Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.10.2021, 15:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Предлагаю противникам использования генетического материала пойти добровольцами на исследование эффективности лекарств. Отличный выбор между этикой и рациональностью.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #62
Старое 13.10.2021, 15:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Предлагаю противникам использования генетического материала пойти добровольцами на исследование эффективности лекарств. Отличный выбор между этикой и рациональностью.
Пфф Они тут со стороны всё никак не наблюдаются за нами.
Соседка вне форумов  
  #63
Старое 13.10.2021, 16:12     Последний раз редактировалось VIRA; 13.10.2021 в 16:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Об источнике, который вы так любите , впрочем, вы его еще больше будете любить после этой статьи (не продались бигфарме и ГАФА):

Ле сите Франце Соир привé ду сервице де публицитéс де Гоогле, qуи льаццусе де диффусер де фауссес информатионс
Комплотисты это те, кто в Париже в Елисейском дворце, и те, кто, развесив уши, им внимает. А вот так называемые "комплотисты", как ни странно, и как показывает жизнь, оказываются правы, то есть вроде как и не комплотисты вовсе.... Они говорили, что введут QР код для общественных мест? Еще год назад их за это поносили как могли, а в результате ввели этот код. Они говорили, что действие пасса продлят? Говорили. И продлят ведь. Что будет 3 доза, и потом еще бустер каждые 6 месяцев? Говорили. Результат? 3-я доза и последующие бустеры на подходе. Ну и много чего еще вспомнить можно. Так что приведенный вами аргумент о "комплотистах" не выдерживает никакой критики. Т.к. нынче комлотистами принято называть людей думающих и задающих вопросы, это сегодня не приветствуется. А вот ТВ поменьше смотреть бы надо, а то сленг у вас пряло из BFМ "комплотисты, fausses informations...
VIRA вне форумов  
  #64
Старое 13.10.2021, 16:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А вот так называемые "комплотисты", как ни странно, и как показывает жизнь, оказываются правы, то есть вроде как и не комплотисты вовсе.... Они говорили, что введут QР код для общественных мест? Еще год назад их за это поносили как могли, а в результате ввели этот код. Они говорили, что действие пасса продлят? Говорили. И продлят ведь. Что будет 3 доза, и потом еще бустер каждые 6 месяцев? Говорили. Результат? 3-я доза и последующие бустеры на подходе.
Я не поняла, почему именно они были правы, а мы все - нет?? Мы тоже думали (и надеялись на это), что введут куар-код, продлят действие пасса, будет третья доза и т.п.

Можно подумать, только вам была открыта истина))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #65
Старое 13.10.2021, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я не поняла, почему именно они были правы, а мы все - нет?? Мы тоже думали (и надеялись на это), что введут куар-код, продлят действие пасса, будет третья доза и т.п.
)
Зачем ??? И сколько лет Вы в таких условиях готовы "жить"?
Roudoudouce вне форумов  
  #66
Старое 13.10.2021, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я не поняла, почему именно они были правы, а мы все - нет?? Мы тоже думали (и надеялись на это), что введут куар-код, продлят действие пасса, будет третья доза и т.п.
Можно подумать, только вам была открыта истина))
А вы поднимите прессу годовой давности, и сами всё увидите. Не думал тогда никто ни про QР код, ни про пассы, ни про бустерные дозы. Напротив, из всех, даже официальных каналов в пух и прах ругали комплотистов за такие разговоры, обвиняя их в том, что распускают "фейки". Которые со временем оказались совсем даже и не фейками.
VIRA вне форумов  
  #67
Старое 13.10.2021, 17:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
из всех, даже официальных каналов в пух и прах ругали комплотистов за такие разговоры, обвиняя их в том, что распускают "фейки". Которые со временем оказались совсем даже и не фейками.
Я помню только восхищение здесь в этом разделе отсутствием "ковидной истерии" в России, отсутствием страха/масок/вакцинации и пр. там.
Соседка вне форумов  
  #68
Старое 13.10.2021, 17:18     Последний раз редактировалось maman N; 13.10.2021 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кровь это тоже генетический материал другого человека.
Кровь сдают добровольно.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И если не ошибаюсь, стволовые клетки берутся и из пуповины родившихся детей.
И оттуда тоже (и разрешение на использование не берут, кстати, ни у кого), НО в случае с вакцинами от ковида используется именно "абортивный материал".

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ограны для пересадки тоже берут у мертвых людей. Никто специально их не убивает.
На это нужно согласие или наоборот несогласие. Никто не спрашивает у женщин/родителей, которые приходят на аборт согласие на использование "материала" кроме моральных аспектов этого. Не специально убивают, но если кто-то не хочет, чтобы в них попадал материал прекращённых жизней, их должны по меньшей мере об этом должным образом предупредить.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но вот интересно, перед абортом подписывают ли какое-нибудь согласие на использование абортивного материала?
Нет и это также касается выкидышей на ранней стадии, если они случились в мед. учреждении, забрать практически не реально.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #69
Старое 13.10.2021, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
maman N, а вы не путаете с темой из другого раздела? Тут только медицинский аспект обсуждают, вообще-то. Раздел Медицинский.
Ptu сейчас на форумах  
  #70
Старое 13.10.2021, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
и разрешение на использование не берут, кстати, ни у кого
У меня крайне смутные воспоминания, что все же согласие на использование пуповины для исследований мамам предлагают подписать перед родами.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На это нужно согласие или наоборот несогласие.
Не совсем так. В России, по закону, мы все потенциальные доноры, согласия не требуется.
irinane вне форумов  
  #71
Старое 13.10.2021, 17:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Простите, но клетки же не родителей, а эмбриона. Так чье тут согласие должно быть?
Согласие родителей/я до совершеннолетия. Есть страны, в которых имеется детская эвтаназия, согласие нужно от родителей, а не от детей, которые подвергаются этой процедуре.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #72
Старое 13.10.2021, 17:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Раздел медицинский, тема о ковиде.
Воздержитесь от оффтопика!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #73
Старое 13.10.2021, 17:26     Последний раз редактировалось maman N; 13.10.2021 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Не совсем так. В России, по закону, мы все потенциальные доноры, согласия не требуется.
Во многих странах так, но есть возможность выразить несогласие. Кто не выразил, автоматически становятся донорами, согласие подразумевается.

В том, что касается вакцинации от ковида, не предупреждают о том, что используется "абортивный материал", что многих возмущает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #74
Старое 13.10.2021, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ограны для пересадки тоже берут у мертвых людей. Никто специально их не убивает. Но вы же уже давно в такой экзальтации, что это бесполезно вам писать.
Без оформленного согласия у человека не имеют право забрать после его смерти органы для пересадки, по крайней мере в Бельгии, и тот кому пересаживают тоже соглашается на пересадку чьего то органа. В случае с эмбриональными клетками ничьего согласия не спрашивают.
Fien вне форумов  
  #75
Старое 13.10.2021, 17:55
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
но если кто-то не хочет, чтобы в них попадал материал прекращённых жизней,
Сама вакцина этого не содержит. И никакие "материалы прекращенных жизней" не попадают. (блин, пришел на ум анекдот про оральный секс...).
До маразма можно во всем дойти, давайте уж соблюдать разумную меру. Или тестируйте вакцины от бешенства на себе например.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #76
Старое 13.10.2021, 18:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Сама вакцина этого не содержит.
РНК вакцины не содержат, на этом материале проводятся тесты. Речь именно об "абортивном материале", а не стволовых клетках.
В классических вакцинах применяется сам этот материал.
И всё абсолютно без согласия источника происхождения этого "материала" и без должного оповещения о том, что такой "материал" содержится или применялся при тестировании. Если лично Вас это никак не не смущает, но многих очень даже смущает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #77
Старое 13.10.2021, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну типа, тогда прививка была эксперементальная, а теперь я бы конечно с удовольствием, но вот нет у меня уверенности, что родители эмбриона, чьи клетки вот уже 60 лет как используют в медицине, дали свое согласие. А без него, я ну никак не могу.
Есть вторая сторона, и даже если согласие родителей было бы, не все хотят участвовать или соучаствовать в использовании абортивного материала. А тем более уже слишком, чтобы людей заставляли это делать, в виде обязательности прививки от ковида.
Fien вне форумов  
  #78
Старое 13.10.2021, 18:10
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
РНК вакцины не содержат, на этом материале проводятся тесты. Речь именно об "абортивном материале", а не стволовых клетках.
А что предлагается в замен этого материала для испытаний?
Стволовые клетки для этого не подходят.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #79
Старое 13.10.2021, 18:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А что предлагается в замен этого материала для испытаний?
Для начала законодательную базу установить для таких испытаний.
Если альтернативы, как Вы говорите нет, то именно это далеко не всем подходит, но все вправе получить информацию должным образом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #80
Старое 13.10.2021, 18:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
maman N, я думаю, право на информацию никто не оспаривает. И те, кому это уж очень важно, ее находят.
Но идти войной, ничего не предлагая конкретного, чисто из принципа, это сектанство.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #81
Старое 13.10.2021, 18:26     Последний раз редактировалось Соседка; 13.10.2021 в 18:30..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для начала законодательную базу установить для таких испытаний.
Если альтернативы, как Вы говорите нет, то именно это далеко не всем подходит, но все вправе получить информацию должным образом.
В самом начале всей этой вакцинации мусульманские религиозные деятели официально запрашивали какие-то интересующие их моменты. Думаю, что их интересовало нечто другое, чем то, что сейчас вдруг обнаружили противники вакцинации от ковида. Думаю, что это было связано с тем, что в производстве некоторых вакцин исторически использовались разные животные, в частности, свиньи - не суть важно. Хочу сказать - кто действительно был обеспокоен всем, что связано с производством этих вакцин, они уже поинтересовались. Ну, а те, кто просто не хочет ничего делать сам, будут искать причину - и всегда её найдут. Вот увидите.
Делать сам - в смысле, хотят только наблюдать и как бы анализировать: пандемия/не пандемия, вакцина/не вакцина, этично/не этично...
Соседка вне форумов  
  #82
Старое 13.10.2021, 18:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Но идти войной, ничего не предлагая конкретного, чисто из принципа, это сектанство.
Если бы предлагали людоедство потому что нет альтернативы, то для Вас это сектантство или Вам это слово нравится? Реально немало людей не хотят ничего получать, где человеческий материал используется и тем более, когда нет строгой законодательной базы использования этого материала.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Думаю, что это было связано с тем, что в производстве некоторых вакцин исторически использовались разные животные, в частности, свиньи - не суть важно.
И кстати имеют право знать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #83
Старое 13.10.2021, 18:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вакцинация в Европе

Сравните с ситуацией с ковидом в странах с большим процентом вакцинации и в тех, где низкий процент.
Пока какую страну не рассматривать, привитые в намного лучшей ситуации. Но, когда действие вакцин ослабнет, может подняться волна по Европе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #84
Старое 13.10.2021, 18:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И кстати имеют право знать.
Суть не в этом. Суть в том, что противники вакцинации будут находить всё новые контраргументы.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Но, когда действие вакцин ослабнет, может подняться волна по Европе.
И манифы без масок против вакцинации как раз приведут к накоплению критической массы вируса в популяции и к тому, что мы сейчас наблюдаем в России.
Соседка вне форумов  
  #85
Старое 13.10.2021, 18:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.879
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Реально немало людей не хотят ничего получать, где человеческий материал используется и тем более, когда нет строгой законодательной базы использования этого материала.
А с дерева, которое посажено там где пролилась кровь или кто-то был похоронен, можно есть фрукты или такое тоже не допускается?
EHOT сейчас на форумах  
  #86
Старое 13.10.2021, 20:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А разве остался протокол только с одной дозой? Разве Jansen не требуют теперь ревакцинировать после 1 месяца после первой вакцины?
https://www.mesvaccins.net/web/vacci...accine-janssen
По этой ссылке HAS рекомендует делать вторую прививку вакциной Jansen. Но никто требует пока вторую дозу для получения санитарного пропуска.
Irbis вне форумов  
  #87
Старое 13.10.2021, 21:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Зачем ??? И сколько лет Вы в таких условиях готовы "жить"?
Вам этого не понять, вы живете в каком-то своем мире) Поэтому распинаться тут очередной раз не буду.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #88
Старое 13.10.2021, 22:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А с дерева, которое посажено там где пролилась кровь или кто-то был похоронен, можно есть фрукты или такое тоже не допускается?
Это совсем не одно и тоже. Как уже заметили выше:
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Разве из клеток крови может развиться человек?
Это человеческое существо и не сравнимо с кровью, скорее с людоедством.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #89
Старое 13.10.2021, 22:17     Последний раз редактировалось maman N; 13.10.2021 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Суть не в этом. Суть в том, что противники вакцинации будут находить всё новые контраргументы.
Суть как раз именно в том. Я не противник и привита, но после узнала и было просто крайне неприятно. Так что очень понимаю тех, кто отказывается от прививок с таким "довеском". И даже, если я реально констатирую улучшения ситуации в странах, где много привитых, по крайней мере на данный момент, что может вскоре измениться потому что действие вакцин ослабевает, то такой вот ценой... Я не считаю, что в данном случае цель оправдывает средства. Это меняет "весы" рисков: ковид/вакцина не в пользу вакцин.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #90
Старое 13.10.2021, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, а те, кто просто не хочет ничего делать сам, будут искать причину - и всегда её найдут. Вот увидите.
Делать сам - в смысле, хотят только наблюдать и как бы анализировать: пандемия/не пандемия, вакцина/не вакцина, этично/не этично...
Представьте себе - не хотят, по разным причинам и по этой тоже!!! Или нужно насильно вколоть? Здоровым и молодым нужна эта вакцина?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцина против COVID-19 - часть 2 margo_ritas Здоровье, медицина и страховки 2998 09.07.2021 10:13
Вакцина против COVID-19 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 04.04.2021 22:25
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX