Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.05.2012, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Philosopher, нет, я так не говорила, это вы так подумали этот диплом DSU не reconnu в области права. Если вы хотите работать в праве, это не самый лучший выбор, хоть это и Assas.
Я ничего про reconnu - не reconnu не знала, на сайте написано, что он эквивалентен мастеру 1, просто адаптирован под нужды иностранцев и даёт право поступить на мастер 2.
В любом случае менять что-либо уже поздно, уехать мне нужно в этом году.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.05.2012, 14:03
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
merci, мне удалось заполнить анкету и код получила. Я скачала досье transfert 4 страницы и fiche personnelle 1 страница. Какое еще полное досье ? Там требуют отправить оценки , резюме, мотивационное письмо, оценки из аттестата и еще что- то.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.06.2012, 17:12
Дебютант
 
Аватара для paradiesvogel
 
Дата рег-ции: 16.07.2010
Сообщения: 45
А кто-нибудь в магистратуру подавал в этом году документы? Уже начали получать ответы или нет?
__________________
L'avenir à chaque instant presse le présent d'être un souvenir.
paradiesvogel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 08.07.2012, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Сообщения: 6
привет всем форумчанам! в этом году меня принялb на DSU droit civil в Pantheon-Assas , у кого уже был опыт учебы по этой программе, расскажите как это было?
Я вообще являюсь кандидиатом наук по праву, но из-за уровня языка Делф Б2 пришлось поступать на ДСУ вместо Мастер 2
yaroslavna82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.07.2012, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеyaroslavna82 пишет:
привет всем форумчанам! в этом году меня принялb на DSU droit civil в Pantheon-Assas , у кого уже был опыт учебы по этой программе, расскажите как это было?
Я вообще являюсь кандидиатом наук по праву, но из-за уровня языка Делф Б2 пришлось поступать на ДСУ вместо Мастер 2
Везёт а(((
Я вот подавала на DSU по мчп и меня не взяли((
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 08.07.2012, 15:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Везёт а(((
Я вот подавала на DSU по мчп и меня не взяли((

Меня также приняли в прошлом году......но из-за того, что я не смогла сдать Delf B2, не поехала в прошлом году.....в этом году я уже все сдала....так что готовлю доки для посольства для визы....
yaroslavna82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.07.2012, 15:31
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Кто- нибудь собирается учиться на master1 monnaie banque finance в этом университете? Давайте знакомиться!
И еще хотелось бы спросить у тех, кто там учился. Какие предметы были самые сложные? Я посмотрела лекции séries temporelles. Что-то тяжеловато мне кажется(((
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.07.2012, 02:25
Дебютант
 
Аватара для Tanushka89
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 23
Отправить сообщение для Tanushka89 с помощью MSN
Всем привет!
Я в этом году поступила в Paris II Administration et Gestion des Entreprises L3. Обучение, как я выяснила совсем недавно, первые 3 года по этой специальности проводится в Melun. Есть ли кто-нибудь, кто учился или учится в Melun от Paris II? Как там с жильём и работой? И где проходит запись в университет в Париже или Мелуне?
Заранее спасибо!
Tanushka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.11.2012, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2012
Откуда: Odessа
Сообщения: 11
Здравствуйте!
После подачи кандидатуры, как долго нужно ждать ответа?
Спасибо заранее))
Tabletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.11.2012, 19:35
Дебютант
 
Аватара для Tanushka89
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 23
Отправить сообщение для Tanushka89 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTabletka пишет:
Здравствуйте!
После подачи кандидатуры, как долго нужно ждать ответа?
Спасибо заранее))
Я очень долго ждала. Досье я отправила 15 марта, а ответ получила только в конце июля. И то, это было опубликовано на сайте университета, а по почте, как это положено, меня так никто и не известил.
Tanushka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.05.2013, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Здравствуйте!
Я тут увидела, что в досье нужно вкладывать чек об оплате. Скажите, а в этом году также все? Потому что я не видела нигде никакого упоминания, что нужно заплатить. Кто поступал в этом году, у Вы что-то платили?
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.05.2013, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Tanushka89
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 23
Отправить сообщение для Tanushka89 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
Здравствуйте!
Я тут увидела, что в досье нужно вкладывать чек об оплате. Скажите, а в этом году также все? Потому что я не видела нигде никакого упоминания, что нужно заплатить. Кто поступал в этом году, у Вы что-то платили?
Никаких чеков в досье вкладывать не нужно! Оплата прозводится тогда, когда вас уже официально приняли и пригласили в университет на RDV. Иначе, какой смысл вкладывать чек, если Вас, к примеру, не примут?
Tanushka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.05.2013, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеTanushka89 пишет:
Никаких чеков в досье вкладывать не нужно! Оплата прозводится тогда, когда вас уже официально приняли и пригласили в университет на RDV. Иначе, какой смысл вкладывать чек, если Вас, к примеру, не примут?
Ну я так и подумала Просто прочитав, что люди чеки вкладывают, просто засомневалась

А Вы не в этом году случайно поступаете туда?
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.05.2013, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Tanushka89
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 23
Отправить сообщение для Tanushka89 с помощью MSN
Нет, я в том году поступала)
Tanushka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 29.05.2013, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеTanushka89 пишет:
Нет, я в том году поступала)
И Вы там учитесь сейчас? Как Вам там?
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 29.05.2013, 22:24
Дебютант
 
Аватара для Tanushka89
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 23
Отправить сообщение для Tanushka89 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
И Вы там учитесь сейчас? Как Вам там?
Да, сейчас учусь. Я не знаю на какую специальность Вы поступаете и с каким уровнем образования, но я поступала на L3 Administration et gestion des entreprises с уже российским экономическим законченным образованием. И мне очень трудно. Во-первых, всё по-французски, но это ещё не беда, если предмет понятен и ясно о чём речь. Интересно, когда понимаешь французский, но сам смысл не понятен))) Во-вторых, система образования очень отличается от нашей, уровень намного выше. Система сдачи экзаменов другая, что мне здесь ооочень не нравится. Они могут постать 2 экзамена в 1 день, а на следующий день уром третий экзамен... В первом семестре я ещё и работала, так на подготовку времени почти не оставалось. В ощем, желаю Вам удачи!))) И, поверьте, поступить, это ещё не самое главное, как в России, например) Самое главное не завалить учёбу
Tanushka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.05.2013, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеTanushka89 пишет:
Да, сейчас учусь. Я не знаю на какую специальность Вы поступаете и с каким уровнем образования, но я поступала на L3 Administration et gestion des entreprises с уже российским экономическим законченным образованием. И мне очень трудно. Во-первых, всё по-французски, но это ещё не беда, если предмет понятен и ясно о чём речь. Интересно, когда понимаешь французский, но сам смысл не понятен))) Во-вторых, система образования очень отличается от нашей, уровень намного выше. Система сдачи экзаменов другая, что мне здесь ооочень не нравится. Они могут постать 2 экзамена в 1 день, а на следующий день уром третий экзамен... В первом семестре я ещё и работала, так на подготовку времени почти не оставалось. В ощем, желаю Вам удачи!))) И, поверьте, поступить, это ещё не самое главное, как в России, например) Самое главное не завалить учёбу
Спасибо за ответ От Ассаса, наверно, ничего другого ожидать и не приходится. Но сейчас пока главное поступить
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.05.2013, 15:01
Дебютант
 
Аватара для Tanushka89
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 23
Отправить сообщение для Tanushka89 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
Спасибо за ответ От Ассаса, наверно, ничего другого ожидать и не приходится. Но сейчас пока главное поступить
Желаю удачи!!! Поступить туда не сложно Намного сложнее учиться. А Вы на кукаю специальность, если не секрет?
Tanushka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.05.2013, 15:19     Последний раз редактировалось alyonapavlova; 30.05.2013 в 15:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеTanushka89 пишет:
Желаю удачи!!! Поступить туда не сложно Намного сложнее учиться. А Вы на кукаю специальность, если не секрет?
Спасибо! Я поступаю на Master 1 Droit Social, но боюсь, что могут возникнуть сложности, потому что в прошлом году не сдала ГОС и меня из моего русского вуза, соответственно, выгнали. В этом году теперь пересдаю этот последний ГОС, но боюсь, что в Ассасе могут подумать, что я плохая ученица
Но посмотрим... Надеюсь, что все будет ок! Я к ним давно хочу
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.05.2013, 15:28
Дебютант
 
Аватара для Tanushka89
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 23
Отправить сообщение для Tanushka89 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
Спасибо! Я поступаю на Master 1 Droit Social, но боюсь, что могут возникнуть сложности, потому что в прошлом году не сдала ГОС и меня из моего русского вуза, соответственно, выгнали. В этом году теперь пересдаю этот последний ГОС, но боюсь, что в Ассасе могут подумать, что я плохая ученица
Но посмотрим... Надеюсь, что все будет ок! Я к ним давно хочу
Да, это серьёзно!)) Право, конечно, они мощно преподают здесь, даже нас, экономистов, измучили с ним)) У меня, кстати, был экзамен в этом семестре по Droit social Т.е. Вы в России сейчас? А как дела с языком? Не хочу пугать, но у меня для лисанс 3 требовался С1...
Tanushka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.05.2013, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеTanushka89 пишет:
Да, это серьёзно!)) Право, конечно, они мощно преподают здесь, даже нас, экономистов, измучили с ним)) У меня, кстати, был экзамен в этом семестре по Droit social Т.е. Вы в России сейчас? А как дела с языком? Не хочу пугать, но у меня для лисанс 3 требовался С1...
Ну это же лучший вуз Франции по праву)) они просто обязаны его мощно преподавать И как Вам droit social у них? интересно?
На мастера 1 нужен С1, у меня дальф с1. Надеюсь, что хватит...) А вообще я думала, что на лисанс 3 нужен Б2 в ассас...
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.05.2013, 15:42
Дебютант
 
Аватара для Tanushka89
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 23
Отправить сообщение для Tanushka89 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
Ну это же лучший вуз Франции по праву)) они просто обязаны его мощно преподавать И как Вам droit social у них? интересно?
На мастера 1 нужен С1, у меня дальф с1. Надеюсь, что хватит...) А вообще я думала, что на лисанс 3 нужен Б2 в ассас...
Ну с Дальфом С1 Вам переживать не о чем! Droit social обычное трудовое право, только французское и на французском)) Преподаётся по той же системе, что и все остальные дисциплины по праву - analyse d'arrêtes, cas pratiques и т.д.
Фигушки тут с Б2 возьмут! Если только на лисанс 1, в лучшем случае на лисанс 2. Плюс ещё нужно было предоставлять диплом или сертификат по англискому, т.к. дебютантов в английском на Л3 не принимают В общем, я как-то мало верила в своё поступление, но чудеса бывают!
Tanushka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.05.2013, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеTanushka89 пишет:
Ну с Дальфом С1 Вам переживать не о чем! Droit social обычное трудовое право, только французское и на французском)) Преподаётся по той же системе, что и все остальные дисциплины по праву - analyse d'arrêtes, cas pratiques и т.д.
Фигушки тут с Б2 возьмут! Если только на лисанс 1, в лучшем случае на лисанс 2. Плюс ещё нужно было предоставлять диплом или сертификат по англискому, т.к. дебютантов в английском на Л3 не принимают В общем, я как-то мало верила в своё поступление, но чудеса бывают!
Это очень здорово, что Вы поступили И Вы будете продолжать обучение там на мастере?
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.05.2013, 15:51
Дебютант
 
Аватара для Tanushka89
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 23
Отправить сообщение для Tanushka89 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalyonapavlova пишет:
Это очень здорово, что Вы поступили И Вы будете продолжать обучение там на мастере?
Очень в это вериться!)) Просто я в первом семестре набрала недостаточно баллов, не знаю, смогу ли в этом семестре компенсировать недостаток прошлой сессии) А вообще, да, планировала.
Tanushka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.05.2013, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Tanushka89, Я Вам желаю удачи) Надеюсь, что все получится
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.05.2013, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Tanushka89
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 23
Отправить сообщение для Tanushka89 с помощью MSN
Спасибо! И Вам удачи!!!
Tanushka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.05.2013, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 44
Tanushka89, Спасибо
alyonapavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.06.2013, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Здравствуйте, надеюсь на совет или помощь тех кто уже учится в Пари 2.
Сегодня мне пришло письмо, что меня берут на М2 экономика телекоммуникаций. Сама я по образованию инженер по специальности телекоммуникации. У меня есть дальф с1, но вот на с2 мне не хватило пяти баллов. Вопрос вот в чем: может кто сталкивался с тем, что его или её приняли на М2 с дипломом с1? Может можно респонсаблю позвонить и поговорить с ним? Ведь по факту здесь требуют с2 лишь потому что нет собеседования. Спасибо заранее за помощь.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.07.2013, 04:48
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Здравствуйте, надеюсь на совет или помощь тех кто уже учится в Пари 2.
Сегодня мне пришло письмо, что меня берут на М2 экономика телекоммуникаций. Сама я по образованию инженер по специальности телекоммуникации. У меня есть дальф с1, но вот на с2 мне не хватило пяти баллов. Вопрос вот в чем: может кто сталкивался с тем, что его или её приняли на М2 с дипломом с1? Может можно респонсаблю позвонить и поговорить с ним? Ведь по факту здесь требуют с2 лишь потому что нет собеседования. Спасибо заранее за помощь.
У меня несколько схожая проблема. У меня уровень В2, в то время как на специальность требуется С1. Писала в университет, сказали, что без уровня С1 принять не смогут.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.07.2013, 20:34     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.07.2013 в 20:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Сообщения: 21
Cathyweiss, попробуйте написать responsable Мастера. только обьясните ситуацию и спросите нужно ли вам еще раз сдавать на М2? по моему опыту, они могут довольно часто идти на уступки. Я вот недавно узнала, что одна из всей группы не сдавала тест на знание английского, хотя для нашего Мастера он обязательный, так что помимо тестов они смотрят внимание на другие составляющие досье
fontebleau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Paris 1 - Panthéon - Sorbonne LadyLara Учеба во Франции 465 12.01.2018 17:47
Отдам билет на самолет Paris-Kiev-Paris на 29.03. - 23.04.2012 Dedira Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 28.03.2012 14:27
Нужна машина с водителем Paris-Bruxelles-Paris для транспортировки бара 5 января grenne Биржа труда 4 02.01.2008 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX