Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.08.2021, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Операция по замене тазобедренного сустава

Кто - нибудь уже пережил такое? Мне предстоит. Интересно, как долго потом восстанавливаешься? И действительно л. Уходит боль при ходьбе, как обещают. И хромота. Конечно, волнует ( сосед наш во. Делал,но все равно хромает. Правда ему за 80…
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.08.2021, 17:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Моеи маме и теше делали, но после перелома шеики бедра.

Мама делала в Москве, в Медси. Лежала там 20 днеи. Ходит нормально,

Теша (менее подвижная и спортивная чем мама) делал в Париже в Ларибуазьер. Через 6 днеи была дома. Ходит как и раньше.

Там, как я понимаю, главное чтобы при операции не сделали одну ногу чуть короче другои. У мамы несколько подруг делали как Вы (так как болело). Все довольны, но через лет 10 у них опять начинает болеть. Им всем за 80.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.08.2021, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Спасибо. А ходить начинали сразу, или в кресле какое - то время возят?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2021, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
В кресле никто не возит, но учат правильно вставать и садиться, чтобы не получился вывих сустава, боль уходит, у моей тётушки никакая боль не вернулась (было больше 20 лет назад, она даже не на пенсии была, во всю работала), всё зависит от рук хирурга.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2021, 11:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
В кресле тешу из больницы привезли домои (ее выписали через неделю). Потом она сама ходила. Мама начала в больнице уже ходить. Сначала с deambulateur, потом с палочкои. Где-то через месяц после возврашения из больницы обе ходили без всего (но имхо, при переломе, это больше психологическии момент).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2021, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
EHOT, спасибо. Мне врач вчера сказала - три дня в госпитале, и это их - за моего префескана . А так они делают за один день и « уходят « пешком». я очень удивилась и стала тут спрашивать. ( не поверила, сталкивалась уже с обманом, если грубо, или не точной информацией, если мягко, врачей). В России, знаю, маминой приятельнице делали - неделя в больнице и кресло каталка какое - то время. На пятый этаж ее после больницы заносили. Родственница невестки в Чехии делала - боль после операции были долго, ( с собакой гулять не могла). Но правда сейчас не жалеет о сделанном, жалеет, что долго не соглашалась. ( ну а мне просто надо рассчитать время поездки в Россию после операции, вот и спрашиваю, делать все равно придётся, выхода нет, ходить надо) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2021, 14:55     Последний раз редактировалось EHOT; 26.08.2021 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Мои оба случая были с переломом, поэтому наверняка дольше. В России всегда больница более долгая. По-другому все сделано. Спрошу у мамы, у нее одна подруга делала сама. В Штатах живет. Напишу потом.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2021, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
EHOT, спасибо. Буду благодарна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2021, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В России, знаю, маминой приятельнице делали - неделя в больнице и кресло каталка какое - то время. На пятый этаж ее после больницы заносили. Родственница невестки в Чехии делала - боль после операции были долго, ( с собакой гулять не могла). Но правда сейчас не жалеет о сделанном, жалеет, что долго не соглашалась. ( ну а мне просто надо рассчитать время поездки в Россию после операции, вот и спрашиваю, делать все равно придётся, выхода нет, ходить надо) .
__________________
Roupy, сейчас операций по замене суставов делают очень много, т.к. это настоящая проблема и возраст резко помолодел, никого долго не держат в больницах, люди идут потоком на замены суставов, повторю что многое зависит от того какой сустав и кто делает операцию. Ходить заставляют в больнице сразу, лежать дают ,может быть, сутки. До ковида моя тётушка заменила второй тазобедренный сустав (через 20 лет после первого), из больницы её домой увезли на машине, т.к. больница, где оперировали, находится в другом городе, не помню, чтобы её кто-то заносил на второй этаж (не помню, врать не буду) нет в хрущёбах лифта, думаю, она сама медленно доковыляла (кто бы её заносить стал). Никакого кресла у неё не было ни в первый ни во второй раз. По квартире передвигалась с костылём до локтя (я ей покупала ещё для первого сустава), потом с палочкой, но уже скорее для подстраховки. Её оперировали очень хорошие врачи (первый раз отец, а второй раз -уже его сын).
Roupy, вы же не отправитесь сразу в аэропорт после такой тяжёлой операции. Вам будет очень тяжело передвигаться первое время, да будут боли, повторю, что надо будет правильно садиться и вставать (про сиденье для унитаза подумайте). Сустав должен обрасти мышцами. А к стати, потом, когда полетите можно, наверно, заказать кресло для передвижения в аэропорту и билет на удобном месте. Дайте себе месяца 2 на нормальное восстановление, даже, если, вы и будете в булочную ходить, то это не одно и то же как отправиться в большое путешествие.
Мы с тётушкой очень подробно обсуждали эту операцию и время для восстановления (в интересах семьи). Хотя, всех деталей я уже не помню. Она всем кому надо делать подобную операцию советует не тянуть.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мои оба случая были с переломом, поэтому наверняка дольше.
Как объяснил хирург перелом- явление вторичное, первым начинает разрушаться сустав. Перелом-следствие.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.08.2021, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
valiak, спасибо. Просто полёт получается зимой, я панически боюсь зимних скользких российских тротуаров. Уж сколько раз падала… или уже на весну расчитывать? Про кресло в аэропорту я в курсе, маме всегда заказывали . Но мне надо быть в России активной и мобильной.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.08.2021, 10:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Спросил, сказала тоже около 5-6 днеи. Но это все было почти 10 лет назад. В целом все индивидуально очень, но и у теши и у мамы заняло около 4 месяцев до возврата к нормальнои ходьбе. Но у мамы точно была боязнь первое время упасть опять. Так, что был психологическии момент.

Подниматься по лестнице первое время после операции проше, чем спускаться.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.08.2021, 10:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кто - нибудь уже пережил такое? Мне предстоит. Интересно, как долго потом восстанавливаешься? И действительно л. Уходит боль при ходьбе, как обещают. И хромота. Конечно, волнует ( сосед наш во. Делал,но все равно хромает. Правда ему за 80…
Roupy, могу рассказывать только про знакомого , который был также оперирован на тазобедренный сустав.
Я познакомился с ним пару лет назад на горнолыжном курорте. Он как и я катался на сноуборде И катался неплохо. Хотя я всё равно лучше И ему в то время было 62 года.
Он мне рассказал, что несколько лет назад перенес операцию по замене тазобедренного сустава, и врач ему сказал , что о занятиях спортом можно забыть.
И несмотря на это после несколько лет реабилитации он начал кататься на велосипеде и на сноуборде
Понятно, что все зависит от возраста и мотивации человека.
Roupy, bonne courage !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.08.2021, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Спасибо. Мне сказали, что на вело ездить буду, как раньше.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.08.2021, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Спасибо. Мне сказали, что на вело ездить буду, как раньше.
Будете конечно. Моя соседка не нарадуется на сделанную полгода операцию, у неё довольно внушительный лишний вес, она не торопилась особо, но довольно долго ее возили на сеансы к кине, дома довольно быстро начала крутить велотренажер. Ездит уже вокруг квартала потихоньку. Другая женщина ходит на хайкинг с нами довольно часто, заменили сустав пять лет назад. Довольно бодро, не болит. Большие высоты и километры не рискует, но для своего возраста отлично. Как всегда, многое зависит от своевременной и бережной реабилитации. Но геройствовать сразу операции не стоит все же. И все будет хорошо
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.08.2021, 04:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Оказывается, хирург, к которому пойду, делает операцию без разреза мышц и занимает все один день. Ну посмотрим, как у меня будет. Всем спасибо за поддержку.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.08.2021, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
В 2007 мама моей коллеги в Канаде упала и сломала шейку бедра(было ей около 80л). Ей сразу сделали операцию по замене и сказали начинать ходить на 2-3й день. Помню, как меня это поразило! Её мама пошла и потом восстановилась.
И чуть раньше, бабушка моей подруги в Москве тоже сломала шейку бедра, в подьезде дома. Ничего ей не предложили сделать в то время. После была лежачей/сидячей 10 лет, до самой смерти(она сильно похудела даже после перелома). Боялась наступить на ногу...
Удачи! Всё будет хорошо!
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.08.2021, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, сегодня заезжал знакомый, сказал, что с февраля ему поставили два протеза. Ходит, водит машину. То есть, резюмируя, через 6 месяцев после первой операции мужчина ходит и водит машину. То есть, женщина - это в два раза меньше по сроку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.09.2021, 06:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Paloma91,
Ren, спасибо.
Ren, А хромает или нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.09.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, если даже и прихрамывает, это не видно. Идет осторожно, не быстро - это да.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.09.2021, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Ren, спасибо. Надеюсь тоже хромота уменьшится. ( ну ты видела, как я ковыляю). Хочется все же ходить по много и подолгу, гулять с собакой… но ждать реально надоело.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Дисплазия тазобедренного сустава у ребенка Offelia Здоровье, медицина и страховки 92 21.09.2016 20:39
Замена тазобедренного сустава во Франции: подскажите клинику manheim Здоровье, медицина и страховки 41 13.03.2013 11:21
Ищу фирму по замене крыш BeauParis Биржа труда 2 03.12.2011 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX