Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.05.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Или самим везти, или платить курьеру. На форуме mau есть люди, которые занимаются этим профессионально. Но тогда и цену котенку нужно считать, включая доставку.

Можно еще котят в Германии посмотреть. Кошки в Германии стоят дешевле, чем во Франции.
Смотря где и какие.У прфессиональных заводчиков цены такие же(цена зависит от качества ,как и в России тоже).В россии тоже можно нарваться на больного,зная что котенка увезут ,потом и спрашивать не с кого будет.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.05.2013, 15:19
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Кто-нибудь может подсказать проверенного заводчика в Москве? Заранее спасибо!
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.05.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Кто-нибудь может подсказать проверенного заводчика в Москве? Заранее спасибо!
Невозможно, если не занимаешься этой породой и не живешь в москве
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.05.2013, 00:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Невозможно, если не занимаешься этой породой и не живешь в москве
С чего это вдруг?

redannie, сходите на <mauforum.ru> в тему о британцах, там у Вас больше шансов получить совет по заводчикам.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.05.2013, 12:17
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Невозможно, если не занимаешься этой породой и не живешь в москве
Моя коллега, швейцарка, знает всех заводчиков своей любимой породы в Москве, так как покупает кошек именно там. В Москве не жила и не живет. Есть уже проверенные адреса. А я хочу купить котенка маме, ей нравятся британцы и шотландские вислоухие. Поэтому котенок нужен в Москве.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.05.2013, 12:17
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
redannie, сходите на <mauforum.ru> в тему о британцах, там у Вас больше шансов получить совет по заводчикам.
Спасибо за совет!
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.05.2013, 12:19
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Спасибо за совет!
Так и спросите у своей коллеги,если она покупает у проверенных заводчиков
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.05.2013, 13:03     Последний раз редактировалось redannie; 08.05.2013 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Так и спросите у своей коллеги,если она покупает у проверенных заводчиков
Я где-то писала, что у нее британцы? И спросить у нее, знает ли она заводчиков британцев и шотладских вислоухих в Москве, такая гениальная мысль мне, конечно же, в голову не пришла. Не знаю, как и благодарить
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.05.2013, 13:16
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Я где-то писала, что у нее британцы? И спросить у нее, знает ли она заводчиков британцев и шотладских вислоухих в Москве, такая гениальная мысль мне, конечно же, в голову не пришла. Не знаю, как и благодарить
Вы спрашиваете здесь совет -вам отвечают.Следуйте тогда своей интуиции.
Зайдите на сайт маy.ru может вам это-что даст.Но на форумах и сайтах никто не будет говорить ,что вот у меня хорошие ,а кого-то плохие(хотя это тоже встречается,так как это тоже бизнес и есть конкуренция).
Напишите кого вы хотите и в пределах какой суммы(можно в личку),спрошу у своего председателя клуба(она судит на выставках в разных городах),может и знает кого.А эмоции здесь никому не нужны.Дискуссии должны быть в пределах разумного.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.05.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Вы спрашиваете здесь совет -вам отвечают.Следуйте тогда своей интуиции.
Зайдите на сайт маy.ru может вам это-что даст.Но на форумах и сайтах никто не будет говорить ,что вот у меня хорошие ,а кого-то плохие(хотя это тоже встречается,так как это тоже бизнес и есть конкуренция).
Напишите кого вы хотите и в пределах какой суммы(можно в личку),спрошу у своего председателя клуба(она судит на выставках в разных городах),может и знает кого.А эмоции здесь никому не нужны.Дискуссии должны быть в пределах разумного.
Так если бы по делу. sonnisse посоветовала форум, схожу, почитаю предварительно, что народ пишет, какие советы дают. Кроме этого, никаких других советов, кроме как спросить у коллеги, я не увидела. Сорри. Мне не обязательно котенка с документами и прочее, разводить мы их не собираемся, главное, чтобы здоровый был. Конечно, я не собираюсь ориентироваться исключительно на саморекламу на форумах, просто ожидала, что, может, кто-нибудь в личку скинет инфу, где брали своих, довольны - не довольны, а я отзывы дополнительно поищу и поизучаю матчасть.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.05.2013, 14:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
redannie, на этом форуме в основном профессиональные заводчики. Когда я выбирала своих котов, они мне советовали хорошие питомники по всей Европе.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.05.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Если есть у кого-то кремовый или рыжий британец(с коричневыми глазами) ,чтобы повязать кошку ,пожалуйста откликнитесь(можно страйта).
Если кто-то привез хороших котов из России(в дальнейшем чтобы вязать),пишите и выставляйте фото.С хорошими котиками здесь проблема .
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.11.2013, 13:05     Последний раз редактировалось Malibu; 20.11.2013 в 13:09..
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Вы даже представить не можете, насколько наш ласкучий Урчит и лижется целыми днями. Я если сижу - читаю, или телевизор смотрю, все время его треплю и именно по пузу Начинаешь его гладить, а он руку перехватывает и лижет А даю ему что-нибудь с руки, например, витаминки - так он прежде, чем взять, сначала всеми местами потрется -поблагодарит. Муж говорит дочери:
- Надо же, как качественно тебя лижет - прямо, как себя
Лизать будет столько, пока его на руках держишь. А тяжеловато уже 7 кг на руках таскать
Как приятно иметь такого котика!,это не британец,который соскакивает с колен с первой же минуты и не особо любит ласку. (разочаровна этой породой,раньше были обычные "уличные" намного ласковей )
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.11.2013, 13:40
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
Как приятно иметь такого котика!,это не британец,который соскакивает с колен с первой же минуты и не особо любит ласку. (разочаровна этой породой,раньше были обычные "уличные" намного ласковей )
Все зависит от генетики,какие родители .все передется по наследству,ну еще конечно и воспитание(если котенок растет в семье,его часто берут на руки ,то он и будет ручной).А по поводу уличных,тоже как повезет.Мой британский кот очень ласкрвый и котят дает (особенно котиков)с таким же характером ,как у него(по отзывам людей,которые покупали у меня котят,так как стараюсь со всеми поддерживать контакт).
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.11.2013, 16:49
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Да ,наверно это генетика,я этого котёнка привезла из дома (моя дочь заводчик ,она мне его и подарила,),но окрасс совершенно не в маму ,мама с полосками,а он весь черненький,маленький был ласковый,а сейчас (9м),спокойный,хороший ,но на колянях ни у кого ни сидит ,а если и усадишь,то недолго на несколько минут (наверно в маму пошёл,котик с которым маму сводили ,ласковым был),
ну да ладно,что теперь ,если надумаю брать вторую кошечку,то наверное уже будет не британец.
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.11.2013, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Девушки, у кого бриташки, какие миски у ваших котеек, расскажите, пожалуйста, а лучше покажите.
Ищу идеальный вариант, надоело постоянно собирать рассыпанные по полу вокруг миски крокеты или эта проблема, увы, не решаема?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.11.2013, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
В россии тоже можно нарваться на больного,зная что котенка увезут ,потом и спрашивать не с кого будет.
Тоже так считаю. Поэтому предпочла тут искать, писала всем заводчикам, сайты которых привлекли моё внимание. Нашла котенка, забракованного для разведения (на хвосте "узелок", не видно внешне, но считается браком), но с родословной, с чипом, со всеми прививками, в возрасте 4,5 месяцев, за 1/3 цены. Так что, я бы посоветовала ищущим обращаться напрямую к заводчикам, они в хорошие руки иногда даром отдают таких котят, им не выгодно их в питомнике держать.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.11.2013, 12:58
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Девушки, у кого бриташки, какие миски у ваших котеек, расскажите, пожалуйста, а лучше покажите.
Ищу идеальный вариант, надоело постоянно собирать рассыпанные по полу вокруг миски крокеты или эта проблема, увы, не решаема?
Да,про рассыпанные крокеты для меня тоже было
очень актуально поэтому,я купила для своего котяры пласстиковый поднос в котором в углублении две миски,пока довольна крошек рассыпанных нигде нет ,кушает аккуратно ,а если и высыпается,то немного и рядом на пластик,их тут же можно обратно положить в миску (этот поднос продаётся везде в кошачих отделах ,стоит недорого),.
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.11.2013, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
этот поднос продаётся везде в кошачих отделах
<Malibu>, спасибо. А как он выглядит, этот поднос? Я в нашем Максизоо таких не видела...
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.11.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
taniae, у моих такие тарелки: http://www.zooplus.fr/shop/chats/ecu..._autres/321106

Я не согласна с комментариями, они довольно прочные и, если не мыть их в посудомоечной машине, то не представляю, как они могут расплавиться. Миски довольно глубокие. Для одной кошки можно не насыпать корм до краев (на день хватит). Моя британская кошка тоже набирает корм в рот, выплевывает на подоконник и потом жует. Тут уже никакие миски не помогут.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.11.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Все зависит от генетики,какие родители
Вообще британцы не славятся особо ласковым характером по сравнению с другими котами. Это характеристики породы.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.11.2013, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<sonnisse>, спасибо.
У нас вот такие:
<>
наверное, это тоже самое... Моя кошка ныряет в миску мордой, захватывает крокеты так, что выталкивает через край остальную часть крокетов, а потом садится где-то их есть, как и Ваша , вобщем они у нас везде: на коврике в прихожей, по всей кухне, у окна, везде подметать приходится. Только эти наши миски еще тем плохи, что она ими клацает ночью, метал по металлической подставке стучит. Ваши в этом плане лучше, наверное.
Я полную миску уже давно не насыпаю, болела наша кошка, когда переедала, делали обследование, теперь строго дневную норму даю, разделая ее на 2 раза: утро и вечер.
Я думала, что для плоских мордочек придумали что-то удобное, но, видимо, придется продолжать подметать.

Про неласковый характер бриташек затрудняюсь однозначно сказать. Знаю один питомник британских кошек (хороший), где мы хотели брать кошку, нас там предупредили, что б мы учитывали, что кошка всегда будет рядом с нами на диване или на коленях, когда ей прохладно и что шерсти будет много, тоже предупредили .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.11.2013, 12:39
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
По поводу шерсти не согласна,мои практически не линяют.Линька зависит от 2 причин :плохой корм или не проглистована
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.11.2013, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
По поводу шерсти не согласна,мои практически не линяют.Линька зависит от 2 причин :плохой корм или не проглистована
Не думаю, что это плохой корм:
http://www.zooplus.fr/shop/chats/cro..._castre/183491
А глистогонить мы перестали:профессор:, кошка живет в доме, на улице ни разу не была, только к вету в переноске и назад . Не заметила разницы до и после, как был богатый подшерсток, так и остался:цоол:. Думаете нужно снова Дронтал давать?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.11.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Не думаю, что это плохой корм:
http://www.zooplus.fr/shop/chats/cro..._castre/183491
А глистогонить мы перестали:профессор:, кошка живет в доме, на улице ни разу не была, только к вету в переноске и назад . Не заметила разницы до и после, как был богатый подшерсток, так и остался:цоол:. Думаете нужно снова Дронтал давать?
Глистогонить надо обязательно.Вы ведь не вылизываете свои пятки.А кошка все в рот,даже не зависит часто ли вы пол моете.Поэтому глистогонить надо хотя бы раз в год.Это в том числе и ваше здоровье,
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.11.2013, 14:06
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
А корм вы хороший заказываете.
Я заказываю тоже на этом же сайте но другой.
http://www.zooplus.fr/shop/chats/cro...meradog/326786
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.11.2013, 16:07
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Девочки,подскажите как вставить фотографию ,сфотогр. кошачий поднос ,

может быть просто котик ест аккуратно,но крокетов разбросанных не вижу, а если и есть то немного ,несколько штук ,(корм оставляю на ночь) ,чашки тем хороши ,что они пласмасс. и в углублении(не брякают),единственно вторая чашка по размеру,диаметру маловата,но я в неё кладу сырое мясо,съедает сразу не вытаскивает на поднос.
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.11.2013, 16:13
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Malibu,
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.11.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Линька это естественный процесс у кошек, как ни корми. Просто у некоторых пород она минимальна, у других, даже короткошерстных сильна.
Линька скорее зависит от того, хорошо ли вы кошек чешете, но если порода линючая, то все равно все не вычешешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.11.2013, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
Девочки,подскажите как вставить фотографию ,сфотогр. кошачий поднос ,
Malibu, картинка должна быть в интернете, да, свои фотки показать- долгая возня получается, увы. Нo можно погуглить и найти этот поднос в картинках, скопировать ссылку на нее и тут вставить.

Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
А кошка все в рот,даже не зависит часто ли вы пол моете.Поэтому глистогонить надо хотя бы раз в год.Это в том числе и ваше здоровье,
А самим владельцам кошек надо ли принимать глистогонные средства? Вы принимаете?


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Линька скорее зависит от того, хорошо ли вы кошек чешете, но если порода линючая, то все равно все не вычешешь.
Ptu, это точно! Я уже занесла себе в список покупок щетку, которую Ваша Сибель любит , а то с фурминатором у нас не сложилось .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Британские котята в Дижоне Kalinka35 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 21.06.2011 01:08
Британские короткошерстные котята в Париже silvershaded Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.06.2011 23:02
Виза на Гренадины (британские острова) MariaElisee Туристическая виза 5 15.11.2010 18:15
Британские водительские права во Франции? bacillus Автомобилистам и автолюбителям 5 27.10.2004 23:13
Французская страховка на машину если права британские bacillus Автомобилистам и автолюбителям 2 26.04.2004 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX