Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.02.2009, 03:15
Дебютант
 
Аватара для elenk
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 29
Ziza! Спасибо

Уже легче! Правда, как я и предполагала, французкий язык - помеха!
Первый сайт ьез дубля на английский. Сказите, а на выставках судья с вами на каком говорит? и все остальные объявления?Грубо говоря без переводчика и не соваться? А еще как мне быть с этой вашей confirma.. у меня собак выставлялся только в Швеции, но судья были всегда международные. Кстати, для интересующихся. Сюда можно везти без знания шведского. Все знают агнлийский.
elenk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.02.2009, 12:22
Дебютант
 
Аватара для Ziza
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Откуда: Rouen
Сообщения: 95
Я думаю все там говорят на англиском ..не боитесь . Я тоже не знаю франзуского, общаусь на англиском в перемешку с француским ...хихихихихи
Ziza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.02.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеelenk пишет:
Они проходят на english или как и все во Франции на фр?
на фр.


Посмотреть сообщениеelenk пишет:
В этом сл нужен хендлер.
совсем необязательно: эксперт с Вами не собирается в диалоги вступать и часто объясняется с владельцем только жестами ( особенно если поймёт что иностранцы).

Посмотреть сообщениеelenk пишет:
Где вообще график выставок?
Вот здесь, здесь же и регистрация он-лайн:
http://www.cedia.fr/

регистрация здесь:

http://www.cedia.fr/default.asp
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.02.2009, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеelenk пишет:
А еще как мне быть с этой вашей confirma.. у меня собак выставлялся только в Швеции, но судья были всегда международные.
У меня все собаки импортированы из разных стран с экспортными родословными : Англия, Россия, Казахстан...-конфирмасьон в любом случае с ними проходила-это для записи в племенную книгу. Ежели Вы не собираетесь вязать своих собак во Франции, то и конфирмасьон не нужен. Ни один диплом ни одной международки не может заменить экзамен конфирмасьон. Только во Франции такие заморочки.(((
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.02.2009, 19:33     Последний раз редактировалось elenk; 02.02.2009 в 19:37.. Причина: очепятки
Дебютант
 
Аватара для elenk
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 29
Огромное человеческое мерси !

Спасибо откликнувшисмя, надеюсь просто-напросто пристать к камунить из вас иначе боюсь не сдюжу. У меня амбиций нет, (глупо звучит!) вернее не кровь из носу. Это первая (серьезная) собака и он так хорош, что сам себя покажет! Мы с мужем и Кендюхой планируем жить на 2 страны, а у нас, в северной Европе, в основном все собачии мероприятия в летний сезон, который как раз придется с этого года пропускать в связи с Французскими планами.
Последний вопрос. Как вы, бывалые, оцениваете атмосферу на выставках? В Скандинавии реально теплая и миролюбивая. Все помогают друг другу. Когда Candy был еще щенок, а я тряслась от страха по неопытности, мне даже его выставляли бесплатно владельцы можно сказать конкурентов. О России я слышала обратное, интриги и зависть. Очень настораживает, хотя сама, слава богу, не сталкивалась. Вот если коротко, что из себя представляет среда французских собачьих выставок?
Заранее спасибо!
elenk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.02.2009, 13:53
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelenk пишет:
Как вы, бывалые, оцениваете атмосферу на выставках?
Мы confirmation прошли в Январе на Paris dog show. По идее это крупная международная выставка. Но ринг йорков меня не впечатлил количеством собак.Мы были с заводчиком. Мирок йорков тесный. Все знают друг друга. Особой зависти и ехидства не заметила. Меня протежировал заводчик, собаку причесал, к судье ходил с нами. Люди спрашивали щенков и он отводил их к тем, у кого они были. Но в разговорах предупреждал, что все первые лица породы- заводчики с огромным стажем. Суди знают их и их собак. Чтoбы вклиниться в ряды чемпионов, надо долго и много работать, часто мелькать на выставках.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.02.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelenk пишет:
надеюсь просто-напросто пристать к камунить из вас иначе боюсь не сдюжу
Я собираюс в мае и июне посетить пару выставок CACS.
Пока на примете:
CACS 21/05/2009 EVREUX (27)
CACS 27-28/06/2009 CHARTRES (28)

Но точно пойду посмотреть на CACIB 16/05/2009 - 17/05/2009
Pontoise (ранее планировалась в Mantes la jolie)(78)

В июле и августе ми в отпуске.

С сентября снова в строй
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.02.2009, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Groushka
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеelenk пишет:
Последний вопрос. Как вы, бывалые, оцениваете атмосферу на выставках? О России я слышала обратное, интриги и зависть. Очень настораживает, хотя сама, слава богу, не сталкивалась. Вот если коротко, что из себя представляет среда французских собачьих выставок?
Здесь тоже атмосфера не из лучших. Я здесь больше свою собаку не выставляю. После 4-х выставок я сказала: "Хватит".
Groushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.02.2009, 18:00
Дебютант
 
Аватара для elenk
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 29
Очень познавательно!

Но точно пойду посмотреть на CACIB 16/05/2009 - 17/05/2009
Pontoise (ранее планировалась в Mantes la jolie)(78)

Спасибо всем ответившим! Черная апельсинка! Я буду стараться забукать 17 мая и свяжусь с вами как только получу подтверждение! Ну еще запланирую путешествие, конечно. Очень волнительно что же из этого всего выйдет!

В свою очередь приглашаю всех желаюших к нам, в Гетебог. У нас есть условия для размещения одной "собачей" семьи! Должна только заметить, что к улугам хендлеров здесь не прибегают, все проходят платные и бесплатные курсы и выставляют сами либо просят заводчиков.
elenk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.02.2009, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеGroushka пишет:
Здесь тоже атмосфера не из лучших. Я здесь больше свою собаку не выставляю. После 4-х выставок я сказала: "Хватит".
А мне атмосфера нравится в целом...Мы тоже на первых выставках два года назад не очень то и звездили, но опыт набирается шаг за шагом. Сейчас мне грех жаловаться. Если есть интерес-почитайте здесь на форуме в теме про китайскую хохлатую.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.02.2009, 02:22
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelenk пишет:
Я буду стараться забукать 17 мая и свяжусь с вами как только получу подтверждение
Планируйте. Буду рада помочь чем смогу Кстати в июле будет Nationale d'elevage Rhodesian ridgeback.

http://cedia.fr/ftp/NErrc2009.pdf
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.02.2009, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Кстати в июле будет Nationale d'elevage Rhodesian ridgeback.
А у нас в эту пятницу будет Nationale d'elevage. Везу двух собак. Волнуюсь. В классе юниоров с моей девочкой будет 7 голеньких китайчиков , а в открытом классе кобелей пуховиков с моим мальчиком будут 3 конкурента. Всего 32 китайские хохлатые в целом. Голые собаки судятся отдельно от пуховых. Очень представительно для этой породы во Франции. Поболейте за нас! )))
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.02.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
А у нас в эту пятницу будет Ntionale d'élevage. Везу двух собак. Волнуюсь. В классе юниоров с моей девочкой будет 7 голеньких китайчиков , а в открытом классе кобелей пуховиков с моим мальчиком будут 3 конкурента. Всего 32 китайские хохлатые в целом. Голые собаки судятся отдельно от пуховых. Очень представительно для этой породы во Франции. Поболейте за нас! )))

Куда едете? Будем держать кулаки Желаем вам побед!!!
А я в пятницу иду на Formation éleveur в SCC.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.02.2009, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Куда едете? Будем держать кулаки Желаем вам побед!!!
Спасибо! Это в Bourges (18). Едем с ночёвкой в гостинице- сегодня после обеда выезжаем. Сейчас займусь грумингом.

Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
А я в пятницу иду на Formation éleveur в SCC.
Удачи!
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.02.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Желаем вам побед!!!
Заработали Лучшего юниора породы, Лучшая сука породы, Лучший юниор всей выставки. Прошли конфирмасьон и сдали экзамен на проверку психики и темперамента на 10 баллов из 10 возможных. Гордим!!!

Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.02.2009, 00:38
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
Заработали Лучшего юниора породы, Лучшая сука породы, Лучший юниор всей выставки. Прошли конфирмасьон и сдали экзамен на проверку психики и темперамента на 10 баллов из 10 возможных. Гордим!!!
Браво!!! мы вами тоже гордимся!!!

Расскажите как вы TAN проходили?
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.02.2009, 00:51
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Я курсы в SCC тоже отслушала. Было интересно. Вот только народу много... и хоть не дети, а как в школе, на галерке галдеж такой, что и в первых рядах не слышно... И график очень плотный.
Особенно мне раздел про генетику понравился. Объяснили на пальцах то, что я в литературе никак разобрать не могла.
А вот тест в конце оказался полной засадой. Вроде и вопросы не сложные, но ответов может быть от 1 до 5. То есть всегда есть шанс не все указать.
И провалить можно только два раза. Потом все, путь к Certificat capacite d'elevage... ну, скажем, делается слишком сложным. Вот, жду результатов три недели, но думаю пролетела на этот раз
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.02.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
И провалить можно только два раза. Потом все, путь к Certificat capacite d'elevage... ну, скажем, делается слишком сложным. Вот, жду результатов три недели, но думаю пролетела на этот раз
Сдала! Второй результат в группе из более чем 50 человек... Сижу удивляююсь: и это при том, что опыта у меня никакого и французский далеко не свободный, а там были люди не один помет продавшие, французы...
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.02.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Сдала! Второй результат в группе из более чем 50 человек... Сижу удивляююсь: и это при том, что опыта у меня никакого и французский далеко не свободный, а там были люди не один помет продавшие, французы...
Поздравляю!!!!!!
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Расскажите как вы TAN проходили?
Да всё просто : ощупывали, осматривали собаку на столе, как на выставке, а потом надо было пройтись с ней средь толпу других собак ( с владельцами тоже), ну и перед мордой экзаменатор мог неожиданно хлопнуть в ладоши, а другой -погреметь бутылками в пакете....Следили за реакцией и поведением. По-моему с 6 баллов тест считается пройденным.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.04.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Девочки, мы зарегистрировались на выставки в Chateauroux (36) -воскресенье 26 апреля , Pontoise (95) - суббота 16 мая, Chartres (28) - воскресенье 28 июня. Дни указала для нашей группы. Если кто-то из вас будет на этих выставках, с удовольствием повидаюсь
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.04.2009, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
BlackOrange,
В моих планах и календаре на май и июнь следующие выставки:
на май-ST Brieuc, Evreux, Tours;
на июнь - Paris ( Championat de France) и...Chartres. Так что может быть и встретимся на двух последних )
Я в этом году пока посетила только две выставки : Насиональ Эливаж в Бурже и интернационалку в Анже. В Бурже моя девочка стала Лучшим юниором породы и топ-юниором года, а в Анже САСИБ, Лучший представитель породы, 4 место в бесте 9 группы; кобель-резерв САСИБ, а щенок -лучший щенок и третье место в бесте...
Сейчас девочка повязана и, соответственно, все вышеперечисленные выставки пропустит, но в апреле я привожу нового кобеля из США-вот на него и будет ставка. )
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.04.2009, 11:13
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
В моих планах и календаре на май и июнь следующие выставки:
на май-ST Brieuc, Evreux, Tours;
на июнь - Paris ( Championat de France) и...Chartres
Здравствуйте Поздравляю с победами! И с предстоящим приобретением!!! Яумала ехать в Evreux... мне близко! немного смутило, что четверг (мне сынулю надо пристроить)... и выставка традиционная, в клетках. В правилах написано, что собака покидает клетку только для участия в ринге....
Как вы будете ехать, накануне? Ночевать в отеле?
Может мне передумать и поехать

А на Чемпионат Франции я приду посмотреть. Обязательно.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.04.2009, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Здравствуйте Поздравляю с победами! И с предстоящим приобретением!!!
Cпасибо большое!

Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Яумала ехать в Evreux... мне близко! немного смутило, что четверг (мне сынулю надо пристроить)... и выставка традиционная, в клетках. В правилах написано, что собака покидает клетку только для участия в ринге....
мммм...обычно всегда так и есть, но всё-равно никто не может заставить сидеть весь день а клетке, мои обычно сидят на грумировочном столе.
Выставка хоть и традиционная, ранга САС, но мою породу судит президент нашего породного клуба , и я хотела бы "обкатать" перед Чемпионатом собачек именно под его экспертизой, интересно его мнение.

Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Как вы будете ехать, накануне? Ночевать в отеле?
Может мне передумать и поехать
Про отель пока не решила, но скорее всего-да.

Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
А на Чемпионат Франции я приду посмотреть. Обязательно.
Подходите к нашему рингу-мы обязательно будем.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.04.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Товарищи собачники, а так же их любители! В Монако 10 и 11 апреля в Шапито в Фонтвьее будет проходить Интернациональная собачья выставка.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.04.2009, 22:42
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
Про отель пока не решила, но скорее всего-да.
Я нашла беби ситтера для сынули на день выставки в Evreux. Есть пару вопросов и предложение Написала вам в личку
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.04.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Товарищи собачники, а так же их любители! В Монако 10 и 11 апреля в Шапито в Фонтвьее будет проходить Интернациональная собачья выставка.
Мероприятие было грандиозное, участвовали собаки из около 40 стран и примерно 220 пород. А главные призы вручала принцесса Антуанетта.
Объясните мне, пожалуйста, как можно из абсолютно разных пород собак выбирать выигравших?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.04.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Объясните мне, пожалуйста, как можно из абсолютно разных пород собак выбирать выигравших?
На каждой выставке выбирается победитель породы. Из всех победителей в группе выбирается победитель группы BIG(best in groop), а уж потом - победитель шоу BIS(best in show). То есть учитываются уже не соответствие собаки стандарту породы (это было сделано при выборе победителя в породе), а именно шоу потенциал собаки: грумминг, поведение в ринге. Йорки часто выигрывают BIS так как груминг производит особое впечатление! Ну и есть собаки - прирожденные супермодели, которые держатся в ринге грациозно, легко. В общем - это, скорее, оценка работы груммера и хэндлера (может быть в одном лице).
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.04.2009, 12:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
BlackOrange, спасибо большое за разъяснение. Я приблизительно так и предполагала. Но ведь это так не объективно. Вот ,например (хоть это и не моя фаворит порода), один сногшибательный пуделёк, который вёл себя в одной группе как телезвезда. А как он передвигался! Ему все хлопали когда он свой кружок пробегал. Без улыбки взглянуть нельзя было. Так вот нет, не его выбрали
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.04.2009, 23:06
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
спасибо большое за темку. У нас ожидается confirmation и первая выставка. Еще не завтра, но уже боязно и волнительно. Как раз хотела вопросов позадавать, про confirmation и выставки, посмотрела- а ответы уже есть почти на все вопросы
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.05.2009, 14:13
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
друзья, я вот могу шить такие аксессуары для выставочных собак:

1. Накидка на стол для груминга





Делаю на заказ, соответственно по размерам стола. Любой материал основы и отделки на ваш выбор.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одежда для собак chimpupu Живой уголок 17 30.03.2013 22:17
Информация о выставках в Париже ODETTA Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2008 15:14
Переводчик, предлагаю сопровождение на выставках, симультанный устный перевод lulle Биржа труда 14 08.04.2008 23:48
Франция на музыкальных выставках в Европе Strelnikov Музыкальный клуб 0 06.06.2007 20:38
Поговорка про собак.... maman N Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 03.03.2006 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX