Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.03.2007, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
petitte_souris, Nancy права-это лишь начало! А начало зачастую и есть самое главное. Поработаете, осмотритесь, наберетесь опыта и к новым вершинам!
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.03.2007, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
petitte_souris пишет:
Ничего хорошего у меня не получается: зарплата СМИГ, контракт СДД со странными условиями по которым я могу быть уволена в любой момент этого контракта и без выходного пособия.
petitte_souris, слова Nancy в красную рамочку на стенку и читать их каждый день. Выше нос, "лёд тронулся", и это главное. Всё у тебя получится, ты умничка, только поверь в себя!!! А мы в тебя верим! Удачи, тебе, Мышонок!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.03.2007, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Petitte_souris, очень за вас рада ! это начало, после хоть какого опыта, вам легче будет найти то, что действительно вам нравится, иле более перспективное. Успехов!
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.03.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
petitte_souris, присоединяюсь к поздравлениям! Не нужно отчаиваться! Тем не менее, это РАБОТА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, и это будущий реальный опыт ЗДЕСЬ по этой профессии, правильно все сказали, опыт - это очень важно во Франции. Удачи!!!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.05.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Cocooneuse, а как вы наши работу в клин исследованиях? нужен ли им фр димлом и какого уровня? много ли проводите времени в поездках вне дома?
я пока работаю медсестрой, но это так трудно физически, караул просто. вот думаю в мои 36 лет пойти на заочку и окончить мастера типа Master
Santé Publique et Environnement, специализация Master ERCE
(Épidémiologie, Recherche Clinique, Évaluation).
как считаете?
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.05.2009, 23:28     Последний раз редактировалось Varka; 25.05.2009 в 23:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Ой, старая добрая темка нашлась!
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я биолог, но еще маленький, 2 курса МГУ, теперь молю небеса чтобы меня взяли на L3 на следующий год)))
Прошло 2 года... Теперь молю небеса, чтобы взяли на М2, которые приглянулись

Не так давно мы по учебной программе проводили расследование, кем стали выпускники нашего маленького безансонского факультета (специальность Biochimie, biologie cellulaire et moléculaire). И результаы очень даже оптимистичные. Многие работают в R&D, в области hospitalier, кто-то даже открыл свою компанию по биотехнологиям или работает в крутейшей фармацевтической компании. Другие на постдоках во Франции и Америке... Безработные нам не попадались.
Стоит, наверное, оговориться, что все это в основном после thèse.
В CNRS - INSERM'овских лабораториях наших выпускников негусто -- наверное, туда и правда нелегко пробиться.

А у меня все больше назревает вопрос -- PhD во Франции или Америке? Слышала разные мнения, очень противоположные.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.05.2009, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
кокина, ответила на объявление о приеме на работу. Фр. диплом не требовали (хотя он у меня был, эквивалент BAC+3, и послужил аргументом моей мотивации), но это может быть спецификой нашего заведения. Я практически никогда никуда не езжу, провожу весь день за компьютером. Много ездят ARC (attaché de recherche clinique, они же мониторы).
Насчет мастера, постарайтесь узнать, как устраиваются выпускники с этим дипломом после окончания. Удачи!
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.05.2009, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Varka, PhD с какой целью? Для саморазвития это вещь полезная, а для поиска работы - не всегда.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.05.2009, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеCocooneuse пишет:
Varka, PhD с какой целью? Для саморазвития это вещь полезная, а для поиска работы - не всегда
PhD в самых классических целях -- заниматься наукой
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.05.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Cocooneuse, а если я, например, никогда не работала в клинисследованиях? и, кстати, можно вас попросить описать некоторые должности и их плюсы-минусы? для тех, кто не в курсе))) например, должность АРС мне никак не подойдет в связи с многочисленными командировками.
я сама врач, знаю, что клин исследования вещь перспективная и хорошо оплачиваемая, по крайней мере лучше, чем труд медсестры.
и вот думаю. а может, получить мастер 1, а затем мастер 2 в этой сфере... но тогда наверняка придется переезжать из лиможа в парижский регион. в таком случае мне надо бить наверняка, так как в таком случае мужу придется искать работу и я должна буду assurer доходы семьи на жизнь.
другая мысль - получить образование в сфере santé public и пойти в администрацию в госпитале?...
bref, все ваши рекомендации, советы и объяснения очень важны. спасибо.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.08.2010, 10:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2010
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 2
Друзья, а есть ли среди вас люди с именно фармацевтическим высшим образованием, полученным в России? Какие вы видите перспективы продолжения обучения во Франции и дальнейшего поиска работы? все сложности медицинского российского диплома распространяются и на фармацию?
Спасибо за ответы!
DariaSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.09.2010, 13:12
Дебютант
 
Аватара для anuta777
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: S-Petersburg--Israel--Montfermeil France
Сообщения: 29
Привет всем,я искала и не нашла-по поводу ветеринарного врача?Кто-то работает?Отзовитесь,если да.Я пока еще не во Франции,живу с французом год,усиленно учу язык.Хотелось бы заранее знать,каковы перспективы ветврача широкого биологического профиля?Я бы с удовольствием стала и ветеринарным фельдшером,и могла бы работать и в сельском хозяистве на ферме,ето востребованно во Франции?(хотя в России работала в клинике с кошками-собаками).Где учиться,сколько ?И какая зарплата светит ветфельдшеру?Спасибо если кто ответит.
anuta777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.01.2013, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Поднимаю старую тему. Язык французский начинаю понимать более-менее прилично, задумалась о работе. Но вот в каком направлении двигаться - не представляю!
У меня диплом ветеринарного врача, но я никогда не работала по специальности. На форуме ответа по поводу признания диплома ветеринарного врача во Франции не нашла. Если кто-то проходил процедуру - поделитесь, пожалуйста!
После института 12 лет работала в НИИ РАН, занималась микробиологией, к.б.н. Все сертификаты о повышении квалификации по бактериологии и корочки кандидата выданы в Медакадемии. В ENIC-NARIC по поводу эквивалента диплома микробиолога ответили, что нужно пройти путь для получения диплома врача (гуманитарного, конечно, которым я не являюсь).
Можно попытаться найти ставку постдока, но сейчас у меня нет желания заниматься наукой. Ну и разговорный английский у меня сейчас стремится к нулю (это, конечно, вторично )
Еще в кучу - доцент по микробиологии. Но с моим уровнем французского я на должность maitre de conference и претендовать не попробую

Не представляю, куда податься в практическом направлении... Если предварительно идти учиться, то хотелось бы не очень долго - а то к пенсии как раз буду готова к труду... Посоветуйте, пожалуйста, в каких направлениях можно двигаться! Какие курсы есть по биологическим дисциплинам?
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.01.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Не представляю, куда податься в практическом направлении... Если предварительно идти учиться, то хотелось бы не очень долго - а то к пенсии как раз буду готова к труду... Посоветуйте, пожалуйста, в каких направлениях можно двигаться! Какие курсы есть по биологическим дисциплинам?
идите в фарм индустрию,закончите последний курс многочисленных факультетов по клинической фармакологии и работу сразу же найдете в фарм лаборатории.З/платы там очень интересные...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.01.2013, 14:07
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
► Spécialité « Pharmacologie » (Catherine Marchand–Leroux, Michel Plotkine):
http://www.pharmacie.parisdescartes....hp?article2400

MENTION DE MASTER : MÉDICAMENTS ET AUTRES PRODUITS DE SANTÉ:
http://www.pharmacie.u-psud.fr/fr/le..._de_sante.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.01.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
timofej, спасибо большое за идеи! Буду изучать. С моими дипломами меня в фармакологию на последний курс возьмут?!
Если у кого-то есть и другие варианты, поделитесь, пожалуйста!
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.01.2013, 15:06
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
С моими дипломами меня в фармакологию на последний курс возьмут?!
я в этом уверен на 99%,вы же не на фармацевта(провизора) на последний курс идете учиться,а на клинические исследования в фармакологии(не отпуск лекарств,а работа в фарм компаниях). Только мой совет:составьте правильно ваше мотивационное письмо при поступлении(свяжите ваш прошлый научный опыт в микробиологии с желанием работать в клинических исследованиях в фармакологии)...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.01.2013, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
идите в фарм индустрию,закончите последний курс многочисленных факультетов по клинической фармакологии и работу сразу же найдете в фарм лаборатории.З/платы там очень интересные...
а не подскажете на какой конкретно пост моэт претендовать вчерашний выпускник такого мастера и какие например интересные зарплаты? есть ли у вас знакомые, которые пошли этим путем?
у меня сложилось впечатление, что у выпускников с бак +5 в этой области не очен интересные восможности (если ты не французский врач или фармацевт), только если идти в клинические исследования, а там, как мы выяснили в соседней теме зарплаты у новичков не заоблачные (хотя и не меньше постдока)...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.01.2013, 12:42
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а не подскажете на какой конкретно пост моэт претендовать вчерашний выпускник такого мастера и какие например интересные зарплаты?

responsable développements technologiques et industrialisation:

http://www.emploi.leem.org/detail_of...D_OFFRE=121119

Directeur de l'innovation technologique et scientifique - expérience en formulation et production:
http://www.emploi.leem.org/detail_of...D_OFFRE=120188
Rémunération : + de 70 000 euros

Directeur scientifique & développement stratégique
http://www.emploi.leem.org/detail_of...D_OFFRE=120093
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.01.2013, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Я подумываю кардинально сменить специальность и пойти учиться на билогический факультет. Мне нравится биология еще со школы. Но насколько я знаю, на факультете еще есть физика, химия и высшая математика. Я - чистый гуманитарий, боюсь, что не сгрызу такого гранита :-( Те, кто учился/учится, подскажите, насколько хорошо надо знать точные науки и стоит ли идти в биологию с чисто гуманитарным мышлением?
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.01.2013, 18:30
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
зарплаты у новичков не заоблачные
к этому стоит добавить жесточайшую конкуренцию и Н-количество человек на место. В этой области своих пруд пруди, все несостоявшиеся медики и фармацевты прут в эту область через всевозможные биологии. Короче, будте готовы к тому, что в отличии от врачей и медсестер в R&D нет нехвати кадров
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.02.2013, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Я подумываю кардинально сменить специальность и пойти учиться на билогический факультет. Мне нравится биология еще со школы. Но насколько я знаю, на факультете еще есть физика, химия и высшая математика. Я - чистый гуманитарий, боюсь, что не сгрызу такого гранита :-( Те, кто учился/учится, подскажите, насколько хорошо надо знать точные науки и стоит ли идти в биологию с чисто гуманитарным мышлением?

А что Вас интересует, какая конкретно специальность?
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.02.2013, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Меня интересует ботаника (только начинаю просматривать сайты, потому в точных названиях специальностей не ориентируюсь). Сестра училась на эколого-биолога в России, у неё и экзамен вступительный был химия, и на первом курсе, когда ещё разделения на группы по специальности не было учили высшую математику и химию. Я после школы всё это "благополучно" забыла. Кстати, в университете Rennes1 есть "сопровождение" студентов, которые не заканчивали BacS и где им объясняют химию и математику - вытягиают на необходимый уровень, правда первый учебный год у них затягивается на 2 года
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.02.2013, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Меня интересует ботаника (только начинаю просматривать сайты, потому в точных названиях специальностей не ориентируюсь). Сестра училась на эколого-биолога в России, у неё и экзамен вступительный был химия, и на первом курсе, когда ещё разделения на группы по специальности не было учили высшую математику и химию. Я после школы всё это "благополучно" забыла. Кстати, в университете Rennes1 есть "сопровождение" студентов, которые не заканчивали BacS и где им объясняют химию и математику - вытягиают на необходимый уровень, правда первый учебный год у них затягивается на 2 года
Почти все биологи сейчас работают в области биохимии, молекулярной биологии... Там, конечно, нужна химия и физика. А ботаникой и зоологией как таковой занимается мало людей, тк на практике это трудно применять. Я училась на биофаке, но у нас было только два коротких курса по зоологии и ботанике - классификация растений, эволюция... Ну это так, для общего развития. А в основном, конечно, химия, физика, математика, биохимия, физиология, генетика итд Можно заниматься, например, лекарственными растениями или всякой селекцией растений - но здесь опять все сводится к генетике и молекулам...
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.02.2013, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Sandra2002, спасибо! я потому и в раздумьях, что не смогу одолеть всех этих точных наук. А они, я понимаю, все 5 курсов преподаются?
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.02.2013, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Sandra2002, спасибо! я потому и в раздумьях, что не смогу одолеть всех этих точных наук. А они, я понимаю, все 5 курсов преподаются?
Если захотите, то одолеете, но там ведь не просто одолеть надо, а еще потом всю жизнь с этим работать.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.06.2023, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Здравствуйте, может здесь есть знающие люди, или может кто-то здесь учился. Поделитесь , пожалуйста, своим мнением. Не могу определиться между двух Магистратур. Biologie santé, parcours Produits santé innovation (Clermont)

Sciences du Medicament parcours Aging et anti-age (Montpellier) Помогите с выбором, что более престижнее и с чем может можно быстрее найти работу. Заранее признательна
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологи Fumara Учеба во Франции 1 12.07.2009 17:12


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX