Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.09.2021, 09:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Рентген и эхография: возмещение страховкой

Всем привет! Подскажите, кто знает: сделала рентген и эхографию, заплатила очень много, получила инвойсы, но не по той форме, что обычно получаешь у врача, просто счёт. Они также провели мою карт виталь. При оплате они что-то говорили, что надо куда-то послать инвойсы, но из-за своего lack of French, я ничего не поняла. Никому ничего не посылая, сижу и жду когда на сайте секьюрите социаль появятся мои транзакции и оп ля, они появились. Но не в тех суммах, более того базу для возмещению уменьшили значительно, а то что помечено к возмещению, не реимберсится мне😳 Видимо, это была ещё какая-то часть стоимости, которая сразу ушла в социаль и которую я не оплачивала картой. Теперь вопрос, возмещается ли стоимость рентгена в итоге? Кому надо послать эти инвойсы в нестандартной форме?
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.09.2021, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
califirka, вы по направлению врача были? Вообще вы ничего не должны были платить, ели предоставляете карту секю.
Мне как то узи назначили, на месте лабо сделали и рентген, это было плечо, чтобы проверить нет ли кальцификации. И тоже ничего не взяли, видимо как бы указали, что по направлению от врача.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.09.2021, 09:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
califirka, вы по направлению врача были? Вообще вы ничего не должны были платить, ели предоставляете карту секю.
Да, по направлению. Мне дали инфу по тарификации с табличкой, я ее читаю и у меня складывается ощущение, что я оплатила часть mutuelle. Может я им должна была послать эти инвойсы?
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2021, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
califirka, это нормально что с направлением от врача и с картой секю вы оплатили за рентген и эхографию. Через какое-то время получаем информацию от секю какую часть они вам выплачивают из общей суммы. Дальше секю связывается с вашей доп.страховкой (mutuelles santé ) и уже mutuelle выплачивает оставшуюся часть.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2021, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Да, если в лабо нет автоматической передачи данных (не знала, что такие еще есть...), то ждете возмещения от секю, его нужно отослать в мютюэль вместе со счетом. Чтобы они видели как возмещено секю, и от этого зависит их возмещение.
Но я не очень поняла что у вас с возмешением, почему секю уменьшило базу возмещения..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2021, 10:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
califirka, это нормально что с направлением от врача и с картой секю вы оплатили за рентген и эхографию. Через какое-то время получаем информацию от секю какую часть они вам выплачивают из общей суммы. Дальше секю связывается с вашей доп.страховкой (mutuelles santé ) и уже mutuelle выплачивает оставшуюся часть.
Спасибо за информацию. Просто суммы были какие-то малюсенькие согласно данным моего личного кабинета в секьюрите социаль. В любом случае, я только что затрансмитила в мутюэль фото инвойсов )) Буду ждать ответа.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.09.2021, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
califirka, одних счетов мало. Если у них нет ничего от секю, нет подверждений, что секю что-то возмещало, то они вообще возмещать не будут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.09.2021, 10:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, если в лабо нет автоматической передачи данных (не знала, что такие еще есть...), то ждете возмещения от секю, его нужно отослать в мютюэль вместе со счетом. Чтобы они видели как возмещено секю, и от этого зависит их возмещение.
Но я не очень поняла что у вас с возмешением, почему секю уменьшило базу возмещения..
Ну вот что пишут: эхография
SEC Soc
Part obligatoire AMO 26.46€

Mutuelle
Part complètementaire AMC 11.34€
Dépassement honoraires 58.66€
Total 96.46€
Hors tiers payant 97€

Tiers payant AMC+Dépassement 70€ (Я оплатила)
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.09.2021, 10:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
califirka, одних счетов мало. Если у них нет ничего от секю, нет подверждений, что секю что-то возмещало, то они вообще возмещать не будут.
Вчера появилось, должно быть. Просто я голову ломаю, как они понимают друг друга, а мне дают другие инвойсы
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возмещение услуг urgence страховкой Истина Здоровье, медицина и страховки 21 05.12.2019 00:50
Текущий ремонт и возмещение страховкой maman N Жилье во Франции 36 31.01.2018 19:46
Пельвиметрия (рентген таза) у беременных happy-hippo Здоровье, медицина и страховки 4 23.01.2013 20:46
50% возмещение стоимости ремонта страховкой: как происходит на деле Odyvanchik Автомобилистам и автолюбителям 6 30.12.2007 19:20
проблема с мед. страховкой ldenis Административные и юридические вопросы 7 12.12.2005 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX