Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2006, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Откуда: СПб
Сообщения: 13
Санкт-Петербург - Марсель, как добраться?

Здравствуйте формучане!
Мне нужно с моей маленькой дочкой (2,5 года) появиться 25 октября в Марселе на консультации у доктора (предстоит операция на позвоночнике). Подскажите, как можно организовать маршрут?
Я тупо обратилась в авиакассы, предложили лететь до Парижа, а оттуда до Марсела самолетом Air France. Вообщем билет мне обойдется ок 40 тыс.руб, на дочку ок 29 тыс.руб.
Хотелось бы дешевле все это организовать.
+ еще ищу в Марселе жилье с кухней - надо готовить дочке еду. Нашла апартаменты при гостинице за 100 евро/сут. Опять же - можно ли найти более дешевое жилье? и как это сделать?
Вообщем вопросов - куча, очень неожиданно эта пооездка обрисовалась.


Наташа
Natulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.10.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Natulya пишет:
Вообщем билет мне обойдется ок 40 тыс.руб, на дочку ок 29 тыс.руб.
Хотелось бы дешевле все это организовать.
Ищите поиском, на форуме много раз обсуждались варианты дешевых авиабилетов (с пересадками) или автобусом (Intercars, Eurolines), хотя автобус только чуть-чуть дешевле самолета...

Natulya пишет:
+ еще ищу в Марселе жилье с кухней - надо готовить дочке еду. Нашла апартаменты при гостинице за 100 евро/сут. Опять же - можно ли найти более дешевое жилье? и как это сделать?
Вполне возможно, надо только искать... Например, студия в Париже стоит от 300 евро/мес., думается, в Марселе должно быть дешевле...
Так же, имеет смысл разместить объявление на нашем форуме, в разделе Аренда и продажа жилья

Удачи!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.10.2006, 01:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Откуда: СПб
Сообщения: 13
Спасибо за совет!
На форуме очень много полезной информации, но у меня к сожалению, времени в обрез.
Помогите пожалуйста найти жилье недалеко от госпиталя: l'hоpital d'enfants de la Timone, 264 rue saint pierre Ю Marseille dans le 5eme arrondissement.
Мне нужно жилье с кухней: гостиница, квартира - не важно.
Natulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.10.2006, 01:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
Я воспользовался сайтом для заказа авиабилетов www.voyages-sncf.com. На даты 21/10/06 ... 16/12/06 есть вариант с пересадкой во Франкфурте или в Мюнхене - на обоих около 500 евро. Авиакомпания Lufthansa. Санкт-Петербург - Марсель.
Flash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.10.2006, 02:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
На том же сайте по результатам поиска:

Citadines Apart'hôtel Marseille Castellane
60 Rue Du Rouet
Marseille, 13006

Расстояние до госпиталя 2 км:
http://www29.mappy.com/sid43R4g5pJEi...de=2&x=27&y=11

Цена за сутки = 66 евро (дешевле уже нет)
Flash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.10.2006, 09:07     Последний раз редактировалось petite peste; 01.10.2006 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Если экономить, то конечно надо из Парижа на поезде ехать. К тому же это может даже быстрее получиться, поезд идет 3 часа. Если сейчас покупать билеты IDTGV, которые самим дома распечатать надо, то можно уложиться в 40 Евро, ребенок бесплатно.
Хотя может я и не права, иногда дополнительный маршрут той же авиакомпании стоит дешево..
А вот с жильем сложнее конечно... Что нашлось сразу - несколько студий с кухнями за 300 Евро в неделю вот здесь http://www.homelidays.com/FR-Locatio...ROMSEARCH=TRUE
но мне кажется должно быть и подешевле.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2006, 17:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Natulya пишет:
Здравствуйте формучане!
Мне нужно с моей маленькой дочкой (2,5 года) появиться 25 октября в Марселе на консультации у доктора (предстоит операция на позвоночнике). Подскажите, как можно организовать маршрут?
Я тупо обратилась в авиакассы, предложили лететь до Парижа, а оттуда до Марсела самолетом Air France. Вообщем билет мне обойдется ок 40 тыс.руб, на дочку ок 29 тыс.руб.
Наташа, если у вас есть возможность купить билеты в интернете :
попробуйте с помощью сайта http://www.illicotravel.com
Он дает информацию о всех сайтах (почти), где можно купить недорогие билеты.
Я выбрал, в качестве примера, дату 25 октября туда, 29 октября назад (я не знаю когда вы возвращаетесь). Результат: самый дешевый билет - 287 евро, компания Alitalia, пересадка в Милане, на сайте Promovols.com.
В 4 раза дешевле! Но с пересадкой .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.10.2006, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Natulya пишет:
Здравствуйте формучане!
Мне нужно с моей маленькой дочкой (2,5 года) появиться 25 октября в Марселе на консультации у доктора (предстоит операция на позвоночнике). Подскажите, как можно организовать маршрут?
Я тупо обратилась в авиакассы, предложили лететь до Парижа, а оттуда до Марсела самолетом Air France. Вообщем билет мне обойдется ок 40 тыс.руб, на дочку ок 29 тыс.руб.
Хотелось бы дешевле все это организовать.
+ еще ищу в Марселе жилье с кухней - надо готовить дочке еду. Нашла апартаменты при гостинице за 100 евро/сут. Опять же - можно ли найти более дешевое жилье? и как это сделать?
Вообщем вопросов - куча, очень неожиданно эта пооездка обрисовалась.


Наташа
Наталья Я недавно смотрела цены билетов из Киева в Марсель, правда с пересадкой, но в том же аэропорту, просто нужно будет минут 10 пройти до другого терминала, но на этой же линии Так вот стоимость 256 евро на 30 дней Насчет гостиницы с кухней, могу Вам предложить свою помощь, Вы можете снять любую гостиницу, а готовить у меня дома /цена символическая за месяц 15 еврл, это просто за газ/ Потом я Вас могу сопровождать безвозмездно, куда надо Если у Вас будут вопросы и предложения пишите
Все предложения от чистого сердца, у моих близких друзей тоже проблема с ребенком
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.10.2006, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Откуда: СПб
Сообщения: 13
Огромное спасибо всем, сейчас ползаю по сайтам, ищу билеты и жилье.
Благодарю за поддержку P.I.N. - я чувствую себя значительно увереннее, когда известно что можешь обратитья за помощью в Марселе.

Наташа
Natulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.10.2006, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Natulya, почистите свой Персональный Ящик, а то переполнен, говорит система ))
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.10.2006, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
ладно... разберётесь с ящиком - сообщайте. Я же копитую то, что не отправилось, сюда ) вот:

Да ну бросьте... когда проблемы с детьми, то знаете... нужно помогать. Мы нашли сайт отеля, в котором жили по приезду в Марсель, пока искали квартиру: http://www.citadines.com/serviced_ap...astellane.htm#
там именно номера с кухней... помнится, мы платили 60 Евро в сутки примерно. Цен на сайте правда мы не нашли, но зато есть все контактные телефоны - можно позвонить и спросить. Это на случай, если Вы решите всё-таки снимать шамбр-дот (это и есть номер с кухней). Но предупрежу заранее: там минимум посуды и особенно проблема с хорошими ножами! Зато совершенно рядом с вами (на улице Прадо) 6 дней в неделю функционирует рынок, где Вы можете покупать дочке свежайшие офощи-фрукты.
На счёт перелёта: изучите сайт компании KLM - у них часто бывают скидки, да тем более сейчас не сезон, так что можно уложиться в дешёвые тарифы.

И не бойтесь приезжать в Марсель! Про этот город много рассказывают страшного, но на деле всё не так плохо! Уверяю Вас... тем более - одна Вы здесь не останитесь )) это точно! Вон и ПИН откликнулась, да вообще здесь русские девчёнки замечательные живут! Приезжайте!
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.10.2006, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Откуда: СПб
Сообщения: 13
P.I.N., Гелла,
Здравствуйте! Я обращалась к вам на форуме с вопросом "какд обраться из СПб до Марселя". Я уже продумала маршрут (полечу на самолете с пересадкой в Марселе, компания Air France), теперь выбираю отель, где остановиться. Не подскажете, какой из отелей Citadines ыбрать, так чтобы было удобнее добираться до госпиталя?:
Citadines Marseille Centre 4, place Pierre Bertas / rue Sainte-Barbe
13001 Marseille tйl : 04 96 17 12 00 fax : 04 91 91 97 12

Citadines Marseille Castellane 60, rue du Rouet 13006 Marseille
tйl : 04 96 20 11 00 fax : 04 91 80 20 83

Citadines Marseille Prado Chanot 9-11, boulevard de Louvain 13008 Marseille
tйl : 04 96 20 65 00 fax : 04 91 80 56 25

Госпиталь находится по адресу: l'hТpital d'enfants de la Timone, 264 rue saint pierre Marseille dans le 5eme arrondissement
Спасибо, Наташа
Natulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.10.2006, 22:03
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Давайте я вам отвечу: вроде бы эти два отеля не так далеко друг от друга находятся, первый территориально поближе к Тимоне, но около второго проходит автобус 72, который идет мимо госпиталя. А от первого я быстрых путей не вижу, или на метро с пересадкой (1+2 станции), или до Castellane пешком идти...
Вы еще сами посмотрите на карте города, я mappy.fr пользуюсь. А маршруты автобусов и метро на rtm.fr. Там же можно и маршрут составить.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.10.2006, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Сообщения: 59
Наталья
жилье можно посмотреть здесь:
http://marseille.vivastreet.fr/annon...uble+marseille

еще была квартира 55Е/ночь, здесь: http://www.caes.cnrs.fr/forum/fcForu...d=950070996645

удачи!
emelets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.10.2006, 00:08     Последний раз редактировалось Natulya; 13.10.2006 в 00:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Откуда: СПб
Сообщения: 13
Всем здравствуйте!
Продолжаю организовывать свою поездку в Марсель, а она все усложняется и усложняется (но это процесс приятный). Точно опредилилась со сроками пребывания 24 окт - 2 ноября.
На форуме куча полезной информации и помощи, это придало мне смелости отправить во Францию и моего мужа со старшей дочерью. Поедут они хитро - через Хельсинки, поживут со мной в Марселе 3 дня, затем поедут в Париж (как раз каникулы у старшей).
Из-за этого опять появилось много вопросов:
1. Как лучше добраться из Марселя прямо в Дисней Лэнд? Сесть на TGV, доехать до Парижа, а там пересесть на метро?
2. Если покупать билеты на TGV для отца и дочери (13 лет), можно ли применить какую-нибудь скидку? (билет из Марселя до Парижа на 1 ноября).
3. Ищу квартиру в Марселе недалеко от l'hоpital d'enfants de la Timone с 24.10 по 02.11 так, чтобы можно было разместиться 3-м взрослым и ребенку. Сейчас ищу по сайтам, но может быть у кого-нибудь сдают знакомые.
4. Ищу комнату/квартиру в Париже с 01.11 по 04.11 для мужа с старшей дочки.
5. Получается, что мы всей семьей будем 3 дня в Марселе, куда бы вы посоветовали нам сходить?
Извините, что задаю тут кучу вопросов. С помощью форума становится доступно и интересно поехать во Францию.
Спасибо.
Наташа
Natulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2006, 13:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
Natulya пишет:
Всем здравствуйте!
1. Как лучше добраться из Марселя прямо в Дисней Лэнд? Сесть на TGV, доехать до Парижа, а там пересесть на метро?
2. Если покупать билеты на TGV для отца и дочери (13 лет), можно ли применить какую-нибудь скидку? (билет из Марселя до Парижа на 1 ноября).
И вам здравствуйте. Я пожалуй отвечу на первые 2 вопроса:
1) Я думаю да. Вариант с перелетом утомителен и в общей сложности займет не меньше времени.
2) Для пассажиров от 12 до 25 лет можно получить скидку в 25%. Если покупать билеты заранее, то можно купить и с 50% для всех. Такие билеты называются Prems, но обмену или возврату они не подлежат. Заказать их можно через сайт www.voyages-sncf.com, официальное интерент агенство французской железнодорожной компании...
Flash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медсестра из Санкт-Петербурга sunnygirl55 Биржа труда 0 20.06.2012 11:28
Как добраться из Парижа до Санкт-Петербурга наземным транспортом? Olik Gasanova Транспорт и таможенные правила 3 12.07.2010 00:09
Из Санкт-Петербурга в Париж на поезде moi-jtm Транспорт и таможенные правила 4 14.09.2008 22:10
Тур по Франции из Санкт-Петербурга ton Вопросы и ответы туристов 0 13.06.2007 19:56
Как добраться из Санкт-Петербурга до Мюлуза (Сент-Луи) Sandrine Транспорт и таможенные правила 34 28.11.2005 02:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX