Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2003, 14:53
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
NetMeeting [на помощь!!!]

Уважаемые форумчане, привет!
Надеюсь, что кто-нибудь мне поможет. Дело в том, что я общаюсь с родителями и друзьями по NetMeeting. Пару дней назад на моем компьютере побаловался племянник, он ВЫБРОСИЛ в корзину программу.
Ее я восстановить не могу! Бесплатно скачать из интернета не получается, так как страничка майкрософта выдает ошибку: ficheir introuvable sur le serveur hôte distant. Défaits: http/1.0 404 Not Found.
Что мне делать? Откуда можно балгополучно взять программку? Пожалуйста, помогите!
С уважением и надеждой,
Света.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2003, 18:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Официальный сайт программы -
http://www.microsoft.com/windows/netmeeting/
Там же есть ссылка на страницу загрузки этой программы - http://www.microsoft.com/windows/net...d/nm301x86.asp
В раскрывающемся меню можно выбрать язык программы.

Надо отметить, что в Windows2000 и WindowsXP эта программа уже установлена по умолчанию и скачивать ее надо лишь владельцам Windows 95, 98, Me, NT4.0

А вот еще одна ссылка для скачивания программы:
http://www.pcdigest.net/dir/detailed/207.shtml
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2003, 18:39
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
По-моему, Netmeeting является стандартной компонентой Windows (кстати, какая версия у вас установлена?). Значит, программа должна быть на загрузочном диске Windows, т.e. надо будет вставить этот диск и добавить Netmeeting через: Start --> Control panel --> Software --> add (update) Windows component ( по-англ. примерно так, у меня немецкий комп., поэтому перевод может быть неточен). Должно открыться окошко, где вы увидите, что из стандартных программ Windows у вас установлено, поставьте галочку напротив Netmeeting , он должен будет установиться с диска. Удачи.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.11.2003, 10:30
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Спасибо за ваши советы огромное.
Мы заново переставили весь Виндовс и, естесственно, возродилась программа НетМиттинг. Все прошо благополучно. Одна странная вещь произошла только. КОгда мы начали переустанавливать систему, наш антивирусный Нортон не захотел больше признавать систему. Пришлось его выкинуть и идти в магазин покупать другой. . Комп просто зависал с окошком красного цвета. После того, как мы выкинули прежний Нортон, комп включился как всегда. Странно.
Спасибо всем еще раз за советы. А с сайта программы НетМиттинг не скачивается почему-то.
Не знаете ли вы, может телефонные программы, которые существуют параллельно с НетМиттингом, может есть лучше и удобнее? Кто чем пользуется?
Света.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.11.2003, 16:47
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
svetti, конечно, есть много чего для онлайнового общения голосом и с веб-камерой. Я перепробовала кое-что, попробую вкратце поделиться.

Сам Netmeeting мне не очень понравился. Во-первых, в нем нет списка друзей, чтобы сразу было видно, кто в данный момент на линии. Можно, конечно, пользоваться обходным путем через MSN Messenger, но опять же приходится загружать комп одновремменно двумя программами. Во-вторых, у меня была частная проблема с моим встроенным в камеру USB-микрофоном (меня не слышали на другом конце, хотя согласно настройкам все было о.к.). Порывшись в форумах, я узнала, что Netmeeting вообще не любит USB-микрофоны, не только мой. И качество звука мне показалось "не фонтан".

В MSN Messenger нет видео, но качество звука - то, что надо, я бы поставила эту программу на первое место по этому критерию. Не надо постоянно жать на кнопку типа "Talk", чтобы что-то сказать, просто сидишь и болтаешь свободно.

Ещё есть PalTalk, здесь хорошее качество звука, возможно видео, возможно общение в группах с незнакомыми людьми (голосовой чат - я так английский учу, участвую в немецкой викторине, ну и по-русски тоже иногда тянет поболтать со всем миром). Это моя самая любимая программа, хотя и она не без недостатков - кнопка "Talk", в чате без нее не обойтись, а в "привате" она нервирует. В бесплатной версии, которую можно скачать на сайте www.paltalk.com, появляется время от времени реклама (но от этого недостатка легко избавиться - меня там же в чате и просветили ).

Yahoo Messenger вроде бы умеет все то же, что и PalTalk, но, ИМХО, здесь качество звука похуже, опять же кнопка "Talk". Русскоязычных групп я на Yahoo не встретила, и долго там не задержалась. От использования я не отказалась, потому что Yahoo Messenger, по-моему, самый удобный для пересылки файлов.

Online call был моим последним приобретением. Название говорит за себя, программка функционирует с видео, хорошее качество звука, без кнопки "Talk" - удобно, лист друзей имеется, вроде все, что может Netmeeting. Я ей совсем недолго пользовалась вроде бы как за ненадобностью, но программа показалась мне несколько назойливой - сама стартовала без пароля (я не одна пользуюсь компьютером), правда, может быть, в принципе и возможно ее настроить так, как надо, я же просто удалила в свое время не разбираясь. Она бесплатная, взять можно здесь: http://www.onlinecall.com/e/

ICQ уже обсуждали здесь на форуме.

Кто ещё что испытал на практике, поделитесь, пожалуйста, своими мнениями.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2003, 11:46
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Есть еще очень старая (программа существует аж с 1991 г.), бесплатная программа под названием SpeakFreely. Программа заточена специально для голосового разговора по сети между 2-мя или несколькими пользователями, помнится что в далеком 1996 говорил по интернету (модемное соединение 28.8к !) с другом из Хабаровска - качество связи просто приводило в восторг. Поддерживается шифрование и много много разных возможностей, что, кстати говоря, делает программу слишком сложной для обычных пользователей.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2003, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
lalilu, я как раз и пользуюсь мсн мессенджер с веб камерой, так вы ошибаетесь, там есть видео , только в версии 6,0 , очень приятная програмка да еще и фото можно вставить в диалоговое окно
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2003, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
ALX, а что там сложного не могли бы вы обьяснить, а то хотелось бы попробовать...
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2003, 23:27
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
likouchonok,
Если коротко, то
  • огромное кол-во опций и настроек
  • сложность настройки при наличии роутера или серьёзного фаервола
В отсутствии роутера и фаервола, все работает просто восхитительно, но не стоит трогать настроек голосовых протоколов и компрессии без глубокого понимания своих действий и при невозможности организовать зеркальное воспроизведение настроек у собеседника
Всё это компенсируется возможностью общения с пользователями на очень плохих каналах.


(Отредактировал(а) ALX - 22:28 - 24 Ноября, 2003)
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.11.2003, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Мне вот хвалили http://skype.com/download.html и http://www.eyeballchat.com/
Но у меня Макинтош. Может кто-то знает что-нибудь для МАКа? Подскажите!
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.07.2005, 17:34
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Unhappy

Пожалуйста,помогите мне!!!!!!!!!
Это о НетМитинге. У меня через час "встреча". Я "зашла" на сайт, где беру пароль, который отсылаю друзьям, по которому они дозваниваются до меня. Сайт изменился, пароль я не знаю теперь где брать!!!
Короче, спасите-помогите, я в отчаянии!
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.07.2005, 17:43
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
IP-адрес!!!!! Это называется так! ГДЕ МНЕ ЕГО НАЙТИ?!?!?!?!
Жду и надеюсь на вашу помощь....КАТАСТРОФА!!!!!!!!!
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.07.2005, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
причем тут IP ?
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.07.2005, 20:30
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
svetti пишет:
IP-адрес!!!!! Это называется так! ГДЕ МНЕ ЕГО НАЙТИ?!?!?!?!
Зайдите вот на эту страницу - будет Вам Ваш IP адрес.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.07.2005, 20:42
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
ALX, Вы волшебник
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.07.2005, 20:43
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
zevs-nice, я не знаю. Вы у чайника спрашиваете?
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NetMeeting vlad777 Клуб технической взаимопомощи 0 23.07.2004 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX