Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2009, 14:30
Дебютант
 
Аватара для From_SPb
 
Дата рег-ции: 19.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 24
Автобус "Люфтганзы" и пересечение немецко-французской границы

Собираюсь в Страсбург. Есть единый билет от "Люфтганзы"- Питер- Франкфурт (самолет) и Франкфурт-Страсбург (автобус). Будет неоткрытая французская виза. Первый въезд в Шенген, получается, будет в Германии. Там же они поставят штамп, как я понимаю.
В Посольстве Франции сказали, что чтобы не было нарушения визового режима, надо будет в след. раз при получении франц. визы предоставить посадочные талоны на автобус.
Вопрос- будут ли вообще эти посадочные талоны при посадке в автобус? Или, может, надо их попросить?
И что может их заменить- допустим, чеки из французских супермаркетов подойдут?
From_SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.09.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
From_SPb, никакого нарушения не будет. Даже если Вы летите на самолете Люфтганзой с естественной пересадкой в Германии, то штамп в паспорте будет только немецкий и никакой дргугой. Это давно известно консульству. И так летает лвиная доля туристов в Европу, то есть с пересадкой в другой стране. Вопросы потом возникают редко. Но если сохраните билеты, на случай вопроса консульства - тогда воообще волноваться не о чем. Посадочные талоны не нужны, а билеты не отбирают, всегда билет должен оставаться у пассажира.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2009, 15:24
Бывалый
 
Аватара для KatiaK
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  KatiaK с помощью ICQ
From_SPb, Добрый день! В автобусе Франкфурт-Страсбург нет посадочных талонов. Вы просто предъявляете электронный билет и все. Вам нужно будет сохранить этот "распечатанный" электронный билет и все. Если мне не изменяет помять они на него ставят штампик, но точно не помню. В любом случае, 90% туристов, которые едут в Страсбург едут через Германию. Главное сохранить билеты для следующей визы.
KatiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2009, 18:03
Дебютант
 
Аватара для From_SPb
 
Дата рег-ции: 19.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
From_SPb, никакого нарушения не будет. Даже если Вы летите на самолете Люфтганзой с естественной пересадкой в Германии, то штамп в паспорте будет только немецкий и никакой дргугой. Это давно известно консульству. И так летает лвиная доля туристов в Европу, то есть с пересадкой в другой стране. Вопросы потом возникают редко. Но если сохраните билеты, на случай вопроса консульства - тогда воообще волноваться не о чем. Посадочные талоны не нужны, а билеты не отбирают, всегда билет должен оставаться у пассажира.
Понятно, конечно, что я не первая.
Я и имела в виду- билеты на автобус будут или достаточно сохранить мой электронный билет, в котором расписан мой маршрут? Просто по электронному не видно, что я доехала до конечно пункта.
From_SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
From_SPb, сохраните любой документ о том, что вы доехали до Франции. НА самом деле - это сильно вряд ли понадобится. Если бы консульство проверяло тысячи тысяч туристов, которые до этого летали с пересадкой, а это подавляющее большинство.... Им и так работы хватает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2009, 18:36
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFrom_SPb пишет:
Просто по электронному не видно, что я доехала до конечно пункта
А бывает и так, человек долетел до Франкфурта, а там его встретили на машине и довезли до Страсбурга, как у меня, и никто не спрашивал в посольстве ни каких доказательств при последующих визах, но это было два года назад.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2009, 22:16
Дебютант
 
Аватара для From_SPb
 
Дата рег-ции: 19.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А бывает и так, человек долетел до Франкфурта, а там его встретили на машине и довезли до Страсбурга, как у меня, и никто не спрашивал в посольстве ни каких доказательств при последующих визах, но это было два года назад.
Да,я тоже об этом думала. Но тут прочитала в Интернете, что на обратном пути, когда девушку на машине довезли из Страсбурга до Франкфурта, ее отказались принять на рейс, т.к. целостность билета была нарушена. И им пришлось покупать другой, отдельный билет.

В любом случае, всем спасибо за ответы- успокоили.
From_SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.09.2009, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
From_SPb, Мы постоянно летаем через Германию, через Кельн , причем с выходом в город, ( и не редко там в Кельне еще на пару дней задерживаемся) , при последующем получении визы в консульстве ФР к жене и ребенку некаких вопросов не было.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.09.2009, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Мы постоянно летаем через Германию, через Кельн , причем с выходом в город
Я не знала, что можно выходить в город
последний раз сидела в промежуточном аэропорту 7 часов

Можно узнать поточнее ... ?
И еще, я по-немецки не говорю, а в аэропорту не говорили по-французски, еле-еле по поводу моих трех фамилий договорились, как же им объяснить, что выхожу в город, а потом вернусь ? И где и кому я должна это говорить ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.09.2009, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Lantik, Поточнее можно)))) МЫ выходим в город после паспортного контроля, те у меня билет до Кельна , далее до Парижа ТАйлес ( скоростной поезд) , так что мне хочешь , не хочешь выходи))).... немцы скажем так в 70 процентах случаев ( моих) спрашивают , мол вот виза у Вас Французская, а дальше есть , что нибудь? показываем билеты на Тайлес... все проходит хорошо. Они говорят по английски вполне хорошо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.09.2009, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
у меня пересадка была с самолета на самолет
и англицким языком не владею
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.10.2009, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Lantik, по прилету в германию вы проходите паспортный контроль. Далее все рейсы внутришенгенские не считаются международными. Никто не запрещает выходить из аэропорта.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с carte de séjour NATusha Административные и юридические вопросы 284 25.12.2022 15:21
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Продам 3 тома на франц.языке:"Оккупация Франции немецко-фашист.войсками" belosnezhka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.02.2006 21:37
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09
Вопрос "чайника" по пересечению границы Великобритании/Франции RUSIC Туристическая виза 3 02.08.2005 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX