу- тьфу - тьфу . незнаю как кто , но я суеверная в этом отношении .
В любом случае спасибо за совет , возможно надо именно застраховать ее как следует во Франции , если страховые агенты согласятся это слделать на такой короткий срок -- ведь она здесь действительно не хочет оставаться .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.10.2006, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
писать нужно не по мейлу

Да вы правы , после второго отказа прошло несколько дней , пока еще никуда писем официальный по почте не посыла --- скажу честно . нас все это подкосило . руки опускаются ( особенно после 10 месячной надежды на аппеляцию и отказа ), но писать конечно будем .
А вот после первого отказа писали мы консулу заказным письмом и ответ получили --- в том же духе ----- объяснять ничего не будем имеем право -- подавайте на аппиляцию .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.10.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
земфира, да про 200 тысяч это шутка? или стеб? или не понятно что еще.

Обычно достаточно медицинскои страховки, которая покупается для поездки и которая включет в себя стоимость СРОЧНЫХ операции.

Вам надо еще раз просмотреть бумаги: ваше письмо о том что берете расходы на себя и заработные листки, хорошо бы выписка со счета мамы и документы что на владеет квартирои. Но самое главное надо чтобы ваш муж постоянно писал и звонил, а не ждал 10 месяцев
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.10.2006, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Canuck пишет:
Коронарная недостаточность может развиться очень стремительно, ну и необходимость операции отсюда...
При оформлении туристической визы требуют обязательную медстраховку, которая должна покрывать всякие непредвиденние случаи
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.10.2006, 15:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
мама одинокая? недавно одна форумчнка писала, что во французском посольстве в Украине в визе отказали ее одинокой маме
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.10.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
biaka пишет:
Я так поняла, что ваша мама из Украины? Тогда не удивляйтесь..... Я пыталась сделать визу своей бабушке такого же возраста. Мне сказали, что не стоит даже париться, тратить деньги. Визу не дадут.
Это касается всех возможных видов виз во все страны Шенгена? Никаких шансов?
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.10.2006, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
Обычно достаточно медицинскои страховки, которая покупается для поездки и которая вкл

вот все что вы говорите , сделали --- и 10 месяцев не прошли зря . за это время подавали на вторую визу и документы тсчательно подготовили -- куда еще лучше -- и счет накопительные счета е нее в банке есть и квартира собственная .
Звонили ---- толку то -- консул вообще трубку никогда не берет , сотрудница посольства говорит , что его в офисе нет . до посольства дозвониться очень трудно . Когда ждали документов -- звонили -- мол почему же так долго ? смысл ответа был -- много вастут таких -- ждите .
Я вижу что ситуация такой быть не должна . причин для этого нет ----
только удивляюсь , за что это это нас так в посольстве " полюбили " или это просто мы такие " везучие " .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.10.2006, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
pusha пишет:
При оформлении туристической визы требуют обязательную медстраховку, которая должна покрывать всякие непредвиденние случаи
Конечно. С этим никто и не спорит. Пригласить человека, особенно пожилого в гости, где медицина стоит денег, сэкономив на страховке, нормальному человеку и в голову не придёт.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.10.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pusha пишет:
мама одинокая? недавно одна форумчнка писала, что во французском посольстве в Украине в визе отказали ее одинокой маме
Господи, какое свинство. Понятное дело, что Франции не нужны новые иммигранты, но отказывать человеку, которому, например, за 70 - кощунство, ведь он тут не будет совершать противоправных действий и конфликтовать с законом. Zemfira, а у Вас есть французское гражданство? И если нет, то когда Вы имеете право на него подать? Это не гарантирует успеха на 100%, но тогда звонить и писать Вы сможете уже на равных правах с Вашим мужем. И даже идти в трибунал, если Вашу маму, как маму французской гражданки, не будут к Вам пускать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.10.2006, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
мама одинокая?

незнаю как сказать , мама живет одна , вторая дочь на в росии , она вдова , родствеников куча -- наверное это можно понять как одинокая . Думаю .ч то это и было основной причиной отказа , но не могу смириться с тем . что человека надо карать за то что он одинокий .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.10.2006, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
Господи, какое свинство

я здесь всего полтора года , естественно на гражданство буду подавать в свое время , пока что об этом не рано думать .
Но дело в том , что не я приглашала маму . ее приглашал мой муж -- он родился и прожил во франции всю жизнь . Писать мы он согласен , и в суд пойдет , он тут больше моего разорялся .
а что это кощунство . я согласна , спасибо вам за поддержку .
Мама , простой человек . скромный очень , ораторским талантом никогда не отличалась , да еще и аппарат слуховой носит уже лет так тридцать , у нее по этому поводу комплекс -- боится не услышать чего . то . что бы над ней не смеялись из за этого .я просила в посольстве сопровождать ее . когда на рандеву ее записывала -- слушать даже не стали , отказали на отрез , только одна -- и все тут .
У меня сердце сжимается , когда я себе представляю это картину -- маленькая , полуглухая старушка , с перепугаными глазами , в посольстве , тыкается с этими документами . незнает что делать . на вопросы она отвечала долго , боялась сказать что то не так . Она мне не смогла передать разговор с чиновником . топому что он говорил терминами . которых она вообще не понимала . -- да что там говорить . назовем вще своими именами -- поиздевались со старушки .
тепрь ее в посольство только силком запихивать пройдется -- она их уже боится .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.10.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Какой ужас!
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.10.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
zemfira, Я думаю, что отказали, потому что сочли, что рано или поздно вы ее заберете к себе на иждивение, но это ИМХО.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.10.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
redannie пишет:
zemfira, Я думаю, что отказали, потому что сочли, что рано или поздно вы ее заберете к себе на иждивение, но это ИМХО.
Так это будет совершенно естественно. Когда Земфира получит гражданство, она запросит для мамы визу Д. Непонятно, чего они опасаются? Что мама приедет во Францию, заболеет и не сможет по состоянию здоровья выехать? Разве только этого...Больше всего в этой истории убивает то, что боятся они украинских старушек. Гадко как-то после этого становится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.10.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Droopy, Не только украинских старушек, к сожалению. Слышала и в нашем московском консульстве, что очень тяжело пенсионерам получить визу, тем более одиноким, да еще, если есть кто-то заграницей.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.10.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
redannie, это-то и угнетает. Потому что Франции вреда от этих пенсионеров не будет, сколько им ещё жить осталось? Плюс - они полностью на обеспечении детей, ведь иначе им эту визу не дадут. Так что ничего у государства они не попросят. Непонятна позиция консульства в данном вопросе. Война с ветряными мельницами, не иначе...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.10.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
pusha пишет:
мама одинокая? недавно одна форумчнка писала, что во французском посольстве в Украине в визе отказали ее одинокой маме
Могу подтвердить этот же фактор, который мешает получению виз и в Российском Консульстве.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.10.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Понятно, одинокая, но какую опасность старушки представляют для французов? Они же не метят на их рабочие места, никому не "перейдут дорогу", и никакой противозаконной деятельностью заниматься не будут... Не могу понять мотивы такой дискриминаци.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.10.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maina пишет:
Понятно, одинокая, но какую опасность старушки представляют для французов? Они же не метят на их рабочие места, никому не "перейдут дорогу", и никакой противозаконной деятельностью заниматься не будут... Не могу понять мотивы такой дискриминаци.
Вот и я о том же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.10.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Maina пишет:
Понятно, одинокая, но какую опасность старушки представляют для французов? Они же не метят на их рабочие места, никому не "перейдут дорогу", и никакой противозаконной деятельностью заниматься не будут... Не могу понять мотивы такой дискриминаци.
Это у них спросить надо, у работников консульства. Видимо, у них есть на то какие-то свои причины, неизвестные нам. Вообще интересно было бы узнать, чем они мотивируют различные отказы ....
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.10.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Rezon пишет:
тысяч 200 евро за операцию
представье себе, что такое случится по-настоящему????Что вы советуете делать в этом случае?????
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.10.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
земфира,
вам надо на месте разбираться. Езжайте, а еще лучше, чтобы муж поехал.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так, чтобы в визе не отказали? АЛЕНКА11777 Туристическая виза 11 09.09.2011 11:26
За что Вам отказали в учебной визе? iii666 Учеба во Франции 111 15.12.2007 12:48
Отказали в рабочей визе. Что делать? Elena152 Работа во Франции 53 21.01.2007 18:32
Отказали в визе (au pair) Zyablik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 27 08.01.2004 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX