Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.08.2021, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не обольщайтесь, животных-то как раз полно непривитых. Безответственные владельцы не прививают, плюс денег жалко, поэтому полно животных мрет от всяких чумок/панлейкопений/вирусных лейкозов и т.д.
На фермах прививают всех поголовно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #152
Старое 25.08.2021, 13:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.883
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Сказал, что насели на него 4-5 его врачей от кардиолога до терапевта и уже с весны ему мозги промывают, чтобы третью дозу вколол
Путает что-то. Про 3ю дозу стали говорить недавно совсем. Веснои еше первая доза не у всех была.
EHOT вне форумов  
  #153
Старое 25.08.2021, 13:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А может его и нет? Что-то в вашей антисанитарной обстановке на работе он так и не завёлся, а вы все ещё в него верите.
У меня возникло подозрение, что он существует. Но ни лекарство, ни вакцина , ни тесты ещё не найдены и не доработаны.
А то что происходит - это именно от не знания, не понимания как с ним бороться. Т.е. принимают какие-то меры, но совершенно не уверены, что они верные.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #154
Старое 25.08.2021, 13:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ту ссылку уже несколько раз давали, если вы не в состоянии пройти по ней и прочитать исследование социолога CNRS, в котором умерших не 800, а около 960, то я ничем вам помочь не могу. И новые ссылки таким, как вы, по опыту, искать бесполезно, вы через две страницы опять будете ее просить, и возмущаться, что нет источников.
Так там истолковывают то, что хотят, ну в точности, как в этой теме. Я вчера читала, что за это возможно накажут, если это сознательное искажение искажение. Там нет смертей в результате вакцин.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #155
Старое 25.08.2021, 13:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Подруга, что приходила в понедельник, делает в своей crêperie 200 couverts/jour, на выходные 300. Не работает только в пн., остальное время - с мая - service continu, чтобы поднять оборот. Раньше работали как все - обед/ужин.

У нее очередь стоит
Так значит экономически она не в проигрыше. А что лучше было получать компенсации и сидеть дома?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #156
Старое 25.08.2021, 14:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Сейчас антитела пока, когда уменьшатся —решила привиться. .
А смысл в прививке, если ее действие краткосрочное? Будет каждые 6 месяцев прививаться?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #157
Старое 25.08.2021, 14:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вирус весьма не обычный, не похожий на другие вирусы и не поддающийся лечению.
Он прекрасно поддаётся лечению, иногда даже при употреблении одного долипрана.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #158
Старое 25.08.2021, 14:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вакцина от гриппа плохо защищает, но есть немало тех, кто её ежегодно делает. Они же и другие с ними будут периодически делать вакцины и от ковида.
.
От гриппа прививаются добровольно. И непривитых не лишают доступа к учреждениям общепита, культуры, спорта и медучрежлениям.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Нет, все заболевшие невакцинированных стабильно умирают же. Разве вы не видели горы трупов, валяющихся где попало? Смертельно и не лечится, вот что удалось внушить политикам и производителям вакцин некоторой части населения.
То то я смотрю Трамп, Джонсон, Больнасаро и Проценко уже год как умерли, а на их месте двойники находятся.:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #159
Старое 25.08.2021, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вирус весьма не обычный, не похожий на другие вирусы и не поддающийся лечению.
То есть все из тех кто переболел Ковидом умерли ,ну если следовать вашей логики ,что вирус не поддаётся лечению ? Может просто не стоит его запускать ,а идти сразу к врачу ?
Alenka2018 вне форумов  
  #160
Старое 25.08.2021, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
С какого перепуга, если народ провакцинировался? О чем и просили.
Идешь против системы, ну, так и вот вам флаг в руки=счет на круглую сумму. Или невакцинированные не заражают? Только вакцинированные?

А еще мне нравится, что в каждом посте несогласных, про фашизм и гестапо. В период ВОВ было сопротивление. Так в чем проблема? Организуйте сопротивление против гестаповского правительства. Или все горазды только на форуме строчить? Для реальной борьбы, кишка тонкая?
Все заражают, а виноваты у вас только невакцинированные. Тот факт, что вы провакцинировались не снимает с вас ответственности за заражение другого человека.
А система, прежде, чем выставлять "счет на круглую сумму", могла бы быть честной до конца, и освободить невакцинированных от обязанности платить ей налоги. А то чужие денежки все любят, а как "финансовый долг" отдать платившим в случае необходимости, так кишка тонка или жаба душит.
Кстати, а сами, заболев, не хотите из своего кармана за лечение заплатить? Какая разница, просили вас о чем-то или нет, - заболев вы становитесь гирей на шее секю. И еще, сегодня вакцинироваться попросили, завтра попросят на одной ноге передвигаться с криком "ку", заявляя что это просто необходимо для вашего физического здоровья и общего блага, - последуете просьбам?
А Résistance существует, и только слепой ее не замечает. И соцсети - это один из способов борьбы, которую Макрон уже проиграл, и теперь судорожно пытается отыграть площадку (куча троллей появившихся месяц назад). Отказ рестораторов проверять санпассы, клубы, которые их не проверяют, манифы и т.д.
VIRA вне форумов  
  #161
Старое 25.08.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То то я смотрю Трамп, Джонсон, Больнасаро и Проценко уже год как умерли, а на их месте двойники находятся.:-)
Макрон ещё в этой компании
IdaLou вне форумов  
  #162
Старое 25.08.2021, 14:38
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А Résistance существует, и только слепой ее не замечает. И соцсети - это один из способов борьбы, которую Макрон уже проиграл, и теперь судорожно пытается отыграть площадку (куча троллей появившихся месяц назад). Отказ рестораторов проверять санпассы, клубы, которые их не проверяют, манифы и т.д.
У нас на работе, к примеру, в столовой сан.паспорта не нужны.
А в чем отличие от ресторана?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #163
Старое 25.08.2021, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.475
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Путает что-то. Про 3ю дозу стали говорить недавно совсем. Веснои еше первая доза не у всех была.
Ну, прямо скажем, первая доза и сейчас не у всех. Но это не мешает обрабатывать/подготавливать того, кто уже укололся, на предмет 3й, а в будущем 4й и т.д. доз. Соседу с конца мая/весны уже внушали про 3ю дозу. Это он мне поведал после того, как я в разговоре с ним сказала, мол, вы сделали выбор в пользу вакцины, посчитали себя обезопасить таким образом. Особенно возмутился по поводу его выбора уколоться. Сказал, что это не его выбор, а его вынудили, хотя сам он не против прививок. И ни о каком выборе в данном случае речи не может быть. Что он устал от своих врачей и хочет спокойно жить без их пропаганды очередной дозы. Честно говоря, я не знала, что так насели на пенсионеров.
YuliyaV вне форумов  
  #164
Старое 25.08.2021, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У нас на работе, к примеру, в столовой сан.паспорта не нужны.
А в чем отличие от ресторана?
Нет отличия. В метро и в RЕR тоже не нужно, а в TGV нужно. Народ должен работать!
Stranger вне форумов  
  #165
Старое 25.08.2021, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Принцип разныи... евреи не может стать ариицем, а невакцинированныи может сделать прививку.

Вас не смушает, что тем, у кого нет водительского удостоверения, нельзя водить машину, они не могут работать водителями итд?

Тут тоже сегрегация, или просто тему в истории с прививками решили приплести тему сегрегации для пушеи важности?
Не смущает. Глупо вообще сравнивать кусок пластика и медицинский акт со своим телом. В отличие от вакцинации, правительство не вынуждает, не прессует и не шантажирует людей получать водительские права, - типа "до конца сентября, будьте добры, а то отключим газ, лишим зарплаты и работы". Водить машину, - ваше желание, захотите водить САМИ пойдете и получите права, без всякого давления.
А с вакцинацией разошлись, дальше некуда. Хотите или нет, но вас пытаются "осчастливить" насильно, половина вакцинированных сделали это против своей воли.
Вы показываете свои водительские права, чтобы поесть в ресторане? А почему я должна показать какой-то навязанный санпаспорт с личным кодом? У них совершено разные функции, у прав и санпасса, и вы пытаетесь их подменить.
VIRA вне форумов  
  #166
Старое 25.08.2021, 15:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Нет отличия. В метро и в RЕR тоже не нужно, а в TGV нужно. Народ должен работать!
Понятно и тем лучше. Я каждые 72ч делала сан.паспорт в отпуске, хоть для столовой не нужно делать.
И сын сегодня впервые с марта 2020 пошёл к клиенту на совещание без свежего сан.паспорта. Последний тест, для себя и меня, делал в субботу - отрицательный.
Но у него простуда и кашель.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #167
Старое 25.08.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
Еще одно подтверждение, что дело совсем не в здоровье.
Еще одно подтверждение, что феномен Сталина держался не только и не столько на его личной диктатуре, сколько на одобрятелях системы из населения.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Теффи, не пишите бредятину! Вы своего сына с невесткой тоже к истинным арийцам относите? Они же провакцинировалисть Спутником?
Объяснять в этой теме, почему я дала себя уколоть, я не собираюсь. Но, прививку сделала не по чьим то убеждениям и инфантилизму. У меня его нет.
И опять в очередной раз начинаются страшилки и раскачивание аудитории.
Разговаривать в таком тоне будете со своими близкими. На форуме вас никто не уполномачивал давать оценку моим постам. Тем более, смысл которых вы или не понимаете или намеренно искажаете. Я нигде не писала о Ваших личных причинах вакцинироваться. Но факт остаётся фактом - очень многие французы побежали вакцинироваться после речи Макрона о введении санпассов и после давления на работе. И приличная часть французов плевала не недопуск в рестораны и музеи, но была вынуждена вакцинироваться для допуска в медицинские учреждения. То есть, только под шантажом, а не во имя заботы о собственном здоровье. В России санпассов нет, слава богу, так что мой сын с невесткой вакцинировались точно не из соображений похода по ресторанам. И все мои знакомые вакцинированные в России не считает, что имеют на что то больше прав, чем не привитые, только потому, что укололись. И ситуацию с санпассами во Франции считают бредовой , а недопуск без санпаса в медучреждения вообще кощунственным , и даже не верят, что такое может произойти в цивилизованной стране, а если произошло, то - @не ту страну назвали Гондурасом».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #168
Старое 25.08.2021, 15:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Все заражают, а виноваты у вас только невакцинированные. Тот факт, что вы провакцинировались не снимает с вас ответственности за заражение другого человека.
Здесь, я соглашусь. Поэтому, я лично, продолжаю ходить в маске.
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Кстати, а сами, заболев, не хотите из своего кармана за лечение заплатить? Какая разница, просили вас о чем-то или нет, - заболев вы становитесь гирей на шее секю.
Не переживате, на Долипран у меня хватит денег и без нагрузки на SECU.
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
И еще, сегодня вакцинироваться попросили, завтра попросят на одной ноге передвигаться с криком "ку", заявляя что это просто необходимо для вашего физического здоровья и общего блага, - последуете просьбам?
А что, уже заставляют вакцинироваться или скакать?
Alena77 вне форумов  
  #169
Старое 25.08.2021, 15:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.883
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Глупо вообще сравнивать кусок пластика и медицинский акт со своим телом.
Я против сан.паспорта, но сравнивать его с сегрегациеи еше глупее...

Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
правительство не вынуждает, не прессует и не шантажирует людей получать водительские права, - типа "до конца сентября, будьте добры, а то отключим газ, лишим зарплаты и работы". Водить машину, - ваше желание, захотите водить САМИ пойдете и получите права, без всякого давления.
А с вакцинацией разошлись, дальше некуда. Хотите или нет, но вас пытаются "осчастливить" насильно, половина вакцинированных сделали это против своей воли.
Вы показываете свои водительские права, чтобы поесть в ресторане? А почему я должна показать какой-то навязанный санпаспорт с личным кодом?
Газ никто никому не отключает. Если вы работаете шофером, то без прав у вас не будет работы. Если вы хотите взять машину в прокат, то права надо показывать, и ходить в ресторан тоже желание.

Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
половина вакцинированных сделали это против своей воли.
12 июля, когда Макрон рассказал о санпаспорте, 36 миллионов уже сделали первую дозу. С тех пор привились еше 11 миллионов. Но и среди них далеко не все сделали это против своеи воли. Как всегда от балды пишем "половина", "большинство", "да почти все"...
EHOT вне форумов  
  #170
Старое 25.08.2021, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Изначально говорили, что привитые заражаются и заразны, но в меньшей степени. Дельта более заразна, привитые заражаются и заражают, меньше, чем не привитые, но что заразны и заражают - это факт. Всем тесты делать невозможно. Сан. пропуск - альтернатива локдауну, то есть или всё закрыть или пускать, но в таком формате. Привитые болеют легче, то есть, если все привитые, то если заразятся - это менее опасно. Такой вот расклад у тех, кто принимает решения, чтобы не закрывать доступ для всех и не оплачивать простои в случае локдауна. Сан. пропуска не решение проблемы ковида, ни вакцинация, мы живём и будем жить с ковидом. Сан. пропуска - это не идеально, но это всего лишь альтернатива локдауну. То есть между локдауном, когда всё закрыто и ничем вообще, когда все везде ходят и все всех заражают, сан-пропуска - это некий промежуточный вариант, когда чуть меньше заражают и заражаются и этот вариант дешевле, чем локдаун с выплатой простоев и частичной безработицы.
Так, где санпропуск обязателен, всё равно все в масках. Тогда в чём принцип? Маска не защищает больше? Тогда почему она опять на улице обязательна? А в тех местах, где маску снимают - в ресторанах, кафе, барах, там невакцинированные могут заразить с большей вероятностью, раз они не тестировались. Так что, в таких местах пасс тоже не имеет смысла.
Roudoudouce вне форумов  
  #171
Старое 25.08.2021, 15:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Разговаривать в таком тоне будете со своими близкими. На форуме вас никто не уполномачивал давать оценку моим постам. Тем более, смысл которых вы или не понимаете или намеренно искажаете. Я нигде не писала о Ваших личных причинах вакцинироваться. Но факт остаётся фактом - очень многие французы побежали вакцинироваться после речи Макрона о введении санпассов и после давления на работе. И приличная часть французов плевала не недопуск в рестораны и музеи, но была вынуждена вакцинироваться для допуска в медицинские учреждения. То есть, только под шантажом, а не во имя заботы о собственном здоровье. В России санпассов нет, слава богу, так что мой сын с невесткой вакцинировались точно не из соображений похода по ресторанам. И все мои знакомые вакцинированные в России не считает, что имеют на что то больше прав, чем не привитые, только потому, что укололись. И ситуацию с санпассами во Франции считают бредовой , а недопуск без санпаса в медучреждения вообще кощунственным , и даже не верят, что такое может произойти в цивилизованной стране, а если произошло, то - @не ту страну назвали Гондурасом».
Не правда! Не везде требуют вакцинироваться на работе. Не нужно это повторять, как мантру по несколько раз в теме. Видимо, чтобы не забыли эту ложь. Санпаспорта тоже не везде требуют. Не хотите санпаспорт, делайте тесты. Это касается и медучреждений!
Alena77 вне форумов  
  #172
Старое 25.08.2021, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Вчера были в Амьяне. На улице нужна маска. На лодках покататься по огородам (hortillonnages)- нужен pass и маска, хотя всё на улице. Собор посмотреть - нужен pass (и маска), но никто не проверял pass. Рядом с нами есть озеро с пляжем. Туда тоже нужен pass и маска!!! Зато рядом с этим местом - acrobranche, там pass не нужен, только маска. Они объяснили, что у них нет аппаратов, чтобы контролировать pass.
Roudoudouce вне форумов  
  #173
Старое 25.08.2021, 15:51
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Кстати, вакцинированным гражданам не стоит забывать, что их вакцину частично финансировали и НЕвакцинированные.
CLEA вне форумов  
  #174
Старое 25.08.2021, 16:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я тоже против проверок, но если уж они есть, то лучше чтобы они делались полицеискими. А кто должен проверять? народные дружины
Раз я против санпассов в принципе и считаю их недопустимыми, то и логично , что и никто не должен их проверять.
А если какой то части населения хочется быть проверенными и обезопасенными от «париев», то ради бога, пусть для них останутся специальные рестораны с санпассами и проверками полицейскими в бронежилетах и с автоматами, и будут они там кушать в безопасности, с уверенностью, что никакая невакцинированная вошь не проникнет и их не заразит:-). Только сдаётся мне, в этих ресторанах будет гораздо меньше народу, чем в «безсанпассных»
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #175
Старое 25.08.2021, 16:04     Последний раз редактировалось Траута; 25.08.2021 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.594
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Еще одно подтверждение, что феномен Сталина держался не только и не столько на его личной диктатуре, сколько на одобрятелях системы из населения.


Ну если Вы хотите протянуть за уши "феномен Сталина" с поддержкой населением, то Вы же только ЗА были в темах о Сталине, поэтому непонятно, как Вы против Сталина сейчас оказались.
Прикольно, с чем только в теме на сравнивают, что еще забыли: Гитлер, фашисты, концлагеря, евреи, желтые звезды, колониализм, Сталин... осталось приравнять сталинизм к фашизму, еще красных кхмеров вспомнить

Цитата:
То есть, только под шантажом, а не во имя заботы о собственном здоровье. В России санпассов нет, слава богу, так что мой сын с невесткой вакцинировались точно не из соображений похода по ресторанам.
Даже угроза санпаспортов не нужна была, под шантажом вакцинировались?
Ну вообще, да, обязали многих привиться. План был поставлен перед учреждениями и предприятиями, иначе большие штрафы и запрет на работу
Во Франции пока речь идет о полиции в дополнение к системе здравоохранения.
Но во Франции и без плана гораздо больше привитых изначально
Траута сейчас на форумах  
  #176
Старое 25.08.2021, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Кстати, вакцинированным гражданам не стоит забывать, что их вакцину частично финансировали и НЕвакцинированные.
Это точно. И что невакцинированным недоступны некоторые бесплатные заведения, например, муниципальные библиотеки.
Stranger вне форумов  
  #177
Старое 25.08.2021, 16:12
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
что невакцинированным недоступны некоторые бесплатные заведения, например, муниципальные библиотеки.
Это позор, конечно.
IdaLou вне форумов  
  #178
Старое 25.08.2021, 16:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

12 июля, когда Макрон рассказал о санпаспорте, 36 миллионов уже сделали первую дозу. С тех пор привились еше 11 миллионов. Но и среди них далеко не все сделали это против своеи воли. Как всегда от балды пишем "половина", "большинство", "да почти все"...
Из этих 36 миллионов приличную часть вакцинировали в домах престарелых, тоже с шантажом - или прививка или останешься запертым в комнате без права на визит родных (разве что через стекло 1 раз в неделю), другая часть вакцинировалась под давлением и натиском лечащих врачей, часть - для того, чтобы иметь возможность путешествовать, еще одна часть - для возврата к нормальной жизни- без локдаунов, масок, с открытыми ресторанами, спортзалами и т.д. То есть, тоже далеко не с медицинскими или защитными целями. Точный % подсчитать трудно, но примерно 50 на 50 и будет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #179
Старое 25.08.2021, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.268
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
И что невакцинированным недоступны некоторые бесплатные заведения, например, муниципальные библиотеки.
а вот это настоящая жесть
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #180
Старое 25.08.2021, 16:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.883
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
а вот это настоящая жесть
Можо сделать тест и поити в библиотеку. А почему жесть? Мне кажется, что там никогда нет никого.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX