Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2010, 01:05
Дебютант
 
Аватара для Ева
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: La Ciotat (13)
Сообщения: 30
Question Как организовать приют для животных

Здравствуйте.
Кто - нибудь знает с чего нужно начинать организацию приюта?? куда обращаться за первоначальной помощью, какие документы нужны и т.д??
и вопрос № 2. принятие несчастных и брошенных животных из России. Если вдруг есть желающие ... (перевозка оплачивается отправляющей стороной)
и существует ли возможность иногда пристраивать таких "эмигрантов" во французские приюты?
Ева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.03.2010, 01:26     Последний раз редактировалось Lussas; 26.03.2010 в 01:33..
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
А вы уже принимали участие и оказывали помощь приютам во Франции. Я бы вам посоветовала для начала стать волонтером в одном из местных. Участвовать в организации сбора пожертвований, например, или посильно помогать консервами, тряпками, лекарствами. Люди работающие в этих приютах вам все расскажут.
Так как вы собираетесь привозить животных из России, я смею догадываться, что вы совершенно не знаете о том, что во Франции существует огромное количество брошенных животных, приютов. Зачем здесь кому то российские животные, когда море своих ненужных.? Вы не видите этих брошенных на улицах, потому что сеществует просто армия людей, которые содержат приюты, участвуют в отлове животных, их кастрации, и подкормке (подкармливают обитателей кладбищ, больничных территорий и т.д. это места где можно встретить бездомных)
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2010, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Советую обратится за советом в уже существующие организации. Из мне знакомых, например,http://www.ecoleduchat-clichy.fr/
http://www.nosamisleschats.com/
http://www.ecoleduchatboulogne92.com/
или обратитесь в ваши местные.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.03.2010, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
А вы уже принимали участие и оказывали помощь приютам во Франции. Я бы вам посоветовала для начала стать волонтером в одном из местных. Участвовать в организации сбора пожертвований, например, или посильно помогать консервами, тряпками, лекарствами. Люди работающие в этих приютах вам все расскажут.
+1.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.03.2010, 18:59
Дебютант
 
Аватара для Ева
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: La Ciotat (13)
Сообщения: 30
Спасибо за ссылки и советы.
Я бывала здесь в приютах и знаю конечно, что огромное количество несчастных есть и здесь тоже.
Сама помогаю всем брошеным кошкам...на балконе у меня приходской приют
рожали котят, я выкармливала и пристраивала. Вот снова ожидается пополнение.
Но от прочтения русских форумов - сердце обливается кровью.......сильно хочется помочь....
я просто только вначале пути.
Ева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.03.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Ожидается пополнение от той же кошки или это новая подопечная? Знаете ли вы насколько важна стерелизация, дабы не плодить несчастных? Мы ведь все знаем, что добрых рук на всех котят не напасешся.
Зря вы поддаетесь эмоциям. Всем не поможешь. В России свои приюты, здесь свои. Начните с малого.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2010, 21:01
Дебютант
 
Аватара для Ева
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: La Ciotat (13)
Сообщения: 30
котята от новой кошки.
В прошлый раз я выкармила этих котят....давала объявления и пристроила малышей....их было всего лишь двое.
стерилизация не бесплатна, я не могу стерилизовать всех, кого кормлю....
Ева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2010, 21:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЕва пишет:
котята от новой кошки.
В прошлый раз я выкармила этих котят....давала объявления и пристроила малышей....их было всего лишь двое.
стерилизация не бесплатна, я не могу стерилизовать всех, кого кормлю....
Это оффтопик, тема об организации приюта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.04.2010, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
У нас в регионе есть приют <SOS Pays de Gex>. Он начинался именно так, как вы описываете. Может, они могут вам что-то посоветовать.
Вот здесь история этого приюта:http://sosanimauxpaysdegex.free.fr/presidente.php
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.04.2010, 19:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеЕва пишет:
с чего нужно начинать организацию приюта?? куда обращаться за первоначальной помощью, какие документы нужны и т.д??
С мэрии, вроде. У меня соседка уже год бъется над организацией приюта. Пока мэрия вроде разрешила ей "месный приют", т.е.для тех собачек, чьи хозяева живут в нашей деревне ( сейчас они в ней же, но в доме престарелых). При случае, я ее распрошу, как проходят все документы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дам приют ненужным учебникам Kovaskaya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 22.10.2009 23:51
Ищем приют для собакевича на время отпуска Kisa-Alisa Живой уголок 6 04.06.2009 18:57
Временный приют для кота в Марселе Jull Живой уголок 14 31.05.2009 08:13
Ищем временный приют для животных в Île-de-France Lena.S Куплю-продам-отдам в хорошие руки 19 12.06.2006 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX