Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2008, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Question От Ниццы до Авиньона

Планируем прокатиться в середине сентября по этому маршруту. Стоит ли бронировать отели по маршруту заранее или есть шанс без проблем найти место с паркингом? Покопавшись на форуме, нашла упоминание об отелях сети CAMPANILE. Может кто знает еще аналогичные сетевые отельчики или может повыше классом?
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2008, 21:34
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
В мае наши друзья изрядно намучились, да и дороговато вышло.
Мы заказали заранее неделю возле Фонтен де Воклюз, жили в очень милом месте в гольфклабе, и очень недорого, достаточно комфортабельно, да и свою кухня была, но это на любителя.
Eurogroup Residence Provence Country Club
Если останавливаться. Сентябрь - это ведь пиковый сезон. Я бы заказылала заранее, особенно в районе Касиса, если там планируете побывать, да и возле Авиньона и возле Ницы. Могу сбросить пару линков, но по-моему в http://www.booking.com например, есть вполне приемлемые предложения.
Счастливо. Это замечательный район, просто восторг!
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2008, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
А намучались почему? Тяжело было свободные номера найти? Вообще-то не хотелось жить в одном месте, я надеялась просто ехать и по мере необходимости заворачивать в отели на ночевки. Очень тяжело спланировать поездку тогда .
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.05.2008, 08:17
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Алиенора пишет:
А намучались почему? Тяжело было свободные номера найти? Вообще-то не хотелось жить в одном месте, я надеялась просто ехать и по мере необходимости заворачивать в отели на ночевки. Очень тяжело спланировать поездку тогда .
Намучились, потому что в некоторых городах, где им очень хотелось остановиться не было мест по устраивающей их цене (до 100 евро)
Спланировать можно, уверяю Вас. Сколько дней вы будете путешествовать? Что особенно хотите посмотреть? Напишите, думаю, тут на форуме есть прекрасно знающие район люди. Подскажут-помогут.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2008, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Я вот такой маршрут прикинула: прилетем в субботу в Ниццу, берем машину и едем в Авиньон (примерно 3-4 часа????). Живем в гостинице в Авиньоне соответственно воскр.-понед.-втор. , паралельно объезжая окресности (Оранж, Ним, Арль, Пон-дю-Гар, Шато-дю-Пап). В среду выдвигаемся в Марсель, там (+окресности) проводим среду и четверг. Кстати, в каком районе Марселя лучше поселится? В пятницу приезжаем в Канны, от туда может быть смотаемся в Монако. В воскр. отчаливаем в Москву. Прокомментируйте, пожалуйста маршрут, может надо внести какие-либо изменения? Мы с мужем не музейщики, больше любим виды и панорамы. Хватит ли нам того количества дней которые я запланировала для каждого города на осмотр основных достопримечательностей?
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.05.2008, 11:53
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Я, конечно, не претендую, но для недели - а это очень мало времени на такие насыщенные красотой места - очень много. Если выбросить Марсель (жалко, конечно, но ), то можно уложиться следующим образом:
Ница - Авиньон, как у вас, потом через Вердонское ущелье в Канны, а оттуда в Сан-Тропе (дорога очень уж восхитительная) в Монте Карло! и денёк хотя бы на Ницу на обратном пути.
Итак четыре ночи в районе Авиньона, то есть три дня на путешествие: Авиньон, Ле Бо де Прованс, Фонтен де Воклюз, Ним, Понт дю Гар, Арль... В среду Вердонское ущелье ночь в Каннах, четверг в сторону Сан Тропе - каланки и розовоые скалы ночь опять в Каннах, потом две ночи в Ницце или рядом, тогда удобно посмотреть Монте Карло, Эз, Виль де Франш и Ниццу.
Если в Провансе будет пол дня, можно при большой активности успеть в район Камарг.
Счастливо.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.05.2008, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
К сожалению, у нас есть только неделя . Будем втискивать, впихивать и трамбовать. А между Ниццей и Марселем вы все же советуете отдать предпочтение Ницце? А если наоборот, ехать через ущелье из Ниццы в Авиньон, т.е в первый день, а обратно хоть на денек (без ночевки) в Марсель?
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.05.2008, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Алиенора пишет:
. А между Ниццей и Марселем вы все же советуете отдать предпочтение Ницце?
Ницца, на мой вкус.
И в Каннах особо делать нечего, мало интересного - лучше поезжайте в Монако, там правда интересно.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.05.2008, 14:23
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Juls пишет:
Ницца, на мой вкус.
И в Каннах особо делать нечего, мало интересного - лучше поезжайте в Монако, там правда интересно.
На мой вкус тоже Ницца. Канны просто удобно расположены, и пляж там хороший, вечером там приятно прогуляться по старому городу и в Антибы или в Биот или в Ванс по дороге в Ниццу - сказка.
Марсель город красивый, портовый, большой, шумный, движение, пробки, много времени теряется, по впечатлению моему: не цельный. Кассис - замечательно, но надо неспешно, покататься на яхте, покупаться, поесть буйябес , то есть, и Марсель, и Кассис не для поездки на неделю. У вас каждый день на вес золота и день в Монакко или день между Сент Тропе и Каннами или день: Эль Морг - Ле Бо - Арль, на мой взгляд куда как круче.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.05.2008, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
На основе всего вышеизложенного маршрут у нас теперь такой. Прилетаем в субботу в Ниццу и сразу едем в Монте-Карло. Вечером заселяемся в отель в Ницце или в ближайших городках. В воскресенье катаемся по побережью, возвращаемся в тот же отель. В понедельник выдвигаемся в сторону Авиньона через Вердонское ущелье до Экса, вечером приезжаем в Авиньон. Понед.-вторник - окресные города (Оранж, Ним, Шато-дю-пап, акведук и на что сил хватит). Среда - или продолжаем осмотр околоавиньонских достопримечательностей или едем в Марсель, по ситуации. Вечером среды заселяемся в отель в районе Тулона, или , если хватит сил, доезжаем до Ниццы. Пятницу ппроводим в Ницце. В субботу улетаем. Что поменять в маршруте, по вашему?
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.05.2008, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
И еще вопрос. Где лучше поселиться, в самой Ницце или в ближйших городках?
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.05.2008, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Алиенора пишет:
Где лучше поселиться, в самой Ницце или в ближйших городках?
Хм, для кого лучше? Какой ваш главный критерий выбора?
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.05.2008, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Основной критерий наличие гарантированной парковки. Я так понимаю, в пригородных отелях эта опция наиболее вероятна.
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.05.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Алиенора пишет:
Я так понимаю, в пригородных отелях эта опция наиболее вероятна.
Вне всяких сомнений.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.05.2008, 18:25
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Я бы останавливалась в Ницце. Тем более, что ночью стоянки бесплатные.
Вечером город очень хорош. Если думаете сразу в Монте Карло, то ночёвку можно по дороге снять в Эзе - это замечательное место.
http://www.provence.guideweb.com/bed-and-breakfast/
Вот на этом сайте хорошие предложения по всему вашему маршруту.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.05.2008, 18:57
Дебютант
 
Аватара для zanoza
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: Израиль Кирьят Ата
Сообщения: 69
Вот, например, если 130 евро не смущают
http://www.likhom.com/anglais/site_a...code=PR0602009

Те, кто останавливаются в Шато Эз - готовы отдать 400-500,

Если кроме шуток, хорошо останавливаться и в Beaulieu-sur-Mer - это км. 15 от Ницы и от Монако. Удобно и красиво. И, кстати, дешевле
Тут про город Эз
http://www.eze-riviera.com/village/a...e_village.html

Но в Ницце всегда и выбор больше и цены, не удивляйтесь чуть ниже, потому что много предложений.
__________________
"То, что увидел, у тебя не отнять..."
zanoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.05.2008, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Алиенора пишет:
Что поменять в маршруте, по вашему?
Не хочу ни в коем случае навязывать Вам свое мнение, но если будут "окна" или проблема выбора в районе Авиньона, то могу только предложить альтернативно осмотреть Люберон. Он посимпатишнее.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.05.2008, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
zanoza пишет:
Вот, например, если 130 евро не смущают
http://www.likhom.com/anglais/site_a...code=PR0602009

Те, кто останавливаются в Шато Эз - готовы отдать 400-500,

Если кроме шуток, хорошо останавливаться и в Beaulieu-sur-Mer - это км. 15 от Ницы и от Монако. Удобно и красиво. И, кстати, дешевле
Тут про город Эз
http://www.eze-riviera.com/village/a...e_village.html

Но в Ницце всегда и выбор больше и цены, не удивляйтесь чуть ниже, потому что много предложений.
на 400 евро мы не готовы, но 200 готовы выложить за ночь. Beaulieu-sur-Mer рассмотрю. Спасибо.
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.05.2008, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Juls пишет:
Не хочу ни в коем случае навязывать Вам свое мнение, но если будут "окна" или проблема выбора в районе Авиньона, то могу только предложить альтернативно осмотреть Люберон. Он посимпатишнее.
Ага, записала. Спасибо.
Алиенора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто ездил из Авиньона в Оранж на общественном транспорте? Посоветуйте как лучше ilyamos Транспорт и таможенные правила 1 23.06.2012 17:47
Как добраться из Авиньона в Апт RoksanaV Транспорт и таможенные правила 1 14.06.2008 23:56
Из Авиньона в Перпиньян Жоржик Транспорт и таможенные правила 4 07.06.2008 19:59
запись в университет Авиньона NataliaViktorov Учеба во Франции 10 09.07.2007 18:59
Университет Авиньона IRICHA Учеба во Франции 6 23.07.2004 12:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX