Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.07.2009, 03:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Я читала, что лучше кастрировать в 7-8 месяцев
Ну тогда , начиная с 6 месяцев, надо будет на него шипеть, чтоб не привык метить.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.07.2009, 03:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Оксаночка, а мне довелось слышать, что якобы <Chartreux> линяют меньше. Может тот, у кого-то есть кот этой породы и подтвердит или наоборот опровергнет.
Хотя, наверное, не в этой теме...
<Chartreux> тоже очень красивые и голубые
Возможно. А я как раз такое про британцев гладкошерстных слышала. Может и от кошки тоже зависит.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.07.2009, 03:57
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Ну тогда , начиная с 6 месяцев, надо будет на него шипеть, чтоб не привык метить.
Точно!
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.07.2009, 03:59
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Я все думаю и думаю... думаю... Не знаю, справлюсь ли. Мне кажется это трудным. Много вопросов. И кусаются больно и метят и болеют и все прочее.... Хотя так хочется такого кота.
Прямо не знаю что и делать.
У мужа все просто. Будем брать! Я правда очень хочу..но не знаю.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.07.2009, 09:46     Последний раз редактировалось Бриташка; 29.07.2009 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Бриташка, а ваш котик после вашего шипения не только метить перестал, но и кричать тоже?
Кошки у него никогда вообще не было?
Кричать (по ночам, в пространство, дурным голосом) тоже перестал. Потом кричал только на покойного Кешку, тонко и противно, так и слышалось в этом крике: "Пошел отсюда, козел!". Что делать, молодой, нахальный... Они не очень дружно жили.

И кошек он, естественно, не знает. Представление о кошках и о романах с ними у него такое же, как о радиаторах для самолетов. Да откуда взяться кошкам, если он, так сказать, невыездной из дома? И я очень рада, я не хочу, чтобы он открывал эту сторону жизни...

И вообще, нам же не каждая подойдет...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.07.2009, 09:50     Последний раз редактировалось Бриташка; 29.07.2009 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Я все думаю и думаю... думаю... Не знаю, справлюсь ли. Мне кажется это трудным. Много вопросов. И кусаются больно и метят и болеют и все прочее....
Да, тут надо хорошенько подумать... Вы берете живое существо. Все может быть: и характер дурной может попасться, и шерсть по всей квартире, и диван ваш роскошный может разодрать (как у меня ободрал диван стоимостью черт знает сколько)... И с этим ничего не поделаешь, просто надо отдавать себе в этом отчет до покупки...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.07.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Да, тут надо хорошенько подумать... Вы берете живое существо. Все может быть: и характер дурной может попасться, и шерсть по всей квартире, и диван ваш роскошный может разодрать (как у меня ободрал диван стоимостью черт знает сколько)... И с этим ничего не поделаешь, просто надо отдавать себе в этом отчет до покупки...
Согласна с Вами. Сижу думаю. Ведь основной груз (как всегда) ответственности и заботы за кота ляжет на меня. Хотя дочь и муж пищат, что что такого, возьмем и все, а потом разберемся.
А я так не могу. Нужно все продумать.
Хотя историю с заведением кота я затеяла. Я очень хочу! Но нужно включать мозг и думать.
Знаю, что заведем обязательно. Но вот сейчас или немного позже, я еще не решила.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.07.2009, 16:45     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.07.2009 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Оксаночка, главное инвестирование своего хозяйского времени попадает на детство котенка - чем больше времени вы ему посвящаете, тем более контактным он вырастет.
Плюс - разные полезные привычки ему привить...
А потом когда вырастет, уже так много времени кошка не занимает - наоборот вся семья встате в очередь кто с ней сидит, спит...гладет и вообще к кому она сама соизволит присесть на коленки перед ТВ
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.07.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Оксаночка, главное инвестирование своего хозяйского времени попадает на детство котенка - чем больше времени вы ему посвящаете, тем более контактным он вырастет.
Плюс - разные полезные привычки ему привить...
А потом когда вырастет, уже так много времени кошка не занимает - наоборот вся семья встате в очередь кто с ней сидит, спит...гладет и вообще к кому она сама соизволит присесть на коленки перед ТВ
Спасибо за совет. Действительно нужно много заботы, когда киса маленькая. Все это будет точно на мне. Кот очень породистый, нужно много всего купить, еще корма, спец. средства..ветеринар хороший.
Нужно будет что-то решать, если нужно будет ехать в отпуск (это меня больше всего беспокоит).
Очень хочу такого кота. У меня был очень небольшой опыт с котами и то уже давно, в детстве.
Я очень волнуюсь.... что и как делать с котом. Может я конечно преувеличиваю. Не знаю.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.07.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Я до него не видела котов, которяе обожают когда им гладят пузо.
А я видела. Правда тоже одного только. В соседней теме. Марселем звать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.06.2011, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
кто тут с пушистыми мишками?
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.10.2011, 09:29     Последний раз редактировалось Alena77; 12.10.2011 в 09:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Где можно купить британского короткошерстного котенка?

Подскажите, где можно купить во Франции или Германии британского короткошерстного котенка по разумной цене? Есть ли питомники?
Вот такого и желательно в возрасте 3-4 месяца
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.10.2011, 23:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Подскажите, где можно купить во Франции или Германии британского короткошерстного котенка по разумной цене? Есть ли питомники?
Вот такого и желательно в возрасте 3-4 месяца
Алена, питомниковэтой породы во Франции много, больше 70, но "разумная " ли там цена?: 800-900 евро за котенка. Вот посмотрите здесь, тут и питомники , и слева котята на продажу : http://www.eleveurs-online.com/eleva...thair,100.html
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.10.2011, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Для Европы цена вполне разумная. Меньше я не видела, а больше - сколько угодно. В Россию за таким котенком надо ехать
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.10.2011, 09:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
avrora, спасибо. Цена конечно, значительно отличается от российской.
Betina, да, мы уже смотрели российские сайты. Скорее всего будем покупать там. В связи с этим у меня вопрос. Я совершенно ничего не знаю о транспортировке. Что делать? Как они в маленьком возрасте переносят перелет? Как получается клетка на месте прилета?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.10.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
аврора, спасибо. Цена конечно, значительно отличается от российской.
Нет ,не очень. В хороших питомниках в России такая же цена, за 100 евро Вы купите больное животное непонятно каких кровей.
Про полет-вообще-то кошек с переноской можно брать в салон ,зачем в багаж его сдавать?! Жалко котю ,я б не отправила никогда 3 месячного котенка в багаже. Есть снотворное ,иногда его дают кошкам ,но не знаю про котят,еще дают успокоительное,вреда поменьше.
Зайдите в соседнюю тему ,в 5-ю Кошачью историю ,там вам кошковладелицы все расскажут и про перелет,и про документы на вывоз.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.10.2011, 22:23     Последний раз редактировалось Betina; 15.10.2011 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
avrora, а почему такой разброс? ))))
Или 1000, или, если хотят купить дешевле, то обязательно больной и "непонятно каких кровей" ?
Мы своего покупали гораздо дешевле, чем за 1000, хотя и в нормальном московском клубе. Ему 6,5 лет уже и еще никто в его "кровях" ни разу не усомнился ))). Теперь живет в ЕС и все, кто его видят, внимание обращают - не часто такого встретишь ))). Даже когда он в переноске.
Alena77, я в теме о перевозке котов много сообщений написала. Если будут еще вопросы - обращайтейсь, можно в л/я. Очень часто породистых котят и щенков из России привозят - обычное дело. Перелет они переносят хорошо.
Здесь ему уже около года ))). А в 2 месяца был точно как на вашей картинке ))). А как вырос до максимального размера, то в общем и не меняется. Только вес немного "плавает" - в зависимости бегает ли много (бывает у него такая возможность) или на диване лежит ))).

Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.12.2011, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
Алена, мы с вами говорили на эту тему уже, к сожалению, у меня голубого окраса нет. И будет нескоро.

Котята голубые самые популярные, их разбирают практически сразу.

Кстати, в Бельгии есть хорошие питомники, и там котята дешевле, чем во Франции.

Скоро в Париже крупная выставка кошек, там будут котята.
Свои кошек я купила в Германии, но до этого рассматривала варианты из России.

В России котенка купить можно, но в хороших питомниках они сейчас стоят от 600 евро. Можно найти котенка самому, у некрупного заводчика. В моем родном городе британцы стоят около 300 евро. С родословной и всеми документами. Но многие заводчике не слышали о тесте Пкд, фив, фев. Нет такого контроля как в Европе.

Котенок оплачивается как ручной багаж, и по моему, не входит в допустимые 5-10 кило кабинного багажа. Из России котенка раньше 4х месяцев вывозить нельзя, так как должна быть прививка от бешенства. А ее делают от 4х месяцев. Плюс смена документов котенку... Как минимум нужна регистрация чипа. (оплачиваете визит к ветеринару + нужные бумажки). А если возьмете с родословной и захотите разводить или в выставках участвовать то нужна перерегистация в лооф. (отправляете бумажку о регистрации чипа, копию родословной, очередной чек...) Мой скромный вывод - можно делать все, но... Такая длинная дорога это стресс малышу. Конечно, котята разьезжаются по всему миру. Недавно несколько бельгийских бриташек благополучно улетели в Бразилию. Но там люди искали конкретные типы, линии. И учитывая французскую бюрократию большой экономии в цене у вас не получится. А самое главное - добросовестные заводчики тестируют своих животных, из разведения убираются особи со слабым здоровьем (каюсь, я сделала пока только основные тесты. А вот сердце своим девочкам не проверяла). Если вы заводите животное, то приготовьтесь к тому, что львиная доля расходов придется на ветеринара. В этом случае скупой платит дважды. И по закону, котенок должен пордаваться с ветеринарным сертификатом, что он здоров. Конечно, многие болезни он не покрывает, некоторые говорят, что он для галочки. Но хоть какая-то гарантия. Хотя, в любом случае, у бриташек крепкое здоровье.

Надеюсь, вы найдете своего пушистика!
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.12.2011, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Kalinka35,
у меня такое же чудо -плюшевое. Со здоровьем проблем почти нет. Но вот это порода предрасположена к мочекаменной болезни. У моего котика эти проблемы начались на 3-ем году жизни, вылечились, перевела его на специальный режим. Здесь во Франции врач подобрал специальный корм, надеюсь больше эта болезнь к нему не вернется.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.12.2011, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
да, это у них есть. Сейчас у роял канин для них и специальный корм есть, вроде бы с профилактикой
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.12.2011, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеKalinka35 пишет:
да, это у них есть. Сейчас у роял канин для них и специальный корм есть, вроде бы с профилактикой
Вот и мы такой покупаем, предпочитаем не экспериментировать, прием у ветеринара дорогой, дешевле и спокойнее для своих нервов купить корм подороже.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.12.2011, 20:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Betina, спасибо, я не видла ответ раньше. Но, ниже пишут, что для них это стресс. так ли это?
У Вас отпадный кот. Именно такого мы и хотим.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.12.2011, 20:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Kalinka35, спасибо за Ваш подробный пост. Нам не нужна родословная. Заниматься выставкам и разводить мы не будем. Нам нужен котик и остановились именно на этой порде. Точнее, это выбор моего сына. А я ему хочу сделать подарок. Но, платить 600 евро за котика, я конечно, не могу. Поэтому, хотела купить без родословной и по более низкой цене.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.12.2011, 00:04     Последний раз редактировалось Betina; 05.12.2011 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Betina, спасибо, я не видла ответ раньше. Но, ниже пишут, что для них это стресс. так ли это?
У Вас отпадный кот. Именно такого мы и хотим.
Я не поняла вопрос - Алена77, о каком стрессе Вы говорите? О перелете?
Нам ветеринар сказал, что коты хорошо переносят перелет - когда мы тоже беспокоились. У нас еще два перелета было - с пересадкой летели, два досмотра, в которых его нужно было из клетки вынуть. А он никак выниматься не хотел - вцепился в прутья решетки. Кстати, котик у нас с родословной, клубный. Единственное, боялись, что если больше 10 кг, то в салон не возьмут, но взяли
И никакого особенного стресса не было, очень хорошо перенес дальнюю дорогу и быстро адаптировался к новой жизни. Хотя не малыш был, к моменту вывоза ему было уже почти 2,5.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.12.2011, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Калинка35, спасибо за Ваш подробный пост. Нам не нужна родословная. Заниматься выставкам и разводить мы не будем. Нам нужен котик и остановились именно на этой порде. Точнее, это выбор моего сына. А я ему хочу сделать подарок. Но, платить 600 евро за котика, я конечно, не могу. Поэтому, хотела купить без родословной и по более низкой цене.
если заводчик сам не ветеринар, то себестоимость котенка изначально

цена вязки 100€ (300-400 евро стоимость, ну и, например, родилось три котенка)
2 курса прививок 100-120€ + вет паспорт или карта
микрочип - 60 евро

если с документами - плюс 35 евро, если все подано в сроки. Не считая головной боли, так как бюрократия есть и там.

+ еда

Котенок может быть дешевле если он "засиделя" или с каким то дефектом. И сидят чаще всего "непопулярные" окрасы.

Тогда можно искать котенка "type british shorthair"

Takzhe vy mozhete obratit' vnimanie na scotish straight, jeto "brat'ya" vislouhih shotlandcev s pryamostoyachimi ushami. Oni po harakteru pohozhi na bratish, po vneshnosti tozhe. Naschet zdorov'ya ne znaju.
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.12.2011, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
а вот так мы путешествуем ;-)))




Не кидайтесь тапками, дорога была спокойная, котенок тоже, потом все время он спал у меня на руках
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.04.2013, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Никогда не любила кошек, только собак. И вдруг поняла, что хочу кошечку British Shorthair . Детишки уже взрослые, будут аккуратно относится. Посмотрела цены, для меня дороговато. А есть ли такие случае, что заводчики отдают котят которые не могут продаватся для выставок или по другим причинам?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.04.2013, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lecka, вы посмотрите выше раскладку из чего складывается цена. То есть там те расходы, которые вы сами заплатили бы после покупки за 300-400 евро без прививок и микрочипа.
При покупке если вы этот расклад будете знать, вам будет проще ориентироваться, за что вы платите- за котенка без прививок- документов, или за полный "пакет".
Стоит поинтересоваться, что за дефект у котенка, если его продают по низкой цене. Чтобы не получить больное животное. Которое вам может дорого обойтись, ветуслуги не дешевы и не возмещаются секю. Я уж не говорю о переживании хозяина больного животного.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.04.2013, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ptu, согласна с Вами. Я об этом не подумала. муж говорит давай возьмем обычного котенка..... А не хочу любого - мне полюбился такой. Скорее всего я буду ждать возможности чтобы купить, то что по сердцу дорого
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.04.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
avrora, спасибо. Цена конечно, значительно отличается от российской.
Betina, да, мы уже смотрели российские сайты. Скорее всего будем покупать там. В связи с этим у меня вопрос. Я совершенно ничего не знаю о транспортировке. Что делать? Как они в маленьком возрасте переносят перелет? Как получается клетка на месте прилета?
Или самим везти, или платить курьеру. На форуме mau есть люди, которые занимаются этим профессионально. Но тогда и цену котенку нужно считать, включая доставку.

Можно еще котят в Германии посмотреть. Кошки в Германии стоят дешевле, чем во Франции.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Британские котята в Дижоне Kalinka35 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 21.06.2011 01:08
Британские короткошерстные котята в Париже silvershaded Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.06.2011 23:02
Виза на Гренадины (британские острова) MariaElisee Туристическая виза 5 15.11.2010 18:15
Британские водительские права во Франции? bacillus Автомобилистам и автолюбителям 5 27.10.2004 23:13
Французская страховка на машину если права британские bacillus Автомобилистам и автолюбителям 2 26.04.2004 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX